Jump to content

Что такое демократия?


Recommended Posts

Цитата

/ А всему виной жиды и немцы, ведь они спонсировали этих сукиных жидов делать революцию в России. /

Стоит ли армянину занимать позицию того русского «патриота», которому ясно, почему в кране нет воды?

Но, если Гнел согласен с русским «патриотом», то почему ему не согласиться бы с азербайджанским «патриотом», который уверен в том, что во всех бедах Азербайджана виноваты армяне?

Может быть Гнел подскажет мне, какая армия устанавливала Сов. власть в Армении: русская или еврейская?

Бог создал людей разными и не принимать человека из-за его национальности – это богоборчество.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Признаюсь, для меня осталась "вещью» в себе" логика некоторых кубанских краеведов.

Оказывается, чекист Георгий Атарбеков был замечательным человеком, а вот армянин Георгий Атарбеков был очень жестоким человеком…

Link to post
Share on other sites

Лексинг приятно увидеть, что в форуме присуствуют и такие люди, которые смотрят на проблемы и шире и глубже и отходят от разных штампов.

А ты в Армении живешь?

Link to post
Share on other sites

Насчет выборов и демократии:

Сократу приписывают высказывание: "Нужно больше лошадей? Выберите ослов конями!"

И действительно, если нет человека, способного выполнить должность, можно ли выборами решить проблему?

Link to post
Share on other sites
Я не люблю евреев не за их ум, а за циничность. Ум я ценю, потому что ум плюс человеческие чувства- вот что надо для нормальной жизни.

Они давно поняли что России край несметных богатст и организовали весь этот еврейский заговор почти 100 лет назад. Я смеюсь от души когда русские почитают этого гогика, который ещё при жизни своей не постеснялся сказать что он - это миф который создал про себя, и все поверили. даже мой русский друг увидев по телеку его фото сказал как можно было иметь шефом государства какого-то деревенского грузина. Тьфу. Только представьте себе.

Всё это еврейские игры судьбами народов.

Это один из распространенных российских мифов.

Когда-то (но не так давно) Россия уничтожила свою интеллигенцию. И потом она начала это делать регулярно. Расстреляли, скажем, в 1825, выгнали в 1917, расстреляли в 1937, выгнали в 1992 и т. д.

В таких условиях место евреев займут любые. Если самих евреев не станет в России. Таким образом я хочу сказать что дело не в евреях, а в России. Сейчас в России так или иначе формируется новый класс образованных людей и я почти уверен, что рано или поздно будущая власть и с ними разберется.

А насчет циничности... Россия не их родина. Россия это страна, которая позволяет им ездить на себе. А когда тебе дают ездить, ты будешь ездить будь ты хоть евреем, хоть таджиком, хоть папуасом. Человек так устроен.

Условия (Россия) + ум и традиции евреев неизбежно ведут к такой ситуации. Не будет условий, не будет и ситуации. Да и какая разница, в конце концов? :)

Link to post
Share on other sites

Демократия вполне возможна. Но кто сказал, что это хорошо? Что такое демократия? Власть народа. А кто такой народ?

Это я, ты, он, она. И не факт, что мы хотим одного т того же или хотя бы не прямо противоположного. Поэтому демократия даже в идеале - это насилие большинства над меньшинством .

за To у нас есть -Господь Бог. Слава Богу. :)

Link to post
Share on other sites

Давайте вспомним нашу армянскую историю.

После потери Арменией своей государственности, Армянская церковь взяла на себя ряд государственных функций и в какой-то мере превратилась в светскую демократическую организацию.

Разве не на демократических принципах строилась жизнь в многочисленных армянских колониях?

Я думаю, что нет необходимости превращать демократию в какое-то пугало, но и не надо делать из нее идола.

Link to post
Share on other sites
Нормальная жизнь во Франции (Назель не пугайся). Тоже подпорченная, но всё же основа цивилизации сохранена.

Потому что там сохранилась культура бель эпок.

А в России житуха. Ско скока наворовал, тому и рад. (пардон за сленг)

В Америке не был, возможно не стоит ставить в пример нацию созданную детьми уголовников и мошенников. Просто им повезло как везет всем бастередам.

А всему виной жиды и немцы, ведь они спонсировали этих сукиных жидов делать революцию в России.

Ну-ну, Вы считаете, что " там сохранилась культура бель эпок" и при этом новоиспечённая первая леди выставляет свои интимные фото на обозрение всем и вообще первая леди- фотомодель!!! Вот она демократия!

Интересно, а Вам вообще хоть какая-нибудь нация нравиться?

Link to post
Share on other sites

LuS, Пожалуйста найдите в интернете цитату бывшего госсекретаря США У. Даллеса какие ценности будут даны народам вместо демократии и названы будут демократией.. (Фор йор информейшн: Даллес представлял интересы мультинациональной группы стремяшейся переделать мировой порядок).

То, что сейчас есть во многих цивилизованных государствах - это часть демократии. Демократия - это народовластие плюс порядочность.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
LuS, Пожалуйста найдите в интернете цитату бывшего госсекретаря США У. Даллеса какие ценности будут даны народам вместо демократии и названы будут демократией.. (Фор йор информейшн: Даллес представлял интересы мультинациональной группы стремяшейся переделать мировой порядок).

То, что сейчас есть во многих цивилизованных государствах - это часть демократии.

То, что Вы мне советуете найти, пока не находится, но вот, что есть:

А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Их литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

Понятно, что разговор идёт о социалистической России, но это творится везде, не забывайте, что кроме столиц(где всё стараются замазать) есть окраины.

Демократия - это народовластие плюс порядочность.

Моя точка зрения такова, что народ не может править, это произойдёт только тогда, когда все будут мыслить одинаково. А при таком раскладе не нужно будет никакой власти.

Link to post
Share on other sites

Ну давайте и я по философствую...

ДЕМОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ НАРОДА!

Ну да, примерно так нас и учили в школе :), только вот что это означает?

Народ правит! Как? Посредством избранных им людей? Ну в итоге, как ни крути, получается тоталитаризм.

Дело в том, что народ не един (однороден), в своих желаниях, в своих возможностях (в том числе и физических и умственных), в социальном статусе, в интересах... короче все мы разные. По этому существуют партии и прочие объединения, призванные представлять интересы своих избирателей.

В любом случае, у власти будет, одна партия, а значит и политика страны будет определяться ею. С интересами "не огласных", как правило, никто не считается.

Демократия, это утопия, как и любая другая "идеальная" форма правления.

Но ценности (идеалы) этой во многом утопической формы правления, не так уж плохи.

Другое дело, что Демократия это определенный уровень нравственного, духовного и морального состояния общества, а значит и каждого его члена. И, если мы, как члены этого общества, не готовы к этому, то сама демократия тут не виновата.

То, что нам подсовывают, обертывая в демократию, демократией на самом деле не является Отсюда и все эти разговоры.

В конце концов, людям безразлично, как называется это: Демократия, коммунизм, монархия или еще как то... важно, другое. Мы хотим жить в мире, по закону, с равными правами, с возможностью учиться, работать... и ВЫБИРАТЬ и/или ВЛИЯТЬ на все это, а не быть просто безвольными и безправными. А этого не БУДЕТ, по тому что МЫ к этому не готовы (по крайней мере в основной своей массе).

Вывод: Не надо на демократию "гнать", демократия - это демократ в каждом из нас.

Link to post
Share on other sites
Всё это еврейские игры судьбами народов.

Короля делает свита ...

если все человечество знает о миоровм заговоре сионистов, если все человечество ненавидит их, то как так получается, что они продолжают править балом?

не мы ли все виноваты в том, что позволяем играть своими судьбами?

или следует рассматривать все это как плату за право принятия решения за нас?

если мы дали им право принимать за себя решение, то должны быть готовы к любым последствиям этих решение и не всегда в пользу нас ....

это нормально ...

Link to post
Share on other sites

Правьте миром пожалуйста, но только не надо переступать моральные принципы.

Да они умнее всех, и могут устроить многое. Но обязательно ли так устраивать кровавые бойни, революции, геноциды и т.п.?

Правьте миром цивилизованно. А они не хотят, им так неинтересно. Им нужны горячие блюда. Они просто циники. Интелектуальные циники.

Link to post
Share on other sites

Ну-ну, Вы считаете, что " там сохранилась культура бель эпок" и при этом новоиспечённая первая леди выставляет свои интимные фото на обозрение всем и вообще первая леди- фотомодель!!! Вот она демократия!

Интересно, а Вам вообще хоть какая-нибудь нация нравиться?

А при чем здесь это, нравится ли мне какая нация? или вы так давно наблюдаете мои посты что возникло любопытство по этому поводу?

А кто её муж, г-н Саркози? тоже еврей.

Link to post
Share on other sites
Цитата

/ А всему виной жиды и немцы, ведь они спонсировали этих сукиных жидов делать революцию в России. /

Стоит ли армянину занимать позицию того русского «патриота», которому ясно, почему в кране нет воды?

Но, если Гнел согласен с русским «патриотом», то почему ему не согласиться бы с азербайджанским «патриотом», который уверен в том, что во всех бедах Азербайджана виноваты армяне?

Может быть Гнел подскажет мне, какая армия устанавливала Сов. власть в Армении: русская или еврейская?

Бог создал людей разными и не принимать человека из-за его национальности – это богоборчество.

А кто руководил красной армией, не они ли? по-моему она и была еврейской армией.

Link to post
Share on other sites
[А кто руководил красной армией, не они ли? по-моему она и была еврейской армией.

Гнел, ты хоть пронимаешь что говоришь?

Ты превращаешь русский народ, а именно русские составляли основу Красной Армии, в стадо баранов, которое послушно шло под руководством еврейских пастухов.

Link to post
Share on other sites

Я никого не превращаю.

Большевики руководили страной и армией.

А кто они? может пара русских и было среди них.

Или Троцкий, Бухарий, Дзержинский, Зиновьев и вся эта шкодла (простите за выражение) тоже были русскими?

Link to post
Share on other sites
А при чем здесь это, нравится ли мне какая нация? или вы так давно наблюдаете мои посты что возникло любопытство по этому поводу?

Нет, я за Вами не шпионю, делаю выводы из следующих обрывков фраз на этом форуме:

Русская нацию просто обыдлилась...

...а евреи всё равно умнее всех, поэтому они практически правят миром. Недаром самые древние, а значит самые порочные и циничные.

В Америке не был, возможно не стоит ставить в пример нацию созданную детьми уголовников и мошенников. Просто им повезло как везет всем бастередам.

А всему виной жиды и немцы, ведь они спонсировали этих сукиных жидов делать революцию в России.

Россиян, американцев, немцев, евреев Вы уже оскорбили... за кем очередь?

Link to post
Share on other sites

По жизни стараюсь никого не обидеть.

Русские обыдлились, у Вас в этом сомнения?

Американцы потомки британских и не тольки мошенников и бандитов, Вам об этом ничего неизвестно.

Немцы устроили 2 кровавые бойни а заодно спонсировали большевистский переворот в России, что привело к геноциду против лучшей части общества, наверное новость.

Ну а евреи приняли эти деньги и на них сделали этот переворот.

Мне нравятся французы например, они вежливые. Хотя это всё бред, поживите с ними, поменяете мнение.

А Вам кто нравится, наверно все?

Извините за тон и за то что я так откровенно высказался про нации, это неправильно, но хоть на форуме можно иногда сказать что думаешь? Шутка, я знаю, это всё равно неправильно.

Link to post
Share on other sites

Буду краток!Евреи(сионисты) сменили тактику борьбы! они вплотную взялись ЗА МУСУЛЬМАН.и новый их ХИТ это противостояние Ислама всему миру.и думаю это есть последний пункт их дирекшена в купе с ГЛОБАЛИЗАЦИЕЙ читай концентрацией всеобщей власти в единых руках.и носитель ЭТИХ ОПЕРАЦИЙ-США!и как сказано в библии...наступают последние времена.когда иерусалим будет охвачен огнём.но неверные падут у стен святого города....вобщем как сказал Иисус:Послан Я Богом Отцом лечить народ ИЗРАИЛЕВ....а не собак БЕЗРОДНЫХ!

Link to post
Share on other sites
Русские обыдлились, у Вас в этом сомнения?

А армяне, разве не изменились? Дань доллару.

Американцы потомки британских и не тольки мошенников и бандитов

Американцы уже давно не потомки мошенников и бандитов, сколько там светлого нашего ума только находится.

Мне нравятся французы например, они вежливые. Хотя это всё бред, поживите с ними, поменяете мнение.

Ну вот и французам немного досталось :)

А Вам кто нравится, наверно все?

Наверное не стоит отождествлять весь народ нации с политикой, которую ведут её политики и с отдельно взятыми личностями.

Мне нравятся хорошие люди.

Извините за тон и за то что я так откровенно высказался про нации, это неправильно, но хоть на форуме можно иногда сказать что думаешь? Шутка, я знаю, это всё равно неправильно.

И всёж Вам удалось вызвать у меня к себе долю симпатии. :clap:

Link to post
Share on other sites
как сказано в библии...наступают последние времена.когда иерусалим будет охвачен огнём.но неверные падут у стен святого города...

Вот, честное слово, сколько себя помню эти времена всё наступают и наступают.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...