Jump to content

Силы правопорядка разогнали митинг


Recommended Posts

Народ хватит, сколько мы будем сами себя обманывать ,,,неужели непонятно что это устроили власти,,,любите вы Левона или не любите, это 2 вопрос, Надо сейчас думать о том, какие пути развития есть у этой ситуации и что будет для народа лучше.

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У меня мурашки по коже бегут от всего этого. Все это как-то по американски... Обидно, что у нас, в Армении такое творится. Ну почему люди такие слепые? А ЛТП отличный психолог... или его этому КТО-ТО научил? Он, по моему, именно этого и добивался, чтоб народ восстал

А версии щас пойдут разные...

Link to post
Share on other sites

А насчет убитых, мне тоже со всех сторон твердят, что типа только в самом начале, когда людей рагоняли, около 50-и человек погибло. Не хочется верить во все это. А то что этп политики устроили я тоже согласна

Link to post
Share on other sites

Елена Боннэр: В Армении не майдан, а погром

Правозащитница Елена Боннэр назвала необоснованными требования сторонников бывшего кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна провести новые президентские выборы. "Кандидат от оппозиции проиграл. Проигрывать тоже надо достойно", - говорится в ее заявлении, поступившем в редакцию Граней.Ру.

http://grani.ru/Society/m.134127.html

Елена Боннэр, правозащитница

На выборах президента Армении было более 14 000 наблюдателей. По их общему заключению, выборы прошли нормально. А те нарушения, которые были ими отмечены, не могли повлиять на конечный результат.

Кандидат от оппозиции проиграл. Проигрывать тоже надо достойно, а не выдвигать необоснованное требование, каковым, несомненно был призыв к новым выборам.

Массовые митинги недовольных могут иметь место в любом демократическом государстве. Но оппозиция должна быть ответственна, а если ответственности не хватает и требования ее необоснованы, то получается не майдан, а погром.

Как получилось, что люди, пришедшие на митинг, стали разнузданной толпой, бандитами, разрушившими свой собственный город? Город, только недавно пришедший в себя после годов холода, темноты и полуголода. Горько за Армению. Горько и стыдно.

Грани.Ру, 03.03.2008

Link to post
Share on other sites

То, что результаты сфальсифицированы ни у кого не вызывает сомнение, победил Левон, хотя я его и не поддерживаю, странно другое, во первых глупо было полагаться что этой провокацией они смогут , что либо изменить в Армении, Серж Саркисян ни когда не откажется от своей власти, да будь любой другой человек на его месте поступил бы также.

А участь бунтарей олигархов типа Грзои тха ( Сукясяна) предрешена, его найдут мёртвым и объявят, что это был несчастный случай, а глупца Левона постигнет участь Патрцикашвили.....

Я считаю, что для Армении нужен был национальный лидер который бы объеденил страну, а не делил её на карабахцев и ереванцев и это уж точно не Левон и не Серж.

Link to post
Share on other sites

это борьба за справидливость, и жаль что есть жертвы, но я еще не помнью борьбу за справидливость без жертв, и хочу одного , чтоб народ получил то что выбрал. И никто не вправе выйти против народа силой, у нас народ не агрессивый, и никогда такого не было, власть довел до этого , власть и должен за это отвечать.

Link to post
Share on other sites

Вот уже много дней я думаю и анализирую, много читаю, посещаю самые разные форумы, и пришел к такому выводу. Ни одна из сторон ни на йоту не хочет изменить своих позиций! Никакие доводы разума, никакие аргументы не действуют! И я кажется стал понимать, в чем дело! Сейчас спор идет вовсе не между армянами, вот в чем проблема! Сейчас внутри армянского народа, впервые кстати за нашу тысяченлетнюю историю (и это самое ужасное!), выделилась некая новая общность, которую можно назвать условно "общечеловеками"! Т.е. здесь спор идет не между отдельными армянами, а спор идет между армянами и общечеловеками (бывшими армянами)! Поэтому увы примирение и понимание исключается!

Позиция общечеловека: пусть восторжесвует демократия, даже если погибнет Армения!

Позиция армянина: плевать я хотел на демократию, если может погибнуть Армени!

Позиция общечеловека: плевать на то, что капитулянт и пораженец может придти к власти и сдать нашу Родину врагу, лишь бы не было фальсификаций на выборах!

Позиция армянина: плевать я хотел на фальсификации на выборах, лишь бы капитулянт и пораженец не смог бы придти к власти и сдать нашу Родину врагу!

Вот и всё! В этом и вся суть сегодняшнего конфликта! И увы я не вижу выхода! Армяне и общечеловеки никогда не найдут общего языка! Вместе им не жить! Победит либо одна, либо другая сторона! Причем самое страшное, обе стороны придерживаются девиза знаменитого пролетарского писателя: Если враг не сдается, его уничтожают!

Link to post
Share on other sites

Во первых всем надо успокоиться.

Выяснить кто виновные и кто подстрекал и наказать их.

Обеспечить нормальное функционирование государства.

А после этого взяться за ум и сделать свою работу на совесть.

Если власти не сделают выводы из всего этого, то я более чем уверен, что такое повториться уже через год..........может быть будет намного хуже.

Тогда уже протестующих будет больше половины народа.........и те кто сегодня не стояли вокруг левона завтра будут стоять рядом с другим, который обьязательно будет.

Мы или станем нормальным государством и власти действительно займется своим делом, исли нас ждут намного тяжелые потресения, чем мы пережили 1-ого марта.

Link to post
Share on other sites

Ситуация с выборами привела к тому, что сегодня армяне встали по разную сторону баррикад. Брат против брата, отец против сына , друзья против друзей. Сегодня это реальный срез того к чему мы пришли. Армения охвачена противостоянием между теми кто за сегодняшнюю власть и теми кто против неё. То что выборы были сфальсифицированы со стороны узурпировавших властей- известно. Известны и антинародные преступления Левона Тер-Петросяна и его режима власти.То что сколько людей умерли,в этом виноват и Л.Т.П и Р.К,тоже не новость.У нас демократия не было,и некогда не будет,даже пройдёт 50 лет. Но вопрос будущего Армении сегодня состоит не в этом. Сегодня необходимо недопустить усугубления процессов расколовших нашу Родину. Это самое важное в момент.Не надо забывать,что на границах Армении и Арцаха стоят наши смертельные враги.

Link to post
Share on other sites

Армения джан если бы это поняли некоторые, то нечего этого не было бы.

Проблемы надо решать а не создавать новые.

Такое ощушение, что у многих включился механизм самоуничтожения.

____

Сейчас надо спокойно решать все накопившиейся проблемы.

Мы или государство или накопление непонятной массы со своими узкими инстересами.

Мы или нация, или сброд.

Вот какой вопрос стоит.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Для меня аморально поведение т.н. Общественного ТВ Армении. Политическое манипулирование жертвами не допустимо, неприемлимо независимо от политических взглядов.

Մի կողմ թողնելով զգացմունքները ու սառը դատելով, հրաժարվելով նաև ածականներից։

Վրաստանում հանրահավաքը քշելուց հետո նախագահ Սահակաշվիլին հրաժարական տվեց, քանի որ քաջ գիտակցում էր, որ իշխանությունն է հրաման տվել։ Ո՞վ, ո՞ր մի պաշտոնյան հեռացավ իր պաշտոնից երեկվա անօրինությունների պատճառով։

Ըստ չճշտված լուրերի զոհերի թիվը 83 է…

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Вне зависимости от того, как я лично отношусь к РК, заметил одну фразу, которую он кинул недавно, и которую позволю себе привести здесь. Ета фраза многое об'ясняет, если приглядется к ней внимательно и без эмоций:

"Zhoghovurd, mi mteq es xagheri mej, eti dzer xaxery chen!"

Շատ գռեհիկ և լկտի արտահայտություն,բայց իրականությանա համատասխանող:

Link to post
Share on other sites
Ըստ չճշտված լուրերի զոհերի թիվը 83 է…

Что озночает "Ըստ չճշտված լուրերի " ??? Откуда эти данные? Конечно очень полхо, что телевидение молчит... А во время новостей CNN и EuroNews рекламу вста вляют...Редиски . Чем они думают? :angry:

Link to post
Share on other sites

Երանի թե սուտ լինի ու այդպես էլ չճշտված մնա:

Աստված տա... Ականատեսները պատմում են, որ միայն առավոտյան մի քանի հոգի մահացավ, դրա մասին իշխանությունները լռում են։ Երեկոյան իրական զենք ու ԲՏՌ ներ են օգտագործել մարդկանց դեմ... 8 հոգին մի տեսակ անհավատալի է այն կադրերից հետո, որոնք տեսնում ու ստանում ենք։ Երեկոյան նոր էքսկլյուզիվ կադրեր եմ խոստանում։

Link to post
Share on other sites

Ayd tivy` erekva drutyamb tuzhatsneri tivn e, 83-ic hisun qanisy iravapah ein: Amoty lav ban a, ArtGeo!

Liovin hamadzayn em Ara-i hamar 1033 hghordutyan het, bacarutyamb ayn bani, vor ayd mardik cuyci masnakic chein, ayl irenc tereri koghmic kataghecrats aghandavorakanner: Nranq ekel en amsi 20-in normal irenc pahanjnerov, isk LTP-n mi qani zhmva mej haytni tekhnologianerov karoghacav ugheghy lvanal u iruzatsy ugheghi mej mtcnel: Na hertakan angam davatchanel e iren vstaghoghnerin: Amsi 1-i aravotyan mardik irar harcnum ein. ed inch ein lcrel dzri kyababi mej? Inchpes haytni e, anvtchar e linum miayn takardum drats paniry:

Khndrum em hashvi areq ays tesakety. qaghaqakan cuycy hashvvats zhameri yntacqum veracav aghandi zhoghovi:

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
Что озночает "Ըստ չճշտված լուրերի " ??? Откуда эти данные? Конечно очень полхо, что телевидение молчит... А во время новостей CNN и EuroNews рекламу вста вляют...Редиски . Чем они думают? :angry:

По неподтверждённым данным, хотя источник доказывал, что это достоверная информация, но я сомневаюсь.

Link to post
Share on other sites
Ayd tivy` erekva drutyamb tuzhatsneri tivn e, 83-ic hisun qanisy iravapah ein: Amoty lav ban a, ArtGeo!

Im kartsiqov vor etqan zoh liner, lur@ arden ktaratsver. Mer qaxaq@ aydqan el mets chi, vor karoxanan aydqan@ taqcnein. Bayc vaxenum em, hankarc 8ic avel chlini... Cavum em... Shat em cavum mer hayutyan hamar. Для меня все это было шоком. Вчера я была там. Около магазина Yerevan City. И я бешусь только от мысли, что я не могу что-то сделать для своей родины. Меня сума сводит эта мысль... Да и мой самый близкий друг мне говорит:"Мало сожгли... Мало перебили... Нужно было и Оперу сжечь. Все равно чертежи есть, восстановят..." Я его чуть не прибила на месте. Ну чем ему так нравится ЛТП, что он, ради того, чтоб "справедливость восторжествовала" готов в родном городе камня на камне не оставить... А сам дома сидит, и по телевизору за всем наблюдает... А пусть эта зомбированная масса придет и сожжет его дом, что он тогда скажет?

Извините, просто накопилось всего...

Edited by Anushik
Link to post
Share on other sites

этот падонок обвинял власти в татаро-монгольском правлении, а сам что сделал....

Опасно и больно то, что он смог вдолбить людям свои мысли - разрушение....

Он говорил, мол все собственность РК, а в 90-е годы что он делал с судьбами людей - превратил в порошайников, ученных поставил за столики, молодежь выслал из Армении, женщинам выстелил дорогу трафининга.....

Да оперу востановят, стеклы поменяют, камни выложат, а умы людей кто исправит и как?

Link to post
Share on other sites
этот падонок обвинял власти в татаро-монгольском правлении, а сам что сделал....

Применение сили против мирно митингующих незаконно. И этому нет никаких оправдании.

Link to post
Share on other sites

Притчи: Глава 26

1 Как снег летом и дождь во время жатвы, так честь неприлична глупому.

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Link to post
Share on other sites

это устроила власть,,и хватит искать виновных в сосдних дворах.

Всем понятно что все власть устроил,,,Если захотите я это докажу, имею ту информацию что и вы.

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites
это устроила власть,,и хватит искать виновных в сосдних дворах.

Всем понятно что все власть устроил,,,Если захотите я это докажу, имею ту информацию что и вы.

Хотите сказать что бывшие власти в лице лтп и прочие?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...