Jump to content

Международный турнир по футболу


Recommended Posts

Сборная Армении по футболу примет участие в международном турнире на Мальте

Myach2.jpg

Тренерский состав национальной сборной Армении во главе с Варданом Минасяном, обнародовал расширенный список приглашенных в сборную футболистов, которые примут участие в международном турнире на Мальте 2-6 февраля.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "Ноян Тапан", об этом сообщили в пресс-службе Федерации Футбола Армении, соперниками армянской команды будут сборные Мальты, Беларуси и Исландии.

В ходе учебно-тренировочного сбора 27-31 января из 29 приглашенных футболистов будут отобраны 20 спортсменов, которые и отправятся на Мальту.

В расширенный список сборной вошли: голкиперы - Роман Березовский ("Химки", Россия), Геворг Каспаров ("Рахахан", Иран), Маис Азизян ("Улис", Армения), Феликс Акопян ("Мика", Армения); защитники - Саркис Овсепян ("Пюник", Армения), Роберт Арзуманян ("Рандерс", Дания), Карен Дохоян ("Пюник", Армения), Александр Тадевосян ("Витебск", Беларусь), Грайр Мкоян ("Арарат", Армения), Агван Мкртчян ("Гомель", Беларусь), Ованнес Григорян ("Бананц",Армения), Артак Андрикян ("Пюник", Армения); полузащитники - Арарат Аракелян ("Бананц", Армения), Левон Пачаджян ("ГАИС", Швеция), Артур Минасян ("Арарат", Армения), Артур Восканян ("Витебск", Беларусь), Генрих Мхитарян ("Пюник", Армения), Ромик Хачатрян ("АПОП Кинирас", Кипр), Артавазд Карамян ("Политехника", Румыния), Карен Алексанян ("Бананц", Армения), Карен Алексанян ("Бананц", Армения), Артур Егиазарян ("Пюник", Армения), Карлен Мкртчян ("Пюник", Армения), Ваагн Минсян ("Арарат", Армения), Норайр Саакян ("Пюник", Армения); нападающие - Геворк Казарян ("Пюник", Армения), Самвел Мелконян ("Бананц", Армения), Гамлет Мхитарян ("Рахахан", Иран), Ара Акопян ("Зимбру", Молдова), Арман Карамян ("Политехника", Румыния).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Сборная Армении по футболу не смогла выиграть турнир на Мальте

havaqakan-hayastan.jpg

Национальная сборная Армении по футболу не сумела выиграть традиционный международный турнир, который завершился на Мальте.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", в третьем заключительном туре армянская дружина проиграла сборной Исландии (0:2) и уступила пальму первенства команде Белоруссии, которая, победив Мальту (1:0), в итоговой таблице обошла Армению лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Напомним, что сборная Армении в двух стартовых матчах сначала победила Мальту (1:0), а потом и нанесла поражение белорусским футболистам (2:1).

Отметим, что сборная Армении на этом турнире выступала без ряда своих ведущих игроков, но зато с новым главным тренером - датским специалистом Яном Поульсеном, чей дебют на тренерском мостике армянской дружины однозначно можно считать удачным.

Link to post
Share on other sites

ПОУЛЕНС ДОВОЛЕН МАЛЬТИЙСКИМ ТУРНИРОМ

13 Февраля, 2008

5863.jpg

Вот уже 20 дней, как сборную Армении по футболу возглавляет опытный датский специалист Ян Поулсен. Перед этим он практически не был знаком с нашим футболом, а представление о сборной Армении получил благодаря видеорепортажам об отборочных играх чемпионата “Евро-2008”. Более полное впечатление о сборной Армении он получил по 3-м официальным встречам, состоявшимся в Мальте с 2 по 6 февраля.

“Для меня это был очень важный турнир. Я должен был ознакомиться с возможностями кандидатов в сборную”, - сказал Ян Поулсен.

В двух встречах из 3-х сборная Армении достигла победы над соперником, а в матче с Исландией потерпела поражение. По мнению тренера, Армения провела 3 различные встречи: “Я нормально оцениваю встречу с Мальтой. У нас было большое преимущество перед соперником, хотя и были ошибки. В частности, часто теряли мяч в центре. Но, в целом, игрой я доволен. Считаю, что самой лучшей была встреча с Беларусью. В особенности во втором тайме была продемонстрирована очень быстрая и компактная игра”.

Что касается встречи с Исландией, в которой Армения уступила со счетом 0:2, то Поулсен отметил, что бороться с исландцами было очень трудно: “Они избрали тактику 4+1-4+1, центр был насыщен, и было очень трудно пробиться к воротам. В дополнительное время первого тайма мы пропустили случайный гол, после которого не смогли восстановить свою игру”. Поулсен надеется, что сборная Армении проведет 26 марта товарищескую встречу. С этой целью ФФА ведет сейчас переговоры с 2-3 сборными, но пока окончательной договоренности нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...