Jump to content

Вежливость-удел королей


Recommended Posts

Я думаю, нам надо согласиться с ним, и принять на вооружение и на нашем форуме.

Уважаемые форумчане,

Мне уже в который раз приходится обратиться к вам с целью привлечения вашего внимания к создавшейся обстановке на разделе. За период с 2003-го по 2007-ой год здесь сменилось много юзеров, но одновременно сформировался и определенный костяк (армян и азербайджанцев) который способен вести диспуты без взаимных наездов и оскорблений.

С каждым месяцем, годом здесь появляется много юзеров-новичков, которые видят диспуты исключительно в агрессивном тоне переходящими на личность. Уверяю, любую позицию можно донести и без этих излишеств.

Я хочу, чтобы вы поняли одну истину. Если азербайджанец поздоровался с армянином, это не означает, что он согласен с позицией Армении по Карабахскому вопросу и наоборот, армянин справившийся о здоровье азербайджанца не должен считаться предателем или номенклатурным армянином на своих форумах. Да, у нас позиции по карабахскому вопросу экстраполярны по своей сути и у нас у каждого своя ПРАВДА и вот эту правду надо отстаивать в рамках правил форума.

Не хотите говорить слово "уважаемый" своему оппоненту, да ради Бога, не хотите обращаться по никам, пишите безличные предложения, но не надо оскорблять друг друга.

Мне не хочется применять карательные меры ибо зачастую и они не приводят к желаемым результатам, но мне хочется, чтобы мы как взрослые люди смогли вести себя руководствуясь внутренней культурой и обычаями своих народов.

Если какой-либо форумчанин встречается с агрессией, я призываю его не отвечать в том же тоне, чтобы не вызывать дальнейшую перепалку. Обращайтесь к модераторам! Считаете, что с этим форумчанином вы лично не можете общаться, игнорируйте его сообщения и не выбирайте его к себе в оппоненты.

Мне и моим коллегам трудно работать в таких условиях и если так будет продолжаться и впредь, я лично собираюсь в одностороннем порядке расстаться с обязанностью модератора. У меня не остается выхода. Думаю и коллеги думают также.

Всем считающим, что в таком разделе нет необходимости, напишите петицию, соберите голоса и обращайтесь к Администрации.

Мне лично уже нечего сказать...

--------------------

Link to post
Share on other sites
Я думаю, нам надо согласиться с ним, и принять на вооружение и на нашем форуме.

Уважаемые форумчане,

Мне уже в который раз приходится обратиться к вам с целью привлечения вашего внимания к создавшейся обстановке на разделе. За период с 2003-го по 2007-ой год здесь сменилось много юзеров, но одновременно сформировался и определенный костяк (армян и азербайджанцев) который способен вести диспуты без взаимных наездов и оскорблений.

С каждым месяцем, годом здесь появляется много юзеров-новичков, которые видят диспуты исключительно в агрессивном тоне переходящими на личность. Уверяю, любую позицию можно донести и без этих излишеств.

Я хочу, чтобы вы поняли одну истину. Если азербайджанец поздоровался с армянином, это не означает, что он согласен с позицией Армении по Карабахскому вопросу и наоборот, армянин справившийся о здоровье азербайджанца не должен считаться предателем или номенклатурным армянином на своих форумах. Да, у нас позиции по карабахскому вопросу экстраполярны по своей сути и у нас у каждого своя ПРАВДА и вот эту правду надо отстаивать в рамках правил форума.

Не хотите говорить слово "уважаемый" своему оппоненту, да ради Бога, не хотите обращаться по никам, пишите безличные предложения, но не надо оскорблять друг друга.

Мне не хочется применять карательные меры ибо зачастую и они не приводят к желаемым результатам, но мне хочется, чтобы мы как взрослые люди смогли вести себя руководствуясь внутренней культурой и обычаями своих народов.

Если какой-либо форумчанин встречается с агрессией, я призываю его не отвечать в том же тоне, чтобы не вызывать дальнейшую перепалку. Обращайтесь к модераторам! Считаете, что с этим форумчанином вы лично не можете общаться, игнорируйте его сообщения и не выбирайте его к себе в оппоненты.

Мне и моим коллегам трудно работать в таких условиях и если так будет продолжаться и впредь, я лично собираюсь в одностороннем порядке расстаться с обязанностью модератора. У меня не остается выхода. Думаю и коллеги думают также.

Всем считающим, что в таком разделе нет необходимости, напишите петицию, соберите голоса и обращайтесь к Администрации.

Мне лично уже нечего сказать...

--------------------

Боюсь, что я не правильно сделала ссылку- это я скопировала обращение модератора с day.az, и предлагаю нам подхватить эстафету.

Link to post
Share on other sites

Боюсь, что я не правильно сделала ссылку- это я скопировала обращение модератора с day.az, и предлагаю нам подхватить эстафету.

На этом форуме не пройдет.

Здесь не кто не был наказан за оскорбление в адрес азербайджанцев.

Link to post
Share on other sites
На этом форуме не пройдет.

Здесь не кто не был наказан за оскорбление в адрес азербайджанцев.

redko no popadalis normal'nye aziki . a ty sebya schitaesh normal'nym? esli da to perechitai vse svoi posty i poimesh chto tebya davno pora vykinut otsyuda, a iz za takix yuzerov kak ty ne doljny stradat' normal'nye yuzery :yes:

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
На этом форуме не пройдет.

Здесь не кто не был наказан за оскорбление в адрес азербайджанцев.

Вы тоже не были наказаны за Ваши посты, хотя найти за что не составило бы труда.

На самом деле наказание за оскорбление азербайджанцев в разделе Политики были и если бы Вы обратили внимание модераторов на резкие нарушения, мы бы постарались отреагировать :)

Link to post
Share on other sites

Вопрос не всегда в вежливости или невежливости.

Дело еще в том, что к нам редко заходят нормальные юзеры-азербайджанцы, с целью пообщаться на серьезном уровне. Не думаю, что таких людей не существует, но почему их не видно на нашем форуме? - у меня на это ответа нет.

Почти все, кто иногда появляется тут, заходят не с добрыми намерениями и неукоснительно грубо нарушают Правила форума. Поэтому почти исключительно все рано или поздно банятся (скорее рано, чем поздно).

И не надо думать, что их банят из-за их национальной принадлежности. Ни в коем случае! Вот, пожалуйста - эта самая тема - прекрасная кафедра для тех юзеров-азер.-цев, которые считают, что получили рейтинг незаслуженно. Пусть выявятся и, положа руку на сердце, скажут, что они не заслуживали бана. Уверяю вас, таких вряд ли найдется.

Слава богу, все даты, цитаты, ссылки хранятся в архиве, и на все претензии можно быстро ответить. Очевидно, что из сотен азербайджанцев, получивших бан на этом форуме, нет ни одного приличного человека. Опять-таки, повторяю: не знаю почему это так получается.

Link to post
Share on other sites
Хотя можно найти сотни записей нарушаюших правила например 3.3.1.

Например?

Link to post
Share on other sites

Например оскорбления на национальной почве

Такого понятия в Правилах нет (и не должно быть).

Постарайтесь еще разок. Есть примеры нарушения 3.3.1. ?

Link to post
Share on other sites

Такого понятия в Правилах нет (и не должно быть).

Постарайтесь еще разок. Есть примеры нарушения 3.3.1. ?

Там же написано по отношению к какому либо народу,или что то в этом роде.

Хотя пусть что хотят пишут,я уже писал что многие армяне выдают желаемое за действительное.

Мне уже все ровно,больше не буду оспаривать,знаю что бесполезно.

Link to post
Share on other sites

Я не согласна, что вежливость - удел королей, тем более, что ни здесь, ни ДАЖЕ на азербайджвнских форумах - королей нет.

Другой вопрос, что я не против вежливого общения и за прекращение оскорблений на национальной или на личной почве. Если нарушено правило форума, об этом можно оповестить модераторов. Высказывать же свои позиции по всем вопросам - корректным языком - это право каждого участника форума, неважно к какому он принадлежит народу. Единственное исключение, - это отрицание геноцида армян в Турции. Но это исключение, насколько мне известно, действует на всех армянских форумах, и это нормально.

Link to post
Share on other sites

Там же написано по отношению к какому либо народу,или что то в этом роде.

Хотя пусть что хотят пишут,я уже писал что многие армяне выдают желаемое за действительное.

Мне уже все ровно,больше не буду оспаривать,знаю что бесполезно.

Я так понимаю, что у Вас есть большое желание или делаете вид,что оно есть, быть участником форума и выразить свое мнение, вести общение на серьезном уровне?

Насколько Вы искренны, если по существу не отвечаете модератору или в ответе присутствует туманное " что то в этом роде", относительно правил форума?

Или считаете, что " ..многие армяне выдают желаемое за действительное." и есть серьезный уровень общения?

Link to post
Share on other sites

Тема будет очищена от личных наездов и некорректных высказываний. Прошу прощения у тех, кто не обнаружит здесь своих сообщений.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Bagirka!ты правильно всё делаешь! я лично не король и вежливость не мой удел!

Я уверена, что не Вы один можете вспомнить много как ужасного так и приятного о своем прошлом. Это не повод засорять форум руганью и каждую дискуссию сводить на эмоциональный шантаж. Дело в том, что общедоступные форумы - не совсем подходящее место для неприкрытого выплеска личных эмоций и переживаний. Очень прошу Вас стараться поддерживать надлежащий формат форума, хотя лично, конечно, понимю, как Вам это не просто.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Lusine,

Vas Day.az poprosil donesti etu tochku zreniya do nas ili Vi vistupili so svoei initsiativoi?

Это абсолютно моя инициатива. Случайно натолкнулась на это предложение, и посчитала, что мы должны принять его к сведению и вести себя так же.

Я бы еще добавила от себя: чем отличается хам от интеллигента? Хам разговаривает с интеллигентом так, словно перед ним хам. Интеллигент разговаривает с хамом так, словно перед ним интеллигент.

Так давайте, каждый раз оскорбляя кого-то , сразу подумаем кто мы есть на самом деле.

Заранее прощу прощения за все свои нелестные, оскорбительные отзывы о ком-то.

Link to post
Share on other sites

Это абсолютно моя инициатива. Случайно натолкнулась на это предложение, и посчитала, что мы должны принять его к сведению и вести себя так же.

Я бы еще добавила от себя: чем отличается хам от интеллигента? Хам разговаривает с интеллигентом так, словно перед ним хам. Интеллигент разговаривает с хамом так, словно перед ним интеллигент.

Так давайте, каждый раз оскорбляя кого-то , сразу подумаем кто мы есть на самом деле.

Заранее прощу прощения за все свои нелестные, оскорбительные отзывы о ком-то.

Mi gotovim neskolko novovedeniy v etom plane.

Poka ne mogu soobschit podrobnosti.

Link to post
Share on other sites

ну я раньше был на нескольки форумах азерских

у них начиная с модеров зомбированные

по сравению с айастаном любые азерские форумы небо и земля

п с конечно не всё идеально

Link to post
Share on other sites
Bagirka!ты правильно всё делаешь! я лично не король и вежливость не мой удел!

Я уверена, что не Вы один можете вспомнить много как ужасного так и приятного о своем прошлом. Это не повод засорять форум руганью и каждую дискуссию сводить на эмоциональный шантаж. Дело в том, что общедоступные форумы - не совсем подходящее место для неприкрытого выплеска личных эмоций и переживаний. Очень прошу Вас стараться поддерживать надлежащий формат форума, хотя лично, конечно, понимю, как Вам это не просто.

Я СЛИШКОМ УМНЫЙ чтобы тебя НЕ ПОНИМАТЬ......
Link to post
Share on other sites

:)

Главное чтобы под напускной вежливостью не развелась тонна лжи. Я предпочитаю правду. Хотя стараюсь быть вежливым сколько это возможно.

Link to post
Share on other sites
:)

Главное чтобы под напускной вежливостью не развелась тонна лжи.

Почему напускной-то? :) Вежливость - это не любовь, не поклонение, не раболепство, - это воспитанность и такт. А еще это способ избежать лишних разборок, отвлекающих от нити разговора. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...