Jump to content

Силы правопорядка разогнали митинг


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

01.03.2008 | 17:49

Слух о вводе войск в Ереван принудил манифестантов вооружиться Среди десятков тысяч манифестантов у зданий посольств Франции и Италии прошелся слух, что в Ереван вводятся части регулярной армии.

Как передает корреспондент ARMENIA Today, после этого в руках собравшихся примелькались куски арматуры, деревянные палки и иные удобные для ближнего боя приспособления. Между тем, руководители акции призывают собравшихся воздержаться от столкновения со спецназом, который усилен также БТР-ами и водометами.

Neujeli vse eto pravda,kto mojet podverjdat.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Главное что слова дошли до адрессата, а ссылки я дал лишь потому, что автор этих слов (по известным причинам) не может писать на вашем форуме. Более давать ссылки у вас не имею желания (не вижу смысла), это мне и не к чему. За флаг спасибо, ваш мне не нужен, у меня есть свой и с ним я иду гордо по жизни !

Esli Vam tak nravistya peredavat informatsiyu tuda, syuda, obratno i pri etom poluchat udovolstvie to peredaite i eto po obratnim kanalam TASS.

http://www.euronews.net/index.php?page=inf...2769&lng=10

В Eреване разогнан митинг оппозиции

Миновшей ночью в Eреване ОМОН ликвидировал палаточный лагерь оппозиции на оперной площади в центре столицы Армении. Сообщается, что силовые структуры применяли максимально жесткие методы. Пострадали десятки человек, по сообщеням некоторых информагентств, среди манифестантов есть погибшие.

Сейчас сторонники оппозиции перемещаются к посольству Франции.

Сторонники лидера оппозиции Левона тер-Петросяна протестуют против фальсифицированных, по их мнению, результатов последних выборов, а также против методов правления нынешнего руководства страны, образцом которых называют произошедшее на оперной площади. Ситуация в Eреване остается крайне напряженной.

Ob etoi informatsii i govorili nekotorie.

Na danniy moment mitinguyuschie zaxvatili zdanie Merii, pravda ya ne znau zachem ono im i vse je fakt ostaetsa faktom.

Eto vryadli mojno uvidet iz Chexii.

Ya naivno pologal, chto flag u nas u Armyan obschiy, odin na vsex.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый модератор !

В этой теме было много необоснованных обвинений основаных на просто "неопровержимом" доказательсве "ГОВОРЯТ", я бы даже сказал более, такие действия называются - ПРОВОКАЦИЕЙ ведущей к столкновению и кровопролитию и мне очень интересно, почему администрация форума не принимает меры ? Вы как модератор можете сказать, почему ???

Zamette oni govoryat a ne trebuyt vsex ne soglasnix zatknutsa.

Link to post
Share on other sites

Это я непонял,в каком смысле страдает народ?!пусть народ ведет себя по закону ,чтобы их не трогали.А то выходят без спроса на митинг ,который не правовой и обижаються,молодец Роберт ,ТАК ДЕРЖАТЬ!

И еще ,те кто делят армяне на айастанских и карабахский !!!НРАНЦ ....!

Edited by Admin
Ustnoe preduprejdenie za ne tsenzurnuyu bran.
Link to post
Share on other sites
Ну разместили вы фотографии с неким красным пятном, если это кровь то надо еще доказать ее происхождение, молодежь или люди постарше с кем-то подрались, кому-то набили физиономию, кто-то повредил руку, ногу, или инная причина, этих (бытовых) причин может быть сколько угодно и вы это знаете...

Не убедительно !

Смотрите Айлур, они умеют "УБЕДИТЕЛЬНО" показать, что мирно протестующие готвоилсь захватить здание Общественного ТВ.

16.jpg17.jpg14.jpg13.jpg

Շաբաթօրյա ամփոփում. անհանգիստ օրը շարունակվում է մինչև երեկո

17:00

Արտասահմանում գտնվող «ԱրմենիաՆաուի» բազմահազար ընթերցողներին, ովքեր նոր են արթնանում շաբաթօրյա առավոտյան, առաջարկում ենք մարտի 1-ին Երևանում տեղի ունեցած իրադարձությունների այս ամփոփումը:

Լրացուցիչ մանրամասների համար կարող եք կարդալ ստորև ներկայացված հոդվածները, իսկ մենք շարունակում ենք հետևել այս անհանգիստ օրվա զարգացումներին…

Այսօր վաղ առավոտյան իրավապահները գրոհեցին Ազատության հրապարակը, որպեսզի ցրեն նախագահի թեկնածու Լևոն Տեր-Պետրոսյանի կողմնակիցների չդադարող ցույցը:

Փետրվարի 19-ի նախագահական ընտրությունների հաջորդ օրվանից հազարավոր ընդդիմադիրներ ամենօրյա հանրահավաքներ էին անցկացնում այստեղ: Ընտրություններում հաղթել է վարչապետ Սերժ Սարգսյանը: Ընտրություններն ուղեկցվել են բռնություններով ու բազմաթիվ ընտրակեղծիքներով` հանգեցնելով բողոքի ցույցերի, որոնք անցած 10 օրվա ընթացքում անշեղորեն մեծանում էին: Հարյուրավոր ընդդիմադիրներ, որոնց շարքում` առաջին նախագահը, ճամբար էին խփել Ազատության հրապարակում ու գիշերում էին այնտեղ:

Ոստիկանությունը, ներքին զորքերը և այլ իրավապահ ուժեր` զինված արցունքաբեր գազի սարքերով, մահակներով, ոմանք սև դիմակներով և ինքնաձիգներով, գրոհել են Ազատության հրապարակը: Ընդդիմադիրները պատասխանել են ձեռքի տակ եղածով: Կրակոցների մասին հաղորդումներ չեն եղել:

Առավոտյան 8-ի սահմաններում բախման մասին լուրերը տարածվեցին քաղաքով մեկ, և մարդիկ սկսեցին հավաքվել դեպքի վայրում: Բախումներ են եղել, ոստիկանները ծեծել են տասնյակ մարդկանց, ոմանց` դաժանորեն: Զոհերի մասին հաղորդագրություններ չկան: Առողջապահության նախարարությունը հայտնում է, որ հոսպիտալացվել է 31 մարդ, այդ թվում` 6 ոստիկան:

Տեր-Պետրոսյանը թեև պաշտոնապես ձերբակալված չէ, սակայն նախագահ Քոչարյանի անվտանգության ծառայությունը նրան տարել տուն, որտեղ նրան մեկուսացրել են ու թույլ չեն տալիս դուրս գալ: Տունը շրջափակված է ոստիկաններով:

Իսկ այդ ժամանակ նրա հազարավոր կողմնակիցներ հավաքվել են Երևանում Ֆրանսիայի դեսպանության մոտակայքում: Ճիշտ 20 տարի առաջ Տեր-Պետրոսյանի և մյուսների ղեկավարությամբ սկսված Ղարաբաղյան շարժման տարիներից հետո սա ամենամեծ հանրահավաքն է:

«ԱրմենիաՆաուի» լրագրողները հաղորդում են դեպքի վայրից, որ ոստիկանները հեռացել են` ակնհայտորեն ընկրկելով մարդկանց հսկայական զանգվածի առջև: Տեր-Պետրոսյանը շարունակում է մնալ տանը մեկուսացված, սակայն բողոքավորների բազմահազար զանգվածին է միացել ընդդիմության մեկ այլ ղեկավար` Ստեփան Դեմիրճյանը:

Ջոն Հյուզ

«ԱրմենիաՆաուի» խմբագիր

Link to post
Share on other sites
Это я непонял,в каком смысле страдает народ?!пусть народ ведет себя по закону ,чтобы их не трогали.А то выходят без спроса на митинг ,который не правовой и обижаються,молодец Роберт ,ТАК ДЕРЖАТЬ!

И еще ,те кто делят армяне на айастанских и карабахский !!!НРАНЦ ЛЯВЫ!

Послушайте,Вы,что значит так держать.Я не за ЛТП и никогда не была.Но я не могла мысли допустить,что с народом будут обращаться как со скотом.Дело не в карабахских и айастанских.Нет.Дело в том,что власть имущие забывают,что этой властью нельзя злоупотреблять.

Link to post
Share on other sites

eto tolko wopros wremeni.

Вспомнилась историческая аналогия. Когда Ульянов-Ленин на германские деньги прибыл в Россию с целью ее разрушить, он же НЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ НА МИТИНГАХ НАРОДУ! Ленин же не говорил, что вот я пришел ослабить и разрушить эту страну! Он говорил совсем другое: землю крестьянам, фабрики рабочим! И что получили потом крестьяне и рабочие? Крестьяне получили чудовищные серии голодоморов, коллективизаций с миллионами жертв и т.д., а рабочие получили - каторжный труд и Гулаг тоже с миллионами жертв!

Может стоить задуматься тем митингующим, кто слепо верит сегодняшним трибунным митинговым вождям, получат ли они не то что "честные выборы", а вообще хоть какие-нибудь выборы, если (не приведи Господь!) их вожди придут к власти!

Link to post
Share on other sites

Да при чем тут верят-не верят.Это же все равно бесчеловечно.

Link to post
Share on other sites

Наверно, надо было прекращать митинг, не мог же он длится бесконечно. У нас почти то же самое было. Но с другой стороны, власти должны сейчас улучшить свою работу, больше работать с населением.

Link to post
Share on other sites
пусть народ ведет себя по закону ,чтобы их не трогали.А то выходят без спроса на митинг ,который не правовой и обижаються,молодец Роберт ,ТАК ДЕРЖАТЬ!

По конституции РА, на мирный митинг "спрос" не нужен. По КОНСТИТУЦИИ РА граждане имеют право на мирные акции.

Статья 25

Каждое лицо, находящееся в Республике Армения на законных основаниях, имеет право на свободное передвижение и выбор места жительства на территории Республики Армения.

Каждый имеет право выезда за пределы Республики Армения.

Каждый гражданин и каждое лицо, имеющее право проживать в Республике Армения, имеет право на возвращение в Республику Армения.

Статья 26

Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу изменения религии или убеждений и свободу их проповеди, выражения посредством церковных церемоний и иных культовых обрядов как индивидуально, так и совместно с другими лицами.

Выражение этого права может быть ограничено только законом, если это необходимо для защиты общественной безопасности, здоровья, нравственности общества или прав и свобод иных лиц.

Статья 27

Каждый имеет право на свободное выражение своего мнения. Запрещается принуждение человека к отказу от своего мнения или к его изменению.

Каждый имеет право на свободу слова, включая и свободу поиска, получение и распространение сведений и идей через любые средства информации, независимо от государственных границ.

Свобода средств информации и иных информационных средств гарантируется.

Государство гарантирует наличие и деятельность независимых общественных радио и телевидения, предлагающих многообразие передач информационного, образовательного, культурного и развлекательного характера.

Статья 29

Каждый имеет право на проведение мирных, без оружия собраний.

Ограничение осуществления этих прав служащими Вооруженных Сил, полиции, органов национальной безопасности, прокуратуры, а также судьями и членами Конституционного Суда может предусматриваться только законом.

Դաժան ծեծի է ենթարկվել Արամ Սարգսյանը

Մարտ 01, 2008

Այսօր ժամը 11-ին իր առանձնատանը տված ասուլիսում Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը հայտնել էր, թե 2 լուրջ վիրավորներ կան, որոնց համար դիմել են մասնավոր բժշկի: Քիչ առաջ պարզեցինք, որ Տեր-Պետրոսյանի նշած երկու անձանցից մեկը «Հանրապետություն» կուսակցության նախագահ, 1999-ի հոկտեմբերի 27-ին ԱԺ-ում սպանված վարչապետ Վազգեն Սարգսյանի եղբայր Արամ Սարսգյանն է: Նա դաժան ծեծի է ենթարկվել:

Не соответсвует действительности.

Link to post
Share on other sites

а что? я только открыл эту тему и сразу написал.... есть жертвы?

Link to post
Share on other sites
наконец то разогнали!!!

Кого?Народ?А если бы разгоняли мать,жену,брата,сестру твоих?Тоже бы ликовал?

Link to post
Share on other sites
а что? я только открыл эту тему и сразу написал.... есть жертвы?

Спроси у Робика,он будет знать,есть или нет.

Link to post
Share on other sites
а что? я только открыл эту тему и сразу написал.... есть жертвы?

вот именно.

Link to post
Share on other sites
Дело в том,что власть имущие забывают,что этой властью нельзя злоупотреблять.

Уважаемая Nazel! Правильно ли я Вас понял, что если "власть имущие забывают,что этой властью нельзя злоупотреблять", то для исправления этой ситуации надо деморализовать и расколоть народ на враждующие части, разоружить свою армию, разрушить свою страну и сдаться на милость кровожадного врага?!

Я никогда не пойму ТАКУЮ БЕЗУМНУЮ ИЗВРАЩЕННУЮ ЛОГИКУ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...