Jump to content

Нападение на наши позиции вблиз Талиша


Recommended Posts

Вы почитаете что пишут на дейазе.

Бараны "пишет у армян ранненые а у нас убитые, теперь понятно что армяне нападают".

Ишаки наверно не знают что потери больше несут нападающие.

А Оперативник ты уже достал убраться тебе отсуда надо.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17:20 04/03/2008

МИД: Азербайджанцы пытались занять армянскую позицию

Накануне в северо-восточном направлении Мартакертского района произошла достаточно серьезная перестрелка - азербайджанские Вооруженные силы обстреляли армянские позиции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, это был достаточно серьезное посягательство на армянские войска. В какой-то момент, по словам источника, армянская сторона уступила свои позиции, но затем вернула их и восстановила прежние позиции. Власти Армении осуждают эти действия и считают, что “со стороны Азербайджана это серьезная спекуляция сложившейся в Армении ситуацией”.

“Им, наверное, кажется, что все наше внимание сконцентрировано на внутренних вопросах Армении, и они смогут получить от этого чисто психологические дивиденды и обеспечить себе небольшой прогресс. Но на данный момент им это не удалось”, - заявил Осканян.

О перестрелке сразу же были поставлены в известность личный помощник действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспрщик и находящийся в настоящее время в Баку американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

По словам министра, там ведутся достаточно серьезные переговоры с азербайджанской стороны по восстановлению режима прекращения огня.

Обстрел производился из разных видов техники и качественно и существенно отличался от обычного нарушения режима прекращения огня.

“До последнего времени с азербайджанской стороной велись переговоры, что она восстановила перемирие, но Азербайджан отказывался возвращать позицию и восстановить прежнее равновесие перемирия”, - сказал Осканян.

Но сейчас уже этот вопрос сглажен, так как армянской стороне удалось вернуть позицию, и Каспрщику и Брайзе уже легко будет продолжить переговоры по восстановлению режима прекращения огня.

В настоящее время перестрелка продолжается. С армянской стороны есть раненые. С азербайджанской, по их данным, двое погибли.

http://www.panorama.am/ru/politics/2008/03/04/agn/

Link to post
Share on other sites

Глава МИД Армении: Нарушен режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта

"В юго-западной части Мартакертского района со стороны Азербайджана допущено серьезное посягательство, которое по своему характеру отличается от прежних случаев нарушения режима прекращения огня в зоне нагорно-карбахского конфликта", - заявил в ходе пресс-конференции 4 марта в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам министра, "по характеру использованной техники и вооружения это было совсем иное". "На данный момент перестрелка продолжается, есть жертвы. С армянской стороны есть раненые. Азербайджан сообщает о двух жертвах со своей стороны. Мы потеряли одну позицию, но потом восстановили ее", - отметил он. "Мы осуждаем это посягательство и считаем, что это серьезная спекуляция со стороны Азербайджана создавшейся в Армении ситуацией", - подчеркнул Осканян.

"Может, им казалось, что мы все свое внимание сосредоточили на внутренних проблемах, и они рассчитывали получить хотя бы психологические дивиденды, но этого сделать им не удалось", - отметил министр.

Осканян заявил, что об инциденте осведомлены сопредседатели МГ ОБСЕ и представитель ОБСЕ на Южном Кавказе Анджей Каспшик. Вардан Осканян проинформировал, что Каспшик и сопредседатель от США Мэтью Брайза находятся в Баку и ведут переговоры с руководством Азербайджана для восстановления режима прекращения огня.

До этого, по его словам, велись переговоры о прекращении огня, но Азербайджан отказывался сдавать позиции.

Напомним, что накануне глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим заявил, что Азербайджан не намерен использовать сложную внутриполитическую ситуацию в Армении в собственных интересах.

http://regnum.ru/news/966864.html

Кстати, ребята не чувствуете как падалью воняет на форуме

Link to post
Share on other sites
Կարճ ասած, տեսան, որ Հայլուրիկի ուղեղալվացումը չի աշխատում, փորձում են ահաբեկել ենթադրյալ պատերազմով... Եվս մեկ ստորություն Սերժիկի կողմից։
Es zarmanum em vonс khich unes stegh gas tuyn baner el gres... Levonakanneri patcharov ayd ameninch@ exav - turqer@ lav pah en gtel harcakvelu.

Ohanayann el Hayastani masin er khosum, voch te LGHH-i masin, khorurd em talis mi kich el ko khelq@ miacnes, voch te avtomatik gres ayn, inch asum en urish Levonakanner@.

Link to post
Share on other sites

Молодцы ребята, на границе низкий им поклон, а турки пускай не думают что смогут получить дидиденты из происходящегов Армении, в Ереване может проиходить все, что угодно но будет война, и все встанут в ряд.

Link to post
Share on other sites

http://www.podrobnosti.ua/accidents/warand.../04/502082.html

Армянские и азербайджанские войска открыли огонь в Нагорном Карабахе

04 марта 2008 | 15:46

Подробности

По материалам: ИТАР-ТАСС

Армянские и азербайджанские войска ведут перестрелку на северо-восточном участке Мардакертского района непризнанной Нагорно-Карабахской республики, сообщил министр иностранных дел Армении Вартан Осканян.

"Это отличается от обычного нарушения режима прекращения огня", которое установлено с 1994 года и соблюдается сторонами, "как по используемым боеприпасам, так и боевой технике", - сказал министр.

По мнению Осканяна, "это достаточно серьезное посягательство", есть жертвы, с армянской стороны ранены несколько человек.

Армянская сторона в ходе боевых действий "потеряла занимаемую позицию, однако затем вновь ее заняла", - сказал Осканян.

"Мы осуждаем это посягательство и требуем от азербайджанской стороны быстро прекратить боевые действия, восстановить перемирие", - заявил Осканян. По его словам, "азербайджанская сторона пользуется обострением внутриполитической обстановки в Армении".

Link to post
Share on other sites
Молодцы ребята, на границе низкий им поклон, а турки пускай не думают что смогут получить дидиденты из происходящегов Армении, в Ереване может проиходить все, что угодно но будет война, и все встанут в ряд.

Точно!!!!

Link to post
Share on other sites

Азербайджан пытается воспользоваться внутриполитической ситуацией в Армении – Осканян.

17:42 | 04/ 03/ 2008

ЕРЕВАН, 4 марта. /Новости-Армения/. Азербайджан как в военном, так и дипломатическом плане пытается воспользоваться сложившейся в Армении внутриполитической ситуацией, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Он напомнил, что Азербайджан ввел в обращение в ООН резолюцию по Карабаху, голосование по которой намечено на 14 марта.

«Мы продолжаем дипломатические работы по предотвращению этой резолюции, поскольку считаем ее злоупотреблением сложившейся в Армении внутриполитической ситуации со стороны Азербайджана», - сказал Осканян во вторник на пресс-конференции.

При этом министр отметил, что Азербайджан имеет право ввести резолюцию в любой момент.

«Однако необходимо учитывать, что в переговорном процессе еще есть большой неисчерпанный потенциал, новоизбранный президент Армении готов полностью продолжить переговоры по карабахскому урегулированию с имеющихся на сегодня основ», - сказал Осканян.

Он добавил, что в случае прохождения данной резолюции новоизбранный президент Армении окажется в неприятном положении, и «это станет знаком того, что Азербайджан намеревается изменить свою стратегию по отношению к переговорам».

При этом, по мнению министра, на данный момент усилия Армении по противодействию шагам Баку дали неплохие результаты.

По его словам, обоснования Азербайджана по резолюции основываются на прецеденте Косово, что Армения рассматривает в качестве пустого обоснования с их стороны.

«Баку, просто пользуясь ситуацией с Косово и внутриполитическим положением в Армении, пытается решить свои задачи и достичь признания своей территориальной целостности, то есть то, что Азербайджан неоднократно пытался сделать, но безуспешно», - сказал Осканян.

При этом он отметил, что не может предсказать исход голосования по резолюции.

«Могу лишь заверить, что на данный момент страны - сопредседатели Минской Группы ОБСЕ пытаются убедить Азербайджан отозвать свою резолюцию. Не знаю, удастся им это или нет, однако думаю и надеюсь, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ в любом случае не поддержат данную резолюцию», - сказал Осканян.

Азербайджан 26 февраля внес проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "Положение на оккупированных территориях Азербайджана", в котором просит подтвердить свои территориальные границы и право на Нагорный Карабах. В документе подчеркивается необходимость "немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики".

Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, когда населенный преимущественно армянами Нагорный Карабах заявил о своем выходе из состава Азербайджана.

После этого начались широкомасштабные боевые действия, в результате которых Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и прилегающими к нему семью районами.

С 12 мая 1994 года после вступления в силу соглашения о перемирии в зоне конфликта прекратились военные действия, в результате которых с обеих сторон погибли примерно 25-30 тысяч человек и около 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор.

С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

http://newsarmenia.ru/karabah/

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

ну вот а щас туда припрутся натовцы и предложать вести миротворцев для того чтоб "удержать ситуацию в мире" ну или получать этот факт как оргумент для предлажения ввести миротворцев.... нельзя чтоб влась и стабильность в Армении хоть на сикунду пошатнулась...

Link to post
Share on other sites

получается что Даже азиком выгодно президенство Сержа,,,здесь без политики не обойтись.

У меня есть своя версия.

Есть уже договоренность между Арменией, АЗербайджаном и сопреседателями ОБСЕ.

Идет большая авантюра. Оценки международных ноблюдателей, собития 1 -ого марта и оценка всего этого, и то что случилось ночью .

Все это говорит одном что Наше руководство ведет очень закрытую и грязную игру. Если Азербайджану нужна чтоб президентом был Тер-Петросян, то не в коем случае такого не произошло.

Картина будет ясна в течении 5-7 дней.

Если международники продолжат молчать и воду налют на мельницу Сержа, то я увераю Вас, что есть договоренность между Арменией и Азербайджаном, которое устаивает всех кроме Армянского народа.

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites

Грязную игру ведешь прежде всего ты, когда пишешь наглую клевету и абсурдный бред. Из-за таких Левонаканов и происходит все это. Позор.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Кому нужна перестрелка?

Азербайджанская сторона:

Ильхам находится с визитом в западных районах Азербайджана. Если намеревался бы он нападение, то отменил бы визит и сидел бы в Баку, в штабе.

Да и начинал бы он такое не с предупредительной перестрелки, а, думаю, с молниеносной атаки.

Армянская сторона:

Правительство оценивает для себя внутреннюю ситуацию в Армении как шаткую и опасную и необходим повод, чтобы поиграть на чувствах единства нации (вспомнил, а когда один ел не помнил), чтобы левонская смута в кроваво-мутной воде прекратилась.

Не знаю как у Сержа, но у Роберта криминальная энергия на глазах написана.

Выводы делаем сами.

Link to post
Share on other sites

Apsheron, если делать выводы, то только о вашей личности, логике и вашем интеллекте. Я уже свой сделал. Какой - не скажу. Думаю, остальные догадываются.

Link to post
Share on other sites

короче ЛТП судить за попытку переворота и измену родине, азербайджанские позиции обстрелять и отодвинуть вплоть до баку )))))))))))

некоторых товарищей с форума на фронт в штраф бат ))))

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites

ДЛя меня уже ясно что из вне нет помащи в сторону ЛТП, И если все будет продолжатся так как сейчас, то я думаю, что запад защищая свои свои инвестиции, хочет быстро решать КАрабахскую проблему,,и для это использует слабость наших властей. Зная что у них нет другова выхода. ДЛя власти это вопрос жизни и смерти, то есть властвовать или сидеть в тюрьме.

Link to post
Share on other sites

Tut uje ne umestny igry v prezidenty. nastupayut bolee otvetstvennye vremena i na pervom plane budet izbavlenie ot vnutrennix vragov

Dumayu adresa , yavki , telefony , snimki , analizy deistvii provakatorov i predatelei uje davno izvestny vlastyam , poka deistvuyushuyu vlast' nekto ne otmenyal

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...