Jump to content

Силы правопорядка разогнали митинг


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вся эта ситуация лишь демонстирует, что игры в либерализм опасны в конечном итоге для здоровья людей, для имиджа страны, для безопасноти государства в конце концов. Армения (как и большинство экс-СССР республик) - это не Голландия или Люксембург чтобы исповедовать либерализм, или считать катастрофой что где-то кому-то пару процентов на выборах завысили... типа "не демократия".

В состоянии блокады недружественных стран и общей опасности в регионе, ну какая нафиг демократия и либерализм??? ЛТП нужно было еще давно выгнать из страны метлой и присечь с самого начала любые массовые демонстрации на корню, ну оппозиция повоняла бы, Запад бы повонял, всякие там "эксперты"... но такого что случилось не было... Надо с Беларусии брать пример. Да, вони много от запда, но страна живет спокойно, никаких убийств на улицах и революций.

PS Кстати, есть ли где-нибудь большая подборка фотографий этих событий?

Link to post
Share on other sites
Из Еревана сообщают что 60 человек убит,,,пока официально не потвердили, но некоторые канали об этом уже говорят,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,конец Режима Кочаряна,,их руки в крови,,,хватит пить крови народы,,вот из Армении,,,пусть будут новые выборы,,,,честные и справидливые,,,народ не успакоится,,и если они думают о людей и о законе то пусть в отставку пойдут,,,я вчера смотел обращение кочаряна к народу,,он выглядел как последный хулиган,,,,какие они кроважадные,,,народ им этого не простит,,,что касается законов страны , то они за 30-40 раз устроили митинги ,,,но не разу не было не одного правонарушение, не одного,,,

Ужасс какой,,и еще находятся люди кторые говорят что власть правильно поступает? это социальный взрыв,,,это следствия дезинформации и цинизма со стороный влачтей,,никогда у нас такого не было,,,пришли с кровью 27 октября и уходят с кровью,,вот их лицо ,,,перед тем как защищать этих, надо задуматся немножко. ВОН ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ ,,,

Согласен с вами, President_2028

Думаю, одна из бед в том, что наше общество все еще поклоняется "монополии", как в бизнесе, так и во власти.

Власть для многих, к сожалению, сугубо предмет экстаза и безропотного поклонения.

А "монополисты", естественно, пользуясь этим, злоупотребляют властью. Кажется, что это относиться

почти ко всем - от мелкого работника ЖК и электрика-стажера, до олигарха и президента страны.

Link to post
Share on other sites

Я ВАМ СКАЖУ,Ч ЧТО ПОГИБШИХ 250 ЧЕЛОВЕК, ВЫ ВЕДЬ НЕ ПОБЕЖИТЕ РАСПУСКАТЬ СЛУХИ, ЧТО ПОГИБЛО 250ЧЕЛОВЕК. ПОЭТОМУ МНЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ЛИЧНОСТЕЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ ПРОСЬБА НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ.

Link to post
Share on other sites
В состоянии блокады недружественных стран и общей опасности в регионе, ну какая нафиг демократия и либерализм??? ЛТП нужно было еще давно выгнать из страны метлой и присечь с самого начала любые массовые демонстрации на корню, ну оппозиция повоняла бы, Запад бы повонял, всякие там "эксперты"... но такого что случилось не было... Надо с Беларусии брать пример. Да, вони много от запда, но страна живет спокойно, никаких убийств на улицах и революций.

нУ ХОРОШО Левона выгнали, а что делать с народом, у кого нет никакие права в этой стране,,,а ,,,когда встречаю друзей в аэропортах москвы, и вижу наших армян, которые приезжают сюда зарабатывать, мне больно становится,,бедный народ,,и эти люди работают здесь за копейки, и деньги туда отправляют, на счет мускулов этих людей и живет Армения в большинстве, и за счет этих людей эти олигархи импортируют свой тавар и богатеют, эти кланы, Власть, одно и тоже,,,Наша история спасибо скажет Левону, не сомнивайтесь в этом. Привртили в Гавроша наших Армян, никогда такова не была, никогда,, надо раз и навсегда поставить точку.

Link to post
Share on other sites
Я ВАМ СКАЖУ,Ч ЧТО ПОГИБШИХ 250 ЧЕЛОВЕК, ВЫ ВЕДЬ НЕ ПОБЕЖИТЕ РАСПУСКАТЬ СЛУХИ, ЧТО ПОГИБЛО 250ЧЕЛОВЕК. ПОЭТОМУ МНЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ЛИЧНОСТЕЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРИЕНТАЦИИ ПРОСЬБА НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ.

На протяжении всей пред- и пост- выборных кампаний они врут на каждом шагу, сочинают цифры, приписывают нули. Так что верить им уже даже не смешно. Всерьез я ни одно их сообщение не принимаю.

Link to post
Share on other sites

и никто не верит, и это говорит, только об одном, что народ не доверяет влпстителям, а по сути не дают людей реализовать свои права, выбрать того кого хотят,, и что получается? тирания? вот ответ,,,я сам видел какие митинги были там, и кто что хочет пусть пишет,,,слава богу есть youtube , я видел и то что говорил Общественное телевидение,,монтаж как танцевал Левон,,смотрите на рук Демирячяна и вы все увидете, что все это монтаж,,это издевательство и ценизм. И как вы думаете отвественно за это Общественное телевидиние, которое существует за средств налогаплательщиков?

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites

На протяжении всей пред- и пост- выборных кампаний они врут на каждом шагу, сочинают цифры, приписывают нули. Так что верить им уже даже не смешно. Всерьез я ни одно их сообщение не принимаю.

Ya je zadaval vopros, pravda po armyanskii - pochemu v forume takaya antiarmyanskaya, antigosudarstvennaya agit.kampaniya. Zdes daje LTP ni pri chem. Kto eti agitatori, pochemu oni tak strastno xotjat, chto mi zdes v Armenii drug druga ubivali, pogromili gorod, ostalis' bez policii i armii, bez pravitel'stva, bez gosudarstva? Kto eti "patrioti", reshayushie moi vbibor i moyu sudbu. V Armenii to jivu ya, a vi mojte svoyu golubuyu svobodu iskat' v Gollandii ili gde to v drugom meste!

Es chem havatum, vor ajspisi gorcuneutjun cavaloxnery anshahaxndir en anum, ajl xosquv chen varcatrvum :(

Link to post
Share on other sites
Хватет провакациями заниматся? у вас в голове только деньги,,,советую вам чуть чуть поговорить о чести и достоинстве. Власть сама провоцировала все это,,,,,,у нас никогда такого не было,,даже во время войны,,,,за это отвечает действующая власть. За 10 дней до нападении милиции на мирных людей и детей ничего такого не был,,, собирались сотнями тысячами,,,но не один человек не занимался правонарушениями. Это провокация властей,,,и они добились этого,,,,и получили за это ,,сегодня гос департамент связялся с сержом,,,и выразил жесткую позицию.

Очевидно это была одной из ваших целей, создать основу для неприкритого вмешательства внешных сил во внутренные дела Армении, в первую очередь США!

В Грузии знаем, что было.

В Аз.Республике будут выборы.

Но не как нельзя было, чтоб В Армении все было без.!!!

Link to post
Share on other sites
нУ ХОРОШО Левона выгнали, а что делать с народом, у кого нет никакие права в этой стране,,,

Извини меня, но все это популизм и демагогия "про права в своей стране"... Ну это везде так. Власть может манипулировать народом как хочет. Вот тебе пример: я жил в Польше в период когда они еще в ЕС не вступили. И большинство населения по всем опросам, как ни странно, не горело вхождением в ЕС, т.к. экономически масса спорных невыгодных моментов было для крестьнства (Польша все же аграрная страна). Так вот, буквально за пол года так мозги всем промыли - везде была реклама про этот ЕС, на каждом углу сообщалось как это здорово... Ну, разумеется большинство и проголосовало как надо, наверняка даже фальсифицировать ничего не пришлось. Так что власть везде и всегда сможет манипулировать народом, т.к. демократия - это химера. Или в США (главном глашатае демократии) - все помнят как Буш в перевесе в "200" голосов победил на выборах, а нужные голоса пришли из штата где губернатором его брат. Не говоря уже о том что там власть по наследству передается от папе к сыну, теперь вот от мужа к жене. Кланы правят. И что

это отменяет американское величие? Так что все эти сказки "про демократию" и "хозяева в своей стране" оставь первоклашкам...

а ,,,когда встречаю друзей в аэропортах москвы, и вижу наших армян, которые приезжают сюда зарабатывать, мне больно становится,,бедный народ,,и эти люди работают здесь за копейки, и деньги туда отправляют,

Можно подумать армяне в той же России работают дворниками и чернорабочими... Что за глупости? Не надо передергивать. В России армяне наиболее поднятая прослойка. Может ты по единичным каким-то случаям делаешь такие глобальные выводы. Но это некорректно абсолютно.

на счет мускулов этих людей и живет Армения в большинстве, и за счет этих людей эти олигархи импортируют свой тавар и богатеют, эти кланы, Власть, одно и тоже,,,Наша история спасибо скажет Левону, не сомнивайтесь в этом. Привртили в Гавроша наших Армян, никогда такова не была, никогда,, надо раз и навсегда поставить точку.

Знаешь, я не спорю в том, что власть в Армении, мягко говоря, далека от идеала. Но альтернатива в лице ЛТП - это 1000 раз хуже.

Точно так же как в России... Власть - плохая. Но альтернатива в лице, скажем, радикал-ельцинистов (на американские бабки) Немцова-Новодворской-Каспарова - это в 1.000.000 раз хуже. Так что логика здесь простая.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Ya je zadaval vopros, pravda po armyanskii - pochemu v forume takaya antiarmyanskaya, antigosudarstvennaya agit.kampaniya. Zdes daje LTP ni pri chem. Kto eti agitatori, pochemu oni tak strastno xotjat, chto mi zdes v Armenii drug druga ubivali, pogromili gorod, ostalis' bez policii i armii, bez pravitel'stva, bez gosudarstva? Kto eti "patrioti", reshayushie moi vbibor i moyu sudbu. V Armenii to jivu ya, a vi mojte svoyu golubuyu svobodu iskat' v Gollandii ili gde to v drugom meste!

Es chem havatum, vor ajspisi gorcuneutjun cavaloxnery anshahaxndir en anum, ajl xosquv chen varcatrvum

:respect: Все эти революции делаются из-за границы, это ясно... Левон выполняет заказы, он зомбировал народ, он разделил его на части - неужели неясно, что он сам прекрасно понимает, что никогда не станет президентом? У него другая задача - расшатать обстановку, обострить внутреннюю ситуацию в стране, синициировать гражданскую войну.
Link to post
Share on other sites

Гарегин, вы карабахский армянин или айстанский? Поверьте, это не праздное любопытство. Я и все мои армянские знакомые убеждены, что Сержика и Кочаряна поддерживают только карабахские армяне и те, кто при их власти получили большие посты и деньги, и понимают, что со сменой власти могут потерять свое состояние. Я очень хотела бы услышать здесь айастанских армян, которые поддерживают Кочаряна с Сержиком. Кстати, когда Сержа называют Сержиком не считайте это оскорбительным. Я степанакертская, и знаю, что там имя Сержик-ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСЫВАЛОСЬ В ПАСПОРТЕ. так что имя Сержа скорее всего и есть Сержик.

Edited by Rudolpf
Link to post
Share on other sites
Эти люди начала чувствовать себя чужими в своей стране,,,они голсовали, выбрали другова, унижали этих людей вассалы алихархов и криминальные элементы,,,,,,в оппозиции оказались лже оппозиционеры,,,,власть начала заниматся провокациями,,,в 7 утра напали на мирных людей,,,,,,церковь место того чтоб успакоить людей , во главе котоликоса освещал сержа,,,,по телевидению полный игнор и дезинформация,,,,издевательства,,,,домашный адресс их лидера,,,,,,,,,,,,,,,.что вы хотели после всего этого, получается так , что не народ формируюет власть а какие то силы в виде олигархов и криминальные авторитеты,,,,власть загнала тупик этих людей,,,,,,,,,,,уже 3-4 месяца они утраивают митинги и не разу не одно правонарушение не было,,,,,,нет такого закона который запрещает мирные акции протеста,,они только должны уведомлять власть для того чтоб власть обеспечила безопасность,,,

Это результат политического кризиса,, в нормальных странах за это власть подает в отставку, а не силой полиции и армии защищает свои личные интиресы,,,,И ПО МОЕЙ ЛОГИКЕ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ И ЛЖЕ ОПОЗИЦИЯ В ВИДЕ ГЕГАМЯНА , БАГДАСАРЯНА И ОВАНИСЯНА,МАнукяна,,ЗА ОБМАН,,ОНИ выступали против власти и при этом в удобный момент бегали за какие то должности,,,и народ себя чувтвовал в изгое, вот и результат,,,чтоб решать эту проблему не надо заниматся провокациями и распросранять дезинформацию,,,надо смотреть правду в глаза.

Смотрим правду в глаза и видим

Это вторая цель, В Армении не было оппозиции и только ЛТП настоящая оппозиция, спаситель, борец за чаяния народа.

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за то, что еще раз пишу в эту тему, так как тема внутри армянская. Да и погибли люди, а они как и мы все кавказцы. Царствие им небесное..

Но считаю отметить следующее.

Думается, если назначат повторные выборы и дадут проявить себя свободно всем кандидатам, то народ не выберет ни Саркисяна и не Тер-Петросяна. По сталинским понятиям они пошли бы под статью "враг народа".

В выборах бы победил человек с приятной образованный, опытный и

Link to post
Share on other sites
Вся эта ситуация лишь демонстирует, что игры в либерализм опасны в конечном итоге для здоровья людей, для имиджа страны, для безопасноти государства в конце концов. Армения (как и большинство экс-СССР республик) - это не Голландия или Люксембург чтобы исповедовать либерализм, или считать катастрофой что где-то кому-то пару процентов на выборах завысили... типа "не демократия".

В состоянии блокады недружественных стран и общей опасности в регионе, ну какая нафиг демократия и либерализм??? ЛТП нужно было еще давно выгнать из страны метлой и присечь с самого начала любые массовые демонстрации на корню, ну оппозиция повоняла бы, Запад бы повонял, всякие там "эксперты"... но такого что случилось не было... Надо с Беларусии брать пример. Да, вони много от запда, но страна живет спокойно, никаких убийств на улицах и революций.

PS Кстати, есть ли где-нибудь большая подборка фотографий этих событий?

+1 В условиях войны не может быть никаких заигрываний с народом, да еще и по поводу географической принадлежности того или иного лидера. Для особо демократичных запощу тут статейку, которую нашел у наших соседей на форуме. И имейте ввиду, так думает у них абсолютное большинство!

В Армении есть довольно большая прослойка людей, которая ненавидит РК и СС, только потому что они карабахские. Их аргументы :

- почему эти карабахские ишаки должны нами управлять, у нас что своих нет ?

- сволочи карабахские притащили с собой своих, куда не сунься везде карабахские

- зарабатывать нам не дают, все себе заграбастывают

Левон -подлец именно потому, что НАМЕРЕННО сыграл на чувствах этих, далеко не самых умных граждан Армении. Дураку понятно, что сопротивляться такому врагу (см ниже), можно только вместе и ответтсвенность до урегулирования конфликта как раз и должна лежать на карабахских, иначе жители Армении (те кто не успеет сбежать) через пару лет будут в Ереване чистить обувь вот таким нижеописанным толерантам.

Статья:

«Что такое мужество» - две стороны одного вопроса...

Господа! «Спящий армянин» это не «спящая красавица», чтобы ею любоваться...

01.02.2006

В конце каждой недели полковник политического отдела полка по фамилии Мартиросов приходил в военную часть и интересовался процессом работы. Как-то раз он спросил у одного из командиров батальона: «Майор Кузнецов, как вы ведете агитацию среди солдат?». Майор с гордостью ответил: товарищ полковник, я роздал им книги об истории Армении, пока они читают эти книги. Полковник Мартиросов сделал жест, несвойственный военному. Он двумя руками ударил себя по голове и сказал: «Кузнецов, твои солдаты через пару часов станут дашнаками. Сейчас же иди и забери у них эти книги». Надо признать, что интерес овладел мною и я забрал из библиотеки несколько таких книг. Читая «Великую Армению», «От моря к морю», «Аптека Ани», «Тигран первый» и другие книги, перед глазами возникала политическая карта мира. Эта небольшая нация, численность которой даже до 6 миллиона не доходит, хотела изменить границы Азии. Я не встречал не одного армянина, который не хотел бы присоединения Карабаха к Армении.

Это короткое предисловие нужно было, чтобы я перешел к основной теме.

Именно сейчас, когда идет судебный процесс над Рамилем Сафаровым, который в Венгрии убил армянского офицера, создание дискуссии, связанной с азербайджанским офицером в самой высокотиражной газете «Реальный Азербайджан», лично я воспринял крайне отрицательно. Потому, что Рамиль Сафаров не Гаджибала Абуталыбов, чтобы искать справку о его психическом состоянии, не Фархад Алиев, чтобы подсчитывать его материальное состояние, не Бегляр Эйюбов, чтобы включить его имя в список мафиози. Рамиль Сафаров является человеком, который вселил хоть немного утешения в сердца азербайджанцев, особенно в сердца людей, потерявших близких и родных во время Карабахской войны.

Я не правозащитник и в настоящее время Рамиль Сафаров, который содержится в Будапештской тюрьме как человек совершивший преступление, и дело которого передано в суд, нуждается не в защитнике прав человека, а в хорошем адвокате. Честно говоря, до дискуссии в «Реальном» я думал, что адвокатом Рамиля Сафарова будет весь народ. Не мог поверить, что кто-то сделает это «антитемой», будет обсуждать и назовет «убийство спящего армянина» недостойным мужчины поступком, как будто спящий армянин, это спящая красавица. После того, как Рамиль Сафаров совершил этот поступок, я в кабинетах своих друзей-бизнесменов, знакомых, которые при должностях, руководителей многих неправительственных организаций, общественных объединений увидел в рамке портрет Рамиля, и был тронут. Это был первый случай, когда азербайджанец, без всякого распоряжения и административных правил повесил в своем кабинете портрет офицера. Почему-то в тот же миг я вспомнил о японцах, которые после второй мировой войны упали духом и режиссера с мировым именем Акира Куросава, который хотел вытащить свою нацию из этого состояния. Именно его фильмы помогли преодолеть этот пессимизм.

Конечно, нельзя сравнивать поступок Рамиля Сафарова с творчеством Акиры Куросава. Но... это был единственный случай, вселивший надежду…да, именно надежду и чувства мужского достоинства в людей со дня объявления о прекращении военных действий 13 мая 1994 года. Это уже психологический фактор и поиск здесь человеческих ценностей, моральных правил, человеческих кодексов, также бессмысленно, как поиск черной кошки в темной комнате. А психология внушает, что чувство мести, это как чувство любви и иногда даже превыше него. Чувство любви - божественное чувство. Вот, в этом-то и дело.В материале газеты, о котором мы говорим, мне кажется, автор хотел довести до общества субъективный гуманизм, но не успел заранее изучить настоящий мотив и психологические моменты известного нам случая. Лично для меня не является предметом анализа случай, когда, плюнув на все свои военные титулы, выпускник военного лицея имени Нахичеванского, известного своими жесткими психологическими и физическими правилами, и Высшей Военной Академии, совершил такое убийство: это является спонтанной реакцией на оскорбления офицера страны, которая оккупировала 20% его родных земель.

Человек не переживший трагедию, не может понять ее сути.

Хочу рассказать вам о об одном происшествии, которое меня сотрясло. 26 февраля 1992 года во время ходжалинской трагедии армяне берут в плен трех братьев и хотят их расстрелять. Родители умоляют их расстрелять двух, и хотя бы одного вернуть им, на что армяне дают положительный ответ. Родители выбирают одного из детей, а армяне в свою очередь расстреливают его первым, а затем стреляют в других братьев. Я не думаю, что людям, которые обвиняют Рамиля Сафарова в убийстве «спящего армянина» известен этот случай. В целом, я сторонник свободы выражения. Но поверьте, что факт обсуждения этого вопроса именно сейчас, когда идет судебный процесс над Рамилем Сафаровым, невозможно объяснить. Может быть, они хотят предотвратить формирование образа «дикий азербайджанец» «в международной общественности»? Люди, осуждающие действия Рамиля Сафарова , как несоответствующим моральным и человеческим ценностям, не знакомы с запахом пороха Карабахских сражений. Это так, на все сто процентов. Человек, побывавший в окопе, не становится космополитом. Потому что он изучает жизнь не из книг, а из самой жизни. Да, я согласен, убийство человека это грех, что запрещено Богом. Но разве все запреты только для нас? Два офицера повздорили, один убил другого. А если бы убитым офицером был Рамиль Сафаров, тогда что? Получается, что тогда мы могли бы с поднятой головой, как мужчины смотреть в лицо всему человечеству? Как, по-вашему, армяне осудили бы своего соотечественника за подобное убийство? Искал бы Зори Балаян в этом вопросе человеческие ценности? Может Сильва Капутикян осудила бы своего соотечественника, убившего азербайджанца? Или может быть, ереванские представительства за рубежом вынесли бы этот вопрос на обсуждение и назвали бы поступок армянина, убившего «спящего азербайджанца» «недостойным мужчины»? Ведь и англичанин, и француз, и американец поступили бы точно также против осквернения своего знамени: они не смогли бы поступить иначе...

Сегодня трудно ответить на вопрос «что такое мужество?». Потому что ценности и критерии вышли за свои рамки. Но, по-моему, на этот вопрос у нас существует не только индивидуальный, но и общенациональный ответ. Это – месть.

Отомсти!Ничего, пусть армия космополитов, носители глобализации и тотальной нравственности называют это поступком, недостойным мужчины...

Мамед Назимоглы, эксперт ФЗСС

Адрес: ул. ак. Топчубашев 11, кв 210,

AZ1007, Баку, Азербайджан

Тел/Факс: (+994 12) 441-54-86

E-mail: [email protected]

http://www.azfreespeech.org/cgi-bin/e-cms/...n=000097&g=

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites

Он сидел в тюрме за убийство,,,я не хочу сейчас об этом говориь,,,это другая тема,,,,,,я говорю о тм что они говорили до выборов и как поступают после этого,,,,,мы уничтожаем ценности,,,,это начал кочарян,,не имеет слова силу, можно одно говорить а другое делать,,,,вАРмении сейчас политическая извращения,,нет политической платформы,,,все создано искуственно из ради интересов Кочаряновского клана,,,вот и резултат.

Единсвенная опозиционная сила в парламенте это Жарангутюн,,

И вот третая цель, использовать фракцию "Жарангутюн", для политтехнологий АОД и остальных. Когда то приватизировали дорогое каждому армянину понятие "Армянское Общенациональное Движение", сейчас на очереди приватизация не менее дорогого понятия "Жарангутюн"

Link to post
Share on other sites
Они были у власти и ужк 10 лет Левон не в политике, если это кливита, то что молчат то 10 лет,,,хватит опиратся на двойные стандарты,,,,когда Левон бл во власти он врал, когда он в опозиции снов врет,,,а это власть так бессльна против него что то говорить,,,бедные властители,,так жалько их,,,этот демон левон не дает им покоя,,,,,,,,,всегда помните,,лож помагает иногда добиться каких то промежуточних результатов,,,но в канце только побеждает тот кто правду говорит. Время это покажет,,,,,

А вот и лицо, методы пропаганды!

Link to post
Share on other sites

Почти во всем мире выборы стали фарсом. Они в большинстве стран манипулируются, особенно в колониальных. Технических возможностей для этого теперь много. Были бы деньги и жажда к власти и интерес заморских метрополий.

Народ же каждый раз начинает наивно верить в чистоту подсчета голосов, а потом, заметив фальш, вскипает и начинает шебуршить. А напрасно. Просто так в этом мире больше ничего не бывает. Все мы являемся пешками в глобальных стратегиях и выклёвываем объедки с разных барских столов, в реале и в форуме, надеясь на личный резон. Одни из нас хвалят одного клановодителя, другие - другого. А оба они братья по морали, только служат разным хозяевам.

Link to post
Share on other sites
Я сам живу в Москве, и прошу не обвинять людей которые живут в России,,,они просто напросто не знают что такое свобода, они по здешнему смотрят на все это,,тирания,,,и не просто что люди из Европы и Америки стоят за митингующих, а из России за Власть и так дале,,,эти люди не нюхали запах свободы, и живя в этих гнилых российских условях, они только понимают то что видят.

А вот и следующая цель - очернить Россию, разобщить части нашего народа!

Link to post
Share on other sites
Подчеркнем, что крестным отцом современных негативных явлений, в частности, связанных с выборами, является Левон Тер-Петросян. Вынужден освежить память кандидата в президенты. ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 1995г. Не была зарегистрирована коалиция ОНС, Демократической партии, "Арцах-Армения", партии "Наследие" Игоря Мурадяна якобы из-за неточностей в подписях. Обратились в суд Арабкира (судья Нерсисян). Представитель ответчика - Центральной избирательной комиссии - так и не явился в суд, и после неоднократного откладывания судебного заседания судья Нерсисян назначила очередное заседание через 5 дней после выборов (какой цинизм и издевательство!) , хотя, естественно, и в этот день оно не состоялось! Вместо этого были выдвинуты, зарегистрированы и избраны в парламент представители от "Шамирам". . . НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 1996г. все оппозиционные кандидаты, проявив глубокое чувство государственности и ответственности, пришли к выводу, что успеха можно достичь только при наличии единого кандидата. Все, и я в том числе, сняли свои кандидатуры в пользу Вазгена Манукяна, достигнув письменной договоренности о том, что решения по всем важным вопросам будут приниматься в рамках консенсуса. Команда Вазгена Манукяна в действительности победила, однако принятая под вашим руководством избирательная система и грубое силовое вмешательство исключили естественную смену власти. Согласно тогдашнему избирательному законодательству, разрешалось открывать крайне ограниченное количество избирательных урн, да и после открытия можно было считать лишь количество избирательных бюллетеней, которое должно было соответствовать числу граждан, принявших участие в выборах. Оппозиция требовала, чтобы в случайно выбранных избирательных участках проверке подвергалось также и количество голосов, поданных за каждого кандидата, что происходит сегодня. Разрешения на это власти не давали. На протяжении часа в моем и Сейрана Авагяна присутствии Вазген Манукян вел в ЦИК переговоры с председателем комиссии, а по телефону и с Бабкеном Араркцяном. Лишь после того как толпа вошла на территорию Центральной избирательной комиссии, которая располагалась в здании Национального Собрания РА (лживы ваши сегодняшние утверждения о том, что имело место нападение на Национальное Собрание) , власти согласились с нашим предложением при условии, что вторгнувшиеся люди покинут здание. Нам удалось уговорить людей уйти с территории здания. Как только последний человек покинул здание, власти нарушили свое обещание, сразу же были пущены в ход водометы, резиновые дубинки, выстрелы в воздух, дальнейшие насилия и безосновательные аресты. На следующий день меня также арестовали в собственном кабинете и 6 дней продержали в сыром подвальном этаже изолятора нацбезопасности. Не сыграло никакой роли то, что я был кандидатом в президенты РА, академиком Национальной Академии наук. На мой вопрос следователям, почему же я оказался в изоляторе, получил курьезный ответ: это сделано для обеспечения вашей безопасности. Вскоре узнал, что в это же самое время в моей квартире 15-20 человек производили тщательный обыск. Может быть, и это было сделано для обеспечения моей безопасности, г-н Тер-Петросян? Вы, Левон Тер-Петросян, сделали все для того, чтобы избавиться от арцахской проблемы, и сегодня пытаетесь продолжать этот курс. В 1997г. вы были близки к этому, если бы не получили достойного ответа. Вы переоцениваете свои силы в деле обмана общественности. На деле арцахская проблема решена благодаря жертвам и героическим усилиям всех частей нашего народа. Ваши упрощенные, но очень опасные суждения не введут в заблуждение армян. Нет арцахской проблемы, есть лишь проблема становления, развития, укрепления в данном регионе армянского государства, чему вы сегодня мешаете. Человек, при котором была создана государственная структура для физического уничтожения людей (группа Тер-Саакяна) , не имеет морального права даже приближаться в любом качестве к какой-либо государственной структуре, не говоря уже о президентском кресле. Ради бога, продолжайте пользоваться льготами, предоставленными первому президенту, несмотря на то, что вашим поведением вы этого не заслуживаете. Пусть у вас не сложится неверного впечатления, что я разделяю политику, проводимую сегодняшними властями. Как и при вас, так и потом у меня не было и нет особых ожиданий, но, как интеллигент, я старался быть беспристрастным и полезным народу.

Ленсер АГАЛОВЯН

shat txure wor ajs dawachanin(ltp) noric hadzoxwec bazanel mer azge mi kani masi.

азг вор линер...

Link to post
Share on other sites

Несколько наблюдении...

1. Почти все, кто сегодня активно продвигает политику Сержа с Кочаряном на этом форуме, оправдывая нападение на мирно митингующих, в ноябре очень критически относились к разгону в Тбилиси.

Замечу, тогда как в Тбилиси не было убитых, в Армении убито более 10 человек.

2. Все они активно занимаются дискредитацией мирно митингующих, не говоря о том, что всё, что произошло в Ереване первого марта, было спровоцированно нападением на мирно протистующих утром, днём и вечером.

3. Udaleno v vidu otsutsviya istochnika.

Учитывая сложивщуюся ситуацию, прошу всех здраво мыслящих не идти на поводу у людей, которые неоднократно доказали, что не имеют никакой морали. Цель которых доказать, что Серж и государственность Армении это одно и то же, цель которых очернить всеми способами мирно митингующих. Эта директива поступила от Айлура, которая со вчерашнего дня вымывает мозги, утверждая, что мирно митингующие избивали армию.

Если вы заметили, главный упор идёт на то, что протестущющие сторонники Левона Тер-Петросяна, тогда как более чем с увереностью можно утверждать, что это противники Сержа Саркисяна. Айлур и ему подобные умалчивают о том факте, что мирно протестующие кричали "Сержик уходи" и "Сержик увийца".

От своего имени прошу всех здраво мысляших воздержаться от перепалок и не поддаваться провокациям. Серж уже проиграл, причём по крумному. жаль, что пришлось заплатить такую высокую цену, как человеческие жизни.

П.С. Всем остальным прошу не тревожится, все и так знают, что я азер, еврей и турк.

Спасибо.

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...