Jump to content

Московские подростки ранили уроженца Армении


Recommended Posts

я тоже выше вполне ясно высказалась

про девушек, я не имела ввиду армянских мужчин, а имела ввиду чеченцев. а вот вопрос к Вам кто для Армении больше друг: Россия или Армения?

Помойму вы назвали армян трусами и террористами, так что лучше извинитесь.

В политике не бывает друзей.

У Армении есть два друга, это перо и армия.

Да и кстати если русских девушек насилуют чеченцы, то зачем это писать по теме об убийстве армянина????

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites
  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помойму вы назвали армян трусами и террористами, так что лучше извинитесь.

никогда я не назову Армянина - трусом, и тут есть много причин!!!

трусом я назвала террориста без определения национальности

Link to post
Share on other sites
Да и кстати если русских девушек насилуют чеченцы, то зачем это писать по теме об убийстве армянина????

я несколько раз уже говорила, что тема переросла в оффтоп, даже предлогала Вам открыть другую тему, но Вам удобнее именно под этим названием предъявлять претензии...

Link to post
Share on other sites

никогда я не назову Армянина - трусом, и тут есть много причин!!!

трусом я назвала террориста без определения национальности

Армяне веками воюют как вы высказались "нечесно, а как трусы".

Многие армяне которых я перечислил выше являються воплощением идеального армянина вы их назвали террористами, хотя вы врядли вообще знайте что это слово означает.

А потом пишите что никогда не назову.

Link to post
Share on other sites

я несколько раз уже говорила, что тема переросла в оффтоп, даже предлогала Вам открыть другую тему, но Вам удобнее именно под этим названием предъявлять претензии...

Если бы вы не затронули эту тему, я не стал бы нчинать.

Так что виновыты в этом вы.

Link to post
Share on other sites

Думаю врядли этого заказчика смогут найти. просто в Москве есть много организаций молодежи, которыми управляют вполне сформировавшиеся в этой жизни дядьки.

хорошо теперь даваи посмотрим на всё это в светле права.то что мы думаем и дажe прокурор для права это мылныи пузырь и не соит дажe поломаннои копеики.суд обязан принимать во вниманее толко подтвеждённыe факты,улики, вещдоки, свидетели, и тд. ладно возмём другои сценарии.

подозреваемыи во время допроса признал что деиствовал по заказу но в этом случае идёт ужe совсем драгая статьа ктомужe более суровая.значит выходит так: убиицу уневиннили потому что он професионалныи убиица (професионал это не тот которыи делает чтото лучше всех а тот которыи зарабатывает этими деиствиями) смешно получилось. правда?

Невменяемый - находящийся в состоянии крайнего раздражения,

это называется -аффектом

и в некоторых случаях можливе снижхождение но не уневиннение

не владеющий собой, не сознающий своих поступков (разг.) Толковый словарь русского языка Ушакова.

согласен но даваи поделим на группы.

1,под силным алко, нарко опьянением

это не смягчающее обстоятельство

2,психически болнои

можeт расматриваться как смягчающее обстоятелство но не более того (вместо тюрмы закрытая психушка)

а теперь даваи подумаем как можно назвать людеи уневиннивших убиицу

заметь я ни разу не вименил слов рускии или арменин

и не сказал что их было двух, а это уже груповуха.и на всякии случаи забегая вперёд скажу что свидетель которыи бездеиствует называется сообщником.

От себя: насколько я помню из курса по психологии и социологии довести до состояния невменяемости и направить человека на какой-либо поступок достаточно легко. Для подростка (с несформировавшейся психикой) это сделать немного труднее (т.к. не знаешь еще на что он отреагирует), но можно :)

насколко я помну социалогия такие темы не изучает.а что до психологии мне страшно интересно где это учат что закодировать (длуготерминовыи гипноз) человека очень легко и многие могут это делать? ктому же такои гипноз очен трудно выкрить и доказать, а все остальное к невменяемости не относится

В молодежных организациях подросткам нередко просто "промывают" мозги и вбивают идеи того дядьки, который владеет этой организацией.

согласен но даваи назовён вещи своими именами.я бы назвал это воспитанием подрастающего поколения когда стараются залить головы подрастающего поколения однои моралнопсихологическои догмои и неважно здорова она или не то не могу это назвать иначеи как воспитание в окреслённом русле подрастающего поколения.

ксати когдато нас тожe воспитывали в определённом русле- против капитализма но как то нас никто небменяемыми не называл да и сечас тожe не называют. или я что то пропустил?

Подростки 12-18 лет, сами, без направляющей идеи (которую им дал кто-то заведомо), собираться, чтобы побить кого-то (если этот кто-то не полез первым) врядли будут.

а ты думаеш что у подростка 16-18 ещё не состаявшаяся психика?

то стах дажe подумать как такие психически несостоявшиеся ребята в 18 поидут в армию и возмут в руки калаш.толко одна мисл приходит в голову -упаси господь!

скажите, может быть я не до конца дочитала, но где в статьях указано, что подростки были русскими (уроженцами России)? Серьезно, есть эта информация? :huh:

незнаю, неговорю и тем более не утверждаю

а про руских написал с поводу вот этих твоих строк

:) мда... спасибо, т.к. вся критика в сторону русских мной воспринимается на МОЙ счет, т.к. я РУССКАЯ

по просту хотел сказать что не всегда надо и стоит защищать недостоиного человека толко

с поводу нацпринадлежности.мы жe не на воине и никто никого не бёт, а толко стараемся определиться с духовными ценностями.

:lol: у нас есть поговорка "в семье не без урода" :lol:

представь себе ваши поговорки тожe я знаю

но специално написал нашу. чтоб потом не имели претенсии что армяне утверждают что в каждои рускои семье ест какоито мутант. ведь урод это в основном окресление физическои красоты.

Link to post
Share on other sites
Полная...., это то что несешь ты.

Какие курды какая автономия???? Вот это полный бред. Территория Армении это территория Армении, мы не чью землю не захватывали, а русские захватили Чечню и то не до конца, вот уже 200 лет ЗАХВАТЫВАЮТ!!!!!!!

Русские для чеченцев, то же чтои турки для нас, поэтому ты изначально не прав защищая русских в данном вопросе. И да я отвечу тебе русские по отношеню к чеченцам фашисты которые убивают их матерей их братьев на их же собственной земле заставляют жить по русским законом.

Что прости русские сделали??? У чеченцев ког-да то была своя государственность?

Чеченов присоединили вместе с остальными кавказсскими народами к россии в 19 веке... в то время как у армян отняли Родину и выгнали, а кто чеченцев выгоняет сейчас, пусть живут и развиваются только без сепаратизма.

Чечня это территория России и любые сепаратические движения должны пресекаться, и если нужно оружием!

Сразу видно понятия не имеешь о чем говоришь...

Слушай я не спорю что чеченцам худо пришлось, и что много невинных погибло... но не русские начали войну...

А про Русских Ты явно переборщил... 

Edited by Artist
Link to post
Share on other sites

Mi ne viyisnaem kotoraya natsiya luchshe i nikto ni govorit chto v Rossii ne ubivayut russkix. Mi govorim ob ubiistvax v kotorux ubivayut lyudei tolko potomu chto oni drugoi natsionalnosti (v etom sluchae ne-russkie). Mi videm rost natsionalisticheskix ideologii v Rossii i ubiistv na osnove etoi ideologii i nado ne tolko govorit, a krichat ob etom.

Diskussirovat kriminalnoe situatsiya v Rossii eto sovsem drugoi topik i eto dolzhen volnovat rossiyan, no ubiistva po natsionalnomu priznaku, eto sovsem drugoe delo. i mne prosto zhal chto ti ne videsh raznitsu.

Solomenko o kotoroi vi govorite uzhe davno ne solomenko a brevno i ona rastet den za dnem tolko potomu chto takie kak ti ravnudushno otnositsya k etomu.

Нет многие здесь именно утверждают что Русские это гниль и фашисты и вообще законченные люди... А Я говорю ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!

Такие как я равнодушно относятся к этому? Это какие такие? что ты обо мне знаешь что делаешь такие выводы?

Если я мыслю не так как остальные значит я не прав?

Ведете здесь пустые разговоры о том что давайте встанем, давайте подйдем, будем протестовать... ГДЕ, ГДЕ ВЫ я не вижу, или Вас только на форуме хватает сил ГОРТАНИТЬ! Тогда лучше МОЛЧИТЕ!

Или ответьте мне против кого? кто? и к кому должен быть направлен этот ПРОТЕСТ!

Я уже писал о том кто и как должен решать проблему национализма в России, и это точно не транспоранты у белого ДОМА!

Link to post
Share on other sites

Что прости русские сделали??? У чеченцев ког-да то была своя государственность?

Чеченов присоединили вместе с остальными кавказсскими народами к россии в 19 веке... в то время как у армян отняли Родину и выгнали, а кто чеченцев выгоняет сейчас, пусть живут и развиваются только без сепаратизма.

Чечня это территория России и любые сепаратические движения должны пресекаться, и если нужно оружием!

Сразу видно понятия не имеешь о чем говоришь...

Слушай я не спорю что чеченцам худо пришлось, и что много невинных погибло... но не русские начали войну...

А про Русских Ты явно переборщил...

Каждый народ имеет право на независимость. Что значит присоеденили????

Как это понимать??? Россия захватывала эту землю, выгоняя тысячи людей с родных земель, там где сейчас находиться Ставропольский край и Краснодарский край., это все земли кавказких народов.. Государственности не было?? И что? они не хоят жить под чужим сапогом и все. Государственность это формальность

Образование называеться государстов если есть армия, границы и власть. У чеченцев это все было. так же как у черкесов и остальных.

Да и не в этом вопрос, не хочет чеченский народ жить под русскими на своей земле. Это священное право каждого народа-быть свободными. И государственность есть ли нет, не играет никакой роли. Не было может хотят создать сейчас, почему им нельзя создать государство на совей земле?

Link to post
Share on other sites

Каждый народ имеет право на независимость??? Это лозунг или что??? или крик души?

Знаешь по твоей логике Россия должна отказаться от всех земель за уралом... Там живут эскимосы, чукчи или кто там... это их земля! А Ермак паразит отнял у них ее... и Курилы надо Японии вернуть...

Вот ты говоришь Россия выгоняла людей... ну ведь это НЕ ПРАВДА! Кавказсские народы испокон веку живут на Кавказе, кто их выгоняте, ну ответь???

Вот я живу в Ставропольском крае, кабардинцы говорят что это их земля, ногайцы утверждают что ногайская, дагестанцы то же самое... и где правда?

На момент присоединения кавказа у чеченцев не было государственности, скорее клановость, какая еще армия, какая власть? НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Не на той стадии развития был КАВКАЗ!

И что значит под русскими? Чеченцы живут на своей родине, кто им мешает? Пускай живут, учатся, развиваются, кто в этом помеха им?

А теперь самое главное, почему нельзя создать государство?

А почему индейцам Дакота нельзя? курдам нельзя? ассирийцам??? Талышам... список можно развить до бесконечности...

Это вопрос нац. безопасности...

И когда говоришь что мы ничью землю не захватывали, МЫ АРМЯНЕ! это еще не значит что так думают остальные народы... и теже чеченцы! Слышал наверно об УРАРТУ-ПРАРОДИНЕ НОХЧИ? Вот и думай дальше о том кто кого выселил...

Link to post
Share on other sites
Каждый народ имеет право на независимость??? Это лозунг или что??? или крик души?

Знаешь по твоей логике Россия должна отказаться от всех земель за уралом... Там живут эскимосы, чукчи или кто там... это их земля! А Ермак паразит отнял у них ее... и Курилы надо Японии вернуть...

Вот ты говоришь Россия выгоняла людей... ну ведь это НЕ ПРАВДА! Кавказсские народы испокон веку живут на Кавказе, кто их выгоняте, ну ответь???

Вот я живу в Ставропольском крае, кабардинцы говорят что это их земля, ногайцы утверждают что ногайская, дагестанцы то же самое... и где правда?

На момент присоединения кавказа у чеченцев не было государственности, скорее клановость, какая еще армия, какая власть? НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Не на той стадии развития был КАВКАЗ!

И что значит под русскими? Чеченцы живут на своей родине, кто им мешает? Пускай живут, учатся, развиваются, кто в этом помеха им?

А теперь самое главное, почему нельзя создать государство?

А почему индейцам Дакота нельзя? курдам нельзя? ассирийцам??? Талышам... список можно развить до бесконечности...

Это вопрос нац. безопасности...

И когда говоришь что мы ничью землю не захватывали, МЫ АРМЯНЕ! это еще не значит что так думают остальные народы... и теже чеченцы! Слышал наверно об УРАРТУ-ПРАРОДИНЕ НОХЧИ? Вот и думай дальше о том кто кого выселил...

Я не говорил чтобы отказывались я сказал, что не надо плакать об убитых русских, и взорванных домах, сами виноваты.

Если я раньше тебя создал государство это не дает мне право, захватывать чужую землю, но если я на это пойду я должен за это отвечать.

Россия выгоняла, народы и это правда. С чего это черкесам и и сотальным в горах жить когда можно было на равнине????

Русские оттуда выгнали построили там казачьи станицы. Или не так???

Или ты казаков будешь защищать, этих <deleted> которые амян тоже пытаються выгнать с земель на которых половину городов построили мы??

Слепая вера в русских вот настоящий бред.

У них клановость у нас царь. У них власть старейшина у нас царь.Если у них армии не было бы, кто это русских уже 3 век убивает???

на какой стадии????

Че за бред. Он был на такой стадии что когда хотел пол Грузии валил спокойно захватывал царицу ихнюю, и требовал дань.

Интересно как это они делали без армии?????

Вы владеете информацией русской поэтому такое непонимание вопроса.

Вопрос нац. безопасности???

Да согласен, Арцах(карабах) это часть Азербайджана. Ура товарищи.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Hayoc Martik: Так гоните взашей тогда этих захватчиков из Армении. Что они делают на ваших границах? Взашей, пусть убираются с армянской земли. И пусть заберут с собой своё поганое оружие. И погромче кричите о русских захватчиках, берите пример с Грузин. Возможно тогда армян тоже, как недавно грузин самолётами отправят в Армению из России. И заживёт тогда свободная Армения намного лучше.

Да, и не забудьте в Ставрополье казакам рассказать какие <deleted>. Глядишь - это тоже пойдёт на пользу армянскому народу.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites

Мартик ты сам не понимаешь что пишешь... Завтра русские попрут армян с россии, и мы будем говорить таким как ты СПАСИБО! Ведь русские должны жить на своей земле, не армяне! Ты мыслишь однобоко, и защищаешь не тех кого надо. Я привел тебе простые примеры,а ты не нашел ничего кроме как сказать ЧТО ЭТО БРЕД. История знает много фактов когда дикие племена захватывали великие империи так что твои пример с грузией это не показатель того что они имели государственность. Где факты? Их нет, и не может быть! А про Арцах ты к чему вообще написал?

Link to post
Share on other sites

Мне кажется вы ребята не в той теме демогогию развели...  Может название темы прочтете.. хотя исправить надо ранили на убили, а московские подростки на мразей...  и поймете тогда, что...   ну вообщем не надо здесь.

Link to post
Share on other sites
Нет многие здесь именно утверждают что Русские это гниль и фашисты и вообще законченные люди... А Я говорю ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!

NEPRAVDA, mozhet ukazhite na te MNOGIE polzovateli i ikh posti gde oni utverzhdayut chto russkie eto gnil i fasshisti ???

Ya nashel tolko odnogo polzovatela (grusni kto skazal "что ваша молодёж не воспитана достаточно, 90 % либо наркоманы либо алкоголики ну и само собой националисты "), TOLKO ODNOGO.

Такие как я равнодушно относятся к этому? Это какие такие? что ты обо мне знаешь что делаешь такие выводы?

Vse ya mogu (i xochu) znat o tebya eto tolko tvoi posti. Davai uvidem cjto ti pishesh. Etot post o tom chto uzhe kotorii raz bilo ubito armyanin v Rossii i eshche kak nekotorie polzovateli prinesli info o tom chto ubiitsa drugogo armyanina prisyazhnie oprovdali. Napomnyu "По данным следствия ubiittsi решили расправиться с 19-летним Артуром Сардаряном "по причине ненависти и вражды к лицам кавказской национальности". После прибытия поезда на станцию Клязьма один из них сорвал стоп-кран, второй подбежал к Сардаряну и нанес ему не менее пяти ударов ножом в голову и шею, от чего тот скончался на месте."

Teper kak armyanina (i ne tolko kak armyanina, no kak normalnogo cheloveka) reaktsiya chiatela dolzhen bit vozmushchenie i protest protiv ubiistva i protiv osvobozhdeniya ubiits, no tvoi pervii post eto ne vozmushchenie i ne protest a ti nachinaesh tak: "Сравнение на мой взгляд не уместное..." i potom ya ne vizhu nikakogo protesta, a ti govorish

"Может вы думаете что в России убивают только 1 армянина в месяц??? Ошибаетесь об остальных случаях никто не говорит...

А сколько русских убивают в день??? почему армяне не возмущаются??? или нас это не касается?

Ищите соломинку в глазу соседа, лучше бы выташили БРЕВНО из своего глаза...

а сколько армян наркоманов, бандтов и просто бестолочей бездарных 15-25 лет, кто нибудь считал???"

i eto tolko na otvet odnogo polzovatelya. To est FAKTI ubiistva armyan po natsionalnomu priznaku i oprovdaniya ubiits ne vizivaet u tebya takogo bolshogo vozmushcheniya, no vizskazivanie odnogo polzovatelya vizivaet...

Vot tvoi vizskazivaniya daet menya pravo delat takie vivodi...

Ведете здесь пустые разговоры о том что давайте встанем, давайте подйдем, будем протестовать... ГДЕ, ГДЕ ВЫ я не вижу, или Вас только на форуме хватает сил ГОРТАНИТЬ! Тогда лучше МОЛЧИТЕ!

Uvidev chto tvoritsya v Rossii segodnya mogu skazat k schastyu ya ne zhivu v Rossii i poetomu mogu protestovat tolko na forumax...

Или ответьте мне против кого? кто? и к кому должен быть направлен этот ПРОТЕСТ!

Protiv sudebnix organov za oprovdanie natsizma i protiv vlastei kotorie uvidev rost natsizma n Rossii ne predpiamyut shagov predotvratit eto...

Link to post
Share on other sites
Мартик ты сам не понимаешь что пишешь... Завтра русские попрут армян с россии, и мы будем говорить таким как ты СПАСИБО! Ведь русские должны жить на своей земле, не армяне! Ты мыслишь однобоко, и защищаешь не тех кого надо. Я привел тебе простые примеры,а ты не нашел ничего кроме как сказать ЧТО ЭТО БРЕД. История знает много фактов когда дикие племена захватывали великие империи так что твои пример с грузией это не показатель того что они имели государственность. Где факты? Их нет, и не может быть! А про Арцах ты к чему вообще написал?

Тоесть ты ты защищаещь русских, лишь потому что боишься что армян выгонят из России??? Те армяне которые задницу лижут лишь бы остаться в Росссии это не армяне это слабаки и гниль. Жить можно где угодно , но не надо хозяйничать на чужой земле.

какие примеры ты привел???

Каждый народ имеет право на независимость, на исторической родине.Пример с Грузией я привел на счет армии, а не государственности. Кому нужна государственность которая не может зашитить свой народ от диких племен????

Если бы у нас не было государственности, ты бы согласился жить под кем то???

Link to post
Share on other sites

Пей Армян.....спасай россию!

-начиталсятут выше...и подумал.....надо лечь пораньше.чтобы утро наступило быстро и я оказался РУССКИМ!про нехороших армян которые.......ну вобщем без мыла!я спросил брата как ты сына назвал?ОТВЕТ МЕНЯ НЕ УДИВИЛ И НЕ ОСКОРБИЛ.(только такого НЕ ОДНОМУ азеру в ум не придёт)

-вобщем он сказал следующее:ахпер ануны дрелем артур....инчи вито джан hайкакан чес узум индз нман?аде инчес асум ай цавт танем.ахр дэ русастаненк апрум чэ! ба эт ерехан вонц пити гна дпроц Ашот камел Самвел АНУНОВ!

Этот пост МОЁ(редкое)мнение об армянах россии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Пей Армян.....спасай россию!

-начиталсятут выше...и подумал.....надо лечь пораньше.чтобы утро наступило быстро и я оказался РУССКИМ!про нехороших армян которые.......ну вобщем без мыла!я спросил брата как ты сына назвал?ОТВЕТ МЕНЯ НЕ УДИВИЛ И НЕ ОСКОРБИЛ.(только такого НЕ ОДНОМУ азеру в ум не придёт)

-вобщем он сказал следующее:ахпер ануны дрелем артур....инчи вито джан hайкакан чес узум индз нман?аде инчес асум ай цавт танем.ахр дэ русастаненк апрум чэ! ба эт ерехан вонц пити гна дпроц Ашот камел Самвел АНУНОВ!

Этот пост МОЁ(редкое)мнение об армянах россии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. не армяне говно...а русские НИЧТОЖЕСТВА!не имею ввиду По Головно.кому надо тот поймёт.а кто нет тот так и будет в отличие отвочхар-азеров называть детей хоть спермой лишь бы русские не дразнили!
Link to post
Share on other sites
PS. не армяне говно...а русские НИЧТОЖЕСТВА!не имею ввиду По Головно.кому надо тот поймёт.а кто нет тот так и будет в отличие отвочхар-азеров называть детей хоть спермой лишь бы русские не дразнили!

Takoe vizskazivanie nichem ne otlichaetsya ot tex natsistkix lozungov kotorimi vospitivayut tex poddonkov kotorie ubivayut armyan i drugix ne-korennix

proshu ne dopuskat oskorblenii v address kakix-libo natsii

Link to post
Share on other sites

давно, тут не был,решил зайти , а тут ...,

ребята, о чём вы тут говорите? кде? когда? в каком часу? в россии учитывался человеческий фактр или ценнилось человеческая жизнь? люди неценешию жизнь своих ни когда не будут ценить жизнь других! коротко и ясно.

их использиют как орудие для бытья скота, так было когда бронштейны сохватили власть в начале 20 ого, и использывали их как пушечное мясо нартравливя друг на друга, то же самое и сейчас те же "бронштейны" стоят за всем этим бритоголовым, птушным быдлом, дпни, русскими братсвами, скинами, терминалогией "литцо кавказкой". тупое быдло стоящие в толпе и крычашее "россия для русских" даже не понимаеет смысл выкрикуемого, не осазнаёт что останется от россии при руссии только для русских и кому это в первою очередь выгодно.

да что там быдло, здесь на этой ветке форума участвуют представитили этой нации, которые на сообщение об очередном, подчёркиваю очердном убистве на почве нац ненавести, вместо слов сожеления пишит всякою херню, типа "вы начните а мы подершим, армяне нормальные а вот чечены и азры типа сами нарываются", можно подумать что убисто по нац признаку чеченца или азеребажанца можно морально оправдат?

и еше приводят зашитный аргумент о погибших русских солдат в чечне. тогда зачем вы их силой удершиваете если на улицах своих городомн мочите, это во первых во втортых мочить надо тех кто устраивал пышные проводы в мир инной алкашу-тенесисту который замутил микро-гражданскою войну в которой погибли сотни тысяч сограждан.

ошибочно оценивать современую россию как правовое современное госудраство. права, там как небыло так и нет.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Тоесть ты ты защищаещь русских, лишь потому что боишься что армян выгонят из России??? Те армяне которые задницу лижут лишь бы остаться в Росссии это не армяне это слабаки и гниль. Жить можно где угодно , но не надо хозяйничать на чужой земле.

какие примеры ты привел???

У тебя воспаленное воображение... Я  никого не защищаю, и ничего не боюсь!

Задницу лижут только слабаки согласен, но я и не призываю никого ее лизать... и я не считаю что в России я живу на чужой земле, я тут вырос, учился и работаю, это такая же МОЯ земля как и русских... А хозяйничают в России теже чеченцы у которых сейчас руки развязаны и творят что хотят!

Каждый народ имеет право на независимость, на исторической родине.Пример с Грузией я привел на счет армии, а не государственности. Кому нужна государственность которая не может зашитить свой народ от диких племен????

гунны, хазары, скифы, монголы по сравнению с покоренными ими народами они были дикарями, твой вопрос не уместен и не имеет никакого смысла.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...