Jump to content

Высказывание ЛТП о тех, кто не с ним - они отбросы


Имеет ли право первый президент называть так большую часть армянского народа?  

38 members have voted

  1. 1. Имеет ли право первый президент называть так большую часть армянского народа?

    • Имеет
      7
    • Не имеет
      31
    • 0


Recommended Posts

Согласно «Lragir.am», лидер АОД в числе прочего сказал: «Это период возвышения и унижения. Трудно представить гражданина, который имеет достоинство и не стоит рядом с Движением, значит он является отбросом нации».

Он выразил боль, что отбросов много, однако отметил также, что «с увеличением числа свободных граждан, участников всенародного движения, эти отбросы будут убавляться и войдут в свои норы».

Кто не считает себя отбросом, пишите СЮДА.

================================================================================

========

Thug: так как автор темы не может редактировать старые сообщения - вставляю это сам.

появились аудиозапись про такнаков.

http://www.azg.am/AR/takanq - слушаем, запись включается автоматически.

Теперь вы удостоверились? Он прямо говорит: нранк мер азги такакнерн ен!!!!!

Меняю название. 25,02,2008.

Всем спасибо за внимание

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ya zameti golosa dobavlyayutsya a postov net, pishite tut i pishite po ssylke v pervom postu , on etim vyskazyvaniem opazoril sebya okonchatelno obozvav narod otbrosom za isklyucheniem svoix edinamyshlennikov , eto uje shizofreniya , kak mogut trezvo myslyashie lyudi byt' ryadom s nim?

Link to post
Share on other sites

Уже то-то сказал: имеет. Кто же это? Думаю, Артгео или еще кто-либо. Но разве позволит себе порядочный человек иметь такую позицию? Артгео, может быть напишешь, почему ты так проголосовал?

Link to post
Share on other sites

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛА «ПОЛИТИКА»

Во всех темах, касающихся недавних президентских выборов в Армении, кипят страсти и многие участники переходят границы допустимого тона и языка при обсуждении этой темы.

Просьба сохранять порядочность при общении друг с другом, даже если вы смертельные враги по политической ориентации. Всё можно обсудить и обо всём можно поспорить, не переходя на личности и не нарушая элементарные правила приличия.

Начиная с этого момента будут выдаваться рейтинги за любое личное оскорбление.

Просьба пользоваться кнопкой «REPORT» при обнаружении оскорблений или написать об этом тут: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=14104

С уважением,

Модераторы раздела «Политика»

Link to post
Share on other sites

Միանշանակ ՈՉ

Այսօր Լ.Տ.Պ. է շահագործում է ժողովրդին իր նպատակներին հասնելու համար,այն ժողովրդին,որը Ռ.Ք.ի կառավարման ընթացքում,կամ զրկվել է բանականությունից,կամ էլ գիտակցորեն գիտի,որ կանգնած է երկու տարբեր անդունդների առջև,որոնցից մեկը հաստատ շատ խորն է,իսկ մյուսի խորություն էլ մոռացել է,պարզապես մտածում է,որ այդ տաս տարիների ընթացքում կարող է շատ հող ու քար է լցվել այդ անդունդը:

Այսօրվա դրությամբ,իրականում ժողովուրդը մնացել է երկընտրանքի առաջ,կամ երկիրը պետք է կառավարեն այդ քրեական թափթփուկները,կամ այս քրեական թափթփուկները և ոչ թե իրականում արժանի մարդիկ:

Ես ելք չեմ տեսնում,քանի որ ներկայումս չեմ ապրում Հայաստանում և անձամբ իմ վրա չեմ զգում մեր հայ հասարակ ժողովրդի ներկայիս վիճակը,որ վստահ պատասխանեմ "թե ինչու այդ օրհասական պահին հասանք և ինչու ենք այդ քայլին գնում":Երեկ մի տեղ կարդացի,որ Հայաստանը նախկին 15 Հանրապետությունների մեջ առաջին տեղն է գրավում,սոցիալական անահավասարության տեսանանկյունից:

Ես միայն մի բան գիտեմ,որ Հայաստանում յուրաքանչյուրն էլ ուզում Է արժանավայել և մարդանման ապրել,որը ցավոք սրտի ընդհանրապես չի համապատասխանում իրականությանը::Իսկ ներկայիս իշխանությունները կարող էին գոնե վերջին հինգ տարիների ընթացքում,եթե ցանկություն ունենաին,այդ ուղղությամբ ռեալ քայլեր ձեռնարկեին:Առանց այն էլ Հայաստանի բնակչության համարյա կեսը գնացել է Հայաստանից,դրանով էլ առավել ևս կիսով չափ հեշտացնել է իշխանութունների գործը:Պարզապես չեն ուզում,մտածելով որ այդ վիճակում ավելի հեշտ է կառավարել ժողովրդին,բայց ցավոք սրտի այդ անգամ հաշվարկներում սխալվեցին և ժողովուրդը անկախ իր կամքից կանգնեց այդ երկընտրանքի առաջ:

Աստված տա,որը բարին է այն էլ կատարվի:

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

КТО НЕ СО МНОЙ, ТОТ ОТБРОС...

Так или приблизительно так сказал Левон Тер-Петросян вчера с трибуны митинга, состоявшегося вчера на площади Свободы. Согласно «Lragir.am», лидер АОД в числе прочего сказал: «Это период возвышения и унижения. Трудно представить гражданина, который имеет достоинство и не стоит рядом с Движением, значит он является отбросом нации».

Он выразил боль, что отбросов много, однако отметил также, что «с увеличением числа свободных граждан, участников всенародного движения, эти отбросы будут убавляться и войдут в свои норы».

И это наш ученый, мудрый, носитель европейских и мировых ценностей, наш президент...

Для тех, кто считает подобные выходки недопустимыми редакция организовала специальную страницу: ОТБРОСЫ!!!

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

Согласно Р. Давояну, еще в 1989-м году, когда танки окружали здание оперы и балета, прилегающие к ней улицы, АОД-овцы, будучи ослепленными соблазном захвата власти, заставляли нападать на правоохранительные органы, российских солдат: «Я удерживал, чтоб не нападали на военнослужащих. Подстрекать народ было неправильно. Тогда я сказал Левону - не надо играть в революционера, поднимать народ против войска.

А Левон говорил: «Пусть погибнут все 250 000».

И, согласно поэту, АОД пришло к власти, и начался грабеж государственной собственности: «Собственность, которая в то время была сосредоточена на материально-технических базах. После этого начали грабить национальную собственность. В их представлении возникло мнение, что все будет поступать по каналам из Москвы, а они будут поедать и поедать. Я говорил народу - не выбирайте Левона. А народ бросал в меня камни.

Левон говорил : «Мы боремся не за Карабах, а за независимость.

То есть, Тер-Петросян преподносил народу ту независимость, которую обещал Левону Горбачев в то время, когда он находился тюрьме. Сегодня в его выступления есть много ненависти - сын нации не может носить в себе столько ненависти по отношению к другим. Пусть не будет понято так, что я склонен к отчуждению АОД - они также наши сыны.

Но он хотел прийти к власти, принося в жертву 250 000 человек».

Относительно того, будут ли выборы справедливыми, Давоян заметил: «Справедливые выборы еще не есть верные. И я верю, что выборы, если не на 100%, то, хотя бы, на 80% будут справедливыми.

А одной из опасностей является то, что народ может провести справедливые выборы, но - неверные. Уже ошиблись, избрав в 91-м Левона Тер-Петросяна».

http://www.armtown.com/news/ru/azg/20080216/2008021602/

Не удивительно, что ЛТП армян назвал отбросами :(

Link to post
Share on other sites

Я считаю,что уважающий себя человек в здравом уме не может назвать свой народ отбросом,даже если он ошибся.На месте тех,кто на площади пляшет кочари,я бы повернулась и ушла.Одной этой фразы достаточно,чтобы понять сущность этих "новоявленных миссий".

Link to post
Share on other sites

Общественная Земляческая Организация "Ахалцихе" решительно осуждает подобные высказывания.

Мы считаем, что так цинично могут заявлять только те люди, которые ненавидят свою нацию.

Председатель ОЗО "Ахалцихе" - Петросян Хачатур.

Link to post
Share on other sites
На лрагир.ам е я такого не нашёл, помогите найти.

Спасибо.

Իրական լրատվության քո աղբյուրը - Ա1+

Artgeo, а я удивляюсь как это ты не заметил это у себя под носом :rolleyes:

Ժողովուրդը առավոտից անհամբերությամբ սպասում էր ՀՀ Առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանի ելույթին: Նա խոսեց եւ հատուկ ուշադրություն հրավիրեց այն փաստին, որ բոլոր այն մարդիկ, ովքեր պայքարել են մեր ազգային անկախության համար, պայքարել են Արցախի ազատագրման համար, մեկը մյուսի ետեւից կանգնում են մեր կողքին: ՚Ես չեմ կարծում, որ Հայաստանում կգտնվի արժանապատվություն ունեցող որեւէ մարդ, որը դեմ դուրս կգա ժողովրդին եւ չկանգնի մեր կողքին:

Ցավում եմ, որ տականքը շատ է, բայց վստահ եղեք, որ որքան հզորանում է մեր շարժումը, որքան համախմբվում է մեր ժողովուրդը,

այդ տականքը նվազում, գնում մտնում է իր բները.

. նրանց ձայնը վաղը չի լսվելու, նրանց հարեւանները վաղը նրանց բարեւ չեն տալու, դրանց երեխաները ամաչելու են իրենց ծնողների համարՙ,-ասաց նա: ՚Այոՙ,- բացականչեց հրապարակը:

http://www.a1plus.am/amu/?page=issue&iid=58123

Edited by FR.GHEVOND
Link to post
Share on other sites

Между прочим,слово "таканк" значит отребье,подонки.Это сути не меняет,но может Артгео не устроил перевод?

Link to post
Share on other sites
Ժողովուրդը առավոտից անհամբերությամբ սպասում էր ՀՀ Առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանի ելույթին: Նա խոսեց եւ հատուկ ուշադրություն հրավիրեց այն փաստին, որ բոլոր այն մարդիկ, ովքեր պայքարել են մեր ազգային անկախության համար, պայքարել են Արցախի ազատագրման համար, մեկը մյուսի ետեւից կանգնում են մեր կողքին: ՚Ես չեմ կարծում, որ Հայաստանում կգտնվի արժանապատվություն ունեցող որեւէ մարդ, որը դեմ դուրս կգա ժողովրդին եւ չկանգնի մեր կողքին:

Не вижу связи. Вернее не вижу то, что вывели в название топика.

Ցավում եմ, որ տականքը շատ է, բայց վստահ եղեք, որ որքան հզորանում է մեր շարժումը, որքան համախմբվում է մեր ժողովուրդը, այդ տականքը նվազում, գնում մտնում է իր բները.

. նրանց ձայնը վաղը չի լսվելու, նրանց հարեւանները վաղը նրանց բարեւ չեն տալու, դրանց երեխաները ամաչելու են իրենց ծնողների համարՙ,-ասաց նա: ՚Այոՙ,- բացականչեց հրապարակը:

Да, таканков много, но в его слове не было "таканки те, кто не с нами".

Link to post
Share on other sites

Вопрос голосования в корне не верен. Да конечно же не имеет, любой кто помнит 90 ие так скажет. Однако если смотреть на итоги (реальные итоги!) выборов 19 февраля, то видно что Артур Багдасарян, Ваан Ованнисян и Левон Тер-Петросян на троих набрали 70-75 % голосов избирателей. А теперь переформулируйте вопрос - "Имеют ли право кандидаты набравшие в целом 70-75 % голосов претендовать на власть?". Однозначно имеют, но в итоге власть берет в руки совсем другой человек и все ключевые посты достанутся людям, чьи фамилии, извиняюсь, клички уже не раз тут упоминались.

Link to post
Share on other sites

Это вы судитен по каким данным? По данным выдуманной Левоном социологической компании "Альфа ГА"? По данным "Бета ГА" он вообще получил 99% (оправдывая слова Левона перед выборами: я получу 99%)... Думаю, после этого речь не должна идти о компаниях, которые заказали они... Смешно становится.... Минимум, полученный Сержом - 45-50%, максимум - 50-54%, это ясно. Тем более что выборы признали абсолютно все Европейские организации.

Ключевые посты остануться у тех, кто был при Кочаряне - плохо ли это или хорошо, совсем другое дело. Главное, что к власти уже точно не придет шайка Вано, Арзуманяна и прочих негодяев во главе с главным - Левоном, который уже перешел все грани морали, чистплотности, культуры и прочих установившихся ценностей, которые обязан соблюдать нормальный человек.

Не надо Ваана присоединять к списку предателей... Он выше этих людей намного, и всегда был и будет против Левона.

Link to post
Share on other sites

Гарегин я уже окончательно потерял надежду увидеть в ваших постах нечто конструктивное. Просто смешно становится, когда вы пытайтесь отстоять результаты выборов. Еще смешнее становится, когда вы подтверждайте все это тем, что европейские организации признали выборы справедливыми. Вы закрывайте глаза на тот беспредел который происходил у вас под носом, и беретё за основу признание европейских организации, которые не вникая в суть штампуют свои заявления. Те же организации кстати, в 96 году дали точно такие же оценки избранию Левона Тер-Петросяна президентом Армении, и им было наплевать на то, что творилось на улицах Еревана, на то что в действительности Левон не набрал и 20%. Какая Альфа какие соц. опросы?? Выборы уже прошли, есть реальные цифры и реальные факты, которые я уверен и вы отлично знайте и понимайте, только вот не хватает смелости сказать самому себе правду...да и зачем говорить самому себе правду, если вместо вас это уже сделали европейские организации!

Link to post
Share on other sites

Мы имеем полное право спросить у тех политических партий, которые поддерживают ЛТП, они тоже считают граждан РА не отдавших голоса за ЛТП поддонками?

Отсутствие позиции или умалчивание об этом будет тревожным сигналом!

Особенно интересно отношение «Наследие» - Р.Ованисян, «Народная Партия Армении» - С. Демирчян, «Анрапетутюн» - А. Саргсян.

Link to post
Share on other sites

Не вижу связи. Вернее не вижу то, что вывели в название топика.

Да, таканков много, но в его слове не было "таканки те, кто не с нами".

a naprimer grzo,manwel eto takanki ili net?

Link to post
Share on other sites
Гарегин я уже окончательно потерял надежду увидеть в ваших постах нечто конструктивное.
А у вас я потерял надежду увидеть наконец что-либо по теме. А тема такова: мы - отбросы? Скажите "да", я уверен, вы так и проголосовали.

Просто смешно становится, когда вы пытайтесь отстоять результаты выборов. Еще смешнее становится, когда вы подтверждайте все это тем, что европейские организации признали выборы справедливыми. Вы закрывайте глаза на тот беспредел который происходил у вас под носом, и беретё за основу признание европейских организации, которые не вникая в суть штампуют свои заявления.
Какой беспредел? Избитые журналисты? Во-первых, не ясно, кто же их избивал - фактов нет. Во-вторых, 70% народа до того ненавидит Левона, что готово набросится на любое, что связано с ним, с кулаками. И я их понимаю! Разве можно нормально относиться к человеку, который 7 лет мучал армянский народ, а через 10 лет бесстыже вышел перед ним и начал лгать? Подделка выборов? Если она и была, то были наблюдатели - их было полно. Они держали нагатове камеры, считали голоса. Теперь как можно было допустить такую огромную разницу? Никак. Максимум - пару процентов. Тем более эти кадры а1+ вызывают сомнения постоянно.

Те же организации кстати, в 96 году дали точно такие же оценки избранию Левона Тер-Петросяна президентом Армении, и им было наплевать на то, что творилось на улицах Еревана, на то что в действительности Левон не набрал и 20%.
Где факты? Вашим словам, как и словам Левона, я не верю.

Какая Альфа какие соц. опросы??
Вот именно, что это за организация? Она создалась, похоже, в день выборов.

Выборы уже прошли, есть реальные цифры и реальные факты, которые я уверен и вы отлично знайте и понимайте
Да! Серж Сакрисян - 52%! Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Гарегин! Вы заставляйте меня делать то, чего я делать не хочу, но вынужден. Вы постоянно ставите под сомнение любое антисержовское замечание требуя доказательств, а сами взяли с какого-то неизвестного ресурса (lragir.am) высказывание и сделали его своим лозунгом. Кроме этого вы создали эту, я извиняюсь, идиотскую тему и требуйте у участников форума ответить считают они себя отбросами или нет. Только идиот может задуматься над этим вопросом. Я не хотел даже косвенным образом агитировать в пользу Левона, так как не считаю его достойным политиком, но буду объективным до конца. Я не знаю насколько вы владейте армянским, но вот как звучали эти слова с трибуны из уст Левона: Ես չեմ կարծում, որ Հայաստանում կգտնվի արժանապատվություն ունեցող որեւէ մարդ, որը դեմ դուրս կգա ժողովրդին եւ չկանգնի մեր կողքին: Ցավում եմ, որ տականքը շատ է, բայց վստահ եղեք, որ որքան հզորանում է մեր շարժումը, որքան համախմբվում է մեր ժողովուրդը, այդ տականքը նվազում, գնում մտնում է իր բները.

А теперь включите все свои умственные способности вместе с знаниями языка и переведите это высказывание. Потом сравните этот перевод с фразой "Кто не с нами, тот отброс"! Если с армянским у вас всё в порядке, то сами попросите модераторов убрать или изменить тему!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...