Jump to content

Арцах требует признания независимости!


Recommended Posts

А че это президент не хочет признавать "НКР"? Почему душка не хватает или как?

Вам ли малахольным, про душок говорить, самому не смешно?? Наступит момент, признают,а другой альтернативы нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 425
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Признание Арменией независимости НКР настоятельная необходимость

Как известно, 9 сентября на голосование 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН будет вынесен проект резолюции «Соблюдение норм международного гуманитарного права и международных стандартов в сфере прав человека на оккупированных территориях Азербайджана». Уже само название резолюции показывает стремление Баку, заручившись авторитетом ООН, квалифицировать Армению как государство — оккупант. Конечно, будет сделана попытка представить Армению и как агрессора. Одна из главных целей этих действий Баку вполне понятна и заключается в подготовке политического прикрытия военного нападения на НКР. Азербайджан пытается хотя бы частично ослабить международную критику в случае, если он начнет военные действия, к которым он активно готовится, игнорируя мнение ведущих мировых держав по этому вопросу. В этой связи армянским государствам необходимо принять все возможные меры для предотвращения принятия ООН этой и ей подобной резолюций.

Баку уже давно, где только возможно, повторяет пропагандистские штампы об оккупации и агрессии со стороны Армении, что, к сожалению, до настоящего времени не получило должного правового отпора со стороны армянских государств. А ведь никаких правовых оснований для применения к Армении этих терминов просто не существует. Армения не может быть признана агрессором, так как по отношению к ней отсутствует такой главный квалифицирующий признак агрессии, как инициатива начала военных действий. Настоящим агрессором является именно Азербайджан, который развязал войну с целью уничтожения НКР и потерпел в ней поражение.

Аналогично обстоит дело и с мнимой оккупацией Арменией территории Азербайджана. В международном праве оккупацией называется временное пребывание войск одного государства на территории другого в условиях состояния войны между ними. При этом власть на оккупированной территории осуществляется военным командованием оккупирующего государства. Это определение показывает, что использование термина «оккупация» по отношению к Армении не имеет никаких правовых оснований.

На территории Нагорно-Карабахской Республики нет воинских контингентов Республики Армения: все военные подразделения в НКР подчиняются правительству и, в частности, Министерству Обороны НКР, отделившейся от Азербайджана в полном соответствии с международным правом, границы которой установлены в результате развязанной Азербайджанской республикой агрессии. При этом в Нагорно-Карабахской Республике (Республика Арцах) в полном объеме действуют сформированные демократическим путем собственные законодательные, исполнительные и судебные власти, активно работают политические партии, проходят выборы.

Единственным поводом для критики в адрес армянских государств со стороны международных организаций является отсутствие двухсторонних межгосударственных соглашений о коллективной самообороне, которая, согласно ст. 51 Устава ООН, является неотъемлемым правом государств, подвергшихся вооруженному нападению. Отсутствие этих соглашений является следствием того, что Армения вплоть до настоящего времени юридически не признала независимость НКР, чем она делает бесценный подарок Азербайджану и существенно ослабляет свои позиции в международных организациях. Даже решение такого авторитетного органа как международный суд ООН по Косово о том, что одностороннее провозглашение государством независимости не противоречит международному праву, к сожалению, пока не привело к юридическому признанию Арменией независимости НКР. Здесь, правда, следует отметить, что во время недавнего пребывания в Республике Арцах Президент Армении Серж Саргсян сделал заявление о том, что «...возвращение каким-либо образом Карабаха в состав Азербайджана исключается, что Арцах уже состоявшееся государство, пусть небольшое и пока имеющее многочисленные проблемы, но это государство будет укрепляться и развиваться».

Это заявление главы Армении позволяет надеяться на то, что оно будет иметь своим продолжением официальное признание Арменией независимости НКР, которое уже давно является настоятельной необходимостью и которое существенно усилит правовые позиции армянских государств на переговорах по урегулированию конфликта и в международных организациях. Борис ОГАНОВ, Voskanapat.info.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 74

Link to post
Share on other sites

Законопроект "О признании НКР" будет рассмотрен в неотложном порядке 5 октября

Законопроект парламентской фракции "Наследие” о признании Арменией Нагорно-карабахской республики будет рассмотрен Национальным собранием в неотложном порядке 5 октября.

Как сообщает пресс-служба партии "Наследие”, фракция направила спикеру парламента Овику Абраамяну свое решение, согласно которому законопроект "О признании Нагорно-карабахской республики”, авторами которого являются депутаты Раффи Ованнисян, Степа Сафарян, Лариса Алавердян, Анаит Бахшян, Вардан Хачатрян, Армен Мартиросян, Заруи Постанджян, признан неотложным.

Согласно регламенту НС РА, законопроект без голосования будет включен в повестку второго заседания во вторник (5 октября в 14.30-16.00) четырехдневки парламента 4-10 октября.

Законопроект был введен в обращение депутатами фракции "Наследие” 15 октября 2009 года. Рассмотрение законопроекта в постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям и, соответственно, его включение в повестку заседания НС неоднократно откладывалось.

Link to post
Share on other sites
Ооо, уже выходите из подполья? :D

Да но разница в том что баранистан от слова к делу ни как не хочет перейти а наши олигархи уже устали ждать

им там нужна "легализация и либерте" что бы развиваться

Link to post
Share on other sites
Да но разница в том что баранистан от слова к делу ни как не хочет перейти а наши олигархи уже устали ждать

им там нужна "легализация и либерте" что бы развиваться

Ну ну... посмотрим насколько вы серьезны в этих намерениях. Помоему проголосуют за непризнание или в лучшем для вас случае оставят на рассмотрение в следующем году :lol3:

Link to post
Share on other sites
Ну ну... посмотрим насколько вы серьезны в этих намерениях. Помоему проголосуют за непризнание или в лучшем для вас случае оставят на рассмотрение в следующем году :lol3:

Неприятно видеть "кусочек своей родины" под "оккупацией", наблюдать как его "делят" между собой победившие и НИЧЕГО не иметь возможности противопоставить этому, правда citydeveloper?..... ;) Привыкайте.. :D

Link to post
Share on other sites
Неприятно видеть "кусочек своей родины" под "оккупацией", наблюдать как его "делят" между собой победившие и НИЧЕГО не иметь возможности противопоставить этому, правда citydeveloper?..... ;) Привыкайте.. :D

Победившие? А какого числа была капитуляция и где прошла мирная конференция подтвердившая капитуляцию Азербайджана?

Link to post
Share on other sites

Если вы не знаете даты взятия Шуши и Дня Независимости Нагорного Карабаха - это ваша беда, но ваше "на бумаге" уже так и просится на отзыв: подтереться.....

Link to post
Share on other sites
Победившие? А какого числа была капитуляция и где прошла мирная конференция подтвердившая капитуляцию Азербайджана?

А разве все войны заканчиваются подписанием мирных конференций и официальной капитуляцией одной из сторон?...Или по какому договору Нагорный Карабах входил в состав Азербайджана? Проинформируйте нас, коль уж заговорили о каких - то "официальных" признаниях...

Link to post
Share on other sites
..Или по какому договору Нагорный Карабах входил в состав Азербайджана? Проинформируйте нас, коль уж заговорили о каких - то "официальных" признаниях...

Браво Groznenskiy!

Интересно, юристы армянского МИД-а задавали себе этот вопрос?

ммм, врят-ли :(

Link to post
Share on other sites
Браво Groznenskiy!

Интересно, юристы армянского МИД-а задавали себе этот вопрос?

ммм, врят-ли :(

Я просто напрашиваюсь на ответ - что по конституции СССР, чтоб в ответ спросить - "СССР - а это кто?" )))) :D

Link to post
Share on other sites
А разве все войны заканчиваются подписанием мирных конференций и официальной капитуляцией одной из сторон?...Или по какому договору Нагорный Карабах входил в состав Азербайджана? Проинформируйте нас, коль уж заговорили о каких - то "официальных" признаниях...

Да а вы не знали Например в 20-ом году закончилась война между Арменией и Турцией Закончилась Александропольским миром

Тогда ответьте по какому договору Н

Link to post
Share on other sites
Да а вы не знали? Например в 20-ом году закончилась война между Арменией и Турцией. Закончилась Александропольским миром. Армения проиграла и признала территории Карс, Эрзурум...... за Турцией.

Тогда ответьте, по какому договору НКАО входил в состав Армении?

Link to post
Share on other sites
Между Арменией и Турцией была война? :huh: Опаньки! :cool: Чего токо не услышишь от любителей белочки..... :blink:

Вот так вас и учат истории. Была ещё армяно грузинская война, которая попала в историю как конфликт за приграничные районы.

«Опять соседи объявлены врагами, опять мы превратились в чужой форпост и ищем спасение за рубежом»

Вардан Арутюнян

Link to post
Share on other sites

Боже твоя воля... А вы во дворе когда фингалы ставите друг другу - тоже войной потом это назваете и пишете книги про это?

Что бы наши про себя ни написали - вам от этого во рту слаще не станет. Это абсолютно не помешает Арцаху праздновать сегодна день независимости, - хоть вы там обмахайтесь бумажками, на которых что-то "написано"....

Гимн Арцаха

Link to post
Share on other sites
Боже твоя воля... А вы во дворе когда фингалы ставите друг другу - тоже войной потом это назваете и пишете книги про это?

Что бы наши про себя ни написали - вам от этого во рту слаще не станет. Это абсолютно не помешает Арцаху праздновать сегодна день независимости, - хоть вы там обмахайтесь бумажками, на которых что-то "написано"....

Гимн Арцаха

Как только НКР начеканит свои собственные золотые монетки Буратино - я первый признаю его независимость , потом заставлю признать сей факт Израиль , Азербайджан и ЕС ... Не впадайте в детство в пылу спора... даже не смешно .

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
я первый признаю его независимость , потом заставлю признать сей факт Израиль , Азербайджан и ЕС ...

Я прекрасно знаю, что вам не смешно, всемогущий вы наш вершитель решений Израиля и ЕС.... :D Проигравшим раз и навегда никогда не бывает смешно.

Вы о чём, это не я назвал. Об этом в книгах написано.

Я уже говорила вам где и в каких тапках я видала книги, написанные ВАМИ и теми несчастными, которым тока и ставалось надеяться на ваши деньги, и которых ни к одному приличному научному изданию на пушечный выстрел не подпустят? Читайте серьезных историков, которых печатают в академических изданиях Оксфорда и Принстона.....

Link to post
Share on other sites
Я прекрасно знаю, что вам не смешно, всемогущий вы наш вершитель решений Израиля и ЕС.... :D Проигравшим раз и навегда никогда не бывает смешно.

Я сильно извиняюсь . но я привык оперировать экономическими понятиями . Так вот - Армянский драм не обеспечен золото-валютными резервами страны . Думаю нетрудно будет Вам догадаться что это означает .

Насчет проигрыша :blink: ... я не проигрываю . У меня в отличие от вас всех - экономическое пространство . Там надо или деньги делать или же остаться на улице , сказки политиков тут не катят ... Это - совсем другой мир .

Link to post
Share on other sites

Ну вот, счас он будет говорить от имени Азербайджана в первом лице..... :cool: Наполеон из шестой палаты.... :huh: Запомните одну простую вещь - я ее уже раз восемнадцатый за последние 2 недели повторяю: Арцах празднует НЕЗАВИСИМОСИТЬ от СССР.... понимете, да? Даже не от Азеррбайджана, поскольку эта выдумка СССР-а канула в лету вместе с СССР, и развал его - вопрос времени. А уж от кого Арцах зависит сейчас - это его ВПОЛНЕ устраивает, так что вашу экономику и ваши бумажки держите при себе и используйте в "мирных целях".....

Если я вам скажу, что Азербайджан сейчас зависит от Арцаха и от Армении - это будет большей правдой чем все то, что вы тут пишете. :cool:

Модераторы, почему не показывается ютуб на форуме? :huh: У меня столько праздничных клипов по Арцаху. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...