Jump to content

Возвращение Ани и Арарата


Recommended Posts

ВАРТАНЯН! ПРОСНИСЬ ДРУГ!

Какая Обида, О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ? Что ты пишешь? Читай ШАГАНА НАТАЛИ! может поймешь что нибудь!

С кем ты договариваться собрался! С детьми УБИЙЦ? Если они не такие как их предки, почему не расскаиваются, почему не признают ГРЕХИ своих отцов, ПОЧЕМУ!? Яблоко от яблони, шакал порождает только шакала...

ДОГОВОРИТЬСЯ... это слово меня из себя вывело... договориться.........!!!!!

обидно что такие мысли вообще появляются у армян.

у армян?

Неволнуйтесь я Арминин,и поэтому хочу свободного и мирного процветания нашей родины.Война кроме смерти и разрушений ничего не приносит.

Вот поэтому я и говорю ДОГОВОРИТЬСЯ.А договориться можно с любым.

esli oni normalni narod ,to pochemu ne priznajut Genocid?

wot nemci normalnie,priznali xolokaust,zaplatili kompensacii.

Я с Вами согласен Геноцид Армян,надо признавать,Но сначала их надо убедить,а в условиях закрытых границ и отсутсвия дипломатических отношений ,это сделать очень трудно.

Вартанян, вы вроде бы за Ваана, а пишите чуждые армянину предательские сообщения.

Во-первых, глупо говорить об этом плане. Его уж точно не подпишет Турция - свою границу с Грузией она никогда не продаст. Во-вторых, землю освобождают, дарить и обменивать ее никто не будет. Как Арцах. Героический народ Арцаха вместе с многими армянами со всего мира защитил свою территорию и тем самым защитил Армению от полного уничтожения. Это просто позор, что вы говорите. Как можно даже подумать о сдаче Арцаха?? Это 100% гибель Армении как гос-ва - слишком уж высокую роль в безопасности армянского народа играет Арцах.Вы смотрите на вопрос с одной стороны,но как нам всем известно "манета имеет две стороны" ,Вы просто представьте,если откроются границы,снимуться все экономические и политический санкции,то армянская экономика взлетит в разы.Армении пока еще не поздно стать главным транзитным государством в регионе.Также после сдачи НКР-Арцах-а,можно подписать с Турцией и Азербайджаном пакт о" не нападении" и тогда возможность войны будет равняться 0%.Тем самым мы будем развивать туризм,и показывать всему миру свою дервнюю и богатую культуру.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слава Богу, не вам решать. В Ацрахе живет гордый народ, который НИКОГДА не склонит голову перед угнетателем. Да и в Армении таких немало. Так что имейте совесть хотя бы не писать такую ересь на форуме.

Link to post
Share on other sites
Конечно это не серьезно.

Хоть Арарат и Ани наши символы, но рассчитывать, что мы отдадим Арцах (символ новой Армении) с 11 тысячью кв.км и 150 тысячным насилением за Арарат и Ани ( с курдскими кочевниками человек 1000 и с 500 кв км) это уже верх тупизма.

Видно ребята пробовали такие варианты в Африке с африканскими племенами.

Это во первых.

Во вторых идиотизм предлогать часть армянской земли за другую часть армянской земли.

Очередь Арарата, Ани и других символов еще придет.

И мы освобидим эти территории.

Немного уточню.

Само по себе обсуждение по теме возврат Ани, Арарата и транзитный выход к черному морю в отказ от Геноцида (или Арцаха) шло довольно давно и это вроде бы известный факт. С другой стороны, я думаю, мы вообще не должны рассматривать подобные предложения. Если турки нам передадут вышеперечисленное как жест доброй воли, мы это примем.. Больше ничего кроме как принять мы сделать не можем.

Сама полоска Ани-Арарат имеет площадь около 15 тысяч кв. км. и никакой ценности с земельной или геополитической точки зрения не представляет. Соответственно, оно не надо в случае если что-нибудь надо отдавать "взамен".

Армения это как минимум от Евфрата до слияния Кура и Ерасха.

Турки явно недооценивают нас, если предлагают отдать правую руку за левую :)

Link to post
Share on other sites
Вы смотрите на вопрос с одной стороны,но как нам всем известно "манета имеет две стороны" ,Вы просто представьте,если откроются границы,снимуться все экономические и политический санкции,то армянская экономика взлетит в разы.Армении пока еще не поздно стать главным транзитным государством в регионе.Также после сдачи НКР-Арцах-а,можно подписать с Турцией и Азербайджаном пакт о" не нападении" и тогда возможность войны будет равняться 0%.Тем самым мы будем развивать туризм,и показывать всему миру свою дервнюю и богатую культуру.
Господин Вартанян.

К сожалению, ваше мышление в этом вопросе стереотипно и не основывается ни на каких доводах, не подкреплено геополитическим знанием и т. д. Поэтому оно изначально приводит к крайне ошибочным постулатам.

И самое главное - нам нужно не показывать миру древнюю культуру, а для начала выжить. А то, что вы предлагаете предполагает смерть примерно за 50, максимум 80 лет. К счастью, мы не сможем в этом убедиться

Link to post
Share on other sites

Glupaya i ne dal'novidnaya tema, svoe na svoe ne menyayut, potom esho obvinyayut ltp chto on xotel pomenyat' Megri.

Lyudi dobrye obrazumtes', eto nevozmojno. otdat' Arcax vzamen na drugie ARMYANSKIE teritorii eto predatelstvo, eto oznachaet oskvernenie svyatoi pomyati vsex tex kto prolival krov' za Arcax , eto oznachaet ubit' veru v lyudyax , osobenno sleduyushego pokaleniya, ya voobshe udivlyayus lyudyam u kogo voznikayut takie bredovye mysli :devil:

Link to post
Share on other sites
Господин Вартанян.

К сожалению, ваше мышление в этом вопросе крайне стереотипно и не основывается ни на каких доводах, не подкреплено геополитическим знанием и т. д. Поэтому оно изначально приводит к крайне ошибочным постулатам.

И самое главное - нам нужно не показывать миру древнюю культуру, а для начала выжить. А то, что вы предлагаете предполагает смерть примерно за 50, максимум 80 лет. К счастью, мы не сможем в этом убедиться

Я просто удивляюсь тому ,что Вы пишите.Вы говорите о выживании но в тоже время хотите находиться в состоянии войны и блокады.Я предлагаю мирный и более результативный вариант.А Вы просто основываетесь на "гордость" или "честь".Что в политике губительно.

Правильно поймите меня,я не говорю на всегда отдать НКР-Арцах,я имею ввиду сдать взамен на мощный толчок в экономике,а потом когда мы встанем наноги,начнем требовать наши территории.Потомучто такими темпами ,мы врядли сумеем добиться независимости Арцаха.

Link to post
Share on other sites

Я просто удивляюсь тому ,что Вы пишите.Вы говорите о выживании но в тоже время хотите находиться в состоянии войны и блокады.Я предлагаю мирный и более результативный вариант.А Вы просто основываетесь на "гордость" или "честь".Что в политике губительно.

Правильно поймите меня,я не говорю на всегда отдать НКР-Арцах,я имею ввиду сдать взамен на мощный толчок в экономике,а потом когда мы встанем наноги,начнем требовать наши территории.Потомучто такими темпами ,мы врядли сумеем добиться независимости Арцаха.

Zapomnite raz i navsegda , esli ne dai bog my poteryaem Arcax to ot Armenii ne ostanetsya i sleda na karte , etim skazano vsyo
Link to post
Share on other sites
Я просто удивляюсь тому ,что Вы пишите.Вы говорите о выживании но в тоже время хотите находиться в состоянии войны и блокады.Я предлагаю мирный и более результативный вариант.А Вы просто основываетесь на "гордость" или "честь".Что в политике губительно.

Правильно поймите меня,я не говорю на всегда отдать НКР-Арцах,я имею ввиду сдать взамен на мощный толчок в экономике,а потом когда мы встанем наноги,начнем требовать наши территории.Потомучто такими темпами ,мы врядли сумеем добиться независимости Арцаха.

Мой сценарий опирается на разумную дипломатию и политику, Ваш же на надежды, надежды и еще раз надежды... Я это доказать могу, но в подобном сценарии никак - Вы даже не пытаетесь слушать доводы. Постарайтесь чуть-чуть и у Вас все получится.
Link to post
Share on other sites
Мой сценарий опирается на разумную дипломатию и политику, Ваш же на надежды,надежды и еще раз надежды... Я это доказать могу, но в подобном сценарии никак - Вы даже не пытаетесь слушать доводы. Постарайтесь чуть-чуть и у Вас все получится.

Не надежды ,а договоренности,я же не говорю ,что "давайте сдадим ,а потом посмотри ,что делать дальше".Я говорю ,что можно все сделать оффициально , на документах.А уж если руководство Азербайджана не согласиться ,то тогда я соглашусь с Вами.А пока я предлагаю ,самый выгодный и малоразрушительный вариант.Когда Вы говорите ,что "нельзя сдавать Арцах" вы мативируетесь таким понятием как "гордость" но политик с гордостью,это "танцор с большими яйцами".Нужно использовать все возможные варианты,сохранения нашей культуры и истории.

Link to post
Share on other sites

предложений много на самом деле. Фаакт остаётся фактом.. идут переговоры только из-за того что бы была спосена лицо нации. Но выбор за вами.. пока что вы выбераете спосение лица нации идя дорогой войны.. которую на поле бирвы вы выиграли.. но удержать ету власть вам непосилам.. вы проигреваете своему будушему.

можете принять ети слова всерёз.. а можете надсмехатся. Правда всёравно останится правдой. Удержевая Карабах вы занимаетесь самоубийством.

Edited by IceT
Link to post
Share on other sites

Господин Варданян,мне интересно,предлагали бы Вы с такой легкостью совершить этот "обмен",если бы за Арцах пролита была Ваша кровь или кого-то из Ваших родных?Ответьте на этот вопрос.Да любой,вложивший свою толику в эту войну,Вам глаза выцарапает,если Вы это ему предложите.

А что касается Ани и Арарта,они все равно будут наши.Это лишь вопрос времени.Вообще-то,они и так наши,по духу,по зову крови.

Link to post
Share on other sites

Не надежды ,а договоренности,я же не говорю ,что "давайте сдадим ,а потом посмотри ,что делать дальше".Я говорю ,что можно все сделать оффициально , на документах.А уж если руководство Азербайджана не согласиться ,то тогда я соглашусь с Вами.А пока я предлагаю ,самый выгодный и малоразрушительный вариант.Когда Вы говорите ,что "нельзя сдавать Арцах" вы мативируетесь таким понятием как "гордость" но политик с гордостью,это "танцор с большими яйцами".Нужно использовать все возможные варианты,сохранения нашей культуры и истории.

Вы опять приписываете мне то, чего я не говорил. Гордость - это если бы я говорил высокопарные слова об Ани и АРарате, а по-моему, их значение сильно преувеличено. Главное - жизнь 150 000 армян Арцаха;

Президент Азербайджана Ильхам Алиев недавно заявил, что против каких бы то ни было переговоров с армянами и создал комиссию по расследованию, почему "Ираван" оказался в составе Армении. Жаль, Вы не читали этих заявлений (о которых разговор идет порядка месяца), но они и не первые и не последние.

Это первое. Что касается безопасности.

Никакой безопасности в плотном турецком кольце быть не может, это доказала история с 1047 года начиная ежечасно. Мне жаль, что Вы не извлекли уроков из нее. Но самое для меня забавное, что Вы не первый, далеко не первый.

В "40 дней Муса-дага" (книга принадлежит перу еврея Франца Верфеля) есть фраза "Уже 1915 год, турки уже другие, современные, они не пойдут на это"...

Поверьте, пошли и еще раз пойдут. Ну а если Вы так не думаете, значит не имеете никакого понятия о современной Турции, вот посмотрите на курдов, например.

Наша территория не вся у нас и той что у нас недостаточно для развития армянского народа. Это главный постулат. А бояться вторжения Турции - последнее дело, ибо тогда оно неизбежно произойдет.

Link to post
Share on other sites

Вартанян

Сейчас мир изменился,нужно уметь крутиться вертеться,я считаю единственный путь вернуть наши территории,это поэтапный план.

тут спорить трудно, всо очень верно!!!!!

1)Сдать НКР-Арцах,взамен на некоторые Армянские территории.

а Арцах разве не являются частью этих некоторых територий? зачем здавать то за что пролето столько крови? то чем можно гордтся? то что является жизненым пространством и даёт потенциал для некоторого роста населения и не только ;)

2)Открытия границ Армения-Турция и Армения-Азербайджан.

пожалуйста пусь открывают... пусь куртятся вертятся открываю, закрывают как угодно но только лиш так чтоб это было выгодно государству Армения и народу Армении и не вкоем случии не приносило ущерба!!! тоесть если для этого нада здать Арцах то игра не стоит свеч! если для этого нада придать забвению полтора милиона убитых армян отказавшись от принуждения турции признать геноцид... то ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧЬ

3)Усиление Экономики.(открытие границ ,станет толчком роста)

верно но нестоит жостко связывать усиление экономики с открытим границ... что то чувствуются ноки влияния азербайджанской пропоганды ) неподдовойтесь ;) ) открытие границ может стать толчком в среднесрочной перспективе, но может и повредить в долгосрочной перспективе

4)Усиление Армии.(за счет роста экономики)

военое и экономическое приимущество это временое явление ) нужны человеческие ресурсы и качество этих ресурсов прежде всего ) с этой точки зрения здать Арцах является перекрытием себе кислорода ) и огромным подарком азербайджанскому народу и государствености... это само пожертвование )

5)С помощью сильного экономического и военного государства(Армения) предпринимать массовые усилия ,для признания Геноцида Армян в мире.

всё верно ) с этим пунктом непспориш....

6)На почве Геноцида Армян ,начать претендовать на наши исконные территории.

недумаю что это возможно, там нет армянского населения и потому в нынешних условиях на эти земли претендавать почти невозможно... но возможно опять же в долгосрочной перспективе.... в среднесрочной и тем более ближайшей (правда нада признать в жизни бывает всё!) а тем более на почве признания геноцыда это маразм некто даже карс не отдаст.... к примеру если весь мир надавит то возможно отдадут Арарат и Ани это так малюсенькие територии два символа но не более и то мало вероятно )

Ведь никто нас не будет слушать пока мы слабое экономическое государство.

Тем более нас некто слушать небудет если мы будем дарить нашитеритории на лево и на право... некто даже жалости к таким народам не испытывает... кровью отвоевать и заново здать политическим путём добровольно???? .... небудем мы после этого иметь право вообще называтся нацией!!!!! небулем иметь права называтся армянами дабы не порочить имя наших предков ;)

Ошибаетесь,когда я говорю о сдаче НКР-Арцах-а,то я имею ввиду на статусе Высокой Автономии,с обширными возможностями.

автономия у него уже была... спросите что это значит у тех кто там жил... лет через 100 там неостанится не одного армянина (при этом выжить армян оттуда они смогут и мирным путём просто небудут развивать этот регион и армяни рассеятся по миру, ну в общем способов мног а результат будет один) с Арцахом станет тоже самое что и с Нахичеваном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! автаномия в составе Азербайджана неможет расматриватся в принцыпе!!

Кстате слышал что в Нахичеван уже в советские времена армян непускали!!!

Вартанян отрадно что вы думаете и пытаетсь предлажить план развития но всётаки подумайте хорошо... то что будет хорошо сейчас можетп ривести к катастрофе потом ((

Link to post
Share on other sites
Вартанян

тут спорить трудно, всо очень верно!!!!!

а Арцах разве не являются частью этих некоторых територий? зачем здавать то за что пролето столько крови? то чем можно гордтся? то что является жизненым пространством и даёт потенциал для некоторого роста населения и не только ;)

пожалуйста пусь открывают... пусь куртятся вертятся открываю, закрывают как угодно но только лиш так чтоб это было выгодно государству Армения и народу Армении и не вкоем случии не приносило ущерба!!! тоесть если для этого нада здать Арцах то игра не стоит свеч! если для этого нада придать забвению полтора милиона убитых армян отказавшись от принуждения турции признать геноцид... то ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧЬ

верно но нестоит жостко связывать усиление экономики с открытим границ... что то чувствуются ноки влияния азербайджанской пропоганды ) неподдовойтесь ;) ) открытие границ может стать толчком в среднесрочной перспективе, но может и повредить в долгосрочной перспективе

военое и экономическое приимущество это временое явление ) нужны человеческие ресурсы и качество этих ресурсов прежде всего ) с этой точки зрения здать Арцах является перекрытием себе кислорода ) и огромным подарком азербайджанскому народу и государствености... это само пожертвование )

всё верно ) с этим пунктом непспориш....

недумаю что это возможно, там нет армянского населения и потому в нынешних условиях на эти земли претендавать почти невозможно... но возможно опять же в долгосрочной перспективе.... в среднесрочной и тем более ближайшей (правда нада признать в жизни бывает всё!) а тем более на почве признания геноцыда это маразм некто даже карс не отдаст.... к примеру если весь мир надавит то возможно отдадут Арарат и Ани это так малюсенькие територии два символа но не более и то мало вероятно )

Тем более нас некто слушать небудет если мы будем дарить нашитеритории на лево и на право... некто даже жалости к таким народам не испытывает... кровью отвоевать и заново здать политическим путём добровольно???? .... небудем мы после этого иметь право вообще называтся нацией!!!!! небулем иметь права называтся армянами дабы не порочить имя наших предков ;)

автономия у него уже была... спросите что это значит у тех кто там жил... лет через 100 там неостанится не одного армянина (при этом выжить армян оттуда они смогут и мирным путём просто небудут развивать этот регион и армяни рассеятся по миру, ну в общем способов мног а результат будет один) с Арцахом станет тоже самое что и с Нахичеваном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! автаномия в составе Азербайджана неможет расматриватся в принцыпе!!

Кстате слышал что в Нахичеван уже в советские времена армян непускали!!!

Вартанян отрадно что вы думаете и пытаетсь предлажить план развития но всётаки подумайте хорошо... то что будет хорошо сейчас можетп ривести к катастрофе потом ((

Вообщем,давайте не спорить,а то я чувствую страсти наколяются, я останусь при своем мнении.(Надеюсь я имею на это право),а Вы оставайтесь при своем.Но просто ваше мнение кроме войны никчему не ведет.

Link to post
Share on other sites
Вообщем,давайте не спорить,а то я чувствую страсти наколяются, я останусь при своем мнении.(Надеюсь я имею на это право),а Вы оставайтесь при своем.Но просто ваше мнение кроме войны никчему не ведет.

хорошо ставайтесь при своём мнении ) но недумаете ли вы что если моё к войне ведёт то ваше к бесперспективности в будущем?

Link to post
Share on other sites

Вартанян, войны не будет пока есть сухапутная и воздушная связь России с Арменией. тоесть по тому как развеваеются дела ешё 3-4 года не будет резьни. Одно останится навсегда если политика Армении не изменится ето - Економ война.

Link to post
Share on other sites
Вообщем,давайте не спорить,а то я чувствую страсти наколяются, я останусь при своем мнении.(Надеюсь я имею на это право),а Вы оставайтесь при своем.Но просто ваше мнение кроме войны никчему не ведет.

ostavaisya pri svoem mnenii , no znai chto tvoi varyant eto nachalo konca Armenii :yes:

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

хорошо ставайтесь при своём мнении ) но недумаете ли вы что если моё к войне ведёт то ваше к бесперспективности в будущем?

вы не правы. Народ не виноват что Армения в руках России и некоторых хулиганов из Карабаха. Если не изменится ситуация и когда начнётся война то все опустятся на одинаковый уровень преступников.

Link to post
Share on other sites

ostavaisya pri svoem mnenii , no znai chto tvoi varyant eto nachalo konca Armenii :yes:

Арамис, вы вовсе в Армении не жывёте.. вам наплевать что там будет.. вы та не судите хотябы.

Link to post
Share on other sites

вы не правы. Народ не виноват что Армения в руках России и некоторых хулиганов из Карабаха. Если не изменится ситуация и когда начнётся война то все опустятся на одинаковый уровень преступников.

Я Вас хочу предупредить,что с таким наглым поведением,Вы долго на этом форуме не задержитесь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...