Jump to content

Кубок Армении по футболу


Recommended Posts

В Ереване состоялась жеребьевка Кубка Армении по футболу

Федерация футбола Армении провела во вторник жеребьевку национального Кубка по футболу.В результате жеребьевки в 1/8 турнира сыграют следующие пары: «Ширак» (Гюмри)- «Шенгавит» (Ереван), «Киликия» (Ереван) - «Мика-2» (Аштарак), «Мика» (Аштарак) - «Арарат-2» (Ереван), «Пюник» - «Бананц-3» (оба из Еревана), «Гандзасар» (Капан) – «Пюник-2» (Ереван), «Улис» - «Бананц-2» (оба из Еревана).

Столичные футбольные клубы «Бананц» как серебряный призер и «Арарат» как участник финала ЧМ-2007, соответственно, вступят в борьбу за Кубок в четверть финале.

«Бананц» сыграет с победителем пары «Ширак» - «Шенгавит», а «Арарат» с победителем пары «Улис» - «Бананц-2».

Кубок Армении по футболу, в котором примут участие 14 клубов, стартует 21 марта и завершится 9 мая.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Армения начинает сезон

gndak5.jpg

Очередной сезон в Армении откроют матчи 1/8 финала кубка страны, которые запланированы на 21 марта. Можно не сомневаться, что к розыгрышу кубка все команды отнесутся серьезно, ведь победитель получит путевку в Кубок УЕФА, передает uefa. com

Сбор в Турции

Последний подготовительный сбор "Пюник", "Гандзасар" и "Улис" проводят в Турции. В преддверии нового сезона лидер последних лет "Пюник" понес серьезные потери - команду покинули опытные футболисты, на смену которым пришли молодые игроки из футбольной академии. Однако руководство клуба это не смущает. "Каждый игрок нашей команды может выйти в основном составе, - заявил тренер "Пюника" Армен Гюлбудагянц. - Кто будет находиться в лучшей форме, тот и появится на поле. У молодежи есть шанс показать себя. Практически все игроки команды выступают в различных сборных Армении, поэтому молодые футболисты уже приобрели важный опыт. Как всегда, "Пюник" будет бороться за самые высокие награды".

Амбиции "Гандзасара"

В то же время "Гандзасар", ставший открытием прошлого сезона, продолжает усиливать свой состав. В период текущего межсезонья команду пополнили сразу четверо грузинских игроков, с учетом которых общее количество футболистов из этой страны достигло шести человек. Помимо них, в команде выступает бразильский нападающий Леандро Сантос Пинту, а также румыны Виргил Маршавин и Константин Паунеску. Несмотря на такое количество иностранных футболистов, "Гандзасар" до старта нового сезона не исключает возможности приобретения новых игроков. "Конкретную задачу по чемпионату мы пока не поставили, - отметил наставник команды Самвел Петросян. - Сейчас мы думаем лишь о матче на кубок страны. Мы будем бороться за кубок, где победитель пары будет определяться в двухраундовом противостоянии. На своем поле "Гандзасар" всегда играет хорошо, поэтому соперникам будет сложно одолеть нашу команду. Клуб делает огромные вложения, и на это мы должны ответить победами".

Новая команда

Пятикратный обладатель Кубка Армении "Мика" пока ни разу в истории не завоевала золотые медали чемпионата. Перед началом очередного сезона аштаракская команда серьезно поработала на сборах и приняла участие в Кубке Туркменбаши. Главный тренер "Мики" Аркадий Андреасян создал мобильную команду, перед которой поставлены высокие задачи. "Мика" всегда боролась за высокие награды, - сказал наставник. – Не станет исключением и этот чемпионат, где мы будем бороться за золото. Кроме этого, перед командой поставлена задача победить в Кубке Армении. Задачей-минимум является выход в финал турнира. Мы создаем новую команду, однако цели остаются прежними".

Смена тренера

За две недели до старта национального первенства в "Арарате" произошла смена тренера - серб Душан Мийич оставил свой пост и перешел на должность спортивного директора, в то время как его преемником стал бывший тренер команды Варужан Сукиасян. После возвращения Сукиасян не испытывал восторга от своей команды. "После завершения прошлого чемпионата команду покинула половина игроков, - сказал тренер. - Нам будет трудно бороться на равных с ведущими клубами страны. Однако будем отталкиваться от того, что имеем. При этом будет выполняться большой объем работы, и, надеюсь, мы сможем показать тот футбол, который команда показывала до середины прошлого сезона. По сравнению с прошлым чемпионатом "Арарат" расстался с некоторыми опытными футболистами, а в межсезонье новых приобретений сделано не было. Сейчас с нами тренируются босниец Игор Йоксанович и серб Дрожко Друлович".

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...