Jump to content

Обама и «Армянский вопрос»


Recommended Posts

Опять таки, насчет геноцида я считаю, что было бы правильнее, если бы факт геноцида признавал не Обама, а Историки.. Само понятие.. Клинтон не признал, Буш не признал, а Обама признал.. Как это понимать? Клинтон и Буш вели раскопки, знакомились с документами и не обнаружили,, а Обама чтото нашел, и признал.. Разве когда у нас болит голова, мы идет с слесарю, и спрашиваем : У меня простуда или гайморит?..

Кочевник ты уже который раз нарушаешь правила форума.

В форуме запрещяется ставить под вопрос факт Геноцида армян. И уж тем более писать о Геноциде в подобном тоне.

О слесарях и гайморитах будешь писать у себя дома в дни великих неприкращающихся геноцидов азербайджанцев-азихнтропов-арлозавров.

И пиши, что Гюль считает, Ильхам прислушивается а ты повторяешь то, что солнцеликий скажет!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Опять таки, насчет геноцида я считаю, что было бы правильнее, если бы факт геноцида признавал не Обама, а Историки.. Само понятие.. Клинтон не признал, Буш не признал, а Обама признал.. Как это понимать? Клинтон и Буш вели раскопки, знакомились с документами и не обнаружили,, а Обама чтото нашел, и признал.. Разве когда у нас болит голова, мы идет с слесарю, и спрашиваем : У меня простуда или гайморит?..
Я тебе отвечу так как я сам без вранья и честно ПОНИМАЮ эту ситуацию с признанием геноцида:

-Нюрнбергский процесс тем и ЗНАМЕНИТ что они СВЯЗАЛИ ГИТЛЕРИЗМ с ЕВРЕЙСКИМ ВОПРОСОМ............оттуда и ХОЛОКОСТНАЯ БОЛЕЗНЬ ЕВРЕЕВ!

-Армяские же дела протекали протестными взрывами ОТСТРЕЛОМ мрази командующей "переселением"армян.........Не было Государства Армянского СССР плевать было татар вырезали или азиков или хачиков.....

-Теперь есть государство!Но нет гос политики в отношении геноцида и Армянского вопроса(шантаж москвы в виде дружбы и партнёрства на равне с блокадой и типа нейтралитетом в ГАРАБАГЕ)....Осталось что?Осталось то что зовйётся hАЙ ДАТ.

-Эти люди пробивают стену которая зовётся ГЕО интересы!

-А легко тебе признать геноцид в нынешнее НЕСПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ,когда и хочется и ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ ОТ ЭТОГО ПОД УГРОЗОЙ?извените за красный цвет!

-НУЖЕН "документ"грубо говоря...что турки ни те за когосебя держут и в нато они потому что рыло в пуху! Об этом вём знают и отлично,но приходится СВЯЗАТЬ ГЕНОЦИД-ИНТЕРЕСЫ-БИЗНЕС...............

На истину не расчитываю но я так вижу СИТУАЦИЮ!

-Вы ведь можете в венгрии поставить памятник Алиева............нувот и Армянам приходится через 60 лет после нюрнберга ПРОБИВАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ.тогда когда миру не до Армян,когда РУАНДА важнее,когда КОСОВО появляется только и только потому что кому то РОССИЯ НЕ НРАВИТСЯ даже после развала СССР!

-

Link to post
Share on other sites

У меня 2 вопроса:

1.Это правда, что турецкие ученые предлогают армянским вместе расследовать вопрос геноцида, а армяне отказываются?

2.По какой причине был геноцид?

Link to post
Share on other sites

Lobbist, не злоупотребляйте гостеприимством армянского форума. Баня где-то рядом...

Link to post
Share on other sites
Lobbist, не злоупотребляйте гостеприимством армянского форума. Баня где-то рядом...

Да.

Link to post
Share on other sites

Не понял...

На вопросы можно ответить?

Я понимаю, что вы ищите причины, чтоб меня забанить.. Но как можно вести диалог, когда вы можете говорить все, и даже насмехатся над трагедией в Ходжалы.. и даже в кавычки брать.. А когда интересуют реальные вопросы, то угрожаете баном?

Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что вы ищите причины, чтоб меня забанить..

Глубоко ошибаетесь.

Теперь: ПО ТЕМЕ.

Link to post
Share on other sites

1. Потому, что этот факт доказан уже 90 лет.

И этот факт принят всеми, крому Турции и вас.

Сами турки устроили показательный суд над виновниками, нескольких даже повесили.

Но пришел Ататурк и решил, что вопрос закрыт и никакого Геноцида (планомерного планиронного уничтожения армян) не было и сам продил политику истрибления армян уже на Восточной Армении.

2. По причине того, что армяне хотели стать незвисимимыми и воссоздать свое госсударство!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Не понял...

На вопросы можно ответить?

Я понимаю, что вы ищите причины, чтоб меня забанить.. Но как можно вести диалог, когда вы можете говорить все, и даже насмехатся над трагедией в Ходжалы.. и даже в кавычки брать.. А когда интересуют реальные вопросы, то угрожаете баном?

Ошибаешься!Это просто отношение к одному приводит к ответной реакции другого.Но если меня побили позавчера,то почему вдруг я вспомнил об этом сегодня и ещё заявляю что при драке руки ноги оторвали?А то что до этого армян поубивали "ГРИГОРЯН" иКО( ведь тоже были как вы говорите граждане РЕСПУБЛИКИ )то почему их не похоронили на АЛЛЕЕ ШАХИДОВ....они ведь изза ДАШНАКОВ ПОСТРАДАЛИ в конце концов?Неужели у хаев БОЯЗНЬ высоты и поэтому на горе в Парке имени культуры кирова места не нашлось пониже?

-Я конечно понимаю и не тупой,но комисия историков хаев и турок прекратила работу САМ ЗНАЕШЬ НАВЕРНОЕ ПОЧЕМУ,а не потому что армяне что то скрыли........а чёж тогда то там то сям книжёнки печатают и не самые последние в ТУРЦИИ ЛЮДИ?

-Эээээээ! я в тему геноцид не углубляюсь,также как в историю!раз ИРАВАН ЗНАЧИТ ИРАВАН,РАЗ МАШТОЦ СПЁР ТУРЕЦКИЙ РУНИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ ЗНАЧИТ СПЁР,РАЗ ГОРА АГРИДАГ,ЗНАЧИТ АГРИДАГ,ЕСЛИ ЗЯНГЯЗЮРЬ ВАШЕ СЛОВО ЗНАЧИТ ВАШЕ.............Я С МЛАДШИМ СЫНОМ НЕСПОРЮ,если не слушается то по заднице.Вот так и в этих вопросах бестолку без ПОДЗАТЫЛЬНИКА И НАКАЗАНИЯ!

-Дунья такая понимаешь?пока гёеюня бармах не сделаешь,ничего не КОЛЫХНЁТСЯ!

Link to post
Share on other sites

А че нам насмехаться над жертвами Ходжалу.

Насмехались над нимы вы, когда не эвакуировали, погняли на наши позиции а потом надругались над трупами.

Так что всеми вопросами к НФА!

А тут вашу предятину не распростроняй!

Link to post
Share on other sites

“Дешевой политикой” занимается именно турецкое правительство

14.11.2008

Заявление премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана о том, что армянская диаспора занимается “дешевым политическим лоббингом” дает повод для размышлений. Об этом заявил главный редактор бейрутской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян.

«Причиной беспокойства турецкого правительства в эти дни является деятельность диаспоры и армянского лобби в США в связи с избранием президентом США Барака Обамы. Фактически, озабоченность турецкого правительства вызвана предстоящим обсуждением 106-й резолюции в Конгрессе США. Турция обеспокоена не только предвыборными заявлениями Барака Обамы о необходимости признания Геноцида армян. Американо-турецкие отношения в настоящее время имеют не очень блестящие перспективы, которые в большей степени основаны на дезинформации в отношении политики по “армянскому вопросу”. В этой связи «дешевой политикой» занимается именно турецкое правительство», - сказал Кандахарян.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в ходе выступления в Колумбийском университете говоря о Барака Обамы в вопросе Геноцида армян заявил, что армянская диаспора Америки проводит “нечестную политику”. “Я надеюсь, что администрация США примет во внимание усилия Турции. Неверно делать рассуждения, основываясь на дешевом политическом лоббинге ”, - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Link to post
Share on other sites

Возможно, что в начале 2009 года возможно признание Америкой Геноцида армян. “Но мы уже начали работать, чтобы не допустить этого. Мы находимся на связи с советниками Обамы и Байдена, и нам ясно, каким чувствительным является этот вопрос”, - сообщил высокопоставленный чиновник министерства ИД Турции, пожелавший остаться неназванным.

Link to post
Share on other sites

27690.jpg

Эрдоган предлагает Обаме “воздержаться” от признания Геноцида армян

15.11.2008

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Колумбийском университете Нью-Йорка призвал новоизбранного президента США Барака Обаму поддержать усилия Турции в борьбе с терроризмом и воздержаться от признания Геноцида армян 1915 года. “Я искренно поздравляю Барака Обаму и его сторонников с победой на президентских выборах. Турция и США, как союзники, имеют тесные взаимоотношения и поддерживали друг друга на протяжении десятилетий. Анкара намерена развивать сотрудничество с Вашингтоном, и мы надеемся, что новая администрация США проявит деликатность в вопросах, которые имеют жизненно важное значение для Турции”, - заявил Эрдоган и добавил, что проявление такой деликатности со стороны США сыграет важную роль в деле сохранения американо-турецких отношений, сообщает турецкая газета Today’s Zaman.

Link to post
Share on other sites
27690.jpg

Эрдоган предлагает Обаме "воздержаться" от признания Геноцида армян

15.11.2008

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Колумбийском университете Нью-Йорка призвал новоизбранного президента США Барака Обаму поддержать усилия Турции в борьбе с терроризмом и воздержаться от признания Геноцида армян 1915 года. "Я искренно поздравляю Барака Обаму и его сторонников с победой на президентских выборах. Турция и США, как союзники, имеют тесные взаимоотношения и поддерживали друг друга на протяжении десятилетий. Анкара намерена развивать сотрудничество с Вашингтоном, и мы надеемся, что новая администрация США проявит деликатность в вопросах, которые имеют жизненно важное значение для Турции", - заявил Эрдоган и добавил, что проявление такой деликатности со стороны США сыграет важную роль в деле сохранения американо-турецких отношений, сообщает турецкая газета Today's Zaman.

А я вот получаю удовольствие от таких писанин....вот на днях как истинный БАКИНЕЦ просмотрел новости из родины,вот так там была статья под заголовком типа "многострадальные"опять пролетели с геноцидом!А сегодня утром заметил вот что-,,,,обама собралсяпризнавать геноцид.....ещё одно государство поверило в обман итд итп.

-Вот думаю

-Ну что за страна такая моя бывшая родина Аз ССР?

-вобщем турки живут до того времени пока их территория интересна для самолётов и пароходов,а вот если эти дебилы в конгрессе поймут что с 1980 года они зря тратили триллионы и враждовали с Персами,вот в тот день АЗЕРБАЙДЖАНУ КРАНТЫ и ещё+ кое кому придётся почесать задницу(у них головы нету или это одно и тоже)Главное чтобы армяне не скурвились в этот раз как 90 лет назад!

Edited by zakhar
Link to post
Share on other sites
27690.jpg

Эрдоган предлагает Обаме ”воздержаться” от признания Геноцида армян

15.11.2008

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Колумбийском университете Нью-Йорка призвал новоизбранного президента США Барака Обаму поддержать усилия Турции в борьбе с терроризмом и воздержаться от признания Геноцида армян 1915 года. ”Я искренно поздравляю Барака Обаму и его сторонников с победой на президентских выборах. Турция и США, как союзники, имеют тесные взаимоотношения и поддерживали друг друга на протяжении десятилетий. Анкара намерена развивать сотрудничество с Вашингтоном, и мы надеемся, что новая администрация США проявит деликатность в вопросах, которые имеют жизненно важное значение для Турции”, - заявил Эрдоган и добавил, что проявление такой деликатности со стороны США сыграет важную роль в деле сохранения американо-турецких отношений, сообщает турецкая газета Today’s Zaman.

Обратите внимание. Когда готовилась 106-я резолюция Турция помнится для внутренней аудитории утверждала, что принятие ее не возымеет никаких последствий для Турции, что это всего лишь досадная формальность, хотя стараний против было много. Теперь же это стало вопросом жизненного значения. Так быстро?

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites

Турецкий дипломат предостерегает Барака Обаму от признания Геноцида армян

20.11.2008

«Американо-турецкие отношения особые. Турция – единственная исламская страна, которая, как член НАТО, является партнером США. Общие ценности и идеи, совместные национальные интересы являются основой наших отношений и составляют часть демократии», - пишет в послании к новому президенту США Бараку Обаме экс-посол Турции в США Фарук Логоглу. По его словам, сегодняшние американо-турецкие отношения стабильные и относительно теплые. «Однако решение турецкого парламента от 1 марта 2003 года об отказе пропустить американские войска в Ирак было нелегким. Нерешительность Конгресса США в резолюциях по армянскому вопросу в прошлом году и запоздалое решение о сотрудничестве против террористов Курдской рабочей партии (РКК) в Ираке стали причиной охлаждения. У вас есть шанс улучшить наши отношения», - отмечается в письме, которое опубликовано в турецкой газете Hurriyet.

Турецкий дипломат отмечает, что опросы общественного мнения показывают очень неблагоприятное мнение о США среди населения Турции и это, по его мнению, подчеркивает необходимость осуществления публичной дипломатии для того, «чтобы завоевать сердца турок». «Усилия армянских и других антитурецких лоббистов могут привести к похолоданию наших отношений. Вы должны убедить турецкое общество в своей честности и непредвзятости и не давать ходу требованиям отдельных групп, особенно когда они весьма сомнительны», - отмечает Лологлу.

Он также обратил внимание Барака Обамы на два вопроса, которые интересуют Турцию: резолюция о Геноциде армян в Конгрессе США и помощь Соединенных Штатов в борьбе с РКК. «Это главные составляющие наших отношений. Любая резолюция Конгресса, поддерживающая армянские обвинения, нанесет непоправимый вред и восстановит против вас Турцию. Кроме этого, она не поможет решению проблемы и позитивным шагам, которые наблюдаются в армяно-турецких отношениях. Наоборот, вы должны поощрять нынешнюю позитивную тенденцию в отношениях между Арменией и Турцией для налаживания диалога и примирения», - подчеркнул экс-посол Турции в США.

Link to post
Share on other sites

Видимо это подлое и вонючее мировое сообщество добётся того, что они вынудят армян взяться за оружие, методом Ясcера Арафата. Вот тогда они завоют как шакалы. Их тупые, яйцевидные головы не догадываются, что терпение у армян не до беcконечности.

Link to post
Share on other sites
У меня 2 вопроса:

1.Это правда, что турецкие ученые предлогают армянским вместе расследовать вопрос геноцида, а армяне отказываются?

Ты не ошибся?

2.По какой причине был геноцид?

Я о тебе был гораздо высокого мнения...

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites

ну вот и Хилари госсекретарь. ;)

Хиллари Клинтон станет госсекретарем США

Ранее Клинтон сказал, что, если его супруга Хиллари Клинтон получит должность госсекретаря США в будущей администрации Барака Обамы, то он всецело ее поддержит и, более того, раскроет имена главных доноров своего фонда. РИА Новости 20.11.08 18:59

Говорят, что Хиллари Клинтон может стать следующим госсекретарем США, другими словами, главным американским дипломатом, человеком, ответственным за проведение внешней политики Барака Обамы, но американские политические круги опасаются, что это ловушка, пишет газета The Independent. ИноПресса 20.11.08 13:41

INTERFAX.RU - Бывшая первая леди США Хиллари Клинтон готова принять предложение о назначении ее на пост госсекретаря США при президенте Бараке Обаме, сообщила британская газета Guardian со ссылкой на собственные источники. Интерфакс 19.11.08 08:12

Link to post
Share on other sites
Видимо это подлое и вонючее мировое сообщество добётся того, что они вынудят армян взяться за оружие, методом Ясcера Арафата. Вот тогда они завоют как шакалы. Их тупые, яйцевидные головы не догадываются, что терпение у армян не до беcконечности.

Ararat3 джан, что вы пили 20-го ноября?. Здорово пробирает, я тоже хочу!

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Ararat3 джан, что вы пили 20-го ноября?. Здорово пробирает, я тоже хочу!

Арарат Третий скоро допрыгается. ;)

Link to post
Share on other sites
Арарат Третий скоро допрыгается. ;)

Карс джан, это вероятно наличие широкого свободного пространства между надбровными дугами и затылком Арарата3.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Движение во имя справедливости” призывает Барака Обаму признать НКР стороной переговорного процесса

25.11.2008 17:01

Армянское “Движение во имя справедливости” направило открытое письмо новоизбранному президенту США Бараку Обаме, в котором призывает главу страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ содействовать восстановлению нарушенных прав народа НКР и признать Нагорный Карабах стороной переговоров по урегулированию карабахского конфликта. В направленном Бараку Обаме письме, в частности, говорится. “Политическая элита Республики Армения находится в дипломатической западне Азербайджана и в переговорном процессе выступает в качестве стороны нагорно-карабахского конфликта. Тем самым международное сообщество воспринимает Армению как “агрессора”, который якобы захватил определенную часть территории Азербайджана. Исходя из этой ситуации, Азербайджан сегодня выступает в качестве жертвы и требует восстановления своей территориальной целостности. Пользуясь сегодняшней ситуацией, азербайджанская сторона выступает с милитаристскими заявлениями, угрожая Армении возобновлением военных действий. Официальный Баку рассчитал, что если НКР выступит в качестве стороны конфликта в переговорном процессе, то, принимая во внимание пункт 2-ым статьи 1-ой хартии ООН, в котором говорится, что “Равные права и самоопределение являются основным принципом”, Азербайджан, проигравший на поле боя, проиграет и в дипломатической войне, так как народ НКР сам может решить, какой именно вариант самоопределения выбирает: а) создание независимого государства, б) присоединение к независимому государству, г) иной политический статус. Право на самоопределение является общей нормой международного права. Учитывая все это, Азербайджан и Турция сделали все, чтобы исключить НКР из переговорного процесса, вместо Нагорного Карабаха вовлекая в него Армению”,- говорится в письме.

В послании также отмечается, что Армения должна была выступать только в качестве посредника в урегулировании карабахского конфликта, обеспечивая безопасность армянского народа. “Нельзя забывать, что соглашение о прекращении огня подписали представители НКР и Азербайджана, так как именно они являлись воюющими сторонами. В подписании Московской декларации нагорно-карабахскую сторону снова проигнорировали. Кроме того, постепенно в переговорный процесс вовлекается и Турция, которая занимает проазербайджанскую позицию. Призываем Вас оказать поддержку восстановлению нарушенных прав народа НКР и признать его стороной переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта”,- отмечается в открытом письме “Движения во имя справедливости”.

Link to post
Share on other sites

Турция вновь угрожает США

27.11.2008

Армянские организации США предприняли конкретные шаги для того, чтобы новоизбранный президент США Барак Обама в своем выступлении 24-го апреля официально признал Геноцид армян 1915 года.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, организации армянского лобби США возобновят попытки провести резолюцию о Геноциде армян в Конгрессе США в феврале 2009 года. Кроме того, согласно публикации, представители армянских организаций делают все, чтобы политики, которые не выступают против признания Геноцида армян, не вошли в состав новой администрации США.

Высокопоставленный турецкий чиновник, пожелавший остаться неназванным, заявил, что официальная Анкара предпримет "все необходимые меры для предотвращения подобных действий армянских организаций США". "Армянским организациям не удастся так легко добиться задуманного. Мы даже можем отказать США в использовании наших объектов при операциях в Ираке и Афганистане", - заявил чиновник. Как передает газета,

многие официальные лица Турции считают, что Барак Обама изменит внешнюю политику США, в частности в отношении Ирака и Афганистана и вряд ли захочет создавать проблемы с Турцией. По их оценкам, назначение Хиллари Клинтон госсекретарем США позитивно отразится на американо-турецкие отношения.

----------------------------------------------

Надеюсь Барак выполнит своё обещание .

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...