Jump to content

Обама и «Армянский вопрос»


Recommended Posts

Как я и предсказывал, Барух вместо слова "геноцид" использовал "Meds Yeghern".

А что тут неожиданного? Разве кто-либо предполагал что-нибудь другое?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

войдите в его положение, он и так много сделал...

но портить отношения с Турцией как бы это печально не было из-за одного термина он не будет

Но надо отдать должное ему. Именно с его президентством отношения Армения - США улучшились, а об Армении в мире заговорили почаще, раньше вобще ни слуху ни духу про нашу страну

Link to post
Share on other sites

Правозащитники проводят акции протеста в Стамбуле

64027541.jpg

Сатеник Ванцян, Стамбул

В связи с 95-й годовщиной Геноцида армян в субботу курдские и турецкие правозащитники провели две акции протеста в Стамбуле.

Сначала в центре Стамбула, близ площади Таксим, собрались курдские и турецкие правозащитники. Здесь еженедельно проводят акцию протеста курдские матери, требующие вернуть им их пропавших детей. Сегодня по случаю 95-й годовщины Геноцида армян курдские матери вместе с фотографиями своих детей держали также портреты представителей армянской интеллигенции.

«Мы готовы говорить о Геноциде армян до тех пор, пока в Турции его наконец не признают», - в беседе с Радио Свобода заявила правозащитница Озлем Далкиран.

В нескольких метрах от места проведения акции правозащитников собралась другая группа турецких демонстрантов, которые развернули плакаты и выкрикивали, что армяне убивали турок.

Более крупную акцию протеста правозащитники провели на железнодорожном вокзале Хайдарпаша, откуда в 1915 году была выслана первая группа представителей армянской интеллигенции. В прозвучавших здесь речах участники акции, насчитывавшей около ста человек, отмечали, что нельзя допустить повторения подобных событий. Территория была окружена большим числом полицейских. Правозащитники держали в руках портреты представителей армянской интеллигенции.

К собравшимся обратилась правозащитница Эрен Кескин: «События, имевшие место в 1915 году, не должны повториться. Сегодня мы собрались здесь и говорим «нет» геноциду!»

Под конец акции один пожилой турок попытался помешать ее проведению, выкрикнув: «Кто разрешил им здесь собраться? Кто сказал, что армян убивали? Ничего подобного не было!»

Инцидент был улажен после вмешательства полиции, мужчина был уведен с места проведения акции.

Вечером ожидается проведение еще одного, более крупного мероприятия на площади Таксим, инициаторами которого являются известные представители турецкой интеллигенции.

_http://www.azatutyun.am/content/article/2023374.html_

Link to post
Share on other sites

Ceremony in Istanbul's Taksim Square honors Armenian deaths

20396794.jpg

More than 200 people gathered in Istanbul's Taksim Square on Saturday evening to honor the Armenians who died during the events of 1915.

About 75 intellectuals and 200 supporters attended the demonstration, which was organized by Initiative to Say Stop to Racism and Nationalism.

A counter-demonstration that numbered in the dozens was stopped by a police barricade. The group booed the other gatherers, who clapped in return.

The demonstration was silent during the commemoration in Taksim Square, where they lit candles and threw flowers in the air. But the protesters began to chant — "The brotherhood of Armenians, Turks and Kurds" and "Shoulder to shoulder against fascism" — as they marched down İstiklal Avenue.

_http://www.hurriyetdailynews.com/n.php?n=200-gather-in-istanbuls-taksim-square-to-commemorate-armenian-deaths-2010-04-24_

Link to post
Share on other sites
@ Kars

Дашнаки (амерские) не ожидали быть разочарованными второй год подряд.

Вроде бы.

Второй?

По моим подсчетам - как минимум десятый. Испытайте свою арифметику - сколько было президентских выборов с тех пор, как вопрос Геноцида стал одним из топиков в предвыборной кампании? Около дюжины, если не ошибаюсь.

И каждый раз дашнаки вкладывают огромные суммы в эту кампанию, для кандидатов Дем. партии, которые мамой и папой клянутся, что обязательно признают. Эта мартышка Обама - не первый и далеко не последний, к сожалению. Ну, дашнаки тоже, в свою очередь, своими мамами и папами клянутся, перед Спюрком, что так оно и будет, но их клятвы не в счет - они своих мам и пап в любой момент сдадут ради выслуживания перед "Самой Армянской Партией".

Поэтому я уважаю Республиканских кандидатов. Они хоть честны в этом отношении. Наперед говорят, что признание Геноцида повредит американо-турецким отношениям. Демократы же - всегда в своем амплуа. Ну, а дашнаки - дураки, или прикидываются дураками, уже не знаю.

Link to post
Share on other sites

мы тратим огромные деньги что бы небо признали голубым и траву зелённой, нас ни только уничтожили и отобрали наши земли нас ещё продолжают унижать вот уже почти 100 лет

Link to post
Share on other sites

Второй год в контексте президенства Баруха на которого возлагались прибольшущие надежды потому что он не профессиональный политик в отличие от предшествовавших ему проституток.

Кстати разочарованы не только хаи, но и афро-амеры. А жиды так вообще бьются головой апстенку.

77361091.jpg

Link to post
Share on other sites

Конечно поминание 24 Апреля в Стамбуле не обошлось без традиционной Турецкой Толерантности™

32343949.jpg

А этот елдаш хочет чтобы не забывали о турецких дипломатах которых рэхмят элясин благодаря ASALA

56504484.jpg

Link to post
Share on other sites

Сегодня, правительством города Лас Вегас (Невада) был принят законопроект о признании события 1915 года в Турции - Геноцидом и считать 24 апреля днем памяти жертвам Геноцида армян в Турции.

P.S. В новостях об этом еще ничего нет, но инфа 100%

Link to post
Share on other sites

Христос опять не произнёс слова "обама",

он повторил прошлогоднее "фарисей"

lesgustoy.livejournal.com

Link to post
Share on other sites

Я в который раз повторяю. Надо применить Джавахский метод выборов, т.е - демонстративный отказ армян, принимать участие в выборах президентов, и об этом громогласно объявить по всем СМИ.

Но это моё мнение.

Link to post
Share on other sites
Второй год в контексте президенства Баруха на которого возлагались прибольшущие надежды потому что он не профессиональный политик в отличие от предшествовавших ему проституток.

Кстати разочарованы не только хаи, но и афро-амеры. А жиды так вообще бьются головой апстенку.

http://img709.imageshack.us/i/77361091.jpg/

В нашем случае это выглядит как то так.)))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Обама во второй раз не выполнил своего обещания

Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян в Османской Империи 1915 года. Американский лидер назвал события 1915 года Мец Егерн, во второй раз не выполнив своего обещания, данного во время своей предвыборной кампании, назвать эти события Геноцидом.

ИА АрмИнфо приводит полный текст послания, опубликованного на сайте Белого Дома: «В этот важный памятный день, мы вспоминаем самое ужасное злодеяния, совершенное 95 лет тому назад, с которого начался 20-й век. В этот смутный момент истории, 1,5 миллиона армян было уничтожено или погибло в высылке на закате Османской Империи. Сегодня день размышления и извлечения уроков этих ужасных событий. Я последовательно излагал свою точку зрения на события 1915 года, и мое мнение на эти события в истории не изменилось. В интересах всех нас достигнуть полного, искреннего и справедливого признания этих фактов. Мец Егерн – опустошительная глава в истории армянского народа, и мы должны сохранить память о ней, почитая тех, кто был убит во время этих событий, и чтобы не повторять скорбных ошибок прошлого. Я отдаю честь тем туркам, которые спасали армян в 1915 году, я поддерживаю диалог между турками и армянами, и поощряю диалог в самой Турции относительно этой болезненной страницы истории. Вместе турецкий и армянский народы будут сильнее, если признают свою общую историю и свою общую гуманность.

Даже тогда, когда мы сталкиваемся с бесчеловечностью 1915 года, мы вдохновляемся удивительным духом армянского народа. Хотя ничего не может вернуть тех, кто был убит в Мец Егерн, те старания, которые приложили армяне по всему миру за 95 лет, являются свидетельством силы, стойкости и храбрости армянского народа. Неукротимый дух армянского народа упрочил победу над теми, кто намеревался его истребить. Многие спасшиеся в ужасных событиях 1915 года армяне переселились в США. От поколений к поколениям армяне Америки обогащали наше сообщество, поощряли нашу экономику и укрепляли нашу демократию. Сильные традиции и культура армян также стала опорой для новой республики, которая стала частью нашего сообщества государств, поддерживающая партнерские отношения с миром для строительства лучшего будущего. Сегодня мы вспоминаем с ними и с армянами по всему миру ужасные события 1915 года с глубоким восхищением за тот вклад, который выходит за рамки этого темного прошлого и дарит нам надежду на будущее».

Link to post
Share on other sites
В нашем случае это выглядит как то так.)))))))))))))

Ладно ну, кто спрашивает этого нигера-губошлёпа, я его маму ....

Он марионетка в руках картавых.

Link to post
Share on other sites

Как передает Trend, специальное заявление президента США Барака Обамы, сделанное им 24 апреля, вызвало реакцию и в МИД Турции.

Глава внешнеполитического ведомства Турции Ахмет Давутоглу назвал употребление Обамой в своем заявлении выражения «большая катастрофа» неверным и неприемлемым, сообщает TRT Russian.

Ахмет Давутоглу отметил, что его страна выступает против интерпретации заведомо политизированных исторических событий, и добавил, что не считает правильным заявление Б.Обамы. «Ни в какой форме неприемлемо, чтобы исполнительная власть или парламенты выступали с такого рода историческими осуждениями. Усилия по изложению истории лишь с одной стороны порождают несправедливость», - сказал А.Давутоглу.

А.Давутоглу, подчеркнув, что в день подписания турецко-армянских протоколов о нормализации отношений он призвал говорить о «справедливой памяти», сказал следующее: «Если мы намерены сопереживать страданиям, то мы должны сопереживать страданиям всех людей».

Link to post
Share on other sites

Посол Турции: Выступление президента США было политически ангажированным

17:32 / 25.04.2010Посол Турции в Вашингтоне Намык Тан назвал выступление президента США Барака Обамы по случаю 24 апрлея – Дня памяти жертв Геноцида армян — политически ангажированным. Согласно турецкему дипломату, заявление главы Белого Дома не содействуют усилиям турецкой стороны по нормализации отношений с Арменией.

«Что бы ни говорил Обама, мы его слова не примем, поскольку в них нет научной составляющей, а исключительно политическая. Кто-то радуется его заявлению, но у нас такого чувства нет. Подобные заявления не способствують нашим усилиям. Мы отвергаем эти слова», — цитирует Тана турецкое агентство Анадолу.

Накануне Обама назвал события, имевшие место в Османской Турции в начале прошлого века, Мец Егерном.

Ала этому намыке понравилось кацевать на самолете между вашингтонабадом и анкарой,чувствует намык,намыкается он ещё)))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Он уже в Баку побывал?

Обама в Азербайджане (фотография журнала Трибьюн, сделанная Питом Соузой, 1 сентабря 2005 года). Во время посещения Азербайджана в 2005 году.

Link to post
Share on other sites
Обама в Азербайджане (фотография журнала Трибьюн, сделанная Питом Соузой, 1 сентабря 2005 года). Во время посещения Азербайджана в 2005 году.

Тогда он ещё сенатором был.Любил кататься по миру с разными инспекциями.

Link to post
Share on other sites
войдите в его положение, он и так много сделал...

но портить отношения с Турцией как бы это печально не было из-за одного термина он не будет

Но надо отдать должное ему. Именно с его президентством отношения Армения - США улучшились, а об Армении в мире заговорили почаще, раньше вобще ни слуху ни духу про нашу страну

Это не ему нужно спасибо говорить, а нашей диаспоре в США. А ему за что спасибо, за то что он , как марионетка пляшет перед турками? Да понятно, что ни кто не будет свои шкурные интересы ради нас менять, но тогда и нех... свои жидкие соболезнования под подушкой нам слать.
Link to post
Share on other sites

МИД Турции осудил обращение Барака Обамы к армянам

МИД Турции выступил со специальным заявлением в связи с обращением президента США Барака Обамы к армянам по случаю 95-ой годовщины геноцида армян. Глава турецкого внешнеполитического ведомства Ахмед Давудоглу назвал использование Обамой в своем заявлении выражения "большая катастрофа" в приложении к событиям 1915 года "неверным и неприемлемым", сообщает телеканал NTV.

Давудоглу отметил, что его страна выступает против интерпретации заведомо политизированных исторических событий, и добавил, что не считает правильным заявление Обамы. "Ни в какой форме неприемлемо, чтобы исполнительная власть или парламенты выступали с такого рода историческими осуждениями. Усилия по изложению истории лишь с одной стороны порождают несправедливость", - сказал Давудоглу. Турецкий министр, подчеркнув, что в день подписания турецко-армянских протоколов о нормализации отношений он призвал говорить о "справедливой памяти", сказал следующее: "если мы намерены сопереживать страданиям, то мы должны сопереживать страданиям всех людей".

В свою очередь руководство правящей Партии справедливости и развития сделало заявление, осуждающее демонстрации, устроенные в Армении и разных точках мира против Турции. В заявлении, в частности, говорится: "В ходе подобных акций проявляются неуважение к ценностям нашей нации, Ататюрку и нашему флагу. Никак нельзя связывать эти акции со свободой мысли". В заявлении также было подчеркнуто, что антитурецкие фанатики, прежде всего, должны заглянуть в свою историю.

Ала канецна неуважаем,даже больше,мы пИсать будем на ваши ценности,флаг и ататурку.))))))))))))))))))))Ала кайф та я прям каждый день ради таких заявлений ихнева ахмедки тряпку эту красную с белым круасаном жечь хочу.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...