Jump to content

Информационная блокада


Recommended Posts

Понимайте Ромео, сначала должна быть хоть какая-то информация, и уже потом можно эту информацию комментировать, осуждать, критиковать или оправдать. Если Левон спаситель нации и 7 дней подряд пытается добиться справедливости вместе с народом - то это несомненно стоит того, чтоб об этом информировали. Если Левон зло и уже 7 дней пытается разрушить все государственные устои страны и использует для этого народ, то это тем более стоит того чтоб об этом информировали. А ту тактику, которую выбрали российские телеканалы, просто издевательство.

Հիմա հասկանալի է: Լևոնին պետք է, որ աշխարհի խոշորագույն զանգվածային միջոցները "նոն ստոպ"-ով մեկնաբանեին, անկախ այն բանի, թե ազգի փրկիչ է, թե դավաճան: Իսկ Սերբիան, Կոսովոն և մնացածները կարող էին և համբերել: Իսկ այն, որ Ռուսաստանը ամենաօպերատիվ ձևով, ճիշտ ժամանակին տեղեկացրեց ԿԸՀ-տվյալները, էքզիտ-պոլի տվյալները, շնորհավորեց նորընտիր նախագահին, իհարկե, հաշիվ չէ: Դա Հայաստանին չէր վերաբերվում: Հայաստան ասածը` դա Լևոնն է և օպերայի հրապարակը:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 514
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кому надо, тот все узнает. Все это уже давно продолжается - даже мне уже противно смотреть армянские новости. "Шествия продолжаются, этот сделал заявление, Левон станцевал" и тому подобное - это страшно надоело. Тем более это надоест неармянскому зрителю. Зачем им нужно глазеть на одноглазого экса, который выполняет чьи-то заказы? Незачем.

Link to post
Share on other sites

Интересно! А как же? Тем более его смерть очень подозрительна, учитывая слова Окруашвили... Похороны дело такое...

сотни тысяч людей
:lol: Мильоны, мильоны озлобленных армян вышли на улицы... Иголке негде упасть... Жители армянского города ПхеньЯН солидарны со всеми жителями Армении в борьбе против карабахского ига... Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
А показывать каждый день подготовки к похоронам грузинского олигарха негрузинскому зрителю интересно?

А в Ереване такой агитпродукции не было?

post-31424-1204228781.jpg

Link to post
Share on other sites
Интересно! А как же? Тем более его смерть очень подозрительна, учитывая слова Окруашвили... Похороны дело такое...

Гарегин, речь идет не о смерте, а о подготовках к похоронам.... Догадки о причине смерти муссировались еще когда тело олигарха находилось в Англии. Но это другая тема...я лишь привел пример.

Link to post
Share on other sites

Thug у вас комплекс по поводу того, что вы из Карабаха...я так думаю.

:lol: Типичный ЛТП метод. У меня в подписи написано откуда я. В Карабахе я к сожалению еще не был. Но для вас, пожалуй, буду из Карабаха, о ЛТП-гроза всех карабахцев! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Сегодня телевидение опять скрыло факты нарушения прав оппозиции... В МГКонсерватории, во время концерта музыки Бетховена, в самый разгар его самого известного произведения, группа патриотично настроенных старушек прокричала: "ПАЙКАР - ПАЙКАР - МИНЧЕВ - ВЕРЧ!, ПАЙКАР - ПАЙКАР - МИНЧЕВ - ВЕРЧ!", после чего их увели в неизвестном направлении. И о таком важнейшем событии все умолчали! Телевидение говорит о каком-то Косове и остальных маловажных для мира проблемах!

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Сегодня телевидение опять скрыло факты нарушения прав оппозиции... В МГКонсерватории, во время концерта музыки Бетховена, в самый разгар его самого известного произведения, группа патриотично настроенных старушек прокричала: "ПАЙКАР - ПАЙКАР - МИНЧЕВ - ВЕРЧ!, ПАЙКАР - ПАЙКАР - МИНЧЕВ - ВЕРЧ!", после чего их увели в неизвестном направлении. И о таком важнейшем событии все умолчали! Телевидение говорит о каком-то Косове и остальных маловажных для мира проблемах!

Гарегин в армянские юмористические шоу не пробовали пробиться...возьмут на 100%! Тот же уровень юмора.

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites
Правильно делают, что не показывают. Когда вы знаете, что ваш сосед не блещет моралью, вы своего ребенка подальше от него держите. Облико морале ЛТП оставляют желать много лучшего. Я не утверждаю, что ТВ руководствуется такими мотивами, конечно, но позицию поддерживаю.

я вот интересуюсь, а что показывать-то?

как танцуют Кочари? - это все знают,

"пайкар, пайкар минчев верч?!" - и это все знают, за посление 20 лет в их слогане не приозошло никаких изменений...

как левон сотрясает кулаками и оскорбляет всех?! - это просто неэтично

а факт того, что толпа собралась - показывают .....

и правильно делают, что так скромничают, поскольку если показывать, то показывать абсолютно ВСЕ .... и загаженную плрощать, и страушек, которые не преминули развернуть там свой бизнес по продаже семечек и ади-буди (опять же работы для налоговой прибавится) ...

и маты, и то, что он умышленно делит начеление страны на ленвонакан и сержакан, на ереванци и крабахци, как будто других нету ....

расскажите мне ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ-то?

их философия и так ясна как 5 копеек - разделяй и властвуй ....

Link to post
Share on other sites

в конце концов зачем им ТВ, если их сторонники и так не имеют к нему доступа - на площади нету телевидения ...

а идеологи отлично используют более усовершенствованные технологии типа интернета ...

там у них свой сайт, в википедии есть о левошке и о его "борьбе" с криминальными властями (как будто не он сам заложил первый кирпичик оного) ...

Link to post
Share on other sites

я вот интересуюсь, а что показывать-то?

как танцуют Кочари? - это все знают,

"пайкар, пайкар минчев верч?!" - и это все знают, за посление 20 лет в их слогане не приозошло никаких изменений...

как левон сотрясает кулаками и оскорбляет всех?! - это просто неэтично

а факт того, что толпа собралась - показывают .....

и правильно делают, что так скромничают, поскольку если показывать, то показывать абсолютно ВСЕ .... и загаженную плрощать, и страушек, которые не преминули развернуть там свой бизнес по продаже семечек и ади-буди (опять же работы для налоговой прибавится) ...

и маты, и то, что он умышленно делит начеление страны на ленвонакан и сержакан, на ереванци и крабахци, как будто других нету ....

расскажите мне ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ-то?

их философия и так ясна как 5 копеек - разделяй и властвуй ....

amimurika, далеко не всем повезло родиться с такими умственными способностями как у вас, поэтому им нужна хоть какая-то информация, чтоб самим сделать вывод у кого какая философия.

Edited by Toronto
Link to post
Share on other sites

полагаете, для того чтобы понять чего хочет лтп надо быть семи пядей во лбу?!

а те, кто не в состоянии сделать хоть какие-то для себя выводы (понять, принять или наоборот), то ему, что показыва, что не показывай - толку мало .....

а "хоть какой-то" инфы - предостатчно ....

Edited by amimurka
Link to post
Share on other sites

:lol: Типичный ЛТП метод. У меня в подписи написано откуда я. В Карабахе я к сожалению еще не был. Но для вас, пожалуй, буду из Карабаха, о ЛТП-гроза всех карабахцев! :lol: :lol:

Да Thug-джан!смысловых нагрузок у меня нет НАВЕРНОЕ.но СОГЛАСИСЬ что подонком МЕНЯ НЕ НАЗОВЁШЬ! и вообще лично я МАТЬ...того кто делит меня территориально!МРАЗИ!

-вот моя смысловая нагрузка!

Link to post
Share on other sites

У оперы люди каждый день слушают Радио Свободу ;)

Кстати, интересная статейка из КП.

http://kp.ru/daily/24039/98083/

Россия заинтересована в честных и открытых выборах в Армении

На прошлой неделе в Ереване прошел многотысячный митинг оппозиции.

130690.jpg

Виталий Федоров — 30.01.2008

Наступивший 2008-й – это год политических перемен на стратегически важном для России Южном Кавказе. Президентские выборы уже прошли в Грузии, 19 февраля главу государства будет выбирать народ Армении, несколько позже, но тоже в этом году начнется предвыборная президентская гонка в Азербайджане.

Бурные события в Грузии отодвинули тему армянских выборов на второй план. Однако по важности для российских интересов на Южном Кавказе они имеют не меньшее значение. Адекватный анализ политической ситуации в Армении позволит российскому руководству правильно реагировать на развитие ситуации в этой стране, тем более что, по мнению многих серьезных аналитиков, ход событий может приобрести неожиданный оборот. В последнее время в политических кругах России высказываются разные прогнозы на политическое будущее Армении, но, скорее всего, ближе других к истине утверждение председателя Армянского Национального Клуба Москвы «Миабанутюн» Смбата Караханяна, который считает, что российское руководство крайне заинтересованно в честных и открытых выборах Президента Армении: в Москве готовы принять и поддержать истинный выбор армянского народа.

Вот новый поворот

До самого последнего времени ситуация в Армении выглядела полностью предсказуемой. Экономический рост последних лет, в основном обусловленный внешними трансфертами, служил главным аргументом властей против обвинений в коррупции, выдвигаемых оппозицией. Власти сохраняли твердый контроль над сильным и организованным государственным аппаратом, финансовыми ресурсами и телевидением, благодаря чему оппозиция была лишена каких-либо возможностей вести эффективную политическую борьбу. Полное фиаско обескровленных и разрозненных оппозиционеров на майских выборах 2007 года только подтвердило фактическую безальтернативность заявки премьер-министра Сержа Саркисяна на победу в президентских выборах 2008 года.

Аргумент, который мог бы стать решающим в борьбе за высокий пост: кандидатуру Саркисяна поддерживает действующий президент Роберт Кочаряном, которому конституция не позволяет избираться на третий срок. Пользуясь практически неограниченными финансовыми и административными ресурсами, кандидат от властей еще недавно справедливо рассчитывал на легкую победу.

Однако возвращение в политику первого президента Левона Тер-Петросяна, однако, полностью изменило расклад. Во-первых, это харизматический политический деятель и яркий оратор, который во время публичных выступлений способен удерживать внимание десятков тысяч людей. Во-вторых, он пользуется огромным уважением государственной бюрократии, армейских и прочих силовых структур. О поддержке первого президента заявили многочисленные влиятельные организации ветеранов карабахской войны.

Аналитики ставят под сомнение способность силовых структур выполнить приказ по разгону акций массового протеста, руководимых Тер-Петросяном. Многие сотрудники правоохранительных органов прекрасно понимают, что ситуация в стране резко меняется и теперь уже они не готовы выполнять мягко говоря противоправные директивы спускаемые с верху.

Левон – президент?

Первому президенту Армении, со своей командой удалось прорвать информационную блокаду, обусловленную полным контролем правящего режима над практически всеми каналами телевидения и радио в стране. Выступления Тер-Петросяна на трех многотысячных демонстрациях, созванных им в конце прошлого года, были сняты и растиражированы в сотнях тысяч копий на DVD-дисках и розданы активистами населению: первый президент Армении подверг уничтожающей критике созданную президентом Кочаряном и премьером Саркисяном криминально-коррупционную систему, монополизацию экономики страны. Он озвучил факты присвоения правящей администрацией сотен миллионов долларов от незаконных сделок и махинаций с российским и казахским газом, с ввозом бензина и т. д.

Предложенные Тер-Петросяном меры по модернизации страны и демонтажу коррупционной системы быстро набирают популярность. Организованное 22 января сторонниками Тер-Петросяна массовое шествие вылилось в настоящую демонстрацию силы. Не смотря на лютый мороз, более ста тысяч демонстрантов, скандирующих “Левон – президент!”, прошлись по улицам Еревана, давно отвыкшего от бурной политической жизни. Тысячи жителей Еревана приветствовали демонстрантов с балконов близлежащих зданий или просто присоединялись к шествию. С момента официального начала кампании Тер-Петросян побывал уже в трех провинциях.

К великому сожалению местных властей, Тер-Петросян уже по сути больше походит на общенационального, чем оппозиционного кандидата.

Изменение политического климата в столице привело к активизации глубинки. Ситуация в стране в корне изменилась. Миф о всесильности действующих властей, о предрешенности результатов выборов практически развеян, многие граждане начинают чувствовать, что смогут повлиять на процесс формирования гражданского общества.

К сожалению, этот процесс пока не вполне осмыслен в России, где одни по инерции, а другие не без корысти думают, что победа Сержа Саркисяна – дело решенное.

Однако с каждым днем все очевиднее, что жестка пропаганда и неприкрытое лоббирование интересов «кандидата от власти», которые ведутся в том числе и на территории России, у людей думающих уже не вызывают ничего, кроме раздражения. Все чаще у многих граждан Армении, живущих и работающих в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах возникают вопросы об источниках, из которых финансируется масштабная пиар-операция по дискредитации оппозиционных кандидатов.

С кем Россия?

Стоило бы задуматься еще и о том, что режим Кочаряна и Саркисяна может, пользуясь примером Саакашвили, запустить программу по «самовоспроизведению» - через массовые фальсификации, через силовое и административное давление на «инакомыслящих» - в надежде на то, что сфальсифицированные выборы будут признаны легитимными благодаря международной поддержке. Если такое произойдет, и Россия поддержит режим, не получивший доверия народа, это приведет к разжиганию анти-российских настроений.

Между тем, уже исходя из собственных геополитических интересов, Россия заинтересована в честных выборах. Вряд ли можно рассчитывать на стабильность в регионе, если итоги выборов не станут результатом волеизъявления народа.

Попытки действующих властей Армении убедить Москву в том, что приход Тер-Петросяна к власти может не самым лучшим образом сказаться на отношениях между двумя государствами вызывают недоумение: Левон Тер-Петросян на практике показал, что является сторонником укрепления отношений с Россией, углубления взаимодействия в сфере безопасности и развития двусторонних экономических отношений.

Долгосрочные армяно-российские отношения должны быть поставлены выше интересов какой-либо политической группировки в Армении. Здесь уместно еще раз обратится к словам С.Караханяна, который полагает, что роль личных отношений, несомненно, важна, однако скрытая подмена межгосударственных отношений межчиновничьим бизнесом явление довольно пагубное и в итоге может негативно отразиться на межнациональных отношениях.

Link to post
Share on other sites
Роберт и Серж, вот те кто начали делить армян на карабахцев, айастанцев, итд... делили делят и будут делить еще 10 лет!

Не будете ли Вы столь любезны привети хоть одно публичное высказывание этих людей по сепарации этноса по указанным признакам?.....

я могу привести Вам слова лтп: я приношу извинения за то, что навязвл вам этих карабахцев, и т д ........ (молчу о многом, о том, за что он извинился, хотя причин быть виноватым перед нами у него куда больше, о его "дальновидности" как политика, если уж на то пошло... оставим это)...

Важно, что он публично разграничил карабахцев и некарабахцев....

можете привети хоть одну цитату?

Link to post
Share on other sites

ЗАДЕРЖАНЫ ТЕЛОХРАНИТЕЛИ АРМЯНСКОГО ДЕПУТАТА, ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО ТЕР-ПЕТРОСЯНА

В Армении задержаны телохранители известного армянского предпринимателя, одного из владельцев СИЛ Групп и депутата Национального Собрания Армении Хачатура Сукиасяна, поддерживающего экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна. Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Полиции, задержанные Арсен Асатрян и Марат Багдасарян были доставлены в Полицию 24 февраля.

С 20 февраля оппозиция во главе с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном проводят митинги и шествия в центре Еревана, протестуя против результатов президентских выборов.

По официальным данным ЦИК, действующий премьер и лидер Республиканской партии Серж Саркисян набрал на выборах 52,82% голосов избирателей. Левон Тер-Петросян занял второе место в президентской гонке, получив 21,5% голосов.

За последние несколько дней в Ереване были арестованы и задержаны также другие сторонники Тер-Петросяна - бывший заместитель генпрокурора Гагик Джангирян, лидер оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян, глава партии «Демократическая отчизна» Петрос Макеян, экс-министр госдоходов Смбат Айвазян. –0--

artgeo,kolco szhimaetsja.

Link to post
Share on other sites
Кто-то там говорил о продажности КП полгода назад... не Артгео ли это был? Кажись, да...

Заметь не продажности, о о том, что это печатное издание Кремля :) А дальше выводы делай сам...

Link to post
Share on other sites
ЛТПшники, вопрос... ЧТО ВАМ СДЕЛАЛ ЛТП, ЧТО ВЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ?

Встречный вопрос, а что вам Сержик? :)

П.С. Детский сад, честное слово :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...