Jump to content

Меня поразило.....


Recommended Posts

Скажите,пожалуйста,а что Вас больше всего поразило в новой стране.Поделитесь впеатлениями. :flower:

Link to post
Share on other sites

Что во Франции набирают воду из-под крана в графин и пъют! а если спросишь про вскипятить- спрашивают зачем. И руки не моют перед едой. И хлеб режут на разделочной доске для мяса со свежими следами резки оного. А что такого??

Что в Мексике все кушают что-то непереставаю и не толстеют!

Что в Мексике никто не пъет текилу, а если предложишь водку, то считай попал в тему!

Link to post
Share on other sites

Меня поразило,то насколько естественны и просты люди.Простота эта порой переходит в неряшливость и небрежность.Но только порой.Помню,когда я пошла на курсы языка первый раз,познакомилась с нашим директором.Вы видели директора в кедах,драных джинсах,ветровке?Я-нет.Плюс он водил машину,я не знаю названия,ну в общем у нас это как запорожец.И у него в подчинении десятки людей.Самым модным был его нотбук.Последний писк.

Не мешало бы и нам стать проще и естественнее.Кстати,яркий макияж тут днем дурной тон. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

У директора того наверно Рено Твинго. Или старый Пежо 206. Они машины после выхода на пенсию покупают, с пенсии у них начинается Настоящая Жизнь! Все только и мечтают с 17-летнего возраста выйти на пенсию! Вот тогда ты и увидишь счастливого француза!

Еще никто в мире так классно не паркуется как французы! В такие щели влезают что диву даешься. Правда у них принято соседние машины двигать при парковке, у нас за такое можно на неприятности попасть, там это общепринятая практика.

Еще парковщики там как крысы, не дай бог не там припаркуешься, еще из машины не вышел, откуда ни возьмись инспектор уже прилепил тебе штраф на лобовое стекло евро так на 150! Но уже ничего не сделаешь. Этот инспектор всё как та же крыса куда-то убрался!

Link to post
Share on other sites

Я пью воду со своего колодца (скважины) с рождения)) и ничего жив, здоров, просто у нас родник под землей))

Я немного был за границей: в Армении, Украине и Арабских Эмиратах, но больше на меня впечатление произвела Армения... Когда я ехал туда, думал разочаруюсь, не понравится, а когда уезжал, выступили слезы, настолько она мне стала родной....

Link to post
Share on other sites

Меня сегодня поразило заявление преподавателя литературы.Я пыталась узнать у нее,как переводят названия некоторых произведений и впала в шок.Она сказала,что эти имена ей незнакомы и она эти книги не читала.Она не знала Толстого,Набокова,Гоголя,Солженицына.Ладно,не читала,так она даже не слышала про"Войну и мир".Это все равно,как если бы мы не знали Бальзака,Золя,Диккенса.УЖАС!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Меня сегодня поразило заявление преподавателя литературы.Я пыталась узнать у нее,как переводят названия некоторых произведений и впала в шок.Она сказала,что эти имена ей незнакомы и она эти книги не читала.Она не знала Толстого,Набокова,Гоголя,Солженицына.Ладно,не читала,так она даже не слышала про"Войну и мир".Это все равно,как если бы мы не знали Бальзака,Золя,Диккенса.УЖАС!!!!!!!!!

Назел джaн ты наверно от недавна в европе.

я ужe перестал удивляться таким вещам. они и про своих толком не знают где уж там чужыe.

Link to post
Share on other sites
немного не по теме, но меня поразило тситсагh кошик - улыбающиеся туфли :) наверно надо было в тему "язык"...

а можно по-подробнее?интересно,я первый раз слышу. :)

Link to post
Share on other sites

мы обменивались с одним армянином по интернету интересными наблюдениями про разные русские и армянские слова, он спрашивал что-то у меня, я что-то у него, вот дошло до значения слова "кошик" я привела все известные мне определения, и мы вместе сначала решили что в русском языке богаче можно выразить название разной обуви, а потом мы обсуждали слово "смех" и тогда он мне и написал про "улыбающиеся туфли" - это такой вид обуви с загнутыми вверх носами, даже не знаю на русском нет такого слова, вот это меня и поразило, потому что лучше чем это определение нельзя и придумать

вообще в армянском языке есть многое что меня очень поражает, удивляет, захватывает...

интересный, богатый, певучий язык, язык древней мудрости, язык глубинный

Link to post
Share on other sites

Vpervye kogda 12 let nazat priexal v Hollywood menya porazila gryaz na ulicax,kolichestvo bezdomnyx prosyashix podayanie i chto samoe glavnoe chto ne otklyuchali svet :lol: (posle 4x let jizni bez sveta i tepla) dosixpor esli ne viju chto vyklyuchayut svet to pervym delom na um prixodit chto my uje svoe poluchili teper nado jdat' 24 chasa :o poka snova nam dodut svet ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

странно, вот только что сидела, и думала, что же меня поразило в странах, в которых я бывала?

не могу вспомнить....

стоит мне только оказаться где-нибудь, и такое ощущение, что все знакомое, давно известное и нормальное ...

может весь вопрос в быстрой адаптации или в том, что я об этом уже читала или слышала? не знаю ...

правда у туземцев я не была и пирог из саранчи не ела :)...

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Первое, что я предположил сразу по прибытии: все американцы - левши.

Link to post
Share on other sites

Меня поразило, когда открыв российскую газету, в разделе сдачи квартир внаем обнаружил в большом количестве такие требования: "только не кавказцам", "только не южанам" и т.д.

Сразу вспомнил школьные годы, когда по телевизору показывали режим апартеида в ЮАР, и скамейки с надписью "только для белых".

Это означает, что какая-то б...ь, зарабатывая бабло на квартире, полученной бесплатно в общем для всех Советском Союзе, еще выбирает, из черных или из белых рук она это бабло примет. Только представьте, я открою в Москве двухзальный ресторан, и в лучшем зале напишу - "Русским вход запрещен" - меня тут же сожрут. А в случае с газетой никто даже в суд не подает - привыкли...

Link to post
Share on other sites

К предыдущему посту, спасибо Господу Богу еще раз ,что если он закинул меня жить не на Родине, то место где Я живу - это не Раша.

Касемо бун темы - необходимость при езде в машине не зависимо от того ты пассажир или водитель необходимость пристегивать ремни безопасности. :rolleyes: Кстати этот закон потом пару раз спасал мне жизнь и здоровье.

Потом то что здесь народ беспроблемно ест из тарелок друг друга и пьют из одного стакана и не брезгают. ;)

Потом еще вспомню напишу....

Link to post
Share on other sites

Курящая и ругающаяся матом женщина! Вот что поразило! Кто нибудь может вообще представляет себе, чтобы женщина на армянском ругалась матом?? Вот был бы номер! :D

Link to post
Share on other sites

Когда в один из первых раз приехал в командировку заграницу, маленький городок в Швеции, от отеля до завода пешком было минут 20 пешком и по дороге пересекаешь несколько улиц. Подхожу к перекрестку, стою жду, о чем то своем думаю. Вдруг, минуты через 3 замечаю что что-то не так. Встрепенулся, вижу на перекрестке пробка, стоит машин 10, меня пропускают, из превой выглядывает тетенька улыбается мне и делет рукой жест, мол проходи милай ! Я в шокинге был :))) ЗХоть бы одна сволось просигналила или крикнула, вот так стояли и ждали.

Хотя дело не в отсутствии на тот момент опыта поездок заграницу. Уже опытным путешественником был в гостях у немца и тот вечерком решил сделать мне сюрприз-приколоться надо мной, зная что я не люблю такие вещи.. Ко времени ужина в местном итальянском ресторане, куда он меня пригласил с женой я выхожу прилично одетый, а они стоят в спортивной форме и улыбаются, мол поедем не велике. А я с детства не катался :))) Короч с грехом пополам, освоил-поехали. Городок тоже маленький, большая часть дороги вдоль поля, но потихоньку приближаемся к маленькому, но довольно оживленному перекрестку. Они уже меня обогнали, я еле тащусь. При подъезде к перекрестку вижу полно машин едет и по кругу и пересекают мою дорогу, короче, вдруг я забыл как надо тормозить :))) Судорожно кручу, нажимаю все кнопки, оборот назад делаю-прокрутка, а перекресток вот уже, думаю еще минута и мне капец и я принимаю единственно правильное решение -соскакиваи с седла и торможу ногами. И так метра 3-4, рама бъет по одному месту, больно ! Те стоят на другой стороне и умирают со смеху. И вдруг я понимаю, что при моем приближении к перекрестку всё это броуновское движение останавливается как по команде и они меня все пропускалиJ)

Помню, удивлнные глаза водил, мол чего это он прыгает, свой конфуз – прикольная сценка была !

Link to post
Share on other sites

Курящая и ругающаяся матом женщина! Вот что поразило! Кто нибудь может вообще представляет себе, чтобы женщина на армянском ругалась матом?? Вот был бы номер! :D

Надо Вас с моей соседкой познакомить.Ругается как извозчик,да ещё и на армянском. :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...