Jump to content

про любовь


Recommended Posts

Говорила только на день рождения и 8 марта, и когда она сильно болела.

Не, еще когда звонила из другого города, и в письмах писала. И в стихах, которые ей на все праздники сочиняла. А больше - :no:

В общем, если честно, мне вообще трудно выдавить из себя это слово по отношению к людям, которых действительно люблю. :blush: Кроме детей.

Шуш, а если на армянском или другом язые? Не легче разве?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шуш, а если на армянском или другом язые? Не легче разве?

Ой, научите меня на армянском :flower: . Мне было бы на много-много легче.

А то я только на французском могу (но тут у меня прямые ассоциации с постелью), и на английском (а это просто прикола ради). :hehe:

Link to post
Share on other sites

Могу сказать люблю многим, они делятся на друзей и семью. :rolleyes: :girlkiss:

Друзей люблю очень, восхищаюсь ими и люблю. :girlkiss:

Люблю без оговорок только семью. :inlove:

Обожаю... не знаю.. раньше многое и многих.. сейчас наверное нет. :unsure:

Не хочу видеть никогда очень ограниченное число людей, но не хочу сильно, до тошноты. :puke:

К человечеству отношусь спокойно, без восторгов, но чувствую, что есть таки в нас что-то хорошее :hehe: :)

P.S. очень люблю письменные и устные доказательства любви и своей и чужой :lol: :lol: ..

Link to post
Share on other sites
У меня несколько вопросов:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"

2. Скольким - "обожаю"?

3. Сколько человек вы действительно любите?

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?

С любовью,

Контики-Человек-Любящий

1. Сказать могу только тем, кого на самом деле люблю

2. Слово "обожаю" использую обычно при шутливом разговоре, ну и конечно в отношении деток ( племянников, племянниц, ну и просто "вкусных" детишек)

3. Действительно я люблю довольно много человек ( цифру точно не назову- никогда не считала), но на самом деле говорю об этом им крайне редко, и это очень плохо. А иногда бывает вдруг поймешь что ТАК любишь кого-то что и говорить об этом бессмысленно, потому что все равно не выразишь этого ТАК!!

а вот это хорошо :)

4.для меня изначально неоднозначно определение слова "любить". и тем более в отношении всего человечества... я плачу, когда вижу по тв разбившийся самолет с людьми или прочие страшные вещи, я радуюсь когда слышу на улице смех чужого ребенка.. но разве это любовь ко всему человечеству... я не знаю... не уверена...

5. ненавижу - нет.. это слишкрм трудное для меня чувство. чтобы его постоянно к кому то испытывать... презираю- да....

Очень хорошие вопросы- как-то тепло от них стало на душе. спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites

1. Сказать могу только тем, кого на самом деле люблю

2. Слово "обожаю" использую обычно при шутливом разговоре, ну и конечно в отношении деток ( племянников, племянниц, ну и просто "вкусных" детишек)

3. Действительно я люблю довольно много человек ( цифру точно не назову- никогда не считала), но на самом деле говорю об этом им крайне редко, и это очень плохо. А иногда бывает вдруг поймешь что ТАК любишь кого-то что и говорить об этом бессмысленно, потому что все равно не выразишь этого ТАК!!

а вот это хорошо :)

4.для меня изначально неоднозначно определение слова "любить". и тем более в отношении всего человечества... я плачу, когда вижу по тв разбившийся самолет с людьми или прочие страшные вещи, я радуюсь когда слышу на улице смех чужого ребенка.. но разве это любовь ко всему человечеству... я не знаю... не уверена...

5. ненавижу - нет.. это слишкрм трудное для меня чувство. чтобы его постоянно к кому то испытывать... презираю- да....

Очень хорошие вопросы- как-то тепло от них стало на душе. спасибо :flower:

:flower: :flower: :flower:

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites

1. :hm: интересно

сегодня я люблю 5-х, со временем появляется еще кто-то, кому я могу сказать " я люблю тебя"..

2. только одному, кого я люблю+обожаю (любимому мужчине :inlove: )

3. столько, скольким я это говорю ;)

4. да

5. Ненавижу - нет, презираю - до недавнего времени таких тоже не было... жаль, что появились :(

Link to post
Share on other sites
у меня еще один вопрос:

Говорите ли вы родителям "люблю"?

сказала и вспомнила американские слезливые мелодрамочки :lol:

а если серьезно?

потому, что я поймала себя на мысли, что не говорю... :blink:

раньше говорила, теперь почему то труднее

хотя любить меньше не стала:/

Link to post
Share on other sites

Только что тему заметила :( Вот бы пораньше.. настроение бы поднялось... :up:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"
Никому

Могу написать или посмотреть.

Но произнести ... словами... никому.... это я про любую любовь. Может только по-армянски и то - тому, кто не понимает :lol: :lol: :lol:

2. Скольким -  "обожаю"?

Сказать - никому. Подумать - о детях

3. Сколько человек вы действительно любите?
Каждого

Не всех, а каждого

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

Нет

Людей и человечество как явление отдельно взятое не могу любить. Мне кажется, что это бессмысленно.

Могу сказать (даже вслух :p ), что люблю жизнь, а это - не только человечество.

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?
нет

Человека, не могу ненавидеть или презирать.

Презираю конкретные черты в человеке. Иногда очень сильно, так что даже заснуть не могу.... Надо избавляться.

А ненавидеть не могу вообще ничего, т.к. см. п.4.

у меня еще один вопрос:

Говорите ли вы родителям "люблю"?

см. п.1.

Но им даже написать не могу.

Только посмотреть.

Link to post
Share on other sites

1. Если говорить про любовь :inlove: только одному, которого люблю, а если говорить про другую любовь, тогда родителям, племянникам :kid:

2. the same

3. Контики, повторяешься :p я люблю одного любимого :inlove: но в то же время люблю родителей, братьев, племянников, друзей....

4. нет, всех людей невозможно любить, возможно хорошо относится к ним

5. Были такие, но все прошло, я решила, что лучше их просто не замечать и не думать о таких людях, так и делаю, вроде получается :yes:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Срочно в номер! Я тут пока бродила по Москве по делам, до меня дошло, что я написала полную чушь по поводу слова "обожаю". Да и оказывается очень много чуши в моей голове, которую кенгуру называет стандартами.

Представьте, что вы любите друг друга, говорите каждый день друг другу "обожаю", нет никаких границ в вашей любви и вы счастливы!

Но в один прекрасный день "он" заявляет, что долго думал и решил, что слово обожаю говорить нельзя (по причинам описанным выше). Ваши брови удивленно ползут вверх, и со временем это уже стандарт для вас, и ваш лексикон обеднел ещё на одно слово. Мы просто обкрадываем себя, когда мыслим такими стандартами. Очень хорошее слово! Потом через пол-года он заявит: "Милая, то, чем мы занимались вчера ночью не понравилось бы Богу! С этого дня мы исключаем такую форму отношений. Будем вести себя пристойно в постели." :lol: И вы думаете, что он совсем сбрендил, но не будете же вы отстаивать свое право вести себя в постели так, как хочется, если ваш супруг против. В общем, у верующих действительно есть ложные стандарты, которыми они убивают любовь к ближнему, якобы ради любви к Богу. Отказываюсь верить, что Бог желает нам такого счастья.

В общем, это я выступила за свободную любовь в рамках брака, не обремененную стандартами. :flower:

Link to post
Share on other sites
У меня несколько вопросов:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"

2. Скольким - "обожаю"?

3. Сколько человек вы действительно любите?

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?

С любовью,

Контики-Человек-Любящий

1. Только маме, папе и сестренкам. Маме могу по 10 раз в день на разных языках, потому как я её и вправду ужасно люблю и хочу чтобы она это знала и не забывала. :inlove:

2. Обожaю моего племяшку и моего кота- Fuzzy . :rolleyes:

3. Действительно люблю не очень многих, человек 10-15.

4. Не могу, но стараюсь... :ermm:

5. Разве только турков. :hm:

А так пo жизни, думаю лучше простить и отпустить , чем портить себе душу этим гнилым чувством. Люди которые достойны моей ненависти перестают для меня существовать, я просто забываю о них, чтобы не мешали мне жить...

Link to post
Share on other sites
Но в один прекрасный день "он" заявляет, что долго думал и решил, что слово обожаю говорить нельзя (по причинам описанным выше). Ваши брови удивленно ползут вверх, и со временем это уже стандарт для вас, и ваш лексикон обеднел ещё на одно слово. Мы просто обкрадываем себя, когда мыслим такими стандартами. Очень хорошее слово!

В общем, это я выступила за свободную любовь в рамках брака, не обремененную стандартами. :flower:

Шуш, :girlkiss: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Я помню себя с трех лет и когда спрашивали "кого ты любишь больше- папу или маму", я отвечал "и маму, и папу", а если последовательность в вопросе была мама \ папа, то, соответственно, менял порядок...

Чуть-чуть повзрослев, часто родителей ставил в очень неловкое положение, ибо на такие вопросы отвечал: "только идиоты могут задавать такие вопросы"( до сих пор так считаю )... :yes:

И действительно, для ребенка нет ужаснее вопроса, ибо взрослые предлагают ему неразрешимую в принципе дилемму- выбор между... люблю и люблю...

1.

Я люблю и маму, и папу или наоборот... И еще кого-то. Определяющим является интонация голоса, когда произношу их имена...

Маааааам джаааааан... :)

Link to post
Share on other sites
1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"
poka tol'ko 3. :) Mame, sestrenke i devushke. :)

2. Скольким - "обожаю"?

odnomu. :inlove:

3. Сколько человек вы действительно любите?
esli govorit' v obschem to lyublyu millioni. Esli tol'ko vzyat' armyan... primerno 12 mln. :D

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

vsyo pryam? vsyo eto vmeste s turkami? :p

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?
net. Xotya est' i takie kotorie pitayutsya nanesti mne vred. No ya otnoshus' spokoino k takim lyudyam. Vkonce koncov... Bog rassudit. :)

Говорите ли вы родителям "люблю"?

mame tol'ko. :)

Link to post
Share on other sites
У меня несколько вопросов:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"

2. Скольким - "обожаю"?

3. Сколько человек вы действительно любите?

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?

С любовью,

Контики-Человек-Любящий

1. Govoru tolko tem, kogo deistvitelno lublu...roditelyam, sestre, rodnim i :inlove: :cry:

2. Tolko odnomu... :inlove: dlya menya obojat--eto slepo lubit kogo-libo, ne zamechaya nikakih nedostatkov...

3. lol..ih ne pereschitat, slishkom uj mnogo u menya rodnih i blizkih :lol:

4. Lublu ludei, tak kak oni bili sozdani Gospodom Bogom, v kotorogo ya iskrenne veru...no ne mogu skazat, shto lublu slepoi luboviu (izvinite za tavtologiu), shto ne mogu otdelit beloe ot chernogo...lublu za horoshee i nenaviju za plohoe...

5. Net! Est ludi, kotorie mne ne simpatichni, no prezirat i nenavidet kogo-to ya ne umeu...

Iskrenne,

Tsvetochek-chelovek-iskrennij

:flower:

Link to post
Share on other sites
у меня еще один вопрос:

Говорите ли вы родителям "люблю"?

сказала и вспомнила американские слезливые мелодрамочки :lol:

а если серьезно?

потому, что я поймала себя на мысли, что не говорю... :blink:

govoru, koneshno..osobenno, kogda hochu poprosit shto-nibud vzamen... :lol: :lol: :lol: shuchu...oni i bez moih slov znaut, shto ya ih bezumno lublu... :inlove:

Link to post
Share on other sites
Shushanik, na vse est` stat`ya, brak - eto ne sankciya na izvrascheniya. Ne soglashus` s toboi v vystuplenii za "svobodnuju ljubov`".

Когда я выступаю за "свободу слова" в рамках брака, я же не призываю ругаться матом, а лишь не мешать людям самовыражаться в своей любви.

Когда я выступаю за свободную любовь в рамках брака, я не выступаю за насилие, а тему извращений подымать не будем, а то забанят :lol:

У каждого свои границы. Извращение - пригласить кого-нить на вечеринку "а труа", а всё, что между двумя - нормально. Если только кого-нить из них это не травмирует морально. Всё. Я всё сказала. :chase:

Link to post
Share on other sites

Такс, объясняю почему 1. и 3. два разных воппроса:

очень просто,- т.к. вы можете любить 100 человек, а говорить "люблю" только одному (или никому вообще)

спасибо всем за ответы :girlkiss:

:flower:

Приятно общаться с человеками-любящими :D

Link to post
Share on other sites
Да и оказывается очень много чуши в моей голове, которую кенгуру называет стандартами.

Шушаник джан, я не говорила этого слова. ;) :lol:

А голова у всех забита до отказа. :cry: :/ (И это была тоже стандартная фраза)

И вы думаете, что он совсем сбрендил, но не будете же вы отстаивать свое право вести себя в постели так, как хочется, если ваш супруг против. В общем, у верующих действительно есть ложные стандарты, которыми они убивают любовь к ближнему, якобы ради любви к Богу. Отказываюсь верить, что Бог желает нам такого счастья.

В общем, это я выступила за свободную любовь в рамках брака, не обремененную стандартами. :flower:

Твой муж меня кокнет как-нить в темном переулке....

Поддерживаю твоё выступление за свободную любовь! :flower:

Он кокнет нас обеих.

Можно кое-что ещё сказать?

Не мужу, это нас всё равно не спасет. Всем, чтобы меня правильно поняли.

Всё что скажу - не возводится в ранг абсолюта и не подлежит незамедлительному исполнению с момента опубликования.

Это мои собственные позиции, а следовательно, именно для меня здесь и сейчас имеющие смысл.

Естественное истинно.

Истина в естественности.

Трактовать не буду, ибо любая трактовка ограничивает объект трактования. Думайте и понимайте!

(похоже на "плодитесь и размножайтесь? " :lol: :lol: Если и похоже, то заметьте, только по форме :p :yes: )

:flower:

Link to post
Share on other sites

Послушай, Императрица, а ведь точно так кто-то может посмотреть на тебя в толпе. И презирать тебя, как частичку толпы. И о тебе подумать, что ты что-то вымаливаешь у Бога, живя своими ничожными стремлениями.... :/ У меня тоже были такие мысли. Только немного по другому. Вот есть люди. Они злые, гордые, противные, кричащие, вызывающие ярость и гнев. А потом вдруг, смотря на этого человека, в глазах у которого злость, гордыня и т.д., представляла его ночью, лежащего в постели, оставшегося один на один с самим собой, глядящего в потолок и думающего о чем-то своем, которое где-то глубоко глубоко в сердце, под толстым слоем суеты, комплексов, обид. И вот тогда начинаешь любить.

А вот " Я тебя люблю" могу сказать очень легко маме, папе, брату :inlove: Своим родственникам. Но не всем. Близким подругам. Да в принципе всем. Только степень разная. И любовь тоже. "Обожаю" я никому не скажу, потому что это конкретно несет смысл " обожествлять". Для меня Бог один. Вот Его я обожаю.

Что такое "действительно"?

Да, я могу сказать, что люблю людей и человечество. Хот как писал Достоевский, человек может любить все человечество и ненавидить своего соседа за то, что он чавкает :lol: Но я люблю.

Людей, которых бы я ненавидела или презирала - нет. Пока такого в моей жизни не была. Я не встречала таких людей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...