Jump to content

Обама и «Армянский вопрос»


Recommended Posts

Аааааа,ыыыы,нннууу,ээээ.......................Тяжело это обьяснить!Турция 600 лет воспитывалась подкрепллась и поддерживалась КАК инструмент против других,тех кого не любили англичане,иногда ими пользовались французы,немцы,итд.Теперь поднаторев они хоть и сила,но в руках БОЛЬШОГО дяди,но отличие от Армении ОГРОМНОЕ,это фигура на шахматной доске Истории....И если даже ДВЕ проблемы-Курдская и Армянская не разрушают турцию,значит НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО среди круга который ИГРАЕТ турцией!

Вот именно Zinvor джан, все последние лет 300-400 они держут на коротком поводке этого бешенного зверя, и в удобный ,для них момент спускают его с цепи. Сегодня, конечно этот поводок у дяди Сэма.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кто ещу тут маленький, слабый? Мы? Ты? Я? Может быть... Но зато смелые, неустрашимые. Давайте, один на один. Всех порвем! :fedayi:

Нас мало ,но мы в тельняшках. Порвать бы турок. :flag3dd:

Link to post
Share on other sites

Вот весной я похвастался тем что у нас в городе теперь официально есть день памяти 24 апреля! А сегодня получился пинок в зад самим себе!!

Поручили девушке которая вот так видит трагедию и СВОЕЙ семьи,никому ничего не показав не спросив,МЫ в её лице получили вот это уродство без адреса и места проишествия!

.........ой ,да кстати у нас в газету ньюс таймс обратился мустафа с угрозами и руганью по поводу армянского вопроса.Он дал очень большое интерввью экскурс в историю..............Если бы Мустафа был ТУРКОМ которых у нас теперь в 6 раз больше чем армян,то я бы уважал его за защиту турков.НАРОД,этот мустафа БОЛГАРИН-мусульманин из Пловдива!!!

post-29927-1258880812_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Вот весной я похвастался тем что у нас в городе теперь официально есть день памяти 24 апреля! А сегодня получился пинок в зад самим себе!!

Поручили девушке которая вот так видит трагедию и СВОЕЙ семьи,никому ничего не показав не спросив,МЫ в её лице получили вот это уродство без адреса и места проишествия!

.........ой ,да кстати у нас в газету ньюс таймс обратился мустафа с угрозами и руганью по поводу армянского вопроса.Он дал очень большое интерввью экскурс в историю..............Если бы Мустафа был ТУРКОМ которых у нас теперь в 6 раз больше чем армян,то я бы уважал его за защиту турков.НАРОД,этот мустафа БОЛГАРИН-мусульманин из Пловдива!!!

В городском парке города Твин Фоллс (США, штат Айдахо) установлен мемориал в память жертв Геноцида армян в Османской империи. Мемориал был установлен усилиями жительницы города Лии Балаян. “Для моих родителей это значит многое”,- сказала Балаян. По ее словам, ранее она обратилась с просьбой к мэру города Ленсу Клоу, позволить ей установить мемориал. “Он сказал мне, что для установления мемориала могут возникнуть препятствия, так как мемориал будет посвящен историческому событию, произошедшему за границей”,- заметила Лиа Бабаян. Несмотря на это, в сентябре этого года городской совет одобрил предложение об установке памятника, передает Twin Falls Times-News. :)

Axper chexacic lava

Link to post
Share on other sites
В городском парке города Твин Фоллс (США, штат Айдахо) установлен мемориал в память жертв Геноцида армян в Османской империи. Мемориал был установлен усилиями жительницы города Лии Балаян. "Для моих родителей это значит многое",- сказала Балаян. По ее словам, ранее она обратилась с просьбой к мэру города Ленсу Клоу, позволить ей установить мемориал. "Он сказал мне, что для установления мемориала могут возникнуть препятствия, так как мемориал будет посвящен историческому событию, произошедшему за границей",- заметила Лиа Бабаян. Несмотря на это, в сентябре этого года городской совет одобрил предложение об установке памятника, передает Twin Falls Times-News. :)

Axper chexacic lava

Асатрян джан ес чем богокум.Байц воч hасце ка воч петуцян ануны............Инкы асуме вор глхаворы геноцид барнэ!Ду элес :) теснумем Мартики ахчка hет hамадзайн.

-Ну а если ЧЕСТНО,то всё нормально!

Link to post
Share on other sites
Асатрян джан ес чем богокум.Байц воч hасце ка воч петуцян ануны............Инкы асуме вор глхаворы геноцид барнэ!Ду элес :) теснумем Мартики ахчка hет hамадзайн.

-Ну а если ЧЕСТНО,то всё нормально!

So vremenem vsyo mojno dobavit !

puskay dumayut v tex obishinax gde ne gde budet vspominat jertv genocida kajdi god 24 ogo Aprelya!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Los Angeles Times: Обама и Эрдоган будут маневрировать вокруг армянского Геноцида

Analitika.at.ua. Сегодня во встречи в Вашингтоне между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом оба союзника должны будут маневрировать в извечном вопросе, связанном с массовой резней полутора миллиона армян во время Первой мировой войны в Османской Турции, отмечает Los Angeles Times.

Издание отмечает, что «Обама нарушил обещание, данное армянам во время предвыборной кампании, и не назвал вышеупомянутые события Геноцидом – термином, признанным многими учеными правильным и соответствующим истинному положению дел».

«Администрация Обамы отмечает, что они осознают, что этот деликатный вопрос может провалить армяно-турецкие переговоры и перспективы открытия армяно-турецких границ. И остается неизвестным, какие же шаги предпримет Вашингтон, если в переговорном процессе между Арменией и Турцией не все будет гладко», — продолжает издание.

Газета отмечает также, что «Турция имеет претензии на роль регионального тяжеловеса. Однако неясно, насколько это по душе Обаме и его администрации. Между Вашингтоном и Анкарой существуют разногласия относительно наложения новых санкций на Иран из-за ядерной программы. Кроме того, Соединенные Штаты обеспокоены критическими стрелами, выпущенными Турцией в сторону Израиля. В свете вышесказанного, следует отметить, что Турции придется выбирать между союзником в НАТО и важным региональным соседом».

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

К сожаленью длинно писать нет времени.Я тут вспомнил,что была тема или просто разговор о ЧИСЛАХ которые последние 2 года ВЕРТЯТСЯ вокруг армян и турок.............

-Вобщем последнее совпадение это -23апрель,10 октября,7 декабря............ждёмс дальше?

Хмм я тогда и не впрягался в ответы или вопросы,но однако странно что америка назначая тот или иной обжиманц армян с турками,всегда берёт за основу некие числа,но некие на первый взгляд.А в априоре они обычно на ОДИН день раньше того или иного события связанного с хаями,а теперь и вовсе ВСТРЕЧА перенесена с сентября и именно на 7 декабря-турками( ;) читай амерами).А может это просто моё воображение?!

Link to post
Share on other sites

Los Angeles Times: Обама и Эрдоган будут маневрировать вокруг армянского Геноцида

Analitika.at.ua. Сегодня во встречи в Вашингтоне между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом оба союзника должны будут маневрировать в извечном вопросе, связанном с массовой резней полутора миллиона армян во время Первой мировой войны в Османской Турции, отмечает Los Angeles Times.

Издание отмечает, что «Обама нарушил обещание, данное армянам во время предвыборной кампании, и не назвал вышеупомянутые события Геноцидом – термином, признанным многими учеными правильным и соответствующим истинному положению дел».

«Администрация Обамы отмечает, что они осознают, что этот деликатный вопрос может провалить армяно-турецкие переговоры и перспективы открытия армяно-турецких границ. И остается неизвестным, какие же шаги предпримет Вашингтон, если в переговорном процессе между Арменией и Турцией не все будет гладко», — продолжает издание.

Газета отмечает также, что «Турция имеет претензии на роль регионального тяжеловеса. Однако неясно, насколько это по душе Обаме и его администрации. Между Вашингтоном и Анкарой существуют разногласия относительно наложения новых санкций на Иран из-за ядерной программы. Кроме того, Соединенные Штаты обеспокоены критическими стрелами, выпущенными Турцией в сторону Израиля. В свете вышесказанного, следует отметить, что Турции придется выбирать между союзником в НАТО и важным региональным соседом».

Обама и Эрдоган будут маневрировать вокруг армянского Геноцида!

-Вот и ответ исхода встречи курда и раба!

Link to post
Share on other sites
Обама и Эрдоган будут маневрировать вокруг армянского Геноцида!

-Вот и ответ исхода встречи курда и раба!

Значит сильный мы поставили им вопрос, кол они маневрируют чтоб как то уйти :brows:

Link to post
Share on other sites

09.12.2009 Эрдоган попросил американцев не расстраивать турецкий народ признанием геноцида армян

Турки очень расстроятся, если американцы признают геноцид армян 1915 года. Об этом в интервью американскому телеканалу заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

«Мы очень расстроимся, если вы посчитаете это геноцидом. Я хочу четко сказать: мы никогда не признаем это геноцидом. Это полная ложь. И я призываю людей доказать свои обвинения», - сказал он, выступая в ходе телешоу Charlie Rose, сообщает агентство «Анадолу».

Касаясь карабахского конфликта, Эдроган отметил, что он должен быть урегулирован в самые короткие сроки. «Эта территория оккупирована. Мы должны решить эту задачу. Когда она будет решена, регион станет зоной мира, сразу будет урегулирована проблема между Арменией и Турцией», - подчеркнул премьер-министр. В ответ на вопрос о ратификации армяно-турецких Протоколов турецким парламентом Эрдоган сказал: «Если мы не увидим ожидаемого нами развития событий, то, уверен, что в парламенте никаких положительных результатов не будет».

Link to post
Share on other sites
09.12.2009 Эрдоган попросил американцев не расстраивать турецкий народ признанием геноцида армян

Турки очень расстроятся, если американцы признают геноцид армян 1915 года. Об этом в интервью американскому телеканалу заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

«Мы очень расстроимся, если вы посчитаете это геноцидом. Я хочу четко сказать: мы никогда не признаем это геноцидом. Это полная ложь. И я призываю людей доказать свои обвинения», - сказал он, выступая в ходе телешоу Charlie Rose, сообщает агентство «Анадолу».

Касаясь карабахского конфликта, Эдроган отметил, что он должен быть урегулирован в самые короткие сроки. «Эта территория оккупирована. Мы должны решить эту задачу. Когда она будет решена, регион станет зоной мира, сразу будет урегулирована проблема между Арменией и Турцией», - подчеркнул премьер-министр. В ответ на вопрос о ратификации армяно-турецких Протоколов турецким парламентом Эрдоган сказал: «Если мы не увидим ожидаемого нами развития событий, то, уверен, что в парламенте никаких положительных результатов не будет».

Уж очень предсказуемы зверомордые. Edited by Gorec
Link to post
Share on other sites
09.12.2009 Эрдоган попросил американцев не расстраивать турецкий народ признанием геноцида армян

Турки очень расстроятся, если американцы признают геноцид армян 1915 года. Об этом в интервью американскому телеканалу заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

«Мы очень расстроимся, если вы посчитаете это геноцидом. Я хочу четко сказать: мы никогда не признаем это геноцидом. Это полная ложь. И я призываю людей доказать свои обвинения», - сказал он, выступая в ходе телешоу Charlie Rose, сообщает агентство «Анадолу».

Касаясь карабахского конфликта, Эдроган отметил, что он должен быть урегулирован в самые короткие сроки. «Эта территория оккупирована. Мы должны решить эту задачу. Когда она будет решена, регион станет зоной мира, сразу будет урегулирована проблема между Арменией и Турцией», - подчеркнул премьер-министр. В ответ на вопрос о ратификации армяно-турецких Протоколов турецким парламентом Эрдоган сказал: «Если мы не увидим ожидаемого нами развития событий, то, уверен, что в парламенте никаких положительных результатов не будет».

Отличный повод для послания на XYЙ всех этих инициатив и обпарафиненых цюрихских дыроколов.Вместо этого надо навербовать спидозных дамочек на просторах СНГ и посылать их в массовом объеме в турцию на отдых,при этом запретить использовать презервативы.За ежедневный "контакт" с 10 турками (Конечно можно и больше,но я за девочек переживаю)))))))))))))))))выдавать им почётные грамоты с присвоением внеочередных званий.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
09.12.2009 Эрдоган попросил американцев не расстраивать турецкий народ признанием геноцида армян

Турки очень расстроятся, если американцы признают геноцид армян 1915 года. . Я хочу четко сказать:Касаясь карабахского конфликта, Эдроган отметил, что он должен быть урегулирован в самые короткие сроки. : «Если мы не увидим ожидаемого нами развития событий, то, уверен, что в парламенте никаких положительных результатов не будет».

Ну вот если коротко то вот так!

-Все эти слова слышали и перед 23 апреля и перед 10 октября,те кто заставил турков поставить подпись под протоколом,армянам НИЧЕГО не светит,Не до армян сейчас, :rolleyes: впрочем как всегда.Кто их знает этих амеров ,но турок хотят Нагнуть [/font

вот и первая ласточка-утечка!..................По утверждению телеканала, Шенсой не смог организовать встречу в формате 2+2 между президентом США и турецким премьером при участии госсекретаря США и главы МИД Турции. За это Шенсой был раскритикован министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу, сопровождавшим Эрдогана в его официальном визите в США.

Link to post
Share on other sites
Вот весной я похвастался тем что у нас в городе теперь официально есть день памяти 24 апреля! А сегодня получился пинок в зад самим себе!!

Поручили девушке которая вот так видит трагедию и СВОЕЙ семьи,никому ничего не показав не спросив,МЫ в её лице получили вот это уродство без адреса и места проишествия!

.........

Ехпайр что это там написано , я в инглиш не очень , вроде "армянский геноцид" ?

Это называется негационизм - преступление , заключительная часть геноцида за который полагается наказание.

Как это мы сами без подсказки себе гадим?

Link to post
Share on other sites
“Он сказал мне, что для установления мемориала могут возникнуть препятствия, так как мемориал будет посвящен историческому событию, произошедшему за границей”,- заметила Лиа Бабаян.

Axper chexacic lava

Лукавят на всю катушку , врать тоже надо уметь , но обманывать целый народ смогут ?

Много мемориалов на территории США посвященных именно "историческому событию, произошедшему за границей" , но гранит армян будет давить на мозоль , вот в чем их понос.

Чехациц лав че потому что сколько стоит ехаце с текстом противоречащим реальности ?

Link to post
Share on other sites
Лукавят на всю катушку , врать тоже надо уметь , но обманывать целый народ смогут ?

Много мемориалов на территории США посвященных именно "историческому событию, произошедшему за границей" , но гранит армян будет давить на мозоль , вот в чем их понос.

Чехациц лав че потому что сколько стоит ехаце с текстом противоречащим реальности ?

В столице штата Boise в парке уже 3года как стоит плита установленная ИМЕННО потомками.Нам тоже было странно когда прозвучали слова о том что история другого государства!

Вгороде Белград штат Монтана стоит памятник сербскому генералу(ойййй,фамилию забыл!!!)чётнику.И город сам основали србины но их там кстати раз два и всё,хотя городок тысяч на 25...................А памятники жертвам печей от фирмы BOSH и газовых камер от KRUPP-это что не иностранного государства история...........

-Думаю весной турки здесь зашевелятся,тут один деятель есть странный-МУСТАФА,сейчас он занялся этим вопросом и это ОН доказывал в мерии что нельзя ставить памятник людям которые и турцию вырезали и в баку погромы устроили!

-Наш бургомистр сам Хорватских корней ,но мужик хороший и он даже "турка" слушать не стал.Надпись изменили,потому что слово азербайджан заставили убрать.Не поверите!!!!Они считают что инфы СОВСЕМ мало и съёмок почти нет,но есть много(!!!!)видео материалов о митингах и забастовках в Арм ССР и в НКАО.....Понимаете к чему склоняется разговор?Это маленько долго,но СВЕРХУ давят на места,что бы дозировать ВСЁ что МЫ пережили.....................

Link to post
Share on other sites

США выделили деньги сепаратистскому режиму Карабаха.

армянские СМИ со ссылкой на Армянский Национальный Комитет Америки сообщают о том, что Палата Представителей и Сенат США одобрили пакет помощи Армении и сепаратистам Карабаха на 2010 год.

Размер помощи для сепаратистов Карабаха составил 8 миллионов долларов. Ранее Палата Представителей предлагала выделить Армении $48 млн, и $10 млн сепаратистам. Сенат в свою очередь урезал сумму помощи Армении до $30 млн, и решил не предоставлять финансирование сепаратистам.

США - страна-сопредседательница Минской группы ОБСЕ выделит сепаратистскому режиму Карабаха 8 миллионов долларов! Другая страна-сопредседательница Минской группы ОБСЕ - Россия обеспечивает армянских оккупантов оружием, официальные власти Франции - третьей страны-сопредседательницы Минской группы ОБСЕ принимают сепаратистов Карабаха. У всех на слуху какой прием оказали представителям сепаратистского режима в мэрии Марселя. О какой справедливой позиции этих стран в карабахском вопросе может идти речь!

Link to post
Share on other sites
А памятники жертвам печей от фирмы BOSH и газовых камер от KRUPP-это что не иностранного государства история...........

Дядя Борь они правы это не иностранное гос-во это их гос-во они его открыли они его и держат, мне один италянец сказал что наши итальянцы так и не смаогли выйти из своего дешового-криминального мирка, а евреи -ганстеры начало 20 века вовреня завезали и сделали всё что бы их дети пошли в адвокаты или в финансисты, наши тоже к сожелению капироют итальянцев кидая дешёвые понты перед друг другом , мы с Павлом и Степаном таких наведались этим летом в глендале

Link to post
Share on other sites
"сепаратист" ;)
:D ОЙ адабас,я опять вернулся в детство

-В фильме детства"Армия Трязогузки"старший каждый раз говорит МИке,что кавычки рисовать не хорошо.На что Мики отвечает:Ти знаиш КАВИЧКИ это граматика и я ни могу их НЕ рисавать.............................

:( Эээээ Зигмунд МЫ сами в этих кавячках и видимо по собственному желанию,потому что ГРАМАТИКУ чтём,а другие просто и безграмотно НО идут ВПЕРЁД!

Link to post
Share on other sites
Дядя Борь они правы это не иностранное гос-во это их гос-во они его открыли они его и держат, мне один италянец сказал что наши итальянцы так и не смаогли выйти из своего дешового-криминального мирка, а евреи -ганстеры начало 20 века вовреня завезали и сделали всё что бы их дети пошли в адвокаты или в финансисты, наши тоже к сожелению капироют итальянцев кидая дешёвые понты перед друг другом , мы с Павлом и Степаном таких наведались этим летом в глендале
Да уж,итальянцы видимо НАМ ближе-Чикаго 20 тых Глендейл нынешний,а методы одинаковые,но конец видимо будет тот же,они тоже делали правильно,НО НЕ ТАК!

Link to post
Share on other sites
В столице штата Boise в парке уже 3года как стоит плита установленная ИМЕННО потомками.Нам тоже было странно когда прозвучали слова о том что история другого государства!

Вгороде Белград штат Монтана стоит памятник сербскому генералу(ойййй,фамилию забыл!!!)чётнику.И город сам основали србины но их там кстати раз два и всё,хотя городок тысяч на 25...................А памятники жертвам печей от фирмы BOSH и газовых камер от KRUPP-это что не иностранного государства история...........

-Думаю весной турки здесь зашевелятся,тут один деятель есть странный-МУСТАФА,сейчас он занялся этим вопросом и это ОН доказывал в мерии что нельзя ставить памятник людям которые и турцию вырезали и в баку погромы устроили!

-Наш бургомистр сам Хорватских корней ,но мужик хороший и он даже "турка" слушать не стал.Надпись изменили,потому что слово азербайджан заставили убрать.Не поверите!!!!Они считают что инфы СОВСЕМ мало и съёмок почти нет,но есть много(!!!!)видео материалов о митингах и забастовках в Арм ССР и в НКАО.....Понимаете к чему склоняется разговор?Это маленько долго,но СВЕРХУ давят на места,что бы дозировать ВСЁ что МЫ пережили.....................

Я и говорю , сами себе гадим .

Не следует встречаться, "общаться" с турками , было бы прекрасно посылать подальше их самых "гуманных" представителей а заодно с ними "константинопольских" собак системы Зохраб .

Эти козлы -бараны идут и тащат за собой народ .

Армяне -потерпевшая сторона , следовательно ни каких уступок , ни до ,ни после признания .

Вопрос можно выграть без единого выстрела , было бы желание .

До того как вошел в силу термин-определение геноцид , уже в 15 году странами-союзниками по отношению к туркам был применен "дедушка" термина - преступление против человечества .

Документ вышел в свет как отдельным приложением к дип сборникам так и в тексте военных сообщений штабов армий-союзников.

Но ничего не произошло так как у требователя не оказалось одного мнения .

С одной стороны были Андраник и Аревян - с другой "константинопольские торгаши", про которых Чаренц писал "...чтоб подохли собаки...".

К сожалению мы все еще на уровне начала века , застряли сами по вине "интеллектуалов" своего рода миролюбивых голубков у которых в реальности нет национальности .

Хотя зачем все бросать на продажных , есть мозг, есть выбор , зачем идти за слепцами ?

Каждый армянин несет ответственность за вопросы настоящего и будущего .

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Никто не рискнет выдвинуть резолюцию о Геноциде армян, зная, что президент США против !

Представленная в Конгресс США резолюция о Геноциде армян станет составляющей частью процесса нормализации армяно-турецких отношений. Об этом заявил американский конгрессмен, республиканец Скотт Гарретт.

Говоря о принятии резолюции о Геноциде армян в Конгрессе, конгрессмен отметил, что, по большому счету, Госдепартамент США является основным камнем преткновения в принятии резолюции в Конгрессе США. «Конечно, не стоит бросать всю вину на Госдеп, но я знаю, что происходят в этих делах. Конгрессмены продвигают резолюцию, поддерживают ее в Палате представителей и рекомендуют администрации США принять ее. Госдеп всегда занимает иную позицию в этом вопроса и, несмотря на то, какая партия стоит у власти, администрация США всегда прислушивается мнения Госдепа»,- подчеркнул Скотт Гарретт. По его мнению, в конце концов, никто в Палате представителей не рискнет выдвинуть резолюцию о Геноциде армян на полное голосование, зная, что президент США против принятия этой резолюции, пишет Armenian Reporter.

Резолюция о признании Геноцида армян была представлена в 110 Конгресс США 31 января 2007 года конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом. 10 октября комиссия по иностранным делам Палаты представителей 27 голосами «за» при 21 «против» одобрила резолюцию №106, однако администрация Джорджа Буша наложила вето на полное голосование в Палате и Сенате США.

В 2009 году резолюция вновь была представлена в Конгресс конгрессменами Адамом Шиффом и Марком Кирком. В настоящее время резолюция №252 уже имеет 134 сторонника в Палате представителей. Аналогичная резолюция также представлена и в Сенат.

Конгрессмен Скотт Гарретт представляет пятый избирательный округ северной части штата Нью-Джерси. Скотт Гарретт является сторонником принятия резолюции о Геноциде армян и продолжающейся американской помощи Армении. В апреле 2006 года он посетил Армению в рамках визита по делам американской корпорации «Вызовы тысячелетия».

Источник: PanARMENIAN.Net

Link to post
Share on other sites

В 2009 году резолюция вновь была представлена в Конгресс конгрессменами Адамом Шиффом и Марком Кирком. В настоящее время резолюция №252 уже имеет 134 сторонника в Палате представителей. Аналогичная резолюция также представлена и в Сенат.

президент США против !

Я подправил :rolleyes:

Слишком длинно пишешь ай Асатрян джан

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...