Jump to content

Жаргон.Обойдемся без него?


Recommended Posts

На создание этой темы меня подтолкнуло чтение постов.Братцы,ну и пишете вы!!!!Мысли неглупые,довольно оригинальные,но язык....Я понимаю,конечно,что порой без крепкого ядренного словца не обойтись,но зачем "мусорить" свою речь?Порой читаешь пост,а там сплошной "базар"(это цитата).Или пишут-пишут свои мысли,но на чью-то реплику так отреагировать могут..Мало не покажется...А разве нельзя донести свою мысль грамотным языком,правильным?А как думаете вы?Можем обойтись без этого уродующего,калечащего язык явления?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это почему еще?Не верю,что нечего сказать.Неужели ваш слух и глаз не коробят иные выражения?Простите,не верю.Просто некоторые стесняются не говорить на жаргоне(!),боясь показаться несовременными.

Link to post
Share on other sites
иногда нервы сдают :lol:

я вроде редко здесь "жаргоню"....

Редко,да метко..Небось,с девушкой на жаргоне не говоришь.С ней как в фильме"Ерджанкутян механика"(если не смотрел,посмотри).

Link to post
Share on other sites
Это почему еще?Не верю,что нечего сказать.Неужели ваш слух и глаз не коробят иные выражения?Простите,не верю.Просто некоторые стесняются не говорить на жаргоне(!),боясь показаться несовременными.

Esli ti zametila ya vosnovnom starayus sderjatca ot jargona no.....

Sluchi bivayut raznie......

Ksajaleniu ya viros v tom obshestve,gde nado bilo imenno bes oshibkami vladet jargonom :cool:

No mne povezlo chto v detsve lybil esho knigi chitat i segodnya ya znayu vse pravila etiki no uvvi ne praktikuetca vsegda i destvitelno eto bolshoi ne dostatok.

No jargon esho yavlaetca odnim iz vidov obshenie i toje normalno dlya mnooooogix i mnogix lydei

ya eto mogu nazvat vtarim rechom nashego obshestvo i eto sushestvuet pochti vesde vo vsex stranax

nash sosiete silno delitca i eto realnost!

KULTURA OBSHENIA ETO BOLSHAAAAYA DLINAYA TEMA :D

Link to post
Share on other sites

Только дело в том,что некоторые владеют жаргоном прекрасно,а вот нормальным языком..И не верю я,что жаргоном можно лучше донести свои мысли.

Я иногда так могу возвышенно-утонченно-отточенными фразами втолковать особо непонятным,что сразу в голове проясняется. :cool:

Link to post
Share on other sites

Да,между прочим,а как вы относитесь к девушкам,которые пользуются исключительно жаргоном?

Link to post
Share on other sites

И заметь. Такие люди всегда в любой нации самые ярые "патриоты". Потому что своё уродство надо же чем то прикрыть высоким и красивым, а то совсем уж безобразный образ получается.

Link to post
Share on other sites

Таких "армян" немало встречал в Москве, большего отвращения в жизни мало кто вызывал.

Если поменьше было бы таких "патриотов", к нации относились бы лучше.

Link to post
Share on other sites

насчет уродства ты погорячился)))

просто когда все вокруг тебя используют жаргон)) это обычное явление.

Назели с девушками никогда, среди пацанов всегда. я сказал правду

Link to post
Share on other sites
насчет уродства ты погорячился)))

просто когда все вокруг тебя используют жаргон)) это обычное явление.

Назели с девушками никогда, среди пацанов всегда. я сказал правду

Нет,это не должно быть обычным явлением.Знаешь,был однажды убит парень лет 16,просто потому что он сказал что-то,а по этому идиотскому жаргону ему нож в сердце всадили.С синонимом ошибся.

Link to post
Share on other sites
Молодец. Честно признался кто ты есть и что есть твоё окружение.

Просьба на личности не переходить.

Link to post
Share on other sites

Гнел, а ты наглый парень!!!!!

Вот такие как некоторые, по форумам могут свободно говорить все что угодно!!!! у нас на казарме много таких было...

Окружение мое очень многообразно, я говорю про университетскую среду, и ментовку, где работал и буду работать!!!!

не тебе судить кто я, ты меня даже не знаешь!!!! это во-первых, а во вторых, если бы ты был таким порядочным, каким хочешь показатся, не писал бы этого, если меня не знаешь, за это серьезно спрашивают.

Насчет мальчика 16 лет не знаю не могу сказать, но думаю убить за слово.... это очень тупо!

Link to post
Share on other sites

Я на тебя вне форума даже не вглянул бы поверь.

Не тот уровень.

Было бы мне лет 17 то может быть.

Просто ты Вася, есть русский Вася, а есть армянский Вася.

Вот ты и есть такой по жизни.

Считаешь себя армянином конечно, советую не морочиться пока не повзрослеешь.

Link to post
Share on other sites

Я про девушек не просто так спросила.Вы бы послушали,как говорит иная Барби..А потом удивляется,что к ней парни неуважительно обращаются.Мы ведь пожинаем плоды своего урожая.Хотя по большому счету и Барби не виновата.Семья,общество,школа,компании....

Link to post
Share on other sites

Последнее предупреждение.Ведите себя в рамках приличий.

Link to post
Share on other sites

А знаешь Назель во Франции если заметила с этим все нормально. Вот правда культурная нация.

Там быть Барби, это мовэтон, поэтому всё куда пристойней.

Зато у нас в России, или в штатах думаю тоже... плохи дела.

Link to post
Share on other sites

Гнел, не реагируй на мои посты!!! ты меня нервируешь, а здесь рамсить смысла нет..

Link to post
Share on other sites
А знаешь Назель во Франции если заметила с этим все нормально. Вот правда культурная нация.

Там быть Барби, это мовэтон, поэтому всё куда пристойней.

Зато у нас в России, или в штатах думаю тоже... плохи дела.

Насчет Барби ты прав.Впрочем,жаргон есть и тут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...