Jump to content

Картины из ...


Recommended Posts

  • 5 months later...

Трехмерное картина из 300 тысяч винных пробок

Албанский художник Саимир Страти (Saimir Strati) из Тираны работает над созданием трехмерного мозаичного полотна, состоящего из 300 тысяч (!) винных пробок. По завершению работы на баннере площадью в 96 квадратных метров, полностью забитым пробками, будет изображен человек, играющий на гитаре.

1219952057_0%20(1).jpg

Link to post
Share on other sites

1219952057_0.jpg

Албанский художник планирует завершить создание и предъявить полотно для проверки представителям Книги Рекордов Гиннесса в середине сентября этого года.

Edited by Stefi
Link to post
Share on other sites

Стоит отметить, что это не первый подобный опыт албанского художника. Год тому назад Саимир Страти создал самое большое в мире мозаичное панно из зубочисток, изображающее лошадь. Тогда его творение, состоящее примерно из одного (!) миллиона зубочисток, было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как самое большое в мире мозаичное панно из зубочисток.

1219952163_000.jpg

Link to post
Share on other sites

Да Винчи.. из гвоздей

1157663330_Untitled-1.jpg

В Книгу Рекордов Гиннесса также внесена самая большая в мире мозайка из гвоздей, в виде портрета Леонадро да Винчи, созданная недавно албанским художником Саймиром Страти. Автор работал над своим шедевром 24 дня, забив в деревянное полотно размером 8 квадратных метров несколько десятков тысяч гвоздей.

Художник признался, что в ходе работы он и сам потерял счет всем гвоздям и знает точно только одно: их было около 44 кг. Страти сравнивает свою работу с пиксельной графикой, где каждый пиксель - один гвоздь. Материал был безупречно подобран: гвозди с большими шляпками образовали бороду да Винчи, маленькие обивочные гвоздики с черными шляпками - создали тени на лице, а три ряда желтых кнопок образуют раму портрета.

Шедевр покорил даже "видавших виды" представителей Книги Рекордов Гиннесса.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...