Jump to content

Нападение на наши позиции вблиз Талиша


Recommended Posts

Перестрелки на линиях соприкосновения продолжаются

На линиях соприкосновения Военных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана и ВС Армении и Азербайджана продолжаются перестрелки. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Армении Тигран Балаян, добавив, что дает повод для беспокойства.

Балаян отметил также, что министр ИД РА Вардан Осканян накануне поздно вечером коснулся этой ситуации в телефонном разговоре с американским сопредседателем Минской Группы ОБСЕ Мэтью Брайзой и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспрщиком. “В четверг мы ожидаем визита Брайзы в Ервеане, с которым планируется продолжить обсуждения”, - отметил Балаян.

Касаясь инцидента, произошедшего накануне недалеко от села Левонарх Мартакертского района Нагорного Карабаха, Тигран Балаян сообщил, что на данный момент там относительно спокойно, перестрелка прекращена.

В то же время он заметил, что распространенные азербайджанскими СМИ сведения о 12 погибших с армянской стороны не соответствуют действительности. “У нас ранен только один человек, а противник потерял 8 человек”, - сказал он.

Балаян добавил также, что армянские войска прекратили огонь, чтобы позволить азербайджанцам забрать семь трупов. Тело восьмого погибшего в настоящее время находится на позиции карабахской стороны, ведутся переговоры вокруг передачи тела азербайджанской стороне.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как видишь, твоя теория получила опровержение (читай выше сообщения Thug-а и степанакертца fidainchik-а). Будь добр, признай, что ты клеветал, а только потом зацикливайся на моей фразе. Можешь приводить (если найдешь), можешь не приводить, но официальная позиция Аз-на и 90% его народа в точности повторяет твою. Это о многом говорит.

Я ничего другого от тебя и не ожидал. Очередной взрыв демагогии и уход от конкретики. Но сегодня хотя бы "ни один азербайджанец" превратилось в 10%. Уже прогресс.

Link to post
Share on other sites

Ессентуки, что за игры? Ни один настоящий азербайджанец, в действительности, никогда не поддержит позицию, озвученную Арменией. И это правда.

А ты являешся поклонником того бреда, который горланит во всю официальный Баку и некоторые ЛТП-шники. У тебя есть на это право, однако, грустно слышать это от армянина. Кстати, свою клевету ты еще не признал.

Смешно и грустно, когда армянин считает Сержа "виновником" победы Ароняна, также как и перестрелки на границе.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Апешрон-Я тебе скажу вот ,что :у меня есть много знакомых в Стапанакерте,а также офицеров,так вот они мне одним голосом говорят ,что наступали с азербайджанской стороны.Это 100% информация.Просто ваши в какойто момент неожидали такого отпора,это было сразу видно.Наши даже использовали танки и другую тяжелую технику.Ваши думали ,что наши на такое не пойдут ,вот и все.

Я согласе,с Меркурием,это была обычная разведка боем.Которая закончилась плачевно.

Link to post
Share on other sites

Просто азерам нужны были политические дивиденты,они под прикрытием внутренне политических проблем в Армении,хотели взять посты некоторые,но ихние грязненькие ручки поотрубали...

Link to post
Share on other sites
Просто азерам нужны были политические дивиденты,они под прикрытием внутренне политических проблем в Армении,хотели взять посты некоторые,но ихние грязненькие ручки поотрубали...

А с армянской стороны эти дивиденты получил Сержик :) Неужели азеры это не предусмотрели? А? Они же "так хотят видеть на посту президента Армении Левона Тер-Петросяна"? Почему они делают шаги в пользу Сержа?

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites

И опять клевета... В таких случаях молчать прилично... Причем тут вообще Серж? Аз-ан постоянно обстреливает НКР... В этот раз Левон дал отличную возможность безнаказанно атаковать и получить поддержку этого Левонаканами... ПОЗОР!

Link to post
Share on other sites

Гарегин, слова "бред", "клевета", "позор" и прочие из твоего арсенала я оставляю для тех, кто аргументы заменяют демагогией. Соответственно, посты, изобилующие подобной терминологией, мне не интересны и игнорируются.

Я тебе задал конкретный вопрос, на который попросил ответить либо "да" либо "нет". Твой ответ прочитали все. Выводы пусть каждый делает сам за себя.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Ессентуки!Я несколько дней просто в Унижении и в неком шоке наблюдаю и за форумом и за обстановкой на Родине...и теперь пришёл к выводу что СВОЛОЧЬ тот кто мою Родину называет БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

-у армян свои прибабахи....МЫ Абрикосовая Республика

-ворев hетев ми покр бан патаhец у жоговурды искун ирар мис утелы сксецин! КРУТО! обосрали друг друга и .....Помирились!а я останусь при своём МНЕНИИ к каждому.моё отношение почти все ребята знают к СЕБЕ.и я их не собираюсь хвалить или предавать!

----Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА ПЕРЕМИРИЕ.НО Я НИ С КЕМ НЕ ДРАЛСЯ И НЕ СОРИЛСЯ!извените за правду!

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites

А между тем ОА эту тему закрыл. У толерантных соседей активность резко упала, отмечается появление нескольких юзеров с мозгами, заподозривших , что " мы их 12 положили и 15 ранили" что-то по всем ризнакам не похоже на правду :))

Link to post
Share on other sites
Ессентуки!Я несколько дней просто в Унижении и в неком шоке наблюдаю и за форумом и за обстановкой на Родине...и теперь пришёл к выводу что СВОЛОЧЬ тот кто мою Родину называет БАНАНОВОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

-у армян свои прибабахи....МЫ Абрикосовая Республика

-ворев hетев ми покр бан патаhец у жоговурды искун ирар мис утелы сксецин! КРУТО! обосрали друг друга и .....Помирились!а я останусь при своём МНЕНИИ к каждому.моё отношение почти все ребята знают к СЕБЕ.и я их не собираюсь хвалить или предавать!

----Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА ПЕРЕМИРИЕ.НО Я НИ С КЕМ НЕ ДРАЛСЯ И НЕ СОРИЛСЯ!извените за правду!

Мне иногда трудно читать и, особенно, понимать твои посты. У меня сложилось стойкое ощущение, что ты их пишешь исключительно после работы, предварительно плотно приняв на грудь. В таких случаях кажется, что все сказанное - гениально, но окружающие обычно не разделяют эту точку зрения.

В любом случае, я опять не осилил ход твоей мысли. Но одно знаю точно, сволочи - это те, кто привел нашу страну в такое состояние, что тебе, мне и сотням тысяч других армян сегодня приходится жить на чужбине.

Link to post
Share on other sites

Мне иногда трудно читать и, особенно, понимать твои посты. У меня сложилось стойкое ощущение, что ты их пишешь исключительно после работы, предварительно плотно приняв на грудь. В таких случаях кажется, что все сказанное - гениально, но окружающие обычно не разделяют эту точку зрения.

В любом случае, я опять не осилил ход твоей мысли. Но одно знаю точно, сволочи - это те, кто привел нашу страну в такое состояние, что тебе, мне и сотням тысяч других армян сегодня приходится жить на чужбине.

Ессентуки, это называется - абстрактая логика. Она больше присуща людям с физико-математическим складом ума или людям с хорошо развитым чувством юмора.

Link to post
Share on other sites

Для нас всё закончилось хорошо(относительно азеров)

так и надо на каждого раненого армянина убить 5 азеров!

вообще ...... нашим военным надо приподать урок

видно они забыли 1994 год -- надо им припомнить

ху из ху

а то они гразяться дойти до еревана одним батальёном

чтобы не было войны надо им покозать что такое армянская армия!

Link to post
Share on other sites

Ессентуки, вы плохо читаете.

Ни один настоящий азербайджанец, в действительности, никогда не поддержит позицию, озвученную Арменией. И это правда.

Выводы делайте сами.

Вы так и не признали свою ложь. Очень жаль.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
Левон Тер-Петросян выполняет заказ руководства Азербайджана ослабить Армению изнутри. Он это выполняет на 21%. Поэтому Аз-ан нападает сейчас, так как лучше момента уже не найти (нападал то он всегда, но это ограничивалось несколькими минутами). Тем более у самих-то выборы на носу.

Кстати, такую мысль ни один азербайджанец не поддержит....

Передергивание цитат - такой же показатель отсутствия аргументов, как и навешивание ярлыков.

И будь поскромнение: твои теории - это еще не позиция Армении. :lol:

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Melan-В Степананкерте всегда было спокойно,здесь просто говорили о перестрелки.Но ничего серьезного.Как обычно гуляют идут на работу в школу итд.Так что,то что азеры напали это 100% и то ,что получили это тоже 100%

Link to post
Share on other sites

По H1 показали сьемки передачи трупов азербайджанской стороне, интересно теперь что будут говорить азера))))))))))))

Если трупы передаем мы им следовательно, напали они на нас, что и требовалось доказать..

Теперь понятно почему они сразу написали что у них есть убитые. Если бы отрицали это видео все доказало бы.

Бедные азера, что им теперь делать))))))))))))

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites

Ну не могли же мы напасть на свой пост и обнаружить 8 мертвых азеро-турок в нем

Link to post
Share on other sites
По H1 показали сьемки передачи трупов азербайджанской стороне, интересно теперь что будут говорить азера))))))))))))

Надо выставить на Youtube, пусть 60 гостей топика полюбуются.

Впрочем, извините, Youtube в Армении прикрыли, по словам Admin-a. Надеюсь, хоть в королевстве Азербайджан можно смотреть.

Link to post
Share on other sites

То что произошло за прошедшие несколько дней , наводит на мысль , что "игра" по большому счёту ещё не закончена . Внутриполитическая борьба , вызвавшая кризис власти и очень тонкое использование этого "соседями" да и самими партиями внутри Армении показывают это . У меня не возникает даже вопроса , что и Тер-Петросян и Саркисян знали , во что может вылиться их противостояние . Знали они и то , что "соседи" воспользуются любой ошибкой внутри Армении , чтобы проверить "на прочность" Арцах и Армению ... Проверили , а потом обвинили армян в нарушении режима перемирия ... А чего мы должны были ждать от них ? Что они признаются в нападении ? Естесственно , на дипломатическом уровне они будут обвинять армян во всём ... И это нормальный , отрезвляющий шаг ... Должен научить наших политиков решать проблемы на более солидном уровне , без вовлечения людей и без противопоставления одних армян другим армянам . И вообще , народ здесь не виновен ни в чём . Политики же наши , являясь ставленниками "Запада" и "Востока" ( ну или "Севера" ) , добились самого ужасного раскола общества за последние 20 лет ... В этот критический момент , вместо обвинений друг друга в предательстве , необходимо понять , что нет "Левонаканов" или "Саркисаканов" , а есть Армения и Армянский Народ . Более эффективным будет думать про свою Родину и свой Народ не на словах , а на деле . Те , кто ставит свои мелкие амбиции выше интересов Армении - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТь ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ ... Необходимо проявить эту самую мудрость и сесть за стол переговоров , необходимо иметь свободную прессу и свободное общество . Кстати Демократия и Анархия - разные вещи , т.е. либерализовав общество , каждый должен иметь и Права и Обязанности ... Государственный аппарат же должен следить за выполнением основ Конституции ... Простая и очень банальная схема "прозрачности" в политической и общественной жизни страны и людей , даст большой импульс народу и всей Армении даже в состоянии полной блокады ( та "тупиковая ситуация" которую использовал как аргумент Левон Тер-Петросян ) ... Вот такие мысли у меня друзья ... Не знаю увёл ли я разговор от некой напряжённости или не в ту тему попал , но cчитаю уместным именно в теме о нападении на Арцах . И последнее : Если мы научимся прислушиваться к своему внутреннему голосу , то мы все будем понимать друг друга , т.к. мы все хотим одного - Справедливости ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...