Jump to content

про любовь


Recommended Posts

У меня несколько вопросов:

1. Скольким людям вы можете сказать " я люблю тебя"

2. Скольким - "обожаю"?

3. Сколько человек вы действительно любите?

4. Можете ли вы сказать , что любите людей, любите все человечество?

5. Есть ли люди, которых вы ненавидите, презираете и т.д?

С любовью,

Контики-Человек-Любящий

Странно, вроде как что может быть естественнее чем любить кого-то и говорить ему об этом. Но почему-то легко сказать "Я тебя люблю" можно только ребенку... Это совершенно естественно, это "любить как дышать". А сказать это любимому человеку почему-то больно... может потому что любить его больно, не знаю.

Обожаю -это уже не люблю... Это как-то более общее, ничего, на мой взгляд не значащее слово.

Действительно люблю - многих. Не считала.

Любить человечество -как-то слишком обще, слишком объемно... Любовь чувство направленное. Но к людям вообще отношусь доброжелательно, по мере сил давя стервозные наклонности:)

Ненавижу - нету наверное. Презираю - может и есть, но сейчас не вспомню.

А вот родителям не говорила что я их люблю никогда в жизни, ни разу. Хотя люблю. И не помню, чтоб слышала такое от них... Может и говорили когда-то, но память не сохранила... Может потому мне и больно любить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Послушай, Императрица, а ведь точно так кто-то может посмотреть на тебя в толпе. И презирать тебя, как частичку толпы. И о тебе подумать, что ты что-то вымаливаешь у Бога, живя своими ничожными стремлениями.... :/ У меня тоже были такие мысли. Только немного по другому. Вот есть люди. Они злые, гордые, противные, кричащие, вызывающие ярость и гнев. А потом вдруг, смотря на этого человека, в глазах у которого злость, гордыня и т.д., представляла его ночью, лежащего в постели, оставшегося один на один с самим собой, глядящего в потолок и думающего о чем-то своем, которое где-то глубоко глубоко в сердце, под толстым слоем суеты, комплексов, обид. И вот тогда начинаешь любить.

А вот " Я тебя люблю" могу сказать очень легко маме, папе, брату :inlove: Своим родственникам. Но не всем. Близким подругам. Да в принципе всем. Только степень разная. И любовь тоже. "Обожаю" я никому не скажу, потому что это конкретно несет смысл " обожествлять". Для меня Бог один. Вот Его я обожаю.

Что такое "действительно"?

Да, я могу сказать, что люблю людей и человечество. Хот как писал Достоевский, человек может любить все человечество и ненавидить своего соседа за то, что он чавкает :lol: Но я люблю.

Людей, которых бы я ненавидела или презирала - нет. Пока такого в моей жизни не была. Я не встречала таких людей.

а я себя от той толпы и не отделяла........

просто посмотрела на всё со стороны..

не важно, просто мысли...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...