Jump to content

Борьба за справедливость!


Recommended Posts

Интересно а есть ли всё письмо Раффи Ованнисеана целиком?может это типа письмо Запорожцев султану в два текста.один который мы знаем и второй который узнали(оригинал).перевод дело тонкое и скользкое.тем более с бедного словарного инглиша.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А что особенного надо делать для популяризации шахмат в Армении, и в особенности в Армении, где они и так популярны? А может надо себя просто примазать к чему-то интеллектуальному, как, например, предшественник - любитель джаза.
Ну вы даете...Одно дело - популярность на любительском уровне, другое - выращивание плеяды профессиональных шахматистов, победы на олимпиадах и чемпионатах (хотя состав-то не сильнейший - поддержка и дух тоже сыграли свою роль!)... Профессионалы сами по себе не вырастут. Многочисленные международные и республиканские турниры в Амрении - это не предел сделанного федерацией. В стране очень хорошо опекают молодых шахматистов.

Что же касается джаза, то откуда вам известны подробности "примазывания"? Откуда такое неуважение? Не дай бог, если по себе судите, ведь в "любви к джазу" нет ничего особенного!? Кочарян издавна любил джаз: и не только, при нем встал на ноги эстрадный оркестр Армении, из пепла воссоздалась культура, которую на протяжении веков творил армянский народ.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Нет, глава шахматной федерации Армении новоизбранный армянским народом Президент Республики Армения Серж Саргсян их любит, и будет любить, и делает очень много для их популяризации ;).

Он бы ещё себя назвал бы популизатором Масиса или армянской кухни :D А то вдруг, без него гора исчезнет :D

Link to post
Share on other sites
из пепла воссоздалась культура, которую на протяжении веков творил армянский народ.

АААААААА, мне плохо, блин :D :D :D

Простите о чём вы конкретно? О той бездарности, которые мы видим на Х1 ежедневно или о Шарле Азнавуре и SOAD? :lol:

Link to post
Share on other sites

В твоем круге "видения" я не сомневаюсь... Дальше Азнавура и СОАД ни о чем не слышал? Мой "круге видения" - совершенно другой, мы разные люди с разными вкусами, я ищу и нахожу красивую и качественную музыку - эстрадный оркестр Армении с Мартиросяном, Малхасян со своим джаз-бэндом, Time Report, дающий по всему миру концерты со своей ученицей Роберт Амриханян, Ара Геворкян, Артур Испирян, Арто, Хьюснунц, и еще уйма исполнителей мирового качества...

Среди популярной - вполне нормально воспринимаю все, кроме туйн рабиза, созданного в период деградации 90-ых...

Наконец-то ожил армянский театр... Наконец-то по всему Еревану плакаты: "Айастани петакан лезун айренн е". Наконец-то по множеству армянских каналов можно услышать авторские передачи писателей, артистов, поэтов, шахматные передачи в том числе... Думаю, продолжать список глупо... Некоторое некоторым трудно воспринимать...

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
В твоем круге "видения" я не сомневаюсь... Дальше Азнавура и СОАД ни о чем не слышал? Мой "круге видения" - совершенно другой, мы разные люди с разными вкусами, я ищу и нахожу красивую и качественную музыку - эстрадный оркестр Армении с Мартиросяном, Малхасян со своим джаз-бэндом, Time Report, дающий по всему миру концерты со своей ученицей Роберт Амриханян, Ара Геворкян, Артур Испирян, Арто, Хьюснунц, и еще уйма исполнителей мирового качества...

Среди популярной - вполне нормально воспринимаю все, кроме туйн рабиза, созданного в период деградации 90-ых...

Наконец-то ожил армянский театр... Наконец-то по всему Еревану плакаты: "Айастани петакан лезун айренн е". Наконец-то по множеству армянских каналов можно услышать авторские передачи писателей, артистов, поэтов, шахматные передачи в том числе... Думаю, продолжать список глупо... Некоторое некоторым трудно воспринимать...

Петакан лезу, вори айрикы амен ор анитсум ен Х1-ов?

Гарегин ответь честно, ты хоть раз смотрел Х1? Меня терзают смутные сомнения. В противном случае я в недоумении на счёт рабиза и прочего. Воске Кларнет у Ерку Астги аканджй канчи...

Кстати если дело пошло на то, ро рабиз 90-ых - Арам Асатрян, Дзах Арут

Рабих времён Робика с Сержиком - Спитакци Айко, Арменчик и прочие прочие, низкопробные рабизики и рабизулики, которых активно продвигает Х1 ;)

А нормальных певцов на х1 давно не видно. Там только их шайка бездарностей, всяких там шпротиков и сарделек (все совподения случайны).

Link to post
Share on other sites

Кстати,почему бы не открыть тему на эту тему.Обсудим музыку.Очень интересно.Гарегин,мне кажется,это должны сделать Вы.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Повторяю, дальше Азнавура и СОАД ты имен не знаешь. Я тебе назвал имена тех, которые очень популярны ныне в Армении и мире, и которые имеют государственную поддержку. Ты их не знаешь? Твои проблемы.

Дзах Арут - не рабиз, и тем более не 90-ых :lol: . Первый его альбом вышел в 60-ых, если я не ошибаюсь. И он жил в 60-ых в США.

Все остальное - порождение Арама Асатряна. И порождение массовой деградации 90-ых.

Кстати,почему бы не открыть тему на эту тему.Обсудим музыку.Очень интересно.Гарегин,мне кажется,это должны сделать Вы.

Nazel, какое название вы предложите?

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Повторяю, дальше Азнавура и СОАД ты имен не знаешь. Я тебе назвал имена тех, которые очень популярны ныне в Армении и мире, и которые имеют государственную поддержку. Ты их не знаешь? Твои проблемы.

Дзах Арут - не рабиз, и тем более не 90-ых :lol: . Первый его альбом вышел в 60-ых, если я не ошибаюсь. И он жил в 60-ых в США.

Все остальное - порождение Арама Асатряна. И порождение массовой деградации 90-ых.

Дзах Арут рабиз ;)

Что касается того, знаю ли я названных тобой музыкантов, то если тебя удовлетворит, то некоторые из них сами подписывали мне свои диски :)

Кстати, меня честно интересует, какую именно "государственную поддержку имеют Ара Геворкян и Артур Испирян? :blink:

brat_eu

А при Сталине? Вы знаете, при Сталине убили несколько милионов, а при Сержике пока всего 8...

Link to post
Share on other sites

Подписывали диски :lol:... Ты их для коллекции подписей собираешь :lol: ?

Дзах Арут рабиз
Хотя бы не оскорбляй целое поколение армянского народа 60-ых, которые были фанатами Арута тем, что ставишь его чистое имя рядом с любимым тобою Асатряном :angry:

Кстати, меня честно интересует, какую именно "государственную поддержку имеют Ара Геворкян и Артур Испирян?
Ты называешь эти имена, потому что лишь эти имена и знаешь? Поддержка государством - это популяризация джаза и качественной эстрады, которую делают в последние годы в Армении. Как вчера помню отличный джаз-концерт у каскада.. Кстати, Артур Испирян там тоже выступал.

a pri levone bilo?
Ну зачем же ЛТП сравнивать со Сталиным? Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Подписывали диски :lol:... Ты их для коллекции подписей собираешь :lol: ?

Ты называешь эти имена, потому что лишь эти имена и знаешь?

Нет, я называю те имена, в которых уверен ;) На счёт других информации не имею, а на счёт этих более чем уверен, что государство ничем не помогало. Если тебе интерессно могу предоставить всю историю например Артура Испиряна, его семьи, где и как он записывался и т.д. и т.п. Так что, если ты написал, что этим двоим правительство помогает, что значит, что ты солгал, то ничто тебе не мешает лгать на счёт других :) Лгун остаётся лгуном ;)

Ну зачем же ЛТП сравнивать со Сталиным?

Правильно не надо. Я вот например думаю, что не Сталин победил фашизм, а народ :) так что и сегодня Сержика победит не Левон, а народ.

Кстати, как думаешь сколько протянет де факто президент Армении Сержик?

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

Да, так я и ожидал - из представленного мною списка, ты выбрал двух самых попсовых людей: Геворкяна и Испиряна.

Что-же касается де факто - да, дефакто, а 9 апреля будет и деюре. Есть претензии? :lol:

Серж Азатович Саркисян - получил 52% голосов, а еще в добавок поддержанный АРФД, и ОЕ. Сколько получается итого 73%. Блестящий результат! Ну а 21% тоже люди, никто их право на голос не отрицает. Но, все же, им придеться смириться - какие бы не были "таканки" (по словам Левона) 79% нелевонаканов, а с их т.з. надо будет согласиться ;) Серж Саргсян продержится... По крайней мере (есть некоторые факторы, которые могут снизить этот срок, но они не связаны с ЛТП и его электоратом никак) 5 лет. А может больше, если заслужит повторное доверие народа и оправдает их надежды.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Да, так я и ожидал - из представленного мною списка, ты выбрал двух самых попсовых людей: Геворкяна и Испиряна.

Что-же касается де факто - да, дефакто, а 9 апреля будет и деюре. Есть претензии? :lol:

Серж Азатович Саркисян - получил 52% голосов, а еще в добавок поддержанный АРФД, и ОЕ. Сколько получается итого 73%. Блестящий результат! Ну а 21% тоже люди, никто их право на голос не отрицает. Но, все же, им придеться смириться - какие бы не были "таканки" (по словам Левона) 79% нелевонаканов, а с их т.з. надо будет согласиться ;) Серж Саргсян продержится... По крайней мере (есть некоторые факторы, которые могут снизить этот срок, но они не связаны с ЛТП и его электоратом никак) 5 лет. А может больше, если заслужит повторное доверие народа и оправдает их надежды.

Гарегин. а вы случайно не родственник Сержика или Робика? Вы, Армен ай. и еще некоторые, которые с пеной у рта готовы обелить этих двух ...., что бы они не делали и не сделали

Link to post
Share on other sites

Вот, и lusin07 появилась! :lol: Какая милая компания... lusin07, а где же ваши любимые выпады типа: вы карабахский? Ах да, такой вопрос вы задаете уже в другой, более мягкой форме....

Гарегин. а вы случайно не родственник Сержика или Робика?
:lol: Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Ну вы даете...Одно дело - популярность на любительском уровне, другое - выращивание плеяды профессиональных шахматистов, победы на олимпиадах и чемпионатах (хотя состав-то не сильнейший - поддержка и дух тоже сыграли свою роль!)... Профессионалы сами по себе не вырастут. Многочисленные международные и республиканские турниры в Амрении - это не предел сделанного федерацией. В стране очень хорошо опекают молодых шахматистов.

Что же касается джаза, то откуда вам известны подробности "примазывания"? Откуда такое неуважение? Не дай бог, если по себе судите, ведь в "любви к джазу" нет ничего особенного!? Кочарян издавна любил джаз: и не только, при нем встал на ноги эстрадный оркестр Армении, из пепла воссоздалась культура, которую на протяжении веков творил армянский народ.

Я ничего не даю... Это первое. Далее, Премьер - председатель шахматной федерации (так по-моему его величают) явно присососался к той области спорта, где особенно делать нечего на уровне премьера. Можно было бы с большей пользой поработать в других областях спорта, где эта работа явно необходима. Легко растить профессионалов там, где они традиционно растут. И, повторяю, этим может заняться министр по спорту, но отнюдь не премьер-министр страны. Из пепла воссоздалась культура? Откуда вы научились этим словам, молодой человек? О какой культуре идет речь? Профессора Госконсерватории влачат существование, и не тянут на сотню долларов в месяц. У них еле хватает студентов для того, чтобы заполнить свой класс. Почему? Да потому, что никто туда не идет, т.к. не имеет смысла идти; или если идет то для того, чтобы научиться петь в баре или в ресторане. Ресторан - храм культуры! Это все при Левоне, при вашем любимом Кочаряне и будет продолжаться при Серже. И вы хотите, чтобы я уважал ваших Кочарянов? Я не в курсе, у нас вообще киностудия существует? Оставьте в сторону помпезность своих постов, она явно неубедительна. И не надо говорить: "Не дай бог, если по себе судите, ведь...". Что вы вообще знаете обо мне? Подумайте, прежде чем писать что-то о людях с которыми вы на брудершафт не пивали. Вас целый мир окружает. И не поминайте имени Господня...

Успехов вам и вашим кумирам.

Link to post
Share on other sites
Ударили и убили это не одно и тоже :) Что касается этой дамы, странно, что они не нашли "убитого ребёнка", который бы потвердил, что он не убит и вообще в день свего убийства находился в США . Не сомневаюсь, что так называемые правоохранительные органы Армении способны и на такое. :)

:clap:

Я поражена профессионализму нашей милиции. Как они сумели в этой стотысячной массе найти именно ту женщину, которая пустила этот слух!!!. Нет, вы только подумайте, это же искать иголку в стоге сена, а они нашли!!!!! Правда, когда приходится искать преступника, которого и в лицо знаю.т и адрес, то...тут уж извиняйте, это вам не женщину найти, которая что-то прокричала в толпе!!!

Молодец Сержик, умеет работать.

Интересно, а сколько же ей заплатили, а?

Link to post
Share on other sites

Ребята - Всем тем, кто забыли значение слова "рабиз", т.е. рабис- рабочее исскуство.

А развивалась она после революции, когда Ленин объявил "Исскуство принадлежит народу!!

Все, не только мы, расходимся в своих мнениях о том, кому должно принадлежать искусство.

Вопрос этот далеко не риторический, так как именно "тот, кто платит, тот и заказывает музыку". А музыку Он (условно Тот) будет заказывать под себя, свой вкус; под свои идеи. ;)

В основном, мнения делятся на два базовых положения.

Одни утверждают, что искусство должно принадлежать народу, как массовому потребителю. Другие категорически отвергают эту мысль, как абсолютно несостоятельную.

Их доводом служит идея о том, что, в своей основной массе, люди невежественны, а значит, искусство таких людей (вернее - их понимание искусства) ограничится так называемым "рабисом", что погубит "великое и вечное" в профанировании подлинного величия творчества, заменив его ремеслом "от искусства". В этой связи обе стороны должны следовать принципу не борьбы и противостояния друг с другом, но единства противоположностей, где ремесло принадлежит народу, а искусство - Творцу.

Аргументы обеих сторон весомы и значимы, а главное, жизнеопределяющи. Поэтому возникла необходимость в более тщательном анализе этого вопроса. И предложение Nazel, считаю актуальным! Garegin ждемс! :flower:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
:clap:

Я поражена профессионализму нашей милиции. Как они сумели в этой стотысячной массе найти именно ту женщину, которая пустила этот слух!!!. Нет, вы только подумайте, это же искать иголку в стоге сена, а они нашли!!!!! Правда, когда приходится искать преступника, которого и в лицо знаю.т и адрес, то...тут уж извиняйте, это вам не женщину найти, которая что-то прокричала в толпе!!!

Молодец Сержик, умеет работать.

Интересно, а сколько же ей заплатили, а?

... в нескольких шагах от Place de la Comedie! :cool:

Link to post
Share on other sites
Эту нацию не сломать :)

ДЕНЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ШАУРМЫ

[19:33] 28 Марта, 2008

В настоящее время группа молодежи напоказ ест на Северном проспекте шаурму. Процесс поедания шаурмы можно считать политическим, поскольку молодые люди являются участниками политических прогулок.

На данный момент на Северном проспекте довольно многолюдно. Полицейские пока спокойно стоят, хотя и успели уже подвергнуть приводу пятерых граждан, двое из которых женщины.

:D :D

Но из-за этого тоже арестовали...

http://a1plus.am/file/vid/6802.wmv

Какой -то кошмар! В России армян хватают за то, что ты не русский, а в Армении установлен фашисткий режим. И куда деваться народу?!!!!

Link to post
Share on other sites
Да, так я и ожидал - из представленного мною списка, ты выбрал двух самых попсовых людей: Геворкяна и Испиряна.

Я выбрал тех, о творческой и вообще жизни которых знаю не с экрана ТВ, а от них самих и от их родственников. В отличии от тебя я привык спорить доводами и фактами. И повтаряю сново. Если на счёт этих двух ты врёшь, то я вполне могу позволить себе думать, что ты врёшь и на счёт других, и вообще все твои посты это неправда. Я могу себе это позволить, учитывая, что тут ты говоришь неправду.

А то, что твои посты в основном бред или вранё это доказал ты сам. Утверждая например, что Арут стал популярным в 60-ых в США, тогда как ему тогда было всего 10 лет и уехал он в США в конце 70-ых. :) И кстати, он рабис!

Что-же касается де факто - да, дефакто, а 9 апреля будет и деюре. Есть претензии? :lol:

Серж Азатович Саркисян - получил 52% голосов, а еще в добавок поддержанный АРФД, и ОЕ. Сколько получается итого 73%. Блестящий результат! Ну а 21% тоже люди, никто их право на голос не отрицает. Но, все же, им придеться смириться - какие бы не были "таканки" (по словам Левона) 79% нелевонаканов, а с их т.з. надо будет согласиться ;) Серж Саргсян продержится... По крайней мере (есть некоторые факторы, которые могут снизить этот срок, но они не связаны с ЛТП и его электоратом никак) 5 лет. А может больше, если заслужит повторное доверие народа и оправдает их надежды.

Начнём с того, что за Артура Багдасаряна голосовали люди, которые были против "Сержа Брнапетича", так что подовляющее большинство голосов Артур порник Багдасарян потерял.

АРФД в Армении уже давно как бы несерьёзно.

Что касается голосов самаго Сержа, то о 20% ему мечтать и мечтать учитывая те позорные выборы, в которых он "выиграл". Кстати, посмотри, что говорит, твой любимый Кургинян. (Хотя, спорю, что после этих слов, он перестанет быть для тебя любимым ;))

На днях российский политолог Сергей Кургинян дал пространное интервью телекомпании ”Шант”, в котором высказал ряд примечательных мыслей. Напомним, что взгляды этого политолога трудно назвать либеральными и прозападными. Наоборот, его симпатии, на мой взгляд, полностью на стороне внутренней и внешней политики Путина, которая, как известно, по многим вопросам противостоит в первую очередь геополитическим позициям США, а также всему тому, что называют ”западными демократическими ценностями”. Учитывая данное обстоятельство, особый интерес вызвали его суждения о внутренней ситуации в Армении. По мнению Кургиняна, ситуация может развиваться в трех направлениях: а) власти продолжают силовое давление, и в этом случае через 2-3 года ситуация может вновь резко обостриться, б) власть демонстрирует свою слабость, вследствие чего следующий взрыв может произойти в ближайшие 2-3 месяца, в) властям удается политическим путем разрядить существующую напряженность.

http://new.aravot.am/ru/home/archive/0/view/2008-03-27

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Ну вы даете...Одно дело - популярность на любительском уровне, другое - выращивание плеяды профессиональных шахматистов, победы на олимпиадах и чемпионатах (хотя состав-то не сильнейший - поддержка и дух тоже сыграли свою роль!)... Профессионалы сами по себе не вырастут. Многочисленные международные и республиканские турниры в Амрении - это не предел сделанного федерацией. В стране очень хорошо опекают молодых шахматистов.

Что же касается джаза, то откуда вам известны подробности "примазывания"? Откуда такое неуважение? Не дай бог, если по себе судите, ведь в "любви к джазу" нет ничего особенного!? Кочарян издавна любил джаз: и не только, при нем встал на ноги эстрадный оркестр Армении, из пепла воссоздалась культура, которую на протяжении веков творил армянский народ.

Пардон, мне не совсем понятен ваш высокий слог. Итак, культура творилась веками народом , но возсоздал ее Кочарян... очень тонко, я бы даже сказала, слишком тонко сказано. Рафаэл Ваганян, Смбат Лпутян и многие другие -это любительство, а Сержик-это профессионализм высочайшего класса. Вы не перестаете меня удивлять, однако. :( :blink:

Link to post
Share on other sites
Кочарян издавна любил джаз: и не только, при нем встал на ноги эстрадный оркестр Армении, из пепла воссоздалась культура

Какой наркотик так подействовал?

Link to post
Share on other sites
Я выбрал тех, о творческой и вообще жизни которых знаю не с экрана ТВ, а от них самих и от их родственников. В отличии от тебя я привык спорить доводами и фактами. И повтаряю сново. Если на счёт этих двух ты врёшь, то я вполне могу позволить себе думать, что ты врёшь и на счёт других, и вообще все твои посты это неправда. Я могу себе это позволить, учитывая, что тут ты говоришь неправду.

А то, что твои посты в основном бред или вранё это доказал ты сам. Утверждая например, что Арут стал популярным в 60-ых в США, тогда как ему тогда было всего 10 лет и уехал он в США в конце 70-ых. :) И кстати, он рабис!

Начнём с того, что за Артура Багдасаряна голосовали люди, которые были против "Сержа Брнапетича", так что подовляющее большинство голосов Артур порник Багдасарян потерял.

АРФД в Армении уже давно как бы несерьёзно.

Что касается голосов самаго Сержа, то о 20% ему мечтать и мечтать учитывая те позорные выборы, в которых он "выиграл". Кстати, посмотри, что говорит, твой любимый Кургинян. (Хотя, спорю, что после этих слов, он перестанет быть для тебя любимым ;) )

http://new.aravot.am/ru/home/archive/0/view/2008-03-27

Киркоров не ассоциирует себя Армянином это нормально!!!а вот КУРГИНЯН ненавидит всё Армянское.он правозащитник насколько я помню и позицию его о Проблеме НКАО тоже хорошо помню!3 направления событий по кургиняну может выдать любой ....пигмей и по любому государству.но только вопрос кто заказывает развитие событий в данном случае в Армении.а короче говоря чей(держав имею ввиду) сценарий в каждом из пунктов?
Link to post
Share on other sites
Киркоров не ассоциирует себя Армянином это нормально!!!а вот КУРГИНЯН ненавидит всё Армянское.он правозащитник насколько я помню и позицию его о Проблеме НКАО тоже хорошо помню!3 направления событий по кургиняну может выдать любой ....пигмей и по любому государству.но только вопрос кто заказывает развитие событий в данном случае в Армении.а короче говоря чей(держав имею ввиду) сценарий в каждом из пунктов?

Незнаю :) Но я лично Кургиняна не любил, не люблю, и не буду любить :) Так же как и этого... как его там, блин, забыл... Ну там ещё один "армянин" есть

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...