Sign in to follow this  
Followers 0
Kontiky

про любовь

57 posts in this topic

У меня несколько вопросов:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"

2. Скольким - "обожаю"?

3. Сколько человек вы действительно любите?

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?

С любовью,

Контики-Человек-Любящий

Странно, вроде как что может быть естественнее чем любить кого-то и говорить ему об этом. Но почему-то легко сказать "Я тебя люблю" можно только ребенку... Это совершенно естественно, это "любить как дышать". А сказать это любимому человеку почему-то больно... может потому что любить его больно, не знаю.

Обожаю -это уже не люблю... Это как-то более общее, ничего, на мой взгляд не значащее слово.

Действительно люблю - многих. Не считала.

Любить человечество -как-то слишком обще, слишком объемно... Любовь чувство направленное. Но к людям вообще отношусь доброжелательно, по мере сил давя стервозные наклонности:)

Ненавижу - нету наверное. Презираю - может и есть, но сейчас не вспомню.

А вот родителям не говорила что я их люблю никогда в жизни, ни разу. Хотя люблю. И не помню, чтоб слышала такое от них... Может и говорили когда-то, но память не сохранила... Может потому мне и больно любить.

Послушай, Императрица, а ведь точно так кто-то может посмотреть на тебя в толпе. И презирать тебя, как частичку толпы. И о тебе подумать, что ты что-то вымаливаешь у Бога, живя своими ничожными стремлениями.... :/ У меня тоже были такие мысли. Только немного по другому. Вот есть люди. Они злые, гордые, противные, кричащие, вызывающие ярость и гнев. А потом вдруг, смотря на этого человека, в глазах у которого злость, гордыня и т.д., представляла его ночью, лежащего в постели, оставшегося один на один с самим собой, глядящего в потолок и думающего о чем-то своем, которое где-то глубоко глубоко в сердце, под толстым слоем суеты, комплексов, обид. И вот тогда начинаешь любить.

А вот " Я тебя люблю" могу сказать очень легко маме, папе, брату :inlove: Своим родственникам. Но не всем. Близким подругам. Да в принципе всем. Только степень разная. И любовь тоже. "Обожаю" я никому не скажу, потому что это конкретно несет смысл " обожествлять". Для меня Бог один. Вот Его я обожаю.

Что такое "действительно"?

Да, я могу сказать, что люблю людей и человечество. Хот как писал Достоевский, человек может любить все человечество и ненавидить своего соседа за то, что он чавкает :lol: Но я люблю.

Людей, которых бы я ненавидела или презирала - нет. Пока такого в моей жизни не была. Я не встречала таких людей.

а я себя от той толпы и не отделяла........

просто посмотрела на всё со стороны..

не важно, просто мысли...

Армяне я вас всех люблю :) вы все такие разные и все такие хорошие :flower:

Edited by Gayane

Армяне я вас всех люблю :) вы все такие разные и все такие хорошие :flower:

:blush: Vaxxxxxxxxx dzec :lol:

Нет чтоб в ответ приятное сказать....! :angry:

Нет чтоб в ответ приятное сказать....! :angry:

Какие мы злые сегодня. :rolleyes: :cool: