Jump to content

ГРУЗИЯ ПОПРОСИЛАСЬ В НАТО.


Recommended Posts

В полушаге от НАТО.

10.03.2008

Грузию отделяет пол шага от НАТО – эти пол шага нас отделяют от членства в НАТО. Об этом заявил вчера президент Михаил Саакашвили.

«Через три недели будет принято решение о предоставлении Грузии программы кандидата в НАТО. Мы очень близки к получению этого статуса в сильнейшем военно-политическом в альянсе», - заявил президент.

«Также близок тот день, когда территориальная целостность Грузии будет восстановлена мирным путем», - отметил Саакашвили.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

http://www.apsny.ge/news/1205180140.php

Популярная актриса детских фильмов попросила Меркель поддержать вступление Грузии в НАТО

10.03.2008 14:15

Исполнительница главной роли детского телесериала «Дворец Эйнштейна» Нини Циклаури в конце встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель нарушила формат встречи и обратилась к ней:

«Госпожа Меркель! Имея шанс не могу им не воспользоваться! Я уроженка Грузии. Хочу как «посол» моей страны попросить поддержать Грузию на Бухарестском саммите НАТО и дать ей положительный голос».

«Смотрите, смотрите! Сколько она знает! Конечно, Грузия! Вот тогда обрадуется президент Америки! Сейчас мы вместе сфотографируемся», - заявила Ангела Меркель.

«Это ты хорошо сказала», - похвалил Нини премьер-министр Тюрингена Дитер Альтхаус.

Встреча актеров детского телесериала «Дворец Эйнштейна» с кацлером Германии прошла на проходящем в Эрфурте конференции посвященной будущему Тюрингена. Саксонии Медиа, которая снимает телесериал по заказу немецких телеканалов ARD-ZDF, было поручено выбрать только трех самых популярных актеров. Среди них была и Нино Циклаури, которая стала особенно популярной еще по кинофильму «Дикие парни 3».

Link to post
Share on other sites

Россия "конфискует" Абхазию и Южную Осетию в случае вступления Грузии в НАТО.

11.03.2008

Если Грузия вступит в НАТО, она окончательно потеряет Абхазию и Южную Осетию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в опубликованном накануне интервью журналу Spiegel постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Не мы хотим присоединить чужие территории, а Абхазия и Южная Осетия хотят в Россию. Если Грузия вступит в НАТО, тогда она окончательно потеряет эти регионы", - предупредил Д.Рогозин.

"Если в Брюсселе и Вашингтоне верят, что Грузия является демократией, то это самообман. Если Грузия под давлением США стала бы членом НАТО, это был бы ее конец как суверенного государства, поскольку обе ее провинции - Абхазия и Южная Осетия - не вошли бы в альянс", - отметил он.

По словам Д.Рогозина, "за вступление Украины и Грузии в НАТО выступают самые радикальные силы американской администрации - неоконсерваторы", хотя Грузия не соответствует критериям членства в этом блоке.

Постоянный представитель РФ при НАТО напомнил, что "абхазы и южные осетины тесно связаны с кавказскими народами, проживающими на российской территории", в связи с чем "попытка Грузии пробиться в НАТО - это провокация, которая может привести к кровопролитию".

Тем самым Рогозин дал понять, что Россия может признать независимость сепаратистских регионов в таком случае. При этом, нескрывая свой двойной стандарт, Россия отчетливо выступает за объединение Молдовы открыто торгуя ее стремлением НАТО.

Молдова отказывается от НАТО и ГУАМ в пользу России.

11.03.2008

Эхо Москвы.

Россия готова гарантировать восстановление территориальной целостности Молдавии в обмен на ее отказ от вступления в НАТО. Об этом президент Молдавии Владимир Воронин сообщил в интервью газете "Коммерсант". По его словам, соответствующие документы могут быть подписаны уже в ближайшее время.

Воронин также дал понять, что его страна может выйти из организации ГУАМ – это объединение, созданное Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдавией.

Link to post
Share on other sites

Автор: Михаил Вигнанский

Место публикации: газета "Время новостей", Москва.

НА КРЫЛЬЯХ "СУХУМИ".

Буш и Саакашвили поговорят о Путине.

18.03.2008

Сегодня и завтра 40-летний грузинский президент Михаил Саакашвили проведет в США встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном и американским коллегой Джорджем Бушем. На борту самолета грузинского лидера написано по-английски: Sokhumi (абхазская столица Сухуми по-грузински звучит как Сохуми). Впервые эта надпись появилась во время февральского вояжа Саакашвили в Москву на переговоры с президентом Владимиром Путиным. На этот раз в Штатах грузинский президент обсудит прежде всего российскую тему в увязке с предстоящим саммитом НАТО в Бухаресте в начале апреля и особенно с положением в Абхазии и Южной Осетии.

«Для Грузии наступил серьезный момент. Вокруг нашего вступления в НАТО идет большая геополитическая борьба. Из-за действий нашего северного соседа критическая ситуация сложилась вокруг сепаратистских регионов», -- сказал Михаил Саакашвили, поднимаясь на борт самолета и имея в виду Россию. В США он также проведет переговоры с министром обороны Робертом Гейтсом и госсекретарем Кондолизой Райс, которые к этому времени вернутся в Вашингтон из Москвы.

После того как Госдума России на заседании 13 марта не сделала излишне резких выводов во время обсуждения обращений Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости, Тбилиси перевел дыхание. Объявленный в начале марта Россией выход из санкций СНГ против Абхазии, которые были учреждены в 1996 году, не стал для Грузии большей неожиданностью. Блокада давно уже соблюдалась больше на бумаге, чем в реальной жизни. Грузию скорее больше обидело то, что Москва легализовала это положение, не предупредив как надо Тбилиси.

Сама отмена санкций стала для непризнанных республик такой уступкой со стороны России, которая позволяет отложить проблему их статуса. «Россия осторожно отнеслась к нашей стране, которая усилила свои позиции на Западе», -- заявил вице-премьер, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

Сейчас Саакашвили нужно найти верную тональность в отношениях с Вашингтоном и Москвой перед саммитом НАТО в Бухаресте в начале апреля. «Американцы, я думаю, посоветуют Саакашвили быть сдержаннее в отношениях с Москвой, -- заявил «Времени новостей» грузинский политолог Шалва Пичхадзе. -- На бухарестском саммите в отношении Грузии может быть выработано половинчатое решение. Будет решено, что Грузия останется в сфере интересов НАТО. Но конкретных планов на этот счет принято не будет».

Link to post
Share on other sites

США: НАТО готово принять в свои ряды Грузию

Вступление Грузии в НАТО значимо как для Грузии, так и для самого альянса, заявил на брифинге по окончание встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили его американский коллега Джордж Буш. «Мы обсудили с президентом Грузии приближающийся саммит НАТО в Бухаресте, там и будет решаться, получит ли Грузия МАР, это не членство в альянсе, но это предварительное условие того, что страна может стать членом НАТО. Я верю в том, что страны НАТО готовы принять Грузию в свои ряды и предоставить Грузии МАР», - отметил Буш.

Он поблагодарил Грузию за активное участие в антитеррористической коалиции. «Грузия является нашим партнером в деле построения демократии и именно поэтому грузинские военные бок о бок находятся в Ираке», отметил американский лидер. Со своей стороны Михаил Саакашвили отметил значимость для Грузии участия своих военных в операции в Ираке. «Для нас весьма значим тот факт, что наши военные находятся в Ираке и защищают там демократию», - заявил он, подчеркнув, что Буш дал не только Грузии, но и всему региону новый шанс на демократию. Саакашвили поблагодарил Буша за ту поддержку, которую он оказывает Грузии на пути вступления в НАТО. «Сейчас последний год вашей администрации, но для Грузии этот период станет периодом революционных изменений, которые мы проводили при вашей поддержке, мы всегда будем помнить о вашей поддержке и благодарность к вам будет в памяти нашего народа», за которую мы вам очень благодарны», - цитирует слова президента Грузии агентство Кавказ-пресс.

В свою очередь, как сообщает РИА Новости, спикер российской Госдумы Борис Грызлов заявил журналистам 20 марта, что в случае вступления в НАТО Грузия должна принять все меры для обеспечения безопасности граждан РФ, проживающих на территории непризнанных республик Южная Осетия и Абхазия. По его словам, 21 марта Дума рассмотрит проект заявления относительно ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии. В проекте документа содержатся «самые радикальные предложения» по защите наших сограждан в случае вступления Грузии в Североатлантический альянс, заявил Грызлов.

«Все понимают, что ситуация в этих регионах очень сложная», - сказал он, добавив, что и Абхазия, и Южная Осетия уже обратились к России с просьбой признать их независимость. «Все мы видим, что Грузия сегодня втягивается в процесс вхождения в НАТО, это не может нас не беспокоить», - заявил Грызлов.

Подчеркнув, что каждая страна может самостоятельно принимать решение о вступлении в альянс, спикер все же подчеркнул, что если «это произойдет, мы не можем не принимать меры». Россию «беспокоит судьба Абхазии и Южной Осетии», - заявил Грызлов.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Лавров: Расширение НАТО будет иметь тяжелейшие последствия

Проблема расширения НАТО, в том числе реализация «планов по втаскиванию в НАТО Украины и Грузии», и планов, которые вызывают серьезнейшие проблемы в Европе, «будет иметь тяжелейшие последствия для наших отношений». Об этом заявил в четверг на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров.

Он также подчеркнул, что линия на механическое расширение НАТО «очень сильно напоминает такое, знаете, блоковое освоение территории на основе логики холодной войны, на основе логики игры с нулевым результатом - это серьезнейшим образом подрывает стабильность, а не укрепляет ее».

// ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/20/n_1195327.shtml

Link to post
Share on other sites

Госдума попросила Кремль признать Сухум и Цхинвал

153645.jpg

Возможно, скоро к нашим миротворцам в Абхазии и Южной Осетии прибудет подкрепление.Фото:

Депутаты считают, что иначе вскоре за Абхазию и Южную Осетию нам придется воевать с НАТО

Андрей РЯБЦЕВ — 22.03.2008

Вчера Охотный ряд практически весь день гудел об одном - принимался текст обращения к президенту и правительству по поводу Абхазии и Южной Осетии. Напомним, сразу же после самопровозглашения независимости Косово лидеры кавказских непризнанных республик Сергей Багапш и Эдуард Кокойты прилетели в Москву для консультаций. Конкретных решений они не дождались, но обратились к российским депутатам. И вот вчера Госдума наконец среагировала.

- Южная Осетия при СССР была автономией, а Абхазия - вообще отдельной республикой, - напомнил депутат Алексей ОСТРОВСКИЙ, председатель думского Комитета по СНГ, ответственного за разработку документа. - Так что эти республики имеют не меньше прав на самостоятельность, чем Косово.

- НАТО уже в Прибалтике и Южной Азии, - зловещим голосом предостерег всех политолог и депутат-единоросс Семен БАГДАСАРОВ. - Остались только Закавказье и Украина. Россия окажется в кольце! В Закавказье появятся вооруженные силы Турции. Вы только подумайте: турки возвращаются в Закавказье через 200 лет - это будет наше крупнейшее военно-политическое поражение! Почему мы должны ждать очередных сигналов? Никто же не сомневается, что Грузия вступит в НАТО. Если так, то мы должны перехватить инициативу! Иначе американцы разместят в Грузии свои военные базы. Ракеты, которые могут полететь из Ирана, - достаточно неточные, они достанут и Северный Кавказ, то есть Россию. Признать независимость Абхазии и Южной Осетии - единственный способ остановить продвижение НАТО на Кавказ.

- Не будет ли принятие нашего документа очередным шагом к возбуждению невыполнимых надежд? - усомнился депутат-коммунист Николай КОЛОМЕЙЦЕВ.

- Ведь госдеп США уже объявил, что Украина и Грузия будут приняты в НАТО независимо от позиции России...

- Неоправданными надеждами возбуждали ваши предшественники в 17-м году, - горячился в ответ депутат Островский. - НАТО согласно своему уставу не примет Грузию в альянс, пока та не решит свои территориальные вопросы.

Еще немного поспорили по поводу формулировок в документе. В итоге он получился довольно жестким. Депутаты предлагают усилить российские миротворческие миссии в Абхазии и Южной Осетии, разместить в республиках свои дипломатические представительства, максимально открыть границы и... - ух! - «рассмотреть возможность ускорения объективного процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии». Решение Госдумы уже сегодня направят в правительство и Президенту РФ.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

И.о. заместителя госсекретаря США: Признание Абхазии и Южной Осетии станет большой ошибкой Кремля

Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря Дэниел Фрид заявил, что если Москва признает Абхазию и Южную Осетию, это станет большой ошибкой Кремля и создаст большие проблемы, в первую очередь, для самой России, передает Русская служба новостей.

Напомним, 21 марта Госдума РФ приняла заявление "О политике Российской Федерации в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья". "По мнению депутатов Госдумы, в случае возможного вооруженного нападения Грузии на Абхазию или Южную Осетию или шагов по форсированному продвижению Грузии в НАТО необходимо принять все меры для защиты граждан Российской Федерации, проживающих в Абхазии и Южной Осетии, и рассмотреть возможность ускорения объективного процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии. Депутаты Государственной думы, изучив обращения Абхазии и Южной Осетии, обращаются к президенту РФ и правительству РФ с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии".

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Саакашвили рассказал о любви Вашингтона к Грузии

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили не страшно, что в следующем руководстве США республиканцев могут сменить демократы: во-первых, он с ними дружит, во-вторых, США по-настоящему любят Грузию и грузин. Об этом Саакашвили заявил накануне на встрече с грузинской диаспорой в Вашингтоне.

По его словам, в случае прихода к власти в США демократов, грузино-американские отношения не изменятся. «Барак Обама вместе с Хилари были спонсорами резолюции в сенате о предоставлении Грузии и Украине программы МАР (программа кандидата в члены НАТО).

Кроме того, оба этих сенатора два года назад вместе представили меня и Ющенко на Нобелевскую премию. Внешнеполитическая команда — это мои личные друзья. Часто эта команда в вопросах внешней политики решает больше, чем президент», — рассказал Саакашвили.

Он также сообщил, что нынешний его визит в США — «самый успешный из всех, которые у меня были здесь». Впрочем, отметил он, каждый новый визит успешнее предыдущего.

«Я не знаю другого государства наших размеров, чей лидер каждый год имеет возможность проводить официальные переговоры с руководителем американского государства. Я не знаю ни одного случая в регионе и в другом месте, такого единодушия, с каким я встретился в Вашингтоне. Мы видим в отношении Грузии и грузин не только просто дружбу и поддержку, мы видим настоящую любовь», — сказал грузинский президент, передает ИА «Росбалт».

21/03/2008

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&pa...amp;newsid=5570

Link to post
Share on other sites

Госдума призвала президента и правительство РФ рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

/PanARMENIAN.Net/ Вчера, 21 марта, Государственная Дума России приняла за основу заявление, в котором предлагает Президенту и правительству России рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии. В документе депутаты предлагают рассмотреть "возможность ускорения объективного процесса суверенизации Абхазии и Южной Осетии, вплоть до признания их независимости согласно волеизъявлению населения". Как отмечается в заявлении, России необходимо принять все меры для защиты граждан России, проживающих на территории Абхазии и Южной Осетии, в случае возможного вооруженного нападения Грузии на эти непризнанные республики или вступления Грузии в НАТО. Госдума также предлагает усилить потенциал миротворцев в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов.

По словам полномочного представителя Южной Осетии в России Дмитрия Медоева, принятое Госдумой заявление вселяет уверенность в народы Южной Осетии и Абхазии и говорит о том, что процесс их признания начался. Полпред выразил надежду, что Президент и правительство России "отреагируют" на заявление согласно Конституции России и будут действовать исходя из ситуации, складывающейся вокруг не только Южной Осетии и Абхазии, но и вокруг России. "В частности, речь идет о предстоящем саммите НАТО в Бухаресте, где может начаться процедура принятия Грузии в альянс", – пояснил Медоев. Он добавил, что Южная Осетия также ожидает признания со стороны Грузии.

В свою очередь заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниэл Фрид считает, что признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии было бы "очень большой ошибкой". "Если Россия признает Абхазию и Южную Осетию, то это будет очень большой ошибкой России и создаст ей большие проблемы", – сказал Фрид. По его словам, США поддерживают территориальную целостность Грузии и выступают за мирное урегулирование этих конфликтов, сообщает Русская линия.

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

А кто воевать - то будет? Штаты? Им мало Ирака и Афгана, он хотят с Россией повоевать напоследок? :lol: Не совсем они ещё спятили. А Европа без них - ничто. Не будет ничего. Штаты уверенно "сдуваются", и это закономерный исторический процесс. Когда совсем сдуются - начнётся цирк. :)

Link to post
Share on other sites
Внешнеполитическая команда — это мои личные друзья подельники. Частоа эта команда в вопросах внешней политики решает больше, чем президент», — рассказал Саакашвили.
Link to post
Share on other sites
Саакашвили рассказал о любви Вашингтона к Грузии

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили не страшно, что в следующем руководстве США республиканцев могут сменить демократы: во-первых, он с ними дружит, во-вторых, США по-настоящему любят Грузию и грузин. Об этом Саакашвили заявил накануне на встрече с грузинской диаспорой в Вашингтоне.

По его словам, в случае прихода к власти в США демократов, грузино-американские отношения не изменятся. «Барак Обама вместе с Хилари были спонсорами резолюции в сенате о предоставлении Грузии и Украине программы МАР (программа кандидата в члены НАТО).

Кроме того, оба этих сенатора два года назад вместе представили меня и Ющенко на Нобелевскую премию. Внешнеполитическая команда — это мои личные друзья. Часто эта команда в вопросах внешней политики решает больше, чем президент», — рассказал Саакашвили.

Он также сообщил, что нынешний его визит в США — «самый успешный из всех, которые у меня были здесь». Впрочем, отметил он, каждый новый визит успешнее предыдущего.

«Я не знаю другого государства наших размеров, чей лидер каждый год имеет возможность проводить официальные переговоры с руководителем американского государства. Я не знаю ни одного случая в регионе и в другом месте, такого единодушия, с каким я встретился в Вашингтоне. Мы видим в отношении Грузии и грузин не только просто дружбу и поддержку, мы видим настоящую любовь», — сказал грузинский президент, передает ИА «Росбалт».

21/03/2008

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&pa...amp;newsid=5570

Господину ВРАЦИ-баши.от армянина.фио.г.р.адрес....

ЗАЯВЛЕНИЕ:

Враци-баши акя прошу ВАС принять меня в КАРТВЕЛО-ГРУЗИНЫ в связи с тем что Я увидел в ВАС того кто по настоящему мне будет ОТЦОМ а супруга Мамой и я тожа очень убедился что никто столько раз не заходил в белый дом(даже главный МИРОТВАРЕЦ эрдоган на один раз меньше)поэтому мой выбор пал на вашу супругу.только она может быть мне и мамой тоже...и впитав молоко Грузинской матери.я стану самым ГОРДЫМ из этих-которые называются(простите за мат)АРМЯНЕ(простите что на ваш ухо такой плохой слово положил)и прошу ДАТЬ МНЕ ОЧЕРЕДНОЕ и единственное гражданство ввиде ВАШЕГО герба с четьрьмя полузвездами в виде полумесяца.ДА ХРАНИТ ВАС АЛЛАХ и СЕМЬ АМЕРИКАНСКИХ ПУЛЕМЁТОВ системы дегтярёв!

- НОВООБРАЩЁННЫЙ КАРТВЕЛ-ФИДАШХИЯ.

Link to post
Share on other sites
Саакашвили рассказал о любви Вашингтона к Грузии

Господину ВРАЦИ-баши.от армянина.фио.г.р.адрес....

ЗАЯВЛЕНИЕ:

Враци-баши акя прошу ВАС принять меня в КАРТВЕЛО-ГРУЗИНЫ в связи с тем что Я увидел в ВАС того кто по настоящему мне будет ОТЦОМ а супруга Мамой и я тожа очень убедился что никто столько раз не заходил в белый дом(даже главный МИРОТВАРЕЦ эрдоган на один раз меньше)поэтому мой выбор пал на вашу супругу.только она может быть мне и мамой тоже...и впитав молоко Грузинской матери.я стану самым ГОРДЫМ из этих-которые называются(простите за мат)АРМЯНЕ(простите что на ваш ухо такой плохой слово положил)и прошу ДАТЬ МНЕ ОЧЕРЕДНОЕ и единственное гражданство ввиде ВАШЕГО герба с четьрьмя полузвездами в виде полумесяца.ДА ХРАНИТ ВАС АЛЛАХ и СЕМЬ АМЕРИКАНСКИХ ПУЛЕМЁТОВ системы дегтярёв!

- НОВООБРАЩЁННЫЙ КАРТВЕЛ-ФИДАШХИЯ.

fidayin Что ты куришь? :lol:

Link to post
Share on other sites

fidayin Что ты куришь? :lol:

сигареты"sonoma"2$45 c за пачку!а что?хочешь?

-а как ещё реагировать на ДЕБИЛИЗМ очень похожий на речи ильХАМА?прямо братья какие то.или они всерьёз думают что америка без ГРУЗИИ как без воздуха.а ведь прочитав это Нрузины задирут свой армяно-фасонный нос и возгордятся!

Link to post
Share on other sites

Поймите же вы наконец, НАТО нужна грузинская земля, а не грузинский народ.

А с России над дружить, а не враждовать. Миллионы грузины живут в россии, вы о них тоже подумайте, прежде чем громко кричать, они же ваше соотечественники.

Link to post
Share on other sites

Тбилиси нащупал болевые точки НАТО

НАТО не связывает ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии с перспективой приема Грузии в альянс. «Мы не связываем напрямую перспективу Грузии по вступлению в Североатлантический альянс с разрешением конфликтов на ее территории», — заявил сегодня официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

По его словам, «урегулирование замороженных конфликтов на постсоветской территории — это не дело НАТО». Содействием в их разрешении уполномочены заниматься другие организации, в первую очередь ОБСЕ, добавил он. Комментируя состоявшееся сегодня заседание Североатлантического совета на уровне послов, в котором приняли участие министры иностранных дел и обороны Грузии, он сообщил, что на встрече рассматривались «перспективы сближения альянса с Украиной и Грузией». Аппатурай вновь подчеркнул, что «все страны НАТО полностью поддерживают принцип территориальной целостности Грузии».

В то же время глава грузинского МИД Давид Бакрадзе высказал мнение, что отказ НАТО Грузии и Украине во вступлении в альянс на саммите в Бухаресте усилит напряженность на Кавказе. В преддверии саммита НАТО в Бухаресте 2-4 апреля Тбилиси делает последние попытки убедить союзников принять решения о подписании Плана действий о членстве с Грузией и Украиной. «Лидеры НАТО грозят подлить масла в огонь региональной напряженности, если пойдут на поводу у России и заблокируют североатлантические амбиции Украины и Грузии», — заявил Бакрадзе. Он также попытался сыграть на гордости стран НАТО, заявив что «нет» Грузии и Украине на саммите в Бухаресте будет означать, что «Россия уже имеет косвенное право вето в Североатлантическом совете».

Для Грузии статус страны-кандидата на вступление в НАТО «является единственной гарантией мирного урегулирования абхазского и югоосетинского конфликтов в рамках международно признанных границ», — едва ли не взмолился Бакрадзе. По его словам, «некоторые, скептически настроенные страны-члены НАТО основной проблемой для предоставления Грузии Плана действий по вступлению в альянс считают неурегулированность абхазского и югоосетинского конфликтов, а также отношение России к этим процессам». «Мы считаем, что кандидатство Грузии на членство в НАТО — это единственный путь для решения обеих проблем», — подчеркнул шеф грузинской дипломатии.

Идею подписания Плана действий о членстве с Украиной и Грузией поддерживают США, Канада и ряд восточноевропейских стран. В то же время большинство западноевропейских государств альянса, в первую очередь Германия и Франция, считают, что Грузия и Украина еще не соответствуют критериям для вступления в альянс. Украина — ввиду очевидной политической нестабильности и раскола в общественном мнении страны, а Грузия — из-за наличия у нее нерешенных территориальных проблем, отмечает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

Миллионы грузины живут в россии, вы о них тоже подумайте, прежде чем громко кричать, они же ваше соотечественники.

Link to post
Share on other sites
Миллионы грузины живут в россии, вы о них тоже подумайте, прежде чем громко кричать, они же ваше соотечественники.

ПРОСТИ КНЬЯЗ-ДЖАН!!!ВСПОМНИЛОСЬ.....

-товарищи Армянские депутаты.а вы подумали о 207 тысячах Армян проживающих в Баку?......цитата из речи мс горбачёва на 19 партконференции в июне 1988года!

-по моему им так хочется....Грузинам.и те кто живут в России или в Америке или ещё где всё равно до конца не поймут тех кто на Родине.....я имею ввиду НЕ ТОЛЬКО ГРУЗИН!

Грузины размечтались - в НАТО они будут богатыми, свободными, и России кулак покажут, подчиняться заставят. Нищие страны в НАТО станут еще беднее. В военной банде таким место у параши. Со слабой экономикой и маленьким бюджетиком Грузии сложно будет платить миллиарды за членство в НАТО. Перевооружать по стандартам НАТО Армию - немалые средства. А брать в долг - помогут. Только ведь США ничего за даром не делает. За вложенный цент получит с вас в сто крат. И попросит много чего не в интересах своей страны сделать. А грузинам много лет лапу сосать с голода. Военный блок НАТО не ЕС - богатым не сделает. Далее - по похоронкам соскучились? Во все горячие точки погонят умирать за интересы дяди Сэма. Далее - спокойно, безопасно жили - будет неспокойно и опасно под прицелом ядерных ракет России. В этом и выразятся ее озабоченности. Однозначно. Потому что марионетке Грузии США обязательно поставят военные полигоны. Заставят. В НАТО живут нормально только экономически сильные страны. Что-то никак из нищеты не вылезут Прибалты. И НАТО не помогло. И дядя Сэм будет использовать вас в своих интересах и во вред вам. Далее - в странах НАТО визовый режим. Значит из России депортируют всех граждан грузии на их родину. Границы будут закрыты. Только по визе. А это дорого и раз в год. Уже сотни тысяч потеряют средства к существованию. Так что рано радоваться. Надеяться на другой расклад - очень глупо. Россию променять на НАТО? Ну, давайте. Флаг вам в руки.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Грузины размечтались - в НАТО они будут богатыми, свободными, и России кулак покажут, подчиняться заставят. Нищие страны в НАТО станут еще беднее. В военной банде таким место у параши. Со слабой экономикой и маленьким бюджетиком Грузии сложно будет платить миллиарды за членство в НАТО. Перевооружать по стандартам НАТО Армию - немалые средства. А брать в долг - помогут. Только ведь США ничего за даром не делает. За вложенный цент получит с вас в сто крат. И попросит много чего не в интересах своей страны сделать. А грузинам много лет лапу сосать с голода. Военный блок НАТО не ЕС - богатым не сделает. Далее - по похоронкам соскучились? Во все горячие точки погонят умирать за интересы дяди Сэма. Далее - спокойно, безопасно жили - будет неспокойно и опасно под прицелом ядерных ракет России. В этом и выразятся ее озабоченности. Однозначно. Потому что марионетке Грузии США обязательно поставят военные полигоны. Заставят. В НАТО живут нормально только экономически сильные страны. Что-то никак из нищеты не вылезут Прибалты. И НАТО не помогло. И дядя Сэм будет использовать вас в своих интересах и во вред вам. Далее - в странах НАТО визовый режим. Значит из России депортируют всех граждан грузии на их родину. Границы будут закрыты. Только по визе. А это дорого и раз в год. Уже сотни тысяч потеряют средства к существованию. Так что рано радоваться. Надеяться на другой расклад - очень глупо. Россию променять на НАТО? Ну, давайте. Флаг вам в руки.
что ты врёшь! ты что не видишь КАКИЕ БОГАТЫЕ ГРЕЦИЯ и ТУРЦИЯ.теперь Грузия со всеми ворами в законе будет заседать в НАТО и следить за общаком натоворовским.и на сходняки будут посылать братву грузинскую.которая будет разводящим в НАТО.

-эт ты от зависти так говоришь.потому что Вас Армян даже в еврее-турко-американское НАТО не берут!

-но как говорила КЛАВА(муж привёз её после войны в Армению в 1946 ом):илиционер джан ет мер Томасна ев амбохч Сисианы имануме вор за всякий каку-псор деньги тратит!

-от меня им тоже..................флаг! :sorry: не нашёл подходящего!

Link to post
Share on other sites

Грузия пригрозила России войной

Она обиделась на призыв Госдумы признать Абхазию и Южную Осетию

Артем АНИСЬКИН, Схема Дмитрия ПОЛУХИНА.— 27.03.2008

Кажется, это больше чем совпадение. Едва во вторник вечером первый пассажирский самолет из Тбилиси успел приземлиться в Москве (репортаж смотрите на сайте kp.ru), как МИД Грузии опубликовал резкое заявление в адрес России. Резкое, вплоть до угроз. Свой выпад грузинские дипломаты объяснили реакцией на инициативу Госдумы. 21 марта наши законодатели предложили Президенту РФ подумать о признании Абхазии и Южной Осетии, которые давно просятся в состав России. «Заявление Госдумы является попыткой вмешательства во внутренние дела суверенной Грузии, - негодует МИД. - Любые шаги без согласования с властями Грузии будут расцениваться как направленный против грузинского государства акт агрессии, с вытекающими отсюда последствиями». Никак войной грозят? Российские эксперты не удивляются. - Это заявление - в одном ряду с последними истеричными выпадами грузинского руководства. Привыкли уже, - сказал «КП» замдиректора Института стран СНГ Владимир ЖАРИХИН. - К тому же у грузин не везде концы с концами сходятся. Они, к примеру, апеллируют к четырехстороннему соглашению по Южной Осетии и грозят в случае нарушения его Россией чуть ли не войной. Хотя сама Грузия совсем недавно из этого соглашения вышла. Невольно приходишь к выводу, что Тбилиси на полных парах и весьма успешно учится у Запада вести политику по двойным стандартам.

102714.jpg

ЦИФРЫ У кого сколько оружия и солдат Грузия

33 тысячи контрактников - регулярные вооруженные силы

70 тысяч - резервисты

100 танков

200 БМП и БТР

100 артиллерийских орудий

18 систем залпового огня

БМ-21 «Град»

7 штурмовиков Су-25

20 вертолетов

Абхазия

4,5 тысячи - регулярные войска

10 тысяч - резервисты

50 танков

80 БМП и БТР

80 артиллерийских орудий

3 вертолета Ми-24

3 транспортных вертолета

1 штурмовик

Южная Осетия

3 тысячи - регулярные войска

15 тысяч человек - резервисты

87 танков

95 орудий и минометов

23 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град»

180 бронемашин, в том числе 80 БМП

3 вертолета

Россия (группировка на Северном Кавказе)

Более 300 тысяч человек, в том числе:

7-я воздушно-десантная дивизия,

247-й десантно-штурмовой полк,

108-й парашютно-десантный полк,

артиллерийский полк,

инженерно-саперный батальон,

военно-транспортная эскадрилья,

184-я бригада кораблей охраны водного района,

два отдельных береговых ракетных полка,

47-й отдельный морской инженерный батальон,

382-й отдельный батальон морской пехоты,

77-я отдельная бригада морской пехоты,

106-я бригада кораблей охраны водного района и дивизион кораблей на воздушной подушке,

530-я отдельная рота РЭБ...

А также отдельная бригада специального назначения ГРУ.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...