Jump to content

ГРУЗИЯ ПОПРОСИЛАСЬ В НАТО.


Recommended Posts

Тогда на сегодняшний день есть три самых независимых государства: Монголия, Грузия, и Украина.

Может, им следует создать ССНГ? В смысле - Союз Самых Независимых Государств.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карс!

Ты тут весьма "объективным" модератором прикидываешся. На каком основании ты унизительно отзываешся об Украине? Тебе лучше следить зе тем как Хачикляндия в ОДКБ на правах марионетки сидит.

Нус ждем как твое высокообъективнейщество мне бан даст! Тфу тебе ......

8b5606d48cb5.jpg

Пётр Калнышевский, носящий чуб-оселедец.

Это слово произошло видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (оселедец). В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».

Некоторые украинские историки и этнографы считают, что корни слова следует искать в других языках. Так, по одной версии оно происходит от монгольского «хал-гол» («хох-улу (олу)») — «сине-жёлтый», по цвету символики Галицко-Волынсокого княжества. По другой — от крымскотатарского «хо» («сын») и «хол» («солнце»). Еще одна версия — от трипольского «хо» («сын неба») и «хол» («сын земли»).

Это слово используется в русском языке и оно нашло отражение в некоторых географических названиях, например, Хохловская площадь и Хохловский переулок в Москве, где расположен храм Троицы живоначальной «в Хохлах», названы так по жителям Украины, заселявшим эту местность с XVII века;

или к примеру Хохольский район Воронежской области.

В фамилиях — Хохловы.

Ну и т.д.

"Хачикляндия" - никогда не слышал и нигде не встречал (ни в прессе, ни в гографических названиях, ни в разговоре ну и т.д.),

кроме как существуют армянские имена - Хачатур, Хачик, Хачо (что означает Крест, Крестик, а в развёрнутом виде - Одаренный Крестом)

есть фамилии - Хачоян, Хачатурян, Хачидзе ну и т.д.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
скоро узнаем

А ничего конкретного и не будет.

Сегодня (я так думаю) примут нейтральное решение,

т.е. устраивающую обе стороны - и сторонников и противников.

Link to post
Share on other sites
А ничего конкретного и не будет.

Сегодня (я так думаю) примут нейтральное решение,

т.е. устраивающую обе стороны - и сторонников и противников.

Вы как - то отстаёте от жизни. Решение было принято ещё вчера, о чём я здесь и написал. Украине и Грузии отказано в ПДЧ

Link to post
Share on other sites
Вы как - то отстаёте от жизни. Решение было принято ещё вчера, о чём я здесь и написал. Украине и Грузии отказано в ПДЧ

Наверно отстаю.

Насколько мне известно, решение будут принимать сегодня.

Вчера, насколько я понимаю, были общие выступления.

Не знаю, возможно я всё перепутал.

Link to post
Share on other sites
:blink: не понял что вы хотели этим сказать.

Сегодня в Бухаресте открывается саммит НАТО, который может стать едва ли не самым скандальным за все время существования этой организации. Грузия и Украина предпримут попытку получить План действий по членству в альянсе, а Россия и ее ключевые экономические партнеры постараются этому помешать.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=874821

Link to post
Share on other sites
Сегодня в Бухаресте открывается саммит НАТО, который может стать едва ли не самым скандальным за все время существования этой организации. Грузия и Украина предпримут попытку получить План действий по членству в альянсе, а Россия и ее ключевые экономические партнеры постараются этому помешать.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=874821

Посмотрите на дату публикации, а потом на календарь. Я Вам ссылки на сегодняшние новости, Вы мне на вчерашнюю газету.

Link to post
Share on other sites

В настоящее время идёт заседание Совета НАТО, которое примет

и окончательно огласит своё решение по ПДЧ.

Речь идёт о формулировке, про что я и написал в своём сообщении (Post #178).

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
В настоящее время идёт заседание Совета НАТО, которое окончательно примет

и окончательно огласит своё решение по ПДЧ.

Речь идёт о формулировке, про что я и написал в своём сообщении (

Да причём тут формулировки, решение было принято вчера. Сегодня они постараются сделать хорошую мину при плохой игре. И написать текст, которым попытаются сгладить поражение США и скрыть истрые противоречия внутри блока. Но суть останется той же: ПДЧ не подпишут.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
Да причём тут формулировки, решение было принято вчера. Сегодня они постараются сделать хорошую мину при плохой игре. И написать текст, которым попытаются сгладить поражение США и скрыть истрые противоречия внутри блока. Но суть останется той же: ПДЧ не подпишут.

Формулировка имеет огромное значение. Особенно для имиджа руководителей этих стран.

(Это также необходимо для предстоящих выборов, для успокоения оппозиции ну и т.д.).

Ну вообщем, в остальном мы с Вами говорим про одно и тоже.

Link to post
Share on other sites
Формулировка имеет огромное значение. Особенно для имиджа руководителей этих стран.

(Это также необходимо для предстоящих выборов, для успокоения оппозиции ну и т.д.).

Ну вообщем, в остальном мы с Вами говорим про одно и тоже.

Формулировка будет простой. "Грузия имеет нерешённые конфликты, в Украине нет политичекого консенсуса" :)

Мне лично уже всё равно дадут или нет МАП. Я рад, что Россия пошла на уступки с Грузией. И боюсь, что это не смена имперской политики на здоровую, а всего лишь манёвр. Время покажетм дай Бог история не повторится.

Link to post
Share on other sites
Формулировка имеет огромное значение. Особенно для имиджа руководителей этих стран.

(Это также необходимо для предстоящих выборов, для успокоения оппозиции ну и т.д.).

Ну вообщем, в остальном мы с Вами говорим про одно и тоже.

Формулировка имеет значения для тех, кто не понимает сути происходящего. А суть, если коротко, в следующем: саммит стал поворотной точкой, после которой НАТО в прежнем понимании перестал существовать. Это была отчаянная попытка США удержать лидирующую позицию на мировой арене, и она с треском провалилась. Цель была даже не столько в том, чтобы ослабить позицию России в геополитическом плане, сколько внести сильный дестабилизирующий фактор в отношения России с Европой. Штатам не нужны ни сильная Россия, ни сильная Европа. А уж союз между ними - это их страшный сон.

Link to post
Share on other sites

:) Сейчас смотрю в прямом эфире их обращение. Как ни скрывают - виден раскол.

Дом разделившийся в себе - не устоит(с)

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Granting MAP to Georgia, Ukraine postponed

03.04.08 14:24

The decision of the North Atlantic Treaty Organization about granting MAP to Georgia and Ukraine has been announced - the two countries have not got the membership action plan, however, moved on the phase of intensive involvment - Jap De Hoopd Scheffer announced at the Bucharest summit a few minutes ago. In December 2008, the NATO member states will return to the issue of granting MAP to Georgia and Ukraine.

NATO Secretary General Jaap de Hoop Scheffer says the alliance is committed to bringing both Georgia and Ukraine aboard one day. But France and Germany blocked a U.S. drive to formally start that process, saying it would harm already strained relations with Russia.

NATO also decided Thursday not to bring Macedonia into the alliance, but plan to do so when the former Yugoslav republic settles its name dispute with Greece.

Отложили до декабрья :)

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

Отложили не подписание ПДЧ.

Касательно Украины и Грузии генсек НАТО сказал, что «обе страны прилагают все усилия, чтобы содействовать операциям НАТО. Мы также приветствуем успехи достигнутые в процессе реформ Украины и Грузии. Мы дали поручение министрам иностранных дел НАТО оценить результаты военных и политических реформ, проведенных Украиной и Грузией, на встрече Совета НАТО в декабре этого года».(с)

:lol:

Решили подсластить пилюлю, чтобы Ющенко с Саакашвили не повесились. Понятно, что до Декабря решительно ничего не изменится. Да не будут они в НАТО, могут успокоиться уже.

Link to post
Share on other sites

я только из-за конфликта с россией хочу чтобы грузия вступила в НАТО.

россия возмущается по поводу нашего этого курса, а признать, что они сами нас на это толкают, смелости не хвататет.

сегодня не дали МАР, потом все равно дадут. этот процесс необратим...

Link to post
Share on other sites
Да не будут они в НАТО, могут успокоиться уже.

Я например предельно спокоен :) Чего кстати не могу сказать о Кремле

Украину и Грузию примут в НАТО

Уже в декабре

Для Киева и Тбилиси бухарестский саммит НАТО закончился ничем – никаких попыток присоединить к себе эти две постсоветские страны альянс не сделал. Однако считать это внешнеполитическим успехом России не стоит – вопрос о начале интеграции Украины и Грузии в НАТО не закрыт, а лишь перенесен на декабрь этого года. Решение о присоединении двух государств к альянсу будет принято на совещании министров обороны стран-членов НАТО. Сегодня же генсек организации Яап де Хооп Схеффер заявил, что и Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО, и с необходимостью их присоединения в принципы согласны все состоящие в альянсе государства.

Неудача в Бухаресте объясняется, в первую очередь, опасениями, которые НАТО-перспективы Украины и Грузии вызывают у «старых европейцев» - Германии, Великобритании, Испании, Франции и ряда менее влиятельных стран. Руководство этих государств считает преждевременным начало диалога со странами, где против вступления в НАТО выступает около 70% населения (Украина) или имеются нерешенные территориальные проблемы (Грузия). Кроме того, им крайне не понравилась необходимость оплачивать перевод двух новых армий на западные стандарты из своих бюджетов – у Киева и Тбилиси денег на это просто нет.

Однако тональность выступления генсека НАТО не оставляет сомнений: эти проблемы альянс и его будущие партнеры собираются решить в кратчайшие сроки. «Главы государств приняли решение о начале интенсивных политических консультаций с Украиной и Грузией на высоком политическом уровне для того, чтобы снять вопросы, которые остались для решения к переходу к выполнению Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ)», - без тени смущения сообщил г-н де Хоп Схеффер журналистам. По его словам, несмотря на отсутствие официального приглашения в альянс, интеграционные процессы в Грузии и на Украине уже идут, а их реальные результаты и станут предметом обсуждения на встрече глав оборонных ведомств в декабре текущего года. Не стоит забывать: усилия для решения этих проблем предпринимаются активные, достаточно вспомнить хотя бы «голубые уголки» по пропаганде НАТО в украинских школах или перманентные попытки грузинского руководства силой выяснить отношения с Абхазией и Южной Осетией.

«Вопрос со вступлением Украины и Грузии в НАТО отложен до окончания выборов в США. Видимо, Джорджу Бушу не удалось продавить решение о начале приема этих стран, поскольку он воспринимается в альянсе, как "хромая утка"», - уверен глава аналитической службы компании CrossMediaCommunications Александр Якуба. Однако, как считает собеседник РБК daily, стратегически США настроены на принятие этих стран, поэтому так или иначе, но это решение они «продавят». «Россия попала в не очень приятную ситуацию, поскольку нас теперь можно шантажировать расширением-нерасширением НАТО, таким образом, во внешней политике Москвы появилась еще одно слабое место. Единственный способ решить эту проблему - изменить внутриполитическую ситуацию в самих Грузии и на Украине», - уверен эксперт.

«Запад идет по привычному пути игнорирования требований России. Думаю, решение по Грузии и Украине будет принято на рабочей встрече министров обороны в декабре и нас прост о поставят перед фактом. Тем самым НАТО провоцирует Россию на ответную реакцию , а тем самым – и осложнение политической и военной обстановки во всем мире», - утверждает источник РБК daily в российском оборонном ведомстве.

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/03/focus/333887

Link to post
Share on other sites

Моментально последует признание состоявшихся Абхазии (с ней есть официальные экономические отношения) и Южной Осетии.

Франция и Германия не согласна и не будут согласны, так что вступление бедной Грузии в НАТО пока что - лишь сладки сны Саакашвили и горькие сны народов Грузии и Украины (в последней большинство - против, однако деморкатических властей Украины не интересуют мнение ее народа).

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
ои блин...

и вы не теряйте надежды что не дадут ;)

Мы уже ЗНАЕМ. Кстати, боюсь в ближайшее время вас ещё ждут неприятные сюрпризы.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites
Я например предельно спокоен :) Чего кстати не могу сказать о Кремле

Украину и Грузию примут в НАТО

Уже в декабре

Для Киева и Тбилиси бухарестский саммит НАТО закончился ничем – никаких попыток присоединить к себе эти две постсоветские страны альянс не сделал. Однако считать это внешнеполитическим успехом России не стоит – вопрос о начале интеграции Украины и Грузии в НАТО не закрыт, а лишь перенесен на декабрь этого года. Решение о присоединении двух государств к альянсу будет принято на совещании министров обороны стран-членов НАТО. Сегодня же генсек организации Яап де Хооп Схеффер заявил, что и Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО, и с необходимостью их присоединения в принципы согласны все состоящие в альянсе государства.

Неудача в Бухаресте объясняется, в первую очередь, опасениями, которые НАТО-перспективы Украины и Грузии вызывают у «старых европейцев» - Германии, Великобритании, Испании, Франции и ряда менее влиятельных стран. Руководство этих государств считает преждевременным начало диалога со странами, где против вступления в НАТО выступает около 70% населения (Украина) или имеются нерешенные территориальные проблемы (Грузия). Кроме того, им крайне не понравилась необходимость оплачивать перевод двух новых армий на западные стандарты из своих бюджетов – у Киева и Тбилиси денег на это просто нет.

Однако тональность выступления генсека НАТО не оставляет сомнений: эти проблемы альянс и его будущие партнеры собираются решить в кратчайшие сроки. «Главы государств приняли решение о начале интенсивных политических консультаций с Украиной и Грузией на высоком политическом уровне для того, чтобы снять вопросы, которые остались для решения к переходу к выполнению Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ)», - без тени смущения сообщил г-н де Хоп Схеффер журналистам. По его словам, несмотря на отсутствие официального приглашения в альянс, интеграционные процессы в Грузии и на Украине уже идут, а их реальные результаты и станут предметом обсуждения на встрече глав оборонных ведомств в декабре текущего года. Не стоит забывать: усилия для решения этих проблем предпринимаются активные, достаточно вспомнить хотя бы «голубые уголки» по пропаганде НАТО в украинских школах или перманентные попытки грузинского руководства силой выяснить отношения с Абхазией и Южной Осетией.

«Вопрос со вступлением Украины и Грузии в НАТО отложен до окончания выборов в США. Видимо, Джорджу Бушу не удалось продавить решение о начале приема этих стран, поскольку он воспринимается в альянсе, как "хромая утка"», - уверен глава аналитической службы компании CrossMediaCommunications Александр Якуба. Однако, как считает собеседник РБК daily, стратегически США настроены на принятие этих стран, поэтому так или иначе, но это решение они «продавят». «Россия попала в не очень приятную ситуацию, поскольку нас теперь можно шантажировать расширением-нерасширением НАТО, таким образом, во внешней политике Москвы появилась еще одно слабое место. Единственный способ решить эту проблему - изменить внутриполитическую ситуацию в самих Грузии и на Украине», - уверен эксперт.

«Запад идет по привычному пути игнорирования требований России. Думаю, решение по Грузии и Украине будет принято на рабочей встрече министров обороны в декабре и нас прост о поставят перед фактом. Тем самым НАТО провоцирует Россию на ответную реакцию , а тем самым – и осложнение политической и военной обстановки во всем мире», - утверждает источник РБК daily в российском оборонном ведомстве.

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/03/focus/333887

Бредовая заказная статья. Это же надо было Бушу в день дурака лететь на Украину, чтобы потом так облажаться? :lol:

Ни Франция, ни Германия не дадут "Добро". Причём Франция против вообще, а Германия "ближайшие несколько лет". Вы по прежнему смотрите на НАТО как на единое целое. Забудьте об этом.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...