Jump to content

Зубная боль


Recommended Posts

Я очень люблю стоматологов.. :)

Как то меня на работе спросили: а чего это ты такая нарядная, а я просто к стоматологу собиралась :p :) Ну а на самом деле, я их совсем не боюсь, просто надо идти к профессионалам, которым можно доверять. И никогда не надо терпеть, своим же зубкам хуже делаешь.. :cry: :flower:

Link to post
Share on other sites

Breeze мне хорошие не попадалиь или я трусиха боюсь я этих ихних аппратов Иду по старинном народному методу "так паи канцни"Уже 3 дня терплю дествую на нервы окружающих :D

Link to post
Share on other sites
Breeze  мне хорошие не попадалиь или я трусиха боюсь я этих ихних аппратов Иду по старинном народному методу "так паи канцни"Уже 3 дня терплю дествую на нервы окружающих :D

Гаянэ, если ты в Ереване могу порекомендовать прекрасного специалиста, и кстати, нормальный спец не будет делать больно, мой стоматолог - лучший в городе, я только у него лечу и пломбирую , если воспаление у тебя -сперва вылечит, а не будет бурить, а если нужно, то обезболит непременно!

Edited by Маришка
Link to post
Share on other sites

я так терпела-терпела 3 дня, боль не проходила, и я пошла к стоматологу

Он мне сказал, что если бы я ещё один день потерпела, то зуб пришлось бы вырвать (передний, кстати), а пока ещё можно пломбу поставить.

Так что не терпите, а ходите к врачам.

А если это нормальный врач, то к зубу отнесётся бережно и зря делать ничего не будет.

Link to post
Share on other sites

Վա՜յ, Գայանե ջան, մի հատ շուտ հենց հիմա վեր կաց, քեզ ստիպիր, վեր կաց ու գնա բժիշկի: Հո դու երեխա չե՞ս, այ ցավդ տանեմ: Ցավդ տուր ինձ, ես կգնամ բժիշկի... :kiss: Բա հնար չլիներ այդպիսի :( : Համ էլ վախենալու ոչինչ չկա, ստից ներվերդ թուլացրել, նստել ես... Մի հատ կսրսկի, իսկ դա հեչ էլ ցավոտ չէ (ցավ չէ, ավելի շուտ քոր է սրսկման պահին) ու հետո բան էլ չես զգում :) :

Հենց հիմա, քանի դեռ օրը նոր է սկսվել, վեր կաց ու գնա, էլ մի սպասիր: Չվախենաս, գնա... որ վախենալու էլ լիներ, պիտի գնայիր, բայց վախենալու չէ, ճիշտ եմ ասում :inlove: :girlkiss: :kiss: :

Link to post
Share on other sites
Боже дай немного милосердия стоматологам!Ребята а как вы себя убеждаете идти к зубному?Или как я терпите до послднего :cry:

у меня нет силы чтобы делать себе больно :) так что жду пока зуб поболит немного, тогда и уже приходиться идти, а так не боюсь :cool:

Link to post
Share on other sites

у меня ; большие проблемы возникают , когда надо идти к 2 спесиалистам: стоматолог и гинеколог : Но в 1 случае заставляет бол , во 2 много чего

Link to post
Share on other sites
:lol: Երևում է ատամդ շատ է ցավում... :( Դու գնացի՞ր բժիշկի, թե՞ ոչ: :huh:

Լսի ,իսկականից ,որ ճիշտ խոսք է "թաք պահի կանցնի", :yes: անցավ ,մնաց մյուս անգամ: :lol: Վերջին անգամ որ գնացել էի ասում է .ցավում է ,- հա ,աուստեղ -,հա իսկ այստեղ -հա ,այստե՞ղ էլ հաաաաա ..:Խոմ չեմ թրել աթոռի մեջ :Երդվեցի էլ չգնամ դնաց մոտ:Թէ նառկոզի տակ տանեն ,ոնցոր վախեցնում էին էս վերջին օրերը :D :p

Link to post
Share on other sites
Гаянэ, если ты в Ереване могу порекомендовать прекрасного специалиста, и кстати, нормальный спец не будет делать больно, мой стоматолог - лучший в городе, я только у него лечу и пломбирую , если воспаление у тебя -сперва вылечит, а не будет бурить, а если нужно, то обезболит непременно!

Մարիշկա ջան անունը ո՞նց է , ո՞րտեղ է աշխատում , կամ առաջ աշխատել:Ես էլ դրանեմ սպասում որ գամ Երևան գնամ կարգին ատամնաբուժի մոտ:Ես մեր մասնագետների ավելի եմ վստահում

Link to post
Share on other sites
Մարիշկա ջան անունը ո՞նց է , ո՞րտեղ է աշխատում , կամ առաջ աշխատել:Ես էլ դրանեմ սպասում որ գամ Երևան գնամ կարգին ատամնաբուժի մոտ:Ես մեր մասնագետների ավելի եմ վստահում

Gayane-jan,

miak stomatology ev lav masnagety, vorin es vstahum em im atamnery-

Bagiyan Konstantin Paruyrovichn e, vory ashxatum e "Van" kentronum Tumanyan poxocum, Operayi dimac), erkrord hark, 36 kabinet, amen or zhamy 14:00 -ic minchev 19:00 (bayc minchev 20:00 hachax mnum e) erku shabaty mek naev shabat orerin e ashxatum, karox es miangamic nra mot gnal, na kasi inch anel,

amenahavanakany, vor knshanaki aycelutyan or ev zham, ete shtap che!

Satenik-jan, isk qo imacac masnagety Yerevanum ov e, ches asi?

Mard es, mek el tesar` imy chkaroxana, gone zapasnoy variant kunenam. :yes:

Link to post
Share on other sites

ой, а я очень люблю к стоматологу ходить.. У меня врач- такая чудесная тетенька... Хожу к ней как к доброму другу. и профессионал она очень высокого класса..!! :)

Link to post
Share on other sites
..baa... Kostjai masin arden legendner en gruum.. :wow:

iskapes hianali masnaget a, iranic lav hla chem handipel :up:

Например, моя мама к Багияну уже 17 лет ходит и ни за что не согласится

пойти к другому, так что легенды о нем правильные!

Но так нечестно, народ, я ведь вам дала координаты своего спеца и прошу вас не жадничать и дать данные о своих, тем более, что даже лучшие специалисты - смертные и, не приведи Господи, вдруг помрет наш или уедет - к кому же нам податься? :cry:

Тем не менее в том же центре Ван есть наичудесный хирург

Лалаян - золотые руки, волшебник, а тот другой "хирург", не помню как его, кажется Оганесян - зверь, мясник и грубиян - ни в коем случае не советую у него зубы выдирать и даже обезболивающий укол делать - 2 раза моя мама вынуждено к этому пиначи пошла - ужас и только, от боли белого света не взвидела, жутко плакала!

Link to post
Share on other sites
[ Тем не менее в том же центре Ван есть наичудесный хирург

Лалаян - золотые руки, волшебник,

Слушай Маришка а я никак не могла всомнить его имя ну конечно! это он у меня 2 раза вырвал зуб мудрости.Фу ,слушай у меня склероз . :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

я смотрю, тут все терпят боль до последнего момента. Боль, особенно зубную, терпеть нельзя ни в коем случае. В 80 % случаях именно зубная боль приводит к различного рода осложнениям общего характера всех систем и органов организма. Зуб - это такая же живая ткань, как, например, кожа и так же чувствительна к различного рода раздражителям.

Зуб питается и иннервируется через пульпу, которая связывает зуб непосредственно с нервной системой (нервы, головной и спинной мозг), кровеносной и лимфатической системами. Если терпеть и не обращаться к специалисту долгое время, обычная зубная боль может превратится в "головную". Могут возникать осложнения на уровне как ротовой полости, так и крови, и как следствие "обычный" кариес может превратится в гингивит, пульпит, пародонтит, периодонтит итд с последующим хир. вмешательством или привести к более серьезным заболеваниям общих систем организма: анемия, лейкоз, нарушения углеводного, белкового, электролитного баланса ( следствие -сахарный диабет), нарушение эндокринной системы, понижение иммунной активности итд.

После этого вам необходимо будет прибегнуть не только к медикаментозному лечению, но и к хир. вмешательству, переливанию крови, использованию различных антибиотиков, что само по себе может привести к вторичным осложнениям.

Так что, я советую обратиться к врачу с первыми признаками зубной боли или дискомфорта в ротовой полости в целом, чем бегать потом по больницам в слезах и с еще более сложными проблемами.

П.с. тем более, что каждый, уважающий себя и вас, врач к любым вмешательствам в полости рта приступает только после полного его обезболивания. В крайнем случае, сами можете попросить его об этом.

Link to post
Share on other sites

Кому интересно могу дать координаты классного спеца в Москве. Знаю по собственному опыту, что делает профессионально и не больно. К тому же армянин :up: .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...