Jump to content

Арцах требует признания независимости!


Recommended Posts

Глупец :)

Насколько я помню, зирпичан был стратегическим партнером Грузии и гарантировал ЦЕЛОСТНОСТЬ этой самой бывшей Грузии. Так?

Русские были как ты говоришь "не мудаками" и "войной ударили на Грузию....", потом русские начали делить Грузию на мелкие Грузики.... и все это происходило перед глазами "стратегического партнера" уже Грузика номер 1 :)

Грузика номер 2 и Грузика номер 3.... а мы надеемся еще и на Аджарию и на Джавахк, те. Грузика номер 4 и Грузика номер 5 мировое сообщество потихонечку будет признавать как самостоятельных Грузиков.... Биджо, прикинь, Буш ушел и собой унес пол Грузии))) теперь НАТО возобновило нормальные отношение с Россией, как будто ничего и не случилось... Грустно :)

Биджо, теперь ты пришел на армянский форум и говоришь: "если азерботы не мудаки...." Биджо, теперь думай головой, кто азерботы, если они не мудаки?

Ладно, все это уже как бы мелочи, Грузия конечно у же не та держава, она как бы уже доигралась в "Большую политику", давай посмеемся биджо, собираются значит все народы бившего СССР и хотят ответит на вопрос "КТО самый тупой народ в СССР", тут грузин и говорит: ЗАТО У НАС ВИНО ХОРОШЕЕ :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 425
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30241.jpg

Президент РА C.C. : «Я с удовольствием подам в отставку, когда решится карабахский вопрос»

Самым счастливым днем в жизни президента Армении Сержа Саркисяна станет день, когда Азербайджан признает право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, и Карабах или станет независимой страной, или присоединится к Армении.

Об этом в интервью немецкому социологу, профессору франкфуртского университета Тилману Алерту заявил сам Серж Саркисян, добавив, что в этот день он подаст в отставку и распрощается с политикой. При этом глава армянского государства подчеркнул, что процесс решения вопроса Карабаха не находится в тупике. Он выразил уверенность, что существует возможность урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем. «В ином случае я бы не баллотировался на пост президента РА», - добавил Серж Саркисян.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

«Мировое сообщество отлично знает, что любое изменение нынешнего статус-кво Карабаха приведет регион к дестабилизации и, возможно, войне. А в самом худшем случае, мы можем потерять НКР, и после этого последует потеря РА как государства»

Cтатус НКР равен статусу непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (TRNC) и признание – единственный выход. А заявления Баку – исключительно для внутреннего пользования. Те 40 или 50 тысяч азербайджанцев, которые жили в Нагорном Карабахе до 1988 года, давно живут, где угодно и твердо знают, что никогда не вернутся»,

директор института истории НАН РА Ашот Мелконян.

Link to post
Share on other sites
«Мировое сообщество отлично знает, что любое изменение нынешнего статус-кво Карабаха приведет регион к дестабилизации и, возможно, войне. А в самом худшем случае, мы можем потерять НКР, и после этого последует потеря РА как государства»

Cтатус НКР равен статусу непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (TRNC) и признание – единственный выход. А заявления Баку – исключительно для внутреннего пользования. Те 40 или 50 тысяч азербайджанцев, которые жили в Нагорном Карабахе до 1988 года, давно живут, где угодно и твердо знают, что никогда не вернутся»,

директор института истории НАН РА Ашот Мелконян.

Я тут немножечко не соглашусь с уважаемым директором института. Изменение статуса силовым путем, приведет только к "худшему случаю", может только обернуться для азеро-тюрок потерей всего государства ак и гара-гоюнлы, от Казаха до Баку,в этом случае да, возможно и упразднение НКР. Другого пути для нас нет!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта находится в обществах Армении, Карабаха и Азербайджана, а все остальные государства, которые помогают сторонам в этом вопросе, должны выступить только посредниками и гарантами достигнутых договоренностей.

Решение карабахского конфликта состоит в международном признании статуса НКР как независимого государства

Нагорный Карабах признан стороной конфликта в 1994 году на саммите ОБСЕ в Будапеште. «С 1998 года и по сегодняшний день двусторонние встречи не могут считаться переговорным процессом до тех пор, пока в них формально не присутствует НКР, как самостоятельная сторона. Армения может только содействовать урегулированию конфликта

Вопрос границы между НКР и Азербайджаном решается властями Арцаха.

говорится в заявлении партии «Наследие».

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Депутат партии «Наследие» вновь призывает Армению признать независимость НКР

Выражая беспокойство в связи с содержанием рассекреченных Мадридских принципов, депутат НС РА, секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян сегодня на пресс-конференции в Ереване подчеркнула, что освобожденные территории изначально являются армянскими и об их возвращении не может быть и речи. «Не существует понятия прилегающих территорий вокруг НКР, эти территории являются или Арменией, или Ираном, или ....»,- заявила она и подчеркнула, что авторы Мадридских принципов, в том числе и Армения, отклонились не только от нынешней реальной картины, но и от той, которая существовала в промежутке 1988-1992гг.

По словам Алавердян, очень унизительно для Армении и Карабаха предлагаемая в Мадридских принципах формулировка о волеизъявлении народа Карабаха, сроки которого не определены. Она отметила, что приняв этот пункт, Армения ставит под сомнение уже реализованный в Карабахе референдум о независимости. Депутат также предложила признать независимость Нагорно-Карабахской республики со стороны Армении, что, по ее словам, покажет миру четкую позицию Армении в этом вопросе.

Лариса Алавердян подчеркнула, что особенную опасность в этом документе представляет пункт о международных миротворческих силах, которые как показывает практика, не только не обеспечивают безопасность, более того, во время их присутствия уровень конфронтации повышается.

Link to post
Share on other sites

По моему,если после 18 июля никаких изменений статуса -скво Арцаха не будет,Армении следует признать все таки независимость республики НКР. Надо начинать показывать свою жесткую позицию,а не смотреть ,что еще "доброжелатели" нам подкинут.

Link to post
Share on other sites
По моему,если после 18 июля никаких изменений статуса -скво Арцаха не будет,Армении следует признать все таки независимость республики НКР. Надо начинать показывать свою жесткую позицию,а не смотреть ,что еще "доброжелатели" нам подкинут.
:D Я вот читаю и размышляю!А что если НЕ ПРИЗНАВАТЬ этот "НКР".Я точно не помню кто и где призавал или НЕТ итоги Референдума в Карабахе о НЕзависимости(Армению имею ввиду :rolleyes: ).Мой вариант наверное тупой немыслимый и совсем непонятный и в политике наверное НЕ ПРИМЕНЁННЫЙ(из за невозможности даже в мозгу уложить такую мысль)...............

Вобщем предлагаю:ПРЯМО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИЗНАВАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ КАРАБАХА,а просто внести в НС и проголосовать ЗА т,что Республика Армения ПРИЗНАЁТ РЕФЕРЕНДУМ ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА в НКАО о независимоти.А если по закону Армении закон прошедший через НС должен быть подтверждён президентом страны,то пусть эта БУМАГА "лежит под сукном".Или ваще безумный вариант! Проведение референдума в Армении по вопросу признания Карабаха НЕзависимым от имени граждан Армении.А ещё безумнее будет провести референдум во ВСЁМ армянстве...........................Или вообще безумный трюк! ............Республика Армении НЕ ИМЕЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ к АзР в ЕСТЕСТВЕННЫХ на данный момент контролируемых Азербайджаном.Вобщем как то вот так!

-Такого ведь нигде и никогда не было.

Link to post
Share on other sites
:D Я вот читаю и размышляю!А что если НЕ ПРИЗНАВАТЬ этот "НКР".Я точно не помню кто и где призавал или НЕТ итоги Референдума в Карабахе о НЕзависимости(Армению имею ввиду :rolleyes: ).Мой вариант наверное тупой немыслимый и совсем непонятный и в политике наверное НЕ ПРИМЕНЁННЫЙ(из за невозможности даже в мозгу уложить такую мысль)...............

Вобщем предлагаю:ПРЯМО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПРИЗНАВАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ КАРАБАХА,а просто внести в НС и проголосовать ЗА т,что Республика Армения ПРИЗНАЁТ РЕФЕРЕНДУМ ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА в НКАО о независимоти.А если по закону Армении закон прошедший через НС должен быть подтверждён президентом страны,то пусть эта БУМАГА "лежит под сукном".Или ваще безумный вариант! Проведение референдума в Армении по вопросу признания Карабаха НЕзависимым от имени граждан Армении.А ещё безумнее будет провести референдум во ВСЁМ армянстве...........................Или вообще безумный трюк! ............Республика Армении НЕ ИМЕЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ к АзР в ЕСТЕСТВЕННЫХ на данный момент контролируемых Азербайджаном.Вобщем как то вот так!

-Такого ведь нигде и никогда не было.

Ну в принципе, мы вот все, что ты перечислил сейчас и делаем, как раз. По моему даже есть какой то докумет от Еревана по поводу референдума НКР в 1991 года.

Link to post
Share on other sites

Демпартия Армении считает признание независимого статуса НКР важнейшей задачей

prw_170x_of_aram-cargsyan.jpg_1209038924.jpg

Демократическая партия Армении считает важнейшей и приоритетной задачей переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию немедленное признание независимого статуса Нагорно-Карабахской Республики, достигнутого в соответствии с международными правовыми нормами.!!!

Link to post
Share on other sites

Армения признает независимость Нагорного Карабаха,если не останется других средств

2605-armenia-1.jpg

С. С.

20 сентября 2008

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Фрэнк Паллоун: США должны признать независимость Нагорного Карабаха

22.08.2009

/PanARMENIAN.Net/ "Я считаю, что США должны признать независимость Нагорного Карабаха", - заявил сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоун. Однако, по его словам, этого достичь очень трудно, так как большая часть конгрессменов не знакома столь близко с проблемой. "Помимо этого, Госдепартамент США будет выступать против признания независимости Нагорного Карабаха. И я не уверен, насколько Армения стремиться к этому", - отметил Фрэнк Паллоун.

"И хотя я сам поддерживаю признание Нагорно-Карабахской Республики,но не знаю, насколько отдает предпочтение этому армянская община США. Армяне Америки должны отдавать предпочтение тем вопросам, решение которых наиболее вероятно. А так как вопрос признания НКР – достаточно сложная проблема, я бы не советовал включать его в список наиболее приоритетных", - заявил конгрессмен, сообщает Armenian Reporter.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Фрэнк Паллоун: США должны признать независимость Нагорного Карабаха

22.08.2009

/PanARMENIAN.Net/ "Я считаю, что США должны признать независимость Нагорного Карабаха", - заявил сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоун. Однако, по его словам, этого достичь очень трудно, так как большая часть конгрессменов не знакома столь близко с проблемой. "Помимо этого, Госдепартамент США будет выступать против признания независимости Нагорного Карабаха. И я не уверен, насколько Армения стремиться к этому", - отметил Фрэнк Паллоун.

"И хотя я сам поддерживаю признание Нагорно-Карабахской Республики,но не знаю, насколько отдает предпочтение этому армянская община США. Армяне Америки должны отдавать предпочтение тем вопросам, решение которых наиболее вероятно. А так как вопрос признания НКР – достаточно сложная проблема, я бы не советовал включать его в список наиболее приоритетных", - заявил конгрессмен, сообщает Armenian Reporter.

 Вот нам и первая пташка, давно надо было нашим правителям это сделать, и никого бояться не нужно!

Link to post
Share on other sites

США должны признать независимость Нагорного Карабаха

Госдепартамент США будет выступать против признания независимости Нагорного Карабаха. И я не уверен, насколько Армения стремиться к этому",

...........но не знаю, насколько отдает предпочтение этому армянская община США.

А так как вопрос признания НКР – достаточно сложная проблема, я бы не советовал включать его в список наиболее приоритетных", - заявил конгрессмен, сообщает Armenian Reporter.

.................---------------------------.................

Gorec-джан,вот если так прочесть то что получится?

-Вроде дают ДОБРО но в тоже время ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:Что госдеп не одобрит!

Геноцид-ТЯЖЕЛО выговорить,НКР-ТЯЖЕЛО признать !

Тебе не смешно,баликс?

Если отключить мозги то лично я понял так:Армения ПЛЕВАЛА на геноцид а Диаспора плюёт на НКР............Охренеть да,как я понял это заявление?

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
США должны признать независимость Нагорного Карабаха

Госдепартамент США будет выступать против признания независимости Нагорного Карабаха. И я не уверен, насколько Армения стремиться к этому",

...........но не знаю, насколько отдает предпочтение этому армянская община США.

А так как вопрос признания НКР – достаточно сложная проблема, я бы не советовал включать его в список наиболее приоритетных", - заявил конгрессмен, сообщает Armenian Reporter.

.................---------------------------.................

Gorec-джан,вот если так прочесть то что получится?

-Вроде дают ДОБРО но в тоже время ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:Что госдеп не одобрит!

Геноцид-ТЯЖЕЛО выговорить,НКР-ТЯЖЕЛО признать !

Тебе не смешно,баликс?

Если отключить мозги то лично я понял так:Fрмения ПЛЕВАЛА на геноцид а Диаспора плюёт на НКР............Охренеть да,как я понял это заявление?

amerikantsi xitrajopie. eto kak s Iraqom, posle voini s Iranom. Iraq skazal podari mne Kuwait, Amerika promol4ala. Sadam podymal mol4anie znak soglasiya, ny i mi vse pomnim 4em obernylas pervaia voina.

Edited by opium22
Link to post
Share on other sites
amerikantsi xitrajopie. eto kak s Iraqom, posle voini s Iranom. Iraq skazal podari mne Kuwait, Amerika promol4ala. Sadam podymal mol4anie znak soglasiya, ny i mi vse pomnim 4em obernylas pervaia voina.
Я 100% уверен,что эта новость связана с собиранием подписей в конгрессе по геноциду и армяно-турецким делам.................

-Не знаю почему мне пришла такая мысля,но лучше бы не выпендриваться и провести указом через НС вопрос референдума в РА по Воссоединению Карабаха,на основе Обращения Обл Совета НКАО................

Кувейт это законная провинция Ирака оторванная по прихоти америки в 60 х годах.

Link to post
Share on other sites

Zinvor джан, я вообще не удивляюсь ни политике США, ни политике России,после того ,как одни признали оторванный от Сербии Косово, другие признали оторванные от Грузии Абхазию и Южную- Осетию. И только наш Арцах никто из этих двух крупнейших держав не хотят признавать, и у каждого на это есть свои причины. И мы прекрасно все эти причины знаем, никто не хочет терять союзников и транзитные корридоры,других причин нет,бабло снова побеждает, не историческая справедливость с правдой,а гребаное бабло. И так они дальше и будут лизать жопу тюркам.пока они им нужны,вот как только кончатся интересы США и России в Турции и Азерстане,вот тогда(лет через 20),может что то и подвинут в нашу сторону,вспомнят за геноцид и все остальное. А пока ......

Link to post
Share on other sites

Это отрывок интервью "председателя азерб общины гарабага"............

................Б.Сафаров считает, что после возвращения азербайджанцев в Нагорный Карабах вопрос о том, какие соседи там останутся, а также другие вопросы разрешатся путем процесса переговоров с участием президента Азербайджана. "Но я передаю мнение азербайджанцев Нагорного Карабаха о том, что не может быть никакого разговора о признании сепаратистского режима. Что значит признать, кто такие сепаратисты? Это наша родина. Другого разговора не может быть. Есть Армения и Азербайджан. Армения захватила часть наших земель. Разве у Нагорного Карабаха была своя армия?".

Link to post
Share on other sites

Оппозиционная парламентская партия "Наследие" признала независимость Нагорного Карабаха и призвала политические и общественные организации Армении и Диаспоры последовать ее примеру и начать процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Данное заявление было опубликовано в связи с 18-летием провозглашения НКР, которое отмечается сегодня, 2 сентября.

Регнум

Link to post
Share on other sites
Оппозиционная парламентская партия "Наследие" признала независимость Нагорного Карабаха и призвала политические и общественные организации Армении и Диаспоры последовать ее примеру и начать процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Данное заявление было опубликовано в связи с 18-летием провозглашения НКР, которое отмечается сегодня, 2 сентября.

Регнум

 Незнаю,может быть из меня хреновый политик, но думаю в свое время Армения по объективным причинам официально не призновала независимость НКР. Но сейчас по моему пришло время когда это нужно сделать, появтся еще один козырь в дальнейших переговорах.

Link to post
Share on other sites
Оппозиционная парламентская партия "Наследие" признала независимость Нагорного Карабаха и призвала политические и общественные организации Армении и Диаспоры последовать ее примеру и начать процесс международного признания Нагорно-Карабахской Республики. Данное заявление было опубликовано в связи с 18-летием провозглашения НКР, которое отмечается сегодня, 2 сентября.

Регнум

Такое делается всеми а не отдельными партиями.

Если другие партии не признают ( а они не признают)?

Тогда будет прямо противоположенный эффект.

И я не думаю, что в "Наследии" об этом не знают и именно на это рассчитывают.

Link to post
Share on other sites

Карабахский суверенитет: осмысление пройденного

Нагорно-Карабахской Республике восемнадцать лет. Карабахский суверенитет — каркас и цементирующая основа армянской государственности. Увы, не многие это осознают — иначе мы давно решили бы там демографическую проблему, иные наши "аналитики" не относились бы к Карабаху как к всего лишь одиннадцатому марзу Армении, а горе-политики не призывали бы к немедленному принятию государственного акта о признании Карабаха и не принимали бы партийных (?!) решений по этому поводу... Но обо всем попорядку, и вначале — несколько утверждений.

Утверждение первое: Нагорный Карабах имеет гораздо больше оснований претендовать на суверенитет и его реализацию, чем любая республика бывшего СССР (исключая страны Балтии и включая Армению), — именно потому, что суверенитет Карабаха — результат национально-освободительной борьбы, тогда как суверенитет бывших республик СССР — результат распада империи. Многих, конечно, особенно армянских национал-патриотов, такая постановка способна смутить, поскольку последние привыкли отождествлять себя как минимум с отцами-основателями США... Но суть вопроса от этого не меняется: армяне, так же как и другие титульные нации республик бывшего СССР, не были готовы к независимости (вспомним хотя бы безмозглые заверения наших "активистов" о том, что страну можно прокормить одним "Джермуком"...) и в первое время даже не знали, что с ней делать... А карабахцы знали!..

Утверждение второе: для народов, обретших государственность как итог национально-освободительной борьбы, декларативный суверенитет (когда народ заявляет, декларирует свою независимость) гораздо важнее конститутивного (который считает признание других государств необходимым условием суверенности). Напомню, что, согласно статье 3 Конвенции Монтевидео 1933 года, "... Политическое существование государства не зависит от признания его другими государствами".

Утверждение третье: факт единичного признания декларативного суверенитета страной особо заинтересованной или же новой метрополией не усиливает, а, наоборот, ослабляет этот самый декларативный суверенитет, при этом не привнося в ситуацию никакого элемента суверенитета конститутивного... Так, признание Южной Осетии и Абхазии Россией (казус с Никарагуа не в счет), может и сделанное с позиций интересов России, на самом деле ослабило их декларативный суверенитет и закрыло для них, по крайней мере в обозримом будущем, какие-либо перспективы получения конститутивного суверенитета... Именно по этой причине Армении ни в коем случае нельзя в одиночку признавать суверенитет Карабаха — мы только ослабим наши общие позиции.

Утверждение четвертое: Нагорно-Карабахская государственность — наше национальное достояние и относиться к нему надо подобающим образом. И если Армения сегодня — финансовый донор Карабаха, то Карабах — донор духа и мужества, во многом помогший армянам осознать ценность и цену собственной государственности...

Утверждение пятое: любое действие Армении на международной арене имеет прямое отношение к Карабаху. В этой связи крайне нелепо выглядят некоторые недавние комментарии армянских официальных лиц об армяно-турецком урегулировании безотносительно к карабахскому вопросу... Вообще, лучше бы наши министры нам ничего не объясняли: так как-то спокойнее... Между тем давно следовало бы создать легитимный совместный армяно-карабахский консультационный орган для согласования позиций в международных делах. Личная близость и давняя дружба лидеров Армении и Карабаха не должны и не могут заменить институциональные и, по сути, межгосударственные контакты. Мы уже имеем негативный опыт подмены Карабаха Арменией в переговорах по урегулированию конфликта — не стоит этого забывать...

И, наконец, утверждение шестое, подсказанное нашим великим современником, выдающимся турецким писателем, Нобелевским лауреатом Орханом Памуком: субъективная человеческая память — вот основной гарант карабахского суверенитета. Великий турок на днях в Москве говорил о том, что такая память гораздо важнее исторической памяти, которая пропагандируется учебниками и становится частью официоза. Именно субъективную человеческую память мы должны противопоставить турецким любителям поковыряться в архивах, она ведь никогда не врет и не изменяет... Именно такая память каждого карабахца несет в себе предельно ясную и четкую картину истребления армянского культурного и духовного наследия, которое имело место быть, а посему именно она сделала и делает невозможной жизнь карабахцев в государстве с азербайджанской доминантой — сколько бы ни судачили об этом радетели территориальной целостности... Кстати, перед субъективной человеческой памятью потомков карсцев и игдирцев пасует даже признание принципа нерушимости границ в пока еще свежих армяно-турецких протоколах (к этому мы вернемся в последующем)...

За эти восемнадцать лет у нас укоренились определенные идеологические штампы и стереотипы, от многих из которых нам следует решительно отказаться. Этого требуют национальные интересы обоих армянских государств.

Армен Дарбинян

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Незнаю,может быть из меня хреновый политик, но думаю в свое время Армения по объективным причинам официально не призновала независимость НКР. Но сейчас по моему пришло время когда это нужно сделать, появтся еще один козырь в дальнейших переговорах.
А тебе не приходит МЫСЛЬ,что сейчас всякий ШАГ в сторону обострения ситуации это дестабилизация в самой Армении,и даже УВАЖАЕМЫЙ мною РАФФИ может сознательно прогнуть Армению?

Сложим последние события:

Паллоун лепечет про признание,но при этом говорит что КОНГРЕСС против,разглашают дорожную карту,обострение с грузинами.....................

Лично я не знаю,что хорошо а что вредно в таком БАРДАКЕ!

Утверждение третье: факт единичного признания декларативного суверенитета страной особо заинтересованной или же новой метрополией не усиливает, а, наоборот, ослабляет этот самый декларативный суверенитет, при этом не привнося в ситуацию никакого элемента суверенитета конститутивного... Так, признание Южной Осетии и Абхазии Россией (казус с Никарагуа не в счет), может и сделанное с позиций интересов России, на самом деле ослабило их декларативный суверенитет и закрыло для них, по крайней мере в обозримом будущем, какие-либо перспективы получения конститутивного суверенитета... Именно по этой причине Армении ни в коем случае нельзя в одиночку признавать суверенитет Карабаха — мы только ослабим наши общие позиции

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Баку должен признать фактическую независимость Нагорного Карабаха

«В процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта может наметиться прогресс лишь в том случае, если Азербайджан признает фактическую независимость Нагорного Карабаха», - заявил газете «168 жам» глава комиссии по внешним отношениям парламента Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян, отвечая на вопрос, может ли Армения в ближайшее время вернуть Азербайджану территории вокруг Нагорного Карабаха.

«Лишь после признания Азербайджаном независимости Нагорного Карабаха Степанакерт и Баку могут обсудить волнующие стороны другие вопросы, в том числе, делимитацию границ, коммуникаций», - сказал В.Атанесян. :hm:

Источник: 168 жам

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Уроки Второй мировой войны для Нагорного Карабаха и мира

Развернувшаяся в мире активная дискуссия политиков и историков о начале Второй мировой войны наводит на прямые аналогии с азербайджано-карабахским конфликтом. Азербайджан, как во внешней политике, так и во внутренней, сегодня напоминает Германию перед Второй мировой войной. Баку пытается осуществить собственную вариацию «дранг нах Остен». Невозможно конструктивно обсуждать внешнюю политику Азербайджана, если не учитывать экспансионистскую сущность бакинского режима, ведущего тотальную войну против Нагорного Карабаха и Армении.

Бакинские реваншисты все более громко и нагло требуют в Минской группе ОБСЕ расчленить НКР и передать Азербайджану реинтегрированные районы Нагорного Карабаха для создания удобных плацдармов для военного захвата всего Нагорного Карабаха. Разрастаются и территориальные претензии на земли Республики Армения, которые Бакинские власти называют «Западным Азербайджаном».

Все это весьма напоминает германский ультиматум в Мюнхене в 1938 г. по разделу Чехословакии. Руководство Азербайджана предпринимает попытку повторить дурной опыт нацистской Германии, навязавшей Мюнхенское соглашение 1938 г. по расчленению Чехословакии на первом этапе и захвату всей страны на втором этапе в 1939 году. По аргументированному мнению ряда историков, именно расчленение Чехословакии фактически стало началом Второй мировой войны. Аналогично и расчленение НКР – это уже фактическое начало 2-ой азербайджано-карабахской войны. Азербайджанским властям земли Нагорного Карабаха нужны как предпосылка для осуществления плана полной ликвидации армянского народа и государственности.

В 1938 г. нацистские руководители Германии, шантажируя Францию и Англию, в значительной степени блефовали, ибо Чехословакия, по оценке большинства историков, вполне могла самостоятельно дать отпор нацистской армии. Но участники Мюнхенского соглашения принудили Чехословакию к капитуляции, заставив ее передать Судетскую область Германии, что лишило Чехословакию укрепленных оборонительных рубежей, а чешский народ - воли к сопротивлению нацистской агрессии. Все это закончилось Второй мировой войной. Именно политика умиротворения азербайджанского агрессора за счет Нагорного Карабаха, а не воинственные заявления бакинских властей, может привести к новой большой войне. Такая политика не только аморальна, но и бессмысленна. Как справедливо писал премьер-министр Великобритании У. Черчилль, политика умиротворения сродни общению с крокодилом в надежде, что он тебя съест последним.

Кроме того, архаизм азербайджанских территориальных претензий к НКР все больше напоминает требование лидеров «Аль-Каиды» к Испании вывести свои войска из 7 регионов Южной и Центральной Испании (районы Толедо, Гранады, Севильи, Кордовы, Кадиса, Валенсии, Сарагосы) и передать больше половины испанской земли маврам.

Попытки Азербайджана и кем-либо еще навязать дискуссию вокруг темы об истоках и причинах азербайджано-карабахского конфликта и Отечественной войны карабахского народа 1992-94 годов, последствиях отражения азербайджанской агрессии - всего лишь стремление снять с себя ответственность за собственное прошлое, решить свои нынешние проблемы за чужой счет. Тот факт, что Нагорно-Карабахская Республика была вынуждена в одиночку проводить операцию по принуждению Азербайджана к миру, выявил несостоятельность мировой политики.

Раздувая территориальные претензии, Азербайджан пытается скрыть тот факт, что согласно нормам международного права именно Азербайджан должен вывести свои войска с оккупированных земель Северного Нагорного Карабаха.

Желание скрыть правду о систематическом геноциде и этнических чистках против армян, осуществляемых при любом Бакинском режиме, является сейчас основным для азербайджанского правительства.

Против Нагорного Карабаха и Армении используется информационное оружие XXI века: технология разборки (разложения) и сборки социального и исторического субъекта, подавления воли нации. Борьба против фальсификаций истории армянского народа, истории азербайджано-карабахского конфликта, безупречной международно-правовой основы независимости и территориальной целостности НКР – является фактором обеспечения национальной безопасности НКР.

Верхом исторического ревизионизма является циничная и кощунственная попытка поставить на одну доску бакинский режим, ставящий целью порабощение и уничтожение целых народов, и Свободный Нагорный Карабах, оказавшийся единственной силой, способной противостоять этой угрозе и нанести ей поражение.

Но процесс ревизии истории не будут успешными именно потому, что масштаб преступлений бакинского режима чересчур велик. Сегодня многие, и в первую очередь сами международные посредники, понимают невозможность пребывания НКР в составе Азербайджана, им только остается сделать логический шаг – окончательно признать независимость НКР.

Следует особо отметить, что пропагандистское утверждение Азербайджана, что НКР якобы оккупирует азербайджанские территории, противоречит международному праву и истории. Нагорный Карабах является в международно-правовом, географическом и историческом аспекте более широким понятием, чем бывшая НКАО (созданная на 31,5% территории Нагорного Карабаха) и современная НКР. Согласно международному праву, Нагорный Карабах имеет полное право на восстановление своей территориальной целостности. Согласно нормам международного права, раздел властями Азербайджана в 1921 г. аннексированного Нагорного Карабаха на территории с разным административным статусом не меняет статус всего Нагорного Карабаха как оккупированной и аннексированной территории. К примеру, решения нацистской Германии по разделу оккупированных стран Европы на территории с разным административным статусом и аннексии ряда территорий квалифицируются как юридически ничтожные.

Следует задать риторический вопрос: как бы реагировали во Франции, если бы кто-нибудь требовал бы восстановления противоправного раздела Франции нацистской Германией на зону оккупации, зону Виши и аннексированного Эльзаса и Лотарингии, аналогичного разделу Нагорного Карабаха властями Азербайджана в 1921 г. на территории с разным административным статусом и их аннексии, и не признавал бы независимость Французской Республики и движение сопротивления генерала Ш. де Голля?

Попытки свести Нагорный Карабах к административным границам НКАО и умиротворить азербайджанского агрессора путем удовлетворения растущих ничем не обоснованных территориальных претензий властей Азербайджана на реинтегрированные исторические земли Нагорного Карабаха – это приглашение Азербайджана к новой террористической агрессии и прямая угроза уничтожения карабахского народа. История свидетельствует, чем закончился Мюнхенский сговор 1938 г. фашистской диктатуры с европейским демократиями.

Расчленение Армении в 1921 г. явилось крупнейшей цивилизационной и геополитической катастрофой XX века. В этой ситуации, когда 9/10 территории Армении и Нагорного Карабаха захвачено Турцией и Азербайджаном, абсолютно противоправными и нелепыми звучат призывы к дальнейшим дополнительным территориальным уступкам и компромиссам со стороны Нагорно-Карабахской Республики.

Азербайджан как государство-агрессор должен нести ответственность. Международная практика, особенно результат Второй мировой войны, дает прецеденты лишения государства территорий, как формы ответственности государства-агрессора за тягчайшее международное преступление - агрессию и в качестве меры, направленной против ее повторения. Страны антигитлеровской коалиции на основании Потсдамской декларации 1945 г. приняли решение о ликвидации бывших германских территорий Восточной Пруссии, Силезии и Померании и передачи их в состав СССР и Польши в качестве наказания Германии за развязывание агрессивной войны, систематическое использование данных регионов в качестве удобного плацдарма для нападения и преступления против человечества. По Сан-Францискому мирному договору от 8 сентября 1951 г. Япония отказалась от территориальных претензий на Курильские острова, на Южный Сахалин, на другие захваченные земли Кореи, острова Формоза (нынешний Тайвань), от Пескадорских островов, от Парасельских островов, от островов Спратли и ряда других архипелагов.

Как и в годы Второй мировой войны, Россия и Запад нуждаются в сотрудничестве. Уникальность ситуации в урегулировании азербайджано-карабахского конфликта, в отличии от других конфликтов, состоит в том, что у сопредседателей МГ ОБСЕ России, США и Франции нет разногласий, все три державы признают право Нагорного Карабаха на самоопределение. Совместное окончательное признание ими независимости НКР полностью отвечало бы их национальным интересам и установлению стабильности в регионе. Является ли держава ответственной или нет определяется также и тем, способна ли она предотвратить и пресечь агрессию против других стран и народов. А пока именно Нагорно-Карабахская Республика несет бремя сдерживания агрессора, поддержания порядка и стабильности в регионе.

Рубен Заргарян, советник министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, кандидат исторических наук

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...