Jump to content

Кулинарные новости


Recommended Posts

Вот решила открыть тему, где будем обсуждать различные рекорды в кулинарии и вообще новости, которые просто шокируют .... :)

Итак, начнем-с ... ;)

Повар приготовил 100-метровый голубец.

Как сообщает сегодня местная печать, повар Герд Виттенберг из местечка Деренталь приготовил гигантский голубец длиной 101 метр.

Link to post
Share on other sites

Любители сыра хорошо спят и не видят кошмаров.

Об этом свидетельствуют результаты в исследования, проведенного British Cheese Board, пишет Daily Mail.

Ежедневно в течение недели 200 добровольцев, участвовавших в исследовании, съедали по 20 г сыра за 30 минут до сна. 72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнить свои сны, и никому не снились кошмары, По словам ученых, всё дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну.

Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут повлиять на сюжеты сновидения. Оказалось, что сыр "Силтон" провоцирует наиболее причудливые и непонятные сны. Об этом рассказали 75% мужчин и 85% женщин. Например, одному из тестируемых приснился сон про крокодила-вегетарианца, расстроенного из-за того, что он не мог есть детей, а другой увидел во сне солдат, кидающихся друг в друга котятами, вместо того чтобы стрелять из ружей. Забавно, что большинству опрошенных, которые ели на сон грядущий "Чеддер", чаще чем обычно снились знаменитости, среди которых Майкл Джордан и Джонни Депп.

Примечательно, что исследование развенчало бытующий миф, о том что сыр провоцирует кошмары. Предполагаетстся, что эта "сказка" пошла от персонажа Скруджа из рождественской истории Чарльза Диккенса "A Christmas Carol", который винил "кусок сыра" за посещавшие его ночные кошмары. Слух укрепился и тем, что в 50-х годах употребление сыра не рекомендовали при лечении определенным антидепрессантом. Об этом сообщает КомпьюЛента.

Link to post
Share on other sites

Пожарным пришлось тушить … праздничный торт

Тушить… праздничный торт пришлось пожарной команде из Калгари (канадская провинция Альберта).

Самый необычный в мире пожар произошел в ресторане, где учащиеся местного кулинарного училища отмечали 100-летие образования Альберты. В ознаменование этого события они испекли огромный торт, украсив его 20 тысячами свечей.

Прибывшие пожарные потушили уже догоравший торт, но огонь успел перекинуться на мебель и стены.

Огонь был ликвидирован, однако многие участники вечеринки получили отравление продуктами горения.

Link to post
Share on other sites

Израильские дети -чемпионы по чипсам и газировке

По данным ВОЗ, израильские подростки (11-15 лет) — чемпионы мира по потреблению чипсов и сладкой газировки. Наша молодежь обгоняет американскую и по потреблению других неполезных продуктов, в том числе сладостей, хотя по сладостям ирландцы и бельгийцы нас опережают, сообщает Wallanews.

В то же время, по проценту детей и взрослых, страдающих избыточным весом и ожирением, Израилю до США далеко и здесь, в отличие от Америки, ожирение пока не стало национальным бедствием.

Возможно, разгадка этого парадокса кроется в том, что израильские дети опережают остальных по потреблению не только чипсов, но и овощей и фруктов. Две трети израильских подростков сообщили, что едят фрукты не реже 5 раз в неделю. 65% с такой же регулярностью едят овощи.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Бутерброд высокой кухни за $ 148

В лондонском супермаркете класса люкс Selfridges, с 10 апреля покупатели смогут отведать уникальный в своем роде сэндвич.

Удивительный бутерброд под названием "сэндвич Макдональда" (The MacDonald Sandwich) получил имя в честь своего создателя Скотта Макдональда – главного повара супермаркета Selfridges на Оксфорд-стрит. Мастер положил в основу своего детища отборные продукты, которые придают бутерброду оригинальный и неповторимый вкус. Он весит 595 грамм, начинен первосортными мясом и сыром и стоит как настоящий деликатес – 85 фунтов (148 долларов).

Главные компоненты сэндвича - мраморная говядина Wagyu, а также великолепный сыр Brie de Meaux, по праву считающийся "королем сыров", паштет из гусиной печенки. Тесто для кулинарного шедевра изготавливается вручную по специальному рецепту. Особую пикантность вкусу придает жареный перец и английские помидоры-сливы. В завершении всего сэндвич сдобрен ароматным майонезом из черного трюфеля.

Ажиотаж вокруг "бутерброда высокой кухни" настолько велик, что даже невероятная цена не способна напугать гурманов. Задолго до того как сэндвич MacDonald поступил в продажу, было принято более пяти заказов от состоятельных любителей изысканных бутербродов.

post-23349-1144766472.jpg

Link to post
Share on other sites

Собачьи консервы полезнее фаст-фуда

Сенсационное заявление сделали американские ученые, изучив консервы с питанием от известных марок для домашних животных на предмет содержания в них жиров, солей и сахаров. Оказалось, что еда, предназначенная для кошек и собак, для людей будет полезнее фаст-фуда. В частности выяснилось, что в кошачьем корме марки Gourmet Gold содержание жира составляет всего 2,9 г на 100 г корма, а это в 8 раз меньше, чем обнаружено в цыпленке, предлагаемом сетью KFC, а также меньше, чем в «Биг Маке» от McDonald’s и в пиццах от Pizza Hut. Собачьи консервы Cesar также содержат мало жира – 4,4 г на 100 г продукта, но к тому же еще имеют более низкое содержание соли и сахара, чем еда, предлагаемая людям. Ученые пришли к выводу, что самой вредной пищей для людей из вышеперечисленных блюд оказался цыпленок KFC – он содержит 23,2 г жира и 1,9 г соли на 100 г продукта.

:wow:

Link to post
Share on other sites

На Кипре выросли гигантские лимоны

Лимоны, выросшие в этом году в местечке Псевдхас, что неподалеку от Ларнаки (Кипр), поразили как местных жителей, так и весь мир – кипрские лимоны нового урожая больше похожи на футбольные мячи, чем на обычные цитрусовые плоды. Лимоны достигают в диаметре 10-20 см, а в весе 1,5-2,5 кг!

Жители Псевдхаса не знают, как объяснить феномен, ведь никаких химических удобрений для выращивания лимонов применено не было, уход был таким же, как и всегда на протяжении многих лет. Суперлимоны отличаются от обычных только содержанием большого количества сока, по вкусовым характеристикам – все те же лимоны. Владельцы чудо-фруктов уже начали делать из них заготовки, в частности, цукаты. Однако в продажу такие гиганты не поступили.

post-23349-1144766779.jpg

Edited by Malinka_nl
Link to post
Share on other sites

В Лондоне продается съедобное пасхальное яйцо с бриллиантами

В Лондоне одна из кондитерских фирм решила угодить прекрасному полу, соединив в одном подарке две вещи, от которых наверняка не отказалась бы ни одна женщина. В столице Туманного Альбиона на продажу выставлено пасхальное яйцо из шоколада с впаянными в него драгоценными камнями, которых там насчитывается больше сотни. Полкарата весит каждый из камушков.

Высота бриллиантового яйца "Стела" - 65 сантиметров, а цена - 50 тысяч фунтов стерлингов (100 тысяч долларов). Это самое дорогое пасхальное яйцо в мире.

В магазине La Maison du Chocolat на Пиккадилли под усиленной охраной сладко-красивое изделие ждет своего покупателя. На протяжении 3 недель его делала в Париже. Ни клей, ни клейкая лента при производстве не применялись. Один из лондонских экспертов вместо этого вплавлял бриллианты в шоколадную скорлупу.

"Это самое уникальное, самое чудесное и самое неповторимое яйцо из всех когда-либо созданных нами, - говорит представитель кондитерской компании. - Вопрос, которым мы задаемся, состоит в том, съест ли его покупатель или захочет сохранить".

Если все же счастливый владелец или владелица необычного пасхального подарка решится разбить яйцо, то внутри он или она обнаружит шоколадные конфеты с персиковой и абрикосовой начинкой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...