Jump to content

Аронян примет участие в престижном шахматном


Recommended Posts

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Левон рвет Карлсена, будет победа.

Так что все ещё впереди.

Կատարված է 24 քայլ, ժամանակները 0.50-0.53, Արոնյանն ունի որակի առավելություն:

Link to post
Share on other sites
Широва выигрывают все кому не лень, тлько Аронян его пожалел((((

Արոնյանը խղճով տղա է, թույլերին չի նեղացնում: :)

Իսկ այ Անանդի միակ պարտությունը Արոնյանից է:

Link to post
Share on other sites

Արոնյանը խղճով տղա է, թույլերին չի նեղացնում: :)

Իսկ այ Անանդի միակ պարտությունը Արոնյանից է:

Айа эли арун чи сирум))))), иск Анандин пити крер апсос.)

Мехке екав.

Сегодня мог Карлсена запросто выиграть, опять ничья, очень жаль.

Будем надеяться завтра Ананд проиграет и Карлсен тоже, а Аронян Леко победит, хотя во все это не вериться)))))

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites

Результаты 13 тура. Иванчук - Ананд, Аронян - Карлсен ничьи, Раджабов - Широв 1-0, Топалов - Леко 1-0.

Положение после 13 туров. 1. Ананд - 8; 2. Карлсен - 7,5; 3-4. Аронян, Топалов - по 7; 5. Раджабов - 6,5; 6. Иванчук - 6; 7-8. Широв, Леко - по 5.

Пары 14 тура. Ананд - Топалов, Карлсен - Раджабов, Леко - Аронян, Широв - Иванчук.

Link to post
Share on other sites

Кстати я доволен результатом.

У Певона бывают срывы после удачных выступлений. Я надеюсь это говорит о стабильности.

Если считать 3 место срывом, это хороший результат, и я думаю Монако он выиграет.

Link to post
Share on other sites

Итоги. 1. Ананд - 8,5; 2. Карлсен - 8; 3-4. Аронян, Топалов - по 7,5; 5. Раджабов - 7; 6. Иванчук - 6,5; 7-8. Широв, Леко - по 5,5.

Link to post
Share on other sites

Левон Аронян: В Линаресе не играл, а мучался

levon-aroyan1.jpg

Армянский гроссмейстер Левон Аронян, который по итогам завершившегося шахматного турнира 21-й категории "Морелия - Линарес" занял третье место, заявил, что недоволен своим выступлением на этом мероприятии.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", по словам Ароняна, он больше мучался, нежели играл в свое удовольствие.

"Я набрал очков больше, чем того заслуживал. Часто очень "зевал". Даже если не в партиях, то в вариантах. Турнир закончился убедительной победой Ананда. Уже второй год подряд - в легкой манере он побеждает", - сказал Аронян, который до последнего тура сохранял надежду, чтобы завоевать главный трофей.

Аронян также отметил, что в этом году наверняка примет участие в турнирах в Сочи и Бильбао.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Левон АРОНЯН: "НАДО ЕСТЬ БОЛЬШЕ ШПИНАТА"

- Это какой у тебя "Линарес"?

ml74.jpg

- Третий.

- Как впечатление? Не слишком часто предлагал ничьи?

- Не знаю. Не думаю.

- То есть, предлагал тогда, когда надо было?

- Да.

- В целом твои впечатления – о турнире, о Магнусе?

- Ну, что ж... Я набрал очков больше, чем того заслуживал. Часто очень "зевал". Даже если не в партиях, то в вариантах. Турнир закончился убедительной победой Виши. Уже второй год подряд - в легкой манере он побеждает. Примерно так приезжает человек на слабенький " опен"... Все смотрят, а он играет... Как обычно, он прошел через много опасностей... Но, чтобы обыгрывать соперников в слабых "опенах", тоже надо быть начеку... Ну, а Магнус сыграл очень хорошо.

- После Вейка ты сказал о нем: "Неплохо играет парнишка, но ему еще расти и расти"... Не подкорректируешь эту оценку сейчас?

- Ну, сейчас уже понятно, что он очень и очень опасен... Единственная проблема - его возраст.

- Его проблема или ваша?

- И наша, и его. Все-таки в таком возрасте, естественно, ты будешь иметь проблемы в дебюте... Он регулярно получал проблемы по дебюту, и тут он ничего поделать не может...

- Ну, например, когда его конь забрался на "це два" в вашей партии и ничего там не мог поделать?

- Ну да... Вариант он плохо посмотрел...

- А ты его не смотрел потом?

- Нет.

- Но там "выиграно" у белых?

- Да. Должно быть выиграно.

- "Ферзь эф три" не вовремя сыграл?

- Там и "ферзь дэ три" было не вовремя...

- И "ладья дэ один" - тоже плохой ход?

- Наверное... "ферзь дэ три" - не туда...

- А как надо было играть?

- Ну, может, "ладья це один"...

- Какие все же впечатления от проделанной работы?

ml75.jpg

- От проделанной работы? Отмучился, и все.

- Ну, а следующий раз где предстоит мучиться?

- Надеюсь, мучиться больше не буду в этом году.

- Где собираешься играть?

- Турниров много будет в этом году: Сочи, Бильбао...

- Что нужно, чтобы успешно играть? Побольше есть спаржи?

- Шпината. Надо есть больше шпината...

- Да, конечно. Это существенная перестановка ходов в комбинации. Ты, уж, постарайся, Левон, побольше есть шпината, чтобы не мучиться, а играть!

- Спасибо, постараюсь!

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...