Jump to content

В международном аэропорту "Звартноц" столицы Армен


Recommended Posts

ИА REGNUM » Новости » В столице Армении при взлете…

В столице Армении при взлете развалился самолет Ереван - Минск

В международном аэропорту "Звартноц" столицы Армении при попытке взлета произошло ЧП с самолетом рейсом Ереван-Минск. По предварительной информации, ЧП произошло в 4:15 (3:15 мск). Самолет авикомпании "Белавия" рейс Б2-1834 рухнул при взлете, перевернулся на одно крыло, ударившись им о землю, и развалился на две части, сообщили ИА REGNUM в Главном управлении гражданской авиации Армении (ГУГА). Пока о судьбе 18 пассажиров и 5 членов экипажа не сообщается. На месте происшествия работают спасатели, машины Скорой помощи, правоохранители. Уже известно, что четыре человека вызволены из самолета и перевезены в ближайшую больницу.

Все 18 пассажиров и экипаж из 3 человек потерпевшего крушение самолета Ереван-Минск живы. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении гражданской авиации Армении (ГУГА), четверо пострадавших доставлены в больницу, остальным была оказана помощь на месте, все они получили ранения разной степени тяжести. На месте происшествия работают спасатели, также прибыл начальник ГУГА Артем Мовсисян. По предварительной информации, самолет рейсом Ереван - Минск авиакомпании "Белавия" при взлете сошел с полосы, затем перевернулся на одно крыло, произошел взрыв, затем лайнер развалился на две части.

Благодаря оперативным действиям ГУГА из горящего самолета удалось вызволить всех пассажиров и экипаж. Причины произошедшего выясняются. Самолет Ереван - Минск потерпел крушение в 4:15 (3:15 мск) при вылете из международного аэропорта "Звартноц" в столице Армении. Ранее сообщалось, что экипаж состоял из пяти человек.

Список пассажиров потерпевшего крушение в Ереване самолета

Стали известны имена 16 пассажиров пострадавших в авиакатастрофе в аэропорту "Звартноц" столицы Армении. Это - Акопов Володимир, Мамян Андраник, Теванян Сасун, Еремян Сурен, Еремян Епракся, Хачатурян Лианна, Ирицян Степан, Макарян Ара, Авакян Ашот, Бадалян Диана, Ованесян Эдвард, Ованесян Рима, Бабян Эрик, Вардапетян Спартак, Манукян Санасар, Киракосян Альберт. Имена еще двух пассажиров и трех членов экипажа пока не сообщаются. Катастрофа произошла в 4:15 14 февраля. Самолет следовал по маршруту Ереван-Минск.

Link to post
Share on other sites
Все 18 пассажиров и экипаж из 3 человек потерпевшего крушение самолета Ереван-Минск живы.

Ну слава богу.

Link to post
Share on other sites

Слава Богу,на этот раз пронесло.

Link to post
Share on other sites

Интересная информация:

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?...ed=rss.business

Оказывается это был самолет Canadair CRJ-100, канадского производства. По сути, Canadair является частью компании Bombardier.

Любопытнo потому, что следующее перекликается с нашим случаем.:

http://www.airdisaster.com/cgi-bin/view_de...;airline=Comair

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...