Jump to content

Нападение на наши позиции вблиз Талиша


Recommended Posts

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Апшерон-Хватит все cбрасывать на нас.ТЫ не замечаешь ,что во всем виноваты армяне?!(конечно по вашей версии)

видно хорошо прапаганда подействовала.А може вы еще скажите ,что 15 армян убили?!и там еще мол 14 ранены?!

я живу в Степананкерте,и я здесь вчера столько про эту перестрелку слышал ,даже от офицеров из этого района,так что я могу на 100% сказать ,что напали ваши,и хорошо получили.

Link to post
Share on other sites
То что есть подозрение, что Азербайджан дал подачу властям Армении не сенсационное? Опять азпропаганда?..

Ведь событие же на границе успокоило противостояние.

нет это как раз заведомо не правдоподобная версия окцента на которой в своём посте вы не делаете... акцент приходится как раз на выгодность этого Сержу... (кстате что даёт возможность вести мысль читателя к тому что виновата в этом Армяская сторона).... и наконец оно не успокоило пртивостояние а дело новы аргумент в руки ЛТП-шников )) это мы видим из заявлений последних..... да и из ваших и Ахербайджанских тоже )

Под "петицией" Вы понимаете реакцию всех сторон? В такой

я немного не правельно выразился... а точнее совсем не правельно... не петиция а резолюция поданая на днях Азербайджанскими властями в ООН... текст пока не известен.

Link to post
Share on other sites
Апшерон-Хватит все cбрасывать на нас.ТЫ не замечаешь ,что во всем виноваты армяне?!(конечно по вашей версии)

видно хорошо прапаганда подействовала.А може вы еще скажите ,что 15 армян убили?!и там еще мол 14 ранены?!

я живу в Степананкерте,и я здесь вчера столько про эту перестрелку слышал ,даже от офицеров из этого района,так что я могу на 100% сказать ,что напали ваши,и хорошо получили.

Тут разговор как раз о другом: о том, что азербайджанская сторона атаковала. Внимательнее читайте что здесь пишется.

Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане,

имеется сенсационное подозрение, которое может и не лишено оснований и которое все версии перечеркивает.

Согласно логике - Роберт&Серж. Народ притих, народ отложил обиды 1 марта. Результат то атаки был легко предсказуем.

Выходит атака была со стороны Роберта&Сержа, как я и сам подозревал

Ну и что из этого?

А, забыл...... :blush: Вы же за демакратию, за свободу Юрию Деточкину :victory: , за ........

Link to post
Share on other sites

нет это как раз заведомо не правдоподобная версия окцента на которой в своём посте вы не делаете... акцент приходится как раз на выгодность этого Сержу... (кстате что даёт возможность вести мысль читателя к тому что виновата в этом Армяская сторона).... и наконец оно не успокоило пртивостояние а дело новы аргумент в руки ЛТП-шников )) это мы видим из заявлений последних..... да и из ваших и Ахербайджанских тоже )

я немного не правельно выразился... а точнее совсем не правельно... не петиция а резолюция поданая на днях Азербайджанскими властями в ООН... текст пока не известен.

Вы считате, что инцидент на границе в помощь Левону или Азербайджан подал мутную резолюцию в ООН и это в какой-то мере связано с этим? Неубедительно.

Как бы то ни было - "паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат".

Link to post
Share on other sites

Настоящие причины войны раскрыты в моей статье в соседней теме.

Власти Армении не при чем.

Это нужно Ильхаму Алиеву и Азербайджану и это их провокация.

Link to post
Share on other sites

Apsheron

Вы считате, что инцидент на границе в помощь Левону или Азербайджан подал мутную резолюцию в ООН и это в какой-то мере связано с этим? Неубедительно.

Как бы то ни было - "паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат".

ну другой ответ я ине ожидал ))

вообще да исчепав все доводы можно ухватится за ещо один довод... я не говорю Левон это организовал я говорю что ему это очень наруку и вдруг вот такое "счастливое" истечение обстоятельство....

а то что это выгодно только лиш Азербайджану с его вониствеными заявлениями это помоему и ребёнку понятно... самое что лежит нап оверхности это то что осуществляется давление на власти Амении находящиеся и бес того в положении воюющих на внешний и внутрений фронт... СОВЕРШЕНО ТОЧНО ЧТО ЭТО ПОПЫТКА ДАВЛЕНИЯ!!! РАСКАЧИВАЮТ СИТУАЦИЮ ;)

ну и накнец введение туда миротворцев натовских тоже наруку Азербайджану.... понятно что это не повод вводит миротворцев но это аргумент в пользу этого.... как говорится с миру по нитке..........

Азербайджан подал мутную резолюцию в ООН и это в какой-то мере связано с этим?

ну естействено резолюция то по поводу Карабаха ) кстате голосование на 14 назначено ;)

Edited by Gaik
Link to post
Share on other sites
Настоящие причины войны раскрыты в моей статье в соседней теме.

Власти Армении не при чем.

Это нужно Ильхаму Алиеву и Азербайджану и это их провокация.

вполне кстати вероятно. Это так мобилизует азербайджанскую общественность:)). Так помогает алиевщине сохранить власть и безболезненно проскочить через свои выборы, а то вдруг пара-тройка недовольных найдется и у них и вдруг ОНИ ТОЖЕ решаться на протест ??? Вай мама джан... А тут вероломные дашнаки напали :)))

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites

Ну естественно. Но только идиот может поверить что они захватили наш блок-пост на пол-дня, при том что нападение совершили мы. Тогда ведь мы захватили бы их пост, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Ну естественно. Но только идиот может поверить что они захватили наш блок-пост на пол-дня, при том что нападение совершили мы. Тогда ведь мы захватили бы их пост, не так ли?

У тебя старые данные они уже 4 поста захватили. :lol: :lol: :lol:

И ещё бомба момент, при нашей атаке убито 2 сельских жителя хахахахах.

У них в окопах сидят крестьяне по ходу.

им ещё надо было написать, что армяне на мерседесе сбили 50 баранов и должны оплатить компенсацию крестьянину Мамедову :D :D :D

Link to post
Share on other sites
Apsheron

ну другой ответ я ине ожидал ))

вообще да исчепав все доводы можно ухватится за ещо один довод... я не говорю Левон это организовал я говорю что ему это очень наруку и вдруг вот такое "счастливое" истечение обстоятельство....

а то что это выгодно только лиш Азербайджану с его вониствеными заявлениями это помоему и ребёнку понятно... самое что лежит нап оверхности это то что осуществляется давление на власти Амении находящиеся и бес того в положении воюющих на внешний и внутрений фронт... СОВЕРШЕНО ТОЧНО ЧТО ЭТО ПОПЫТКА ДАВЛЕНИЯ!!! РАСКАЧИВАЮТ СИТУАЦИЮ ;)

ну и накнец введение туда миротворцев натовских тоже наруку Азербайджану.... понятно что это не повод вводит миротворцев но это аргумент в пользу этого.... как говорится с миру по нитке..........

ну естействено резолюция то по поводу Карабаха ) кстате голосование на 14 назначено ;)

Че, цавт танем, че.

Мы можем долго строить логические цепочки, но ФАКТ, что в результате инцидента ситуация в Армении успокоилась - единственный результат без крайней меры - участия российских войск, так как в случае неповиновения, ёрзания или пошатывания части полиции и армии, а вобщем потери контроля - пришлось бы владствующим звать братьев на помощь с байкой типа "отечество в турецкой опасности".

Какой мог быть резон начинать перепалку азербайджанской стороне - я уже отмечал. Вы добавили - резолюцию и то, что армянским властям невыгодно противостояние на границе, что я лично, исходя из выше отмеченного ФАКТА, подвергаю сомнению.

Отсюда и выводы.

Link to post
Share on other sites

Хахахахаха

Новость, перевернулся автомобиль с журналистами которые направлялись к позициями где произошли перестрелки.(Наверно ехали трупы армян снимать хахахахаха)

Ну им повезло, а то закончили бы как тот кто ходжалу снимал.

Как азера вообще верят таким сообщениям у них своей головы нет вообще???

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites

Минобороны Армении опровергает информацию о жертвах с армянской стороны в результате инцидента на границе !!!

ЕРЕВАН, 5 марта. Пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян опроверг информацию ряда зарубежных СМИ о том, что в результате инцидента на линии соприкосновения Армии обороны Карабаха и Вооруженных сил Азербайджана есть жертвы с армянской стороны.

В ряде зарубежных СМИ появились публикации со ссылкой на сообщения Минобороны Азербайджана, о том, что 4 марта в 05.00 по местному времени в результате нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана, к северо-востоку от Мартакерта, со стороны вооруженных сил НКР якобы есть десятки убитых и раненых.

«Пресс-служба Минобороны Армении официально заявляет, что Армия обороны Карабаха имеет двух раненых военнослужащих. Состояние одного из них тяжелое, но его жизни ничего не угрожает», - сказал Шахсуварян.

4 марта в северо-восточной части Мардакерта со стороны Азербайджана было зафиксировано достаточно серьезное посягательство на армянские силы. В какой-то момент армянская сторона уступила одну из своих позиций, однако затем смогла отвоевать ее.

С армянской стороны есть раненные, а азербайджанская сторона заявила о наличии убитых, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

-------------------------------------------------

A Министерство обороны Азербайджана уже обнародовало имена погибших во время вчерашних боев военнослужащих национальной армии.

A v Azerbajane uje idut poxoroni ! zavtro ponexida :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Апшерон тебе уже ответили и твои "предположения" никуда не катят.

Факт есть факт..........вы начали.

Мы вас оттеснили на прежние позиции, при этом унечтожили 8 солдат азербайджанской армии (или как вы любите говорить, сделали шахидами........надо теб открыть отдельную тему и обьяснить нам как становяться шахидами) захватили оружие и боеприпасы и у вас потери в технике.

Это было выгодно только вам из-за:

1. В Армении тяжелая внутриполитическая ситуация.

2. В Армении веден ЧП и вы наверное решили (или вам подсказали аод-овцы из Еревана....скорее вариант 5-ой коллоны), что войска переброшаны из Арцаха и мол войска в Армении не слушаются властей.........такое аод твердил почти 20 дней. Все об этом прекрасно помним. И помним даже как Артгео говорил, что солдаты говорили на арцахском диалкете и на турецком (?) (кстати Карс stahak bary henc ays bani hamar er asvats). Т.е вам дали неправильную информацию.

3. Думали что внутруполитическая ситуация отразилась также и на боеспособность и дух наших парней в армии.

4. Развязали разведку боем.......если анчлаьная информация подтвердилась бы, то я более чем уверен, что вы могли начать крупномасшатбное наступление......почва для этого давно подготавливается.

Мол Моссад снял террорситов из ПКК в Арцахе, уже несколкько месяцев каждый день пишите об обстреле с нашей стороны.

А тут и признание Косово.

5. В Армении могла быть и другая реакция (по вашему) и народ бы пошел против Сержа уже и обвиная в развязывание войны.

"Благо дело" "наши" аодовцы во всю работают и подготовливают почву........у вас я бы сказал полный симбиоз.

________

Но вы просчитались. Ситуация полностю контралируется, войска и все государство под полным котрелем и четко работают каждый на своем месте.

А у армян слава Богу количество трезво мыслящих намного больше, чем проталкивает вам левон говоря о 65%-ах.

Короче опять позор.......смелыв аскяры опять не смогли с регулярными войсками РФ тягаться (да да.......уверяю через неделю вы на полномсерьезе будете утверждать, что у Левонарха вам противпстояла русская армия, ведь не зря же вы постоянно русских упоминайте), а армяне за 15 минут пришли в себя.

Link to post
Share on other sites

Apsheron

Че, цавт танем, че.

Мы можем долго строить логические цепочки, но ФАКТ, что в результате инцидента ситуация в Армении успокоилась - единственный результат без крайней меры - участия российских войск, так как в случае неповиновения, ёрзания или пошатывания части полиции и армии, а вобщем потери контроля - пришлось бы владствующим звать братьев на помощь с байкой типа "отечество в турецкой опасности".

Какой мог быть резон начинать перепалку азербайджанской стороне - я уже отмечал. Вы добавили - резолюцию и то, что армянским властям невыгодно противостояние на границе, что я лично, исходя из выше отмеченного ФАКТА, подвергаю сомнению.

Отсюда и выводы.

ФАКТе о каком факте ты? там обставнока спокойна из за черезвучайного положения ;) непричом тут пеестрелки на границе ))) как говорится бунт подавлен силой а не играми с границей... и пока тем чтоб Серж воспользовался ситуацией и навгрел бы се политические бали невижу... вижу только обвинения в его сторону ))) вы это имели в виду говоря о его выгоде????? что то какаято сомнительная выгода ))) тут Русских звать совсем не надо со своим народом разбераются свои же и извне когото звать не допустимо... честно говоря мне даже страно такое слышать както )))))))) ну о чом вы? как Серж мог догаварится с Алиевыми о заварушке на границе? )))))))) вам не смешно самим?

Link to post
Share on other sites
Левон Тер-Петросян выполняет заказ руководства Азербайджана ослабить Армению изнутри. Он это выполняет на 21%. Поэтому Аз-ан нападает сейчас, так как лучше момента уже не найти (нападал то он всегда, но это ограничивалось несколькими минутами). Тем более у самих-то выборы на носу.

Кстати, такую мысль ни один азербайджанец не поддержит.

Гарегин, если я приведу с десяток сообщений азер-цев, поддерживающих твою теорию, у тебя найдется столько мужества, чтобы признать свою ошибку? Только прошу коротко - да или нет?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Добавлю и то, что все это для того, чтобы лтп-у прикрыть тыл, при этом сами азеры попались на удочку, о которой знали те кто азеров поддыкал к этому....

Те кто поддыкал хорошо знали, что это не пройдет, армяне дадут отпор, и знали то, что азеры после этого будут "плакать" во всех местах инета и СМИ (не без помощи последних) - мол Президент и Премьер Армении все это сделали - а это уже выгодно - и ребенку понятно кому...

Эту мысль поддтверждает и то что здесь на форуме свидетели левона уже все-все на власти бросают:

1. разгон митинга с жертвами

2. конфликт в Арцахе

3. не говорю о том, что сколько месяцев людей травили против властей....

Армения, а не Серж с Робертом, могут проиграть в политических вопросах как и Арцаха так и Геноцида...

Не говорю уже о экономическом развитии Армении - не будут вкладываться деньги, не будет идти помощь.......

Link to post
Share on other sites
Да, на азербайджанских сайтах очень тиражируется эта мысль. Слышать ее от вас очень грустно.

Я вам предложу другой, более реальный сценарий.

Левон Тер-Петросян выполняет заказ руководства Азербайджана ослабить Армению изнутри. Он это выполняет на 21%. Поэтому Аз-ан нападает сейчас, так как лучше момента уже не найти (нападал то он всегда, но это ограничивалось несколькими минутами).

Кстати, такую мысль ни один азербайджанец не поддержит. А некоторые армяне с довольным видом печатают бред, что якобы Серж Саркисян (в тот момент, когда все успокоилось), ветеран Арцахской войны, родившийся в Степанакерте, зачем-то устроил это. ПОЗОР!

gites djvara havatal dran...

Levon@ kam Qocharyan@ ete uzein &axein Hayastan@, ed anelu hamar ahagin jamanak unein iranc prezident exa& jamanak... Heto el... du iranc tex@ lineir k&axeri? Vonc vor pox tpelu aaparat@ &axes :)

Parz bana vor mardik es verji depqeri het kapva& arden amen inchi havatum en, bayc etqan &ayrahexutyunneri mej charji @nknel.

Voch el Adrbejanna uzum hima kriv ani... Inchnerina petq michev iranc prezidentakan @ntrutyunner@? Ete uzenar, iranc prezident@ drserum cher tapari.

Im kar&iqov amen inch aveli parza. Es &anot unem vor hima Adrbejani sahmani vra posta pahum. Es qani or@ xosacinq, asec vor shat anhangista, larva&utyuna zgacvum sahmanum (amsi 1-i depqeri het kapva&, dran gumara& => iranc mot marti mej inch-vor toner kan musulmanakan). Uxaki turqer@ uraxacel en, vor hayer@ irar en utum, u ete dran el gumarenq adrbejanakan postum mi erku <lav txa> xmel en, katarner@ taqacela, (<esa gnanq sax hayerin mortenq ganq...>) arden parza darnum vonc exav vor senc exav...

Hayerin el tenc mi arit er petq... Ishxanutyunnerin petq er, vor joxovrdi ushadrutyun@ shexer, @nddimutyann el, vor ishxanutyunnerin amen dzev qcen. Etqan ban.

Link to post
Share on other sites
Гарегин, если я приведу с десяток сообщений азер-цев, поддерживающих твою теорию, у тебя найдется столько мужества, чтобы признать свою ошибку? Только прошу коротко - да или нет?
Как видишь, твоя теория получила опровержение (читай выше сообщения Thug-а и степанакертца fidainchik-а). Будь добр, признай, что ты клеветал, а только потом зацикливайся на моей фразе. Можешь приводить (если найдешь), можешь не приводить, но официальная позиция Аз-на и 90% его народа в точности повторяет твою. Это о многом говорит. Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...