Jump to content

МИД Израиля: "Ничто, в том числе и трагедию армян


Recommended Posts

Я тоже не согласен, потому что

1. Европа- еще не вся Земля.

2. Итог один и тот же- Катастрофа.

3. В результате евреи приобрели Родину, а армяне потеряли Родину.

3. В результате евреи приобрели Родину, а армяне потеряли Родину.

Во-первых вы не потеряли ВСЮ Родину, А мы не приобрели ВСЮ Родину.

Во-вторых, мы приобрели Родину без всякой связи с Катастрофой. Образование Израиля - 1948 год. О Катастрофе было уже известно в 1943 (а то и раньше). Все эти годы, даже во время войны, британцы держали войска в Палестине, чтобы предотвратить просачивание туда евреев. Британские военные корабли топили шаланды полные евреями, которые пытался Костя привезти в Хайфу.

Оставь в покое Катастрофу. Израиль появиля потому, что евреям удалось заселить часть Палестины. А заселив, освободиться от англичан. А освободившись от англичан, убедить и Советы и Штаты в еврейской лояльности. А убедив их в своей лояльности, получить их поддержку в ООН.

А потом не проиграть войну с 6 мирнопашущими арабскими странами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игорь ответь дорогому Шеняци! мне тоже очень интересно!

Link to post
Share on other sites

Игорь,

я в общих чертах знаю современную историю Израиля. Тем не менее спасибо, но я остаюсь при своем мнении.

А Катастрофу я не трогаю, только, чтобы Вы не говорили, что наше "катастрофичнее" вашей...Вот и все.

Link to post
Share on other sites

Deistvitel`no, ne na sorevnovanii zhe...

podozhdu, shrek chto skazhet, no voobsche smysl takoj - nuzhno nam u turkov svoe zabrat`, a potom budem kazhdyj god mirno xodit` s Tsitsernakaberdu s cvetami i govorit` o gumanizme. Poka chto my boremsja, my eshe ne pobedili.

to zhe samoe - evrei. polovina ix Rodiny pod vladychestvom arabov. Izrail` dolzhen osvobodit`sja ot gneta filistimlyan, i togda evrei tozhe mirno budut xodit` k stene placha i k memorialu ix zhertv i vozlagat` cvety i venki. No k stene placha - nedolgo. Nuzhno vzorvat` Al Aqsu i postroit` zanovo Xram, togda nechego budet plakat`. I Ierusalim stanet stolicey. A poka idet voina.

nam nechego delit`. u nas odni zadachi i odni celi. nuzhno pravil`no vse vzvesit`, bez emociy, i delat` nashe delo.

Link to post
Share on other sites
Господа, а о чем вы собственно спорите? :rolleyes:

Гос. чиновник другого государства высказал официальную позицию своего государства, которое заключается в том, что .

Почему это Вас удивляет? :unsure:

Так, вот мы и выяснили национальную принадлежность человека, рекламирующего турецкие курорты.

Он заявляет:

Холокост - самое нечеловечное преступление 20-го века, с чем лично я абсолютно согласен.

И тут же добавляет:

И естественно ни один еврей никогда не сравнит свое горе с горем ЧУЖИМ, точно так же, как ни один армянин не признает, что Геноцид армян менее ужасное преступление, чем Холокост

Значит, если вы Холокост евереев считаете самой большой трагедией 20-го века, и в тоже время утверждаете, что ни один армянин не признает, что Холокост - большая трагедия, чем Армянский Геноцид, значит, вы не армянин.

Теперь понятно, с чего вам ездить в Турцию, а потом её же рекламировать.

Link to post
Share on other sites

Огромнейшая просьба - пользуйтесь транслитом. Потратив немного времени, вы сэкономите время многих других людей.

Читаем в encyclopedia.com

The Establishment of Modern Turkey

The Ottoman Empire, which had been tottering since the Treaty of Kuchuk Kainarji in 1774, was dealt its death blow in World War I. By the Treaty of Sèvres (1920; see Sèvres, Treaty of ) the victorious Allies reduced the once mighty empire to a small state comprising the northern half of the Anatolian peninsula and the narrow neutralized and Allied-occupied Zone of the Straits. Sultan Muhammad VI accepted the treaty, but Turkish nationalists rallied under the leadership of Mustafa Kemal (from 1934 known as Kemal Atatürk ) and organized their forces for resistance.

In Apr., 1920, even before the Treaty of Sèvres was signed, a Turkish national government and national assembly began to function at Ankara. The nationalists defied the authority of the sultan, took the offensive against the Allies in Anatolia, and concluded (1921) a treaty of friendship with the USSR, which restored the Kars and Ardahan regions to Turkey in exchange for Batumi. In the meantime the Greeks, encouraged by the Allies, launched an offensive against the nationalists from their base at Izmir. The Turkish counteroffensive, beginning in Aug., 1922, ended with the complete rout of the Greeks and with the Turkish capture of Izmir (Sept., 1922). On Nov. 1, 1922, the Ankara government declared the sultan deposed, but it allowed his brother, Abd al-Majid, to succeed to the spiritual office of caliph.

Надеюсь, вам не надо объяснять, что младотурки пришли к власти в Османской Империи результате переворота.

Надеюсь, вы информированы о том, когда произошёл Геноцид.

ya znal, chto poluchu etot kommentarij. neuzheli trudno vchitat`sja, v to, chto ya skazal - fakt to, chto po vine tureckogo pravitel`stva priblizitel`no 1.500.000 armjan byli lisheny zhizni i nazyvat` eto genocidom ili tragediey ili ubiystvom ili massovymi pogromami - vopros istorikov i istorii. V pravovom pole reshaetsja vopros ob ubiystvax 1.500 000 chelovek i vse yuridicheskie posledstviya etogo fakta.

Вы знаете, что Армения борется вот уже 88 лет, чтобы все, в том числе и мировые державы, назвали эту трагедию Геноцидом именно потому что она Геноцидом и является? Вам показать гневные письма армянских организаций направленных Бушу по поводу, что он в своем обращении 24 апреля вместо слова “геноцид” употребил слово “трагедия”. И ещё, вам объяснить, почему важно, чтобы государства типа Израиль и их оффициальные лица не занимались словоблудием и называли вещи своми именами?

Vopros ne imenno v _priznanii_ Genocida, vopros v tom, chtob vostorzhestvovala istoricheskaya spravedlivost`. Nel`zya nasil`no zastavit` pokayatsja togo, kto ne raskaivaetsja. No sprosit` s nego po polnoi programme za ego deyaniya - nuzhno. Rech` ne idet ob ekonomicheskoj vygode, rech`idet ob ukradennom imuschestve, rech` idet o poprannyx chesti i dostoinstve, rech` idet ob ekspropriyacii ne prinadlezhaschix Turcii zemel`.

A bez pokayaniya prozhivem. Plod pokayaniya Bogu dolzhen byt` prinesen v iskrennosti, a ne pod davleniem stran mira oruschix pro genocid...

На сегодняшный день историческая справедливость может быть восстановлена двумя путями - либо войной с Турцией, что будет по меньшей мере самоубийством для Армении, либо путем признания Геноцида армян. Тогда может быть не все земли, но часть мы будем способны вернуть.

А насчёт покаяния. Как вы думаете, убийца сам может покаятся (я не говорю об исключительных случаях), если его не поймает милиция и он не предстанет перед судом? К сожалению, на сегодняшный день роль такого “суда” играют сильные западные государства.

Link to post
Share on other sites
Я не волнуюсь. Это я спокойный такой.

Я могу заставить тебя волноваться или наоборот ещё больше успокоиться! Как тебе больше будет угодно?

Здесь не обсужались многие моральные аспекты армянской и еврейской трагедии. Я могу углубиться в исследование, если ты конечно этого хочешь? Еврейская трагедия в основном высосана из пальца! А армянская объективная реальность, которую надо всячески скрывать в угоду тому, пока не стану говорить кому, но скажу когда подойдет этому необходимый момент в обсуждении.

Link to post
Share on other sites

Я могу заставить тебя волноваться или наоборот ещё больше успокоиться! Как тебе больше будет угодно?

Здесь не обсужались многие моральные аспекты армянской и еврейской трагедии. Я могу углубиться в исследование, если ты конечно этого хочешь? Еврейская трагедия в основном высосана из пальца! А армянская объективная реальность, которую надо всячески скрывать в угоду тому, пока не стану говорить кому, но скажу когда подойдет этому необходимый момент в обсуждении.

Бедное Дитя Арарата. Ты все рвешься в бой с проклятыми евреями.

Я же предложил тебе взять транспорант "ненавижу евреев" и пройтись по улицам Бруклина. Судя по твоей жизнерадостности ты все еще этого не сделал.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Бедное Дитя Арарата. Ты все рвешься в бой с проклятыми евреями.

Я же предложил тебе взять транспорант "ненавижу евреев" и пройтись по улицам Бруклина. Судя по твоей жизнерадостности ты все еще этого не сделал.

После работы модератора, я надеюсь станет возможным осуждать тему!

Пожалуйста прекратите уклоняться от обсуждения! Если я нарушаю какие то правила форума, то следует мне указать на это!

Я прошу модератора дать обьяснения по этому поводу и прекратить оскарбления. При чём тут ненависть к евреям? Тему надо обсуждать спокойно без паникёров провокаторов и неврастеников. У меня есть масса того что можно довольно токи аргументировано высказать по поводу обсуждаемого вопроса! Попрощу внимания!

Link to post
Share on other sites

После работы модератора, я надеюсь станет возможным осуждать тему!

Пожалуйста прекратите уклоняться от обсуждения! Если я нарушаю какие то правила форума, то следует мне указать на это!

Я прошу модератора дать обьяснения по этому поводу и прекратить оскарбления. При чём тут ненависть к евреям? Тему надо обсуждать спокойно без паникёров провокаторов и неврастеников. У меня есть масса того что можно довольно токи аргументировано высказать по поводу обсуждаемого вопроса! Попрощу внимания!

Отрицание Кататрофы так же как и отрицание Мец Ехерн - уже само по себе провокация. Кстати, во многих странах еще и преступление. А человек отрицающий хотябы одну из этих трагедий - подлец.

Спорить с подлецами можно только палкой. Впрочем, я вам уже это объяснял.

Ваш спортивный дух похвален. Но я занимаюсь другим видом спорта.

Link to post
Share on other sites
Отрицание Кататрофы так же как и отрицание Мец Ехерн - уже само по себе провокация. Кстати, во многих странах еще и  преступление. А человек отрицающий хотябы одну из этих трагедий - подлец.

Спорить с подлецами можно только палкой. Впрочем, я вам уже это объяснял.

  Ваш спортивный дух похвален. Но я занимаюсь другим видом спорта.

Игорь, ты какой то нервный! Что я уже отрицал Еврейскую Катастрофу?

Не надо забегать вперед и выдавать себя! Я понимаю что на воре шапка горит!

Я говорю о маральных аспектах!

Первое это то, что армянский народ был истреблен на своих исторических землях, что не скажешь про евреев! Евреи пострадали не у себя на Родине, а в фашистской Германии, где задолго до катастрофы стало опасно для евреев!

Есть какие нибудь возражения у форума?

Поправка Игорю:

Израиль геноцид армян не признает! А стало быть отрицает, точно так же как и Турция, и Азербайджан! Так что Израиль в одной упряжке с палачами армянского народа!

По поводу спорить палкой. Я тебе верю! Именно палка стала первым аргументом в споре человека когда он ещё был пятикантропом. Но мы не пятиконтропы и не еврейские филантропы. Так что без лишней филантропии придем к искомой истине. Не забывай Игорь, мы Армяне народ не глупый, далеко не глупый.

Edited by K.G.
Link to post
Share on other sites

Шрек, я - за войну. Но за умную войну. А её можно вести разными способами, не объязательно собирать армянские войска и кричать “в атаку!". Мне не нужно, чтобы за память моего деда я просил американцев признать его убийство. Я лучше убъю турка и убъю его сам. У меня нет сил, чтобы открыто его порвать, я нанесу ему удар в спину, я перережу ему глотку ночью, я задушу его чужими или их же руками. Но я его уничтожу также хладнокровно, как он уничтожал в своё время. Уничтожу так, что ещё и получу с этого “экономическую выгоду” и сами же турки потом спасибо скажут. На все нужно хладнокровие и разум, хватит кричать о геноциде, пора браться за оружие, но другое, самое современное и самое мощное оружие на сегодняшный день... И если это все подкрепить парочкой боеголовок с Украины (которая их, конечно же, не имеет!), или с России - никому хоже не станет. Но можно обоитись и без них.

naschet imperii - ya byl neprav, proshu proschenija

Link to post
Share on other sites
Что я уже отрицал Еврейскую Катастрофу?

Не надо забегать вперед и выдавать себя! Я понимаю что на воре шапка горит!

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Шрек, я - за войну. Но за умную войну. А её можно вести разными способами, не объязательно собирать армянские войска и кричать “в атаку!". Мне не нужно, чтобы за память моего деда я просил американцев признать его убийство. Я лучше убъю турка и убъю его сам. У меня нет сил, чтобы открыто его порвать, я нанесу ему удар в спину, я перережу ему глотку ночью, я задушу его чужими или их же руками. Но я его уничтожу также хладнокровно, как он уничтожал в своё время. Уничтожу так, что ещё и получу с этого “экономическую выгоду” и сами же турки потом спасибо скажут. На все нужно хладнокровие и разум, хватит кричать о геноциде, пора браться за оружие, но другое, самое современное и самое мощное оружие на сегодняшный день... И если это все подкрепить парочкой боеголовок с Украины (которая их, конечно же, не имеет!), или с России - никому хоже не станет. Но можно обоитись и без них.

naschet imperii - ya byl neprav, proshu proschenija

Как говорил один профессор из Monterey Institute for International Studies - нет такой страны, у которой есть территориaльные или другие важные притензии к другой стране и которая уверена в своей победе, которая пepвoй не начала бы войну.

Так вот, Армения не в состоянии, на сегодняшний день, победить страну, которая имеет вторую по численности армию в НАТО.

Я думаю, что сначала нам надо построить сильную в экономическом и политическом смысле (я имею ввиду внешнюю политику) страну, а потом двигаться дальше в том направлении, о котором вы говорили. И добиваться своего, в том числе и политическим путем.

Edited by shrek
Link to post
Share on other sites
Шрек, я - за войну. Но за умную войну. А её можно вести разными способами, не объязательно собирать армянские войска и кричать “в атаку!". Мне не нужно, чтобы за память моего деда я просил американцев признать его убийство. Я лучше убъю турка и убъю его сам. У меня нет сил, чтобы открыто его порвать, я нанесу ему удар в спину, я перережу ему глотку ночью, я задушу его чужими или их же руками. Но я его уничтожу также хладнокровно, как он уничтожал в своё время. Уничтожу так, что ещё и получу с этого “экономическую выгоду” и сами же турки потом спасибо скажут. На все нужно хладнокровие и разум, хватит кричать о геноциде, пора браться за оружие, но другое, самое современное и самое мощное оружие на сегодняшный день... И если это все подкрепить парочкой боеголовок с Украины (которая их, конечно же, не имеет!), или с России - никому хоже не станет. Но можно обоитись и без них.

Я считаю что ты прав! Но война, как я подразумеваю, не только боевые действия.

Война ввлючает в себя много факторов, которые у турок уже есть, а у армян пока нет! Один из таких факторов это идеологическая война.

Эта Ривка не была опозорена на весь свет именно по отсутсвию этого фактора! И плевать на опонентов, затыкать им рот любыми способами, выливать на них компру, засовывать кляп, вырывать язык все способы хороши! Кто не признает нащу трагению, кто смеет неподобабще отзываться о нашем горе, тот плюет нам в лицо, тот над нами смеётся, тот нас не уважает..

Link to post
Share on other sites

re: KG

Ей, стоп, стоп... Я тут говорю о том, что свои проблемы надо самим решать, ты опять говоришь про “компру”, “позор на весь свет”... Я не это имею ввиду. Эмоции не нужны, нужны воля, хладнокровие и разум. У турок ни фига нет, они не так страшны, как их нам рисуют. Демократия - это вам не лобио кушать, как сказал один умный вор в законе...

Насчёт Ривки. Ты бы убрал флаг Соединенных Штатов с аватара, для приличия и из уважения к стране, чей это флаг. Suggestion тебе - залепи морду Бин Ладена как аватар. Тогда люди будут знать, что ты ненавидишь Богоизбранный народ - евреев и их государство - Израиль. Я же благословляю Израиль, я повторяю свои слова: ЕСЛИ АРМЕНИЯ ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ БУДЕТ КОГДА-ЛИБО ВОЕВАТь ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ, Я БУДУ ВОЕВАТь ПРОТИВ АРМЕНИИ. ПУСТь TOГDA МНЕ СДЕЛАЮТ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!

Link to post
Share on other sites

Кто не признает нащу трагению, кто смеет неподобабще отзываться о нашем горе, тот плюет нам в лицо,

Еврейская трагедия в основном высосана из пальца!

Дитя Арарата. Тебя трудно с кем либо спутать.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
re: KG

Ей, стоп, стоп... Я тут говорю о том, что свои проблемы надо самим решать, ты опять говоришь про “компру”, “позор на весь свет”... Я не это имею ввиду. Эмоции не нужны, нужны воля, хладнокровие и разум. У турок ни фига нет, они не так страшны, как их нам рисуют. Демократия - это вам не лобио кушать, как сказал один умный вор в законе...

Насчёт Ривки. Ты бы убрал флаг Соединенных Штатов с аватара, для приличия и из уважения к стране, чей это флаг. Suggestion тебе - залепи морду Бин Ладена как аватар. Тогда люди будут знать, что ты ненавидишь Богоизбранный народ - евреев и их государство - Израиль. Я же благословляю Израиль, я повторяю свои слова: ЕСЛИ АРМЕНИЯ ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ БУДЕТ КОГДА-ЛИБО ВОЕВАТь ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ, Я БУДУ ВОЕВАТь ПРОТИВ АРМЕНИИ. ПУСТь TOГDA МНЕ СДЕЛАЮТ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!

Ты мне не советуй что мне делать! У меня своя голова на плечах есть!

Я живу в США и елои моя страна вздумает воевать против моей малышки Армении, то я наплюю на США и пойду зашишать Армению. Чуешь разницу?

"Тогда люди будут знать, что ты ненавидишь Богоизбранный народ - евреев и их государство"

-Да мне плевать на богоизбраный народ и их государство, когда разговор идет об интересах моего народа! И не стоит подставлять мне плевательную урну антисемитизма.

Выскакивания евреев по поводу геноцида армян весьма понятны. Комерческая ревность. А это в вопрсе Justice (специално написал по английски) непреемлимо.

ПУСТь TOГDA МНЕ СДЕЛАЮТ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ

-А харакири ты себе уже сам сделаешь? :down:

Link to post
Share on other sites
1. Геноцид. Геноцид. Геноцид. - Я признал. И Израиль признал.

Прошу бросить саркастический тон. Если подобное повторится заговорю и я, поверь тебе будет трудно!

Ты признал. А вот на счет Израиля ты лжешь!

Израиль не призналвал. А точнее ОТРИЦАЕТ ПОДДЕРЖИВАЯ ВСЯЧЕСКИ ТУРЦИЮ!

Другие хотя бы молчат! :angry:

2. Арабы называют геноцидом, то что Израиль делает  ними. Чеченцы утыерждают, что русские делают  ними геноцид. Я могу напрячья и вспомнить еще с десяток геноцидов

Кажется мы говорим о нашем Мец Ехерне! О нашем Геноциде и вашем непризнании!

3. Есть трагедия. А есть Трагедия Армянкого народа. втомобильная катастрофа - это Трагедия Армянкого народа?

Смотрите выше на мое первое предложение! Предупреждаю в последний раз.

Если будете о нашем Геноциде говорить с таким неуважительным тоном, то тебе надо будет подумать о вашем Геноциде!

Не кажется ли тебе, что именно ты занимаешься демогогией. Вот уже около двух лет ты пытаешься доказать, что точное описние событие (истребление невинных 1.5 миллионов армян турками) является причиной для высылки посла, потому что он использовал выражение "трагедия народа", вместо слова "геноцид".

При чем тут демагогия.

Да это является причной для высолки. К моему сожолению на это наш МИД не пошел!

Еслиб в Израиле какой небудь посол позволол бы себе сказать, что трагедия Израиля ни в какие сравнения не идет с Камбоджинским Геноцидом, или с индейским или с армянским Геноцидом. Его не просто обявили бы персоной нон-грата, его посадили бы надолго!

  Ты себе очень хороше представляешь такой диалог?

Да прекрсано. Я смотрел этот репортаж!

какова ваша позиция по отнашению к Армянскому Геноциду 

- "Холокост" - явление беспрецедентное и ничто, в том числе и трагедию армян, нельзя сравнивать с еврейским геноцидом".

  Что-то тут упущено между вопросом и ответом.

Спрашивают о Геноциде армян а она отвечает про какую то трагедию и вспоминает Холокост.

Ты можешь сказать причем тут Холокост. Ей о Холокосте кто либо спрашивал?

Нет!

Link to post
Share on other sites
Гос. чиновник другого государства высказал официальную позицию своего государства, которое заключается в том, что Холокост - самое нечеловечное преступление 20-го века, с чем лично я абсолютно согласен.

Поясни!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...