Jump to content

Провал Очередной Провокации


Recommended Posts

Багирка, радость наша,

я с умилением наблюдаю за Вашими постами и мне нравится Ваш патриотизм и чувство справедливости.

Я не отрицаю факт чудовищно прошедшей депортации армян в 1915 году. Но их депортировал в то время не турецкий народ и не теперешнее правительство.

Тогда шла 1 мировая война. У Великобритании был свой резон, у Германии тоже. Также были резоны у отдельных неотуреченных меньшинств Османской империи, почувствовавших запах независимости, начав в военное время (!) сотрудничество с Британскими службами (своего рода 5 колонна). Вот и началась стрельбы в турецких солдат в 1914 году (просчет, на англичан нельзя пологаться).

В ответ на сепаратисткую активность Германия распорядилась туркам депортировать ненадежных армян с мест, близких к компактному проживанию греков и стратегических позиций. Чем закончилась неподготовленная депортаци в военное время - мы знаем - тиф, голод, жажда, ночные набеги курдов, которых в то время ввели в заблуждение, сказав им, что армяне идут отбирать их земли..

Позже Ататюрк, кстати член масонского ложе из Салоников, резко критиковал своих генералов, доведших до такого дизастера. И вы знаете, что с ними расправились и поделом. Но происшедшее произошло.

Царствие им небесное..

С уважением

Ваш Апшерон

БЛИН! ну ты ДАЁШЬ...холодильник!ЧЛЕН МАСОНСКОЙ ЛОЖИ атачюрка...ну ты чё парень в колхоз "коммунизм йёлу"попал что ли?я конечно ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИЕЙ!!!!!НЕ ВРУ!но парень ты перешёл даже границы"Азерийских историков"фантазёров.У меня слов нет.....только мат и слюни!

-ДАЖЕ ЕСЛИБЫ ВЕСЬ МИР НАЗЫВАЛСЯ ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ и ДАЖЕ ТОГДА НИКТО ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ НЕ ВВЁЛ В ЛОЖУ МАССОНОВ НИЗШУЮ РАССУ не говоря уже об Мусульманстве!хотя ЖИДОВЬЁ и суёт в эту организацию всякое борохло от муслимов до нигеров!тем самым уничтожая сознательно все устои человечества!

-а про первую мировую...ты прав о НЕМЦАХ и турках!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только что зашел опять в форум и с изумлением заметил, что Apsheron еще не репрессирован.

Для попытки предотвращения неминуемого, постараюсь дать Apsheron-у маленький, но важный совет.

Apsheron, Вы затронули события 1915-го года. Советую больше на эти события не комментировать в этом форуме. Согласно Правилам форума, туркам (включая азер.-цев) запрещено обсуждать тему Геноцида армян.

Правда, там не так сказано дословно, но смысл тот же самый.

Link to post
Share on other sites
Только что зашел опять в форум и с изумлением заметил, что Apsheron еще не репрессирован.

Для попытки предотвращения неминуемого, постараюсь дать Apsheron-у маленький, но важный совет.

Apsheron, Вы затронули события 1915-го года. Советую больше на эти события не комментировать в этом форуме. Согласно Правилам форума, туркам (включая азер.-цев) запрещено обсуждать тему Геноцида армян.

Правда, там не так сказано дословно, но смысл тот же самый.

Карс джан это круто! турки признать геноцид должны но обсуждать нельзя!!!и ещё понравилось слово...включая "Азерцев".ЭТО"радио"в смысле "азер-цев"выключать нельзя.а то откуда правду буду узнавать о том откуда я взялся на древней земле турок.и не получу ответа на вопрос:очему люди знали что молла в АГДАМЕ Армянин...но все молчали?и вообще кто научит меня ЖИТЬ если не они!
Link to post
Share on other sites
Багирка, радость наша,

я с умилением наблюдаю за Вашими постами и мне нравится Ваш патриотизм и чувство справедливости.

Я не отрицаю факт чудовищно прошедшей депортации армян в 1915 году. Но их депортировал в то время не турецкий народ и не теперешнее правительство.

Тогда шла 1 мировая война. У Великобритании был свой резон, у Германии тоже. Также были резоны у отдельных неотуреченных меньшинств Османской империи, почувствовавших запах независимости, начав в военное время (!) сотрудничество с Британскими службами (своего рода 5 колонна). Вот и началась стрельбы в турецких солдат в 1914 году (просчет, на англичан нельзя пологаться).

В ответ на сепаратисткую активность Германия распорядилась туркам депортировать ненадежных армян с мест, близких к компактному проживанию греков и стратегических позиций. Чем закончилась неподготовленная депортаци в военное время - мы знаем - тиф, голод, жажда, ночные набеги курдов, которых в то время ввели в заблуждение, сказав им, что армяне идут отбирать их земли..

Позже Ататюрк, кстати член масонского ложе из Салоников, резко критиковал своих генералов, доведших до такого дизастера. И вы знаете, что с ними расправились и поделом. Но происшедшее произошло.

Царствие им небесное..

С уважением

Ваш Апшерон

Я не знаю, чему конкретно вы умилялись в моих постах и с какого перепуту я стала "радостью", да еще и "вашей", :p - зато могу сама конкретно сказать, что меня вот уже больше 10 лет именно умиляют все прикрывания собственных (тюркских, организованных и спланированных на гос. уровне неимоверных зверств, беспрецедентных дотоле по своей массовости и жестокости) - прикрывания этих зверств словами "была война", курды ночью набежали, голод, жажда, критика со стороны масона ататюрка, да еще, оказвается "с ними расправились" - козлов отпущения наказали, а истинный преступник джет, что армяне все позабудут и станут общаться с помощью реверансов. Ну одни эмоции. :rolleyes: Нет, я понимаю, что есть и среди вас неглупые люди. НО ку-куууу!! :o С кем вы разговариваете, кого пытаетесь объегорить?? Армяне же кругом, ар-мя-не!! :lol:

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, чему конкретно вы умилялись в моих постах и с какого перепуту я стала "радостью", да еще и "вашей", :p - зато могу сама конкретно сказать, что меня вот уже больше 10 лет именно умиляют все прикрывания собственных (тюркских, организованных и спланированных на гос. уровне неимоверных зверств, беспрецедентных дотоле по своей массовости и жестокости) - прикрывания этих зверств словами "была война", курды ночью набежали, голод, жажда, критика со стороны масона ататюрка, да еще, оказвается "с ними расправились" - козлов отпущения наказали, а истинный преступник джет, что армяне все позабудут и станут общаться с помощью реверансов. Ну одни эмоции. :rolleyes: Нет, я понимаю, что есть и среди вас неглупые люди. НО ку-куууу!! :o С кем вы разговариваете, кого пытаетесь объегорить?? Армяне же кругом, ар-мя-не!! :lol:

Багирка, вах! почему Вы нервничаете. Я именно свое мнение написал, именно зная, что вокруг именно армяне и их не проведешь ;) .

А прошлое, какое бы оно не было, придется забыть, потому как с соседями надо жить в мире. Или Вы собираетесь вечно ворчать и отравлять настрой детей и внуков на мирное сосуществование? Это беответственно. Откуда мне взять Анвера и Таалата?..

Когда-то надо прекратить этот психоз, родная, смотрите вперед!

Link to post
Share on other sites

Опять за своё.... Теперь я вдруг родная стала! :rolleyes:

Вы свои вопли вокруг инсценированного в Ходжалу "геноцида" называете "этим психозом"? Так с какой стати армяне должны забыть миллионы своих предков, реально и на самом деле убитых турками? Для того, чтобы те могли то и дело это повторять, зная, что армяне все равно забудут? Не получится, товарисЧ.

Анвера и Талаата у вас никто не просит, с ними уже разобрались, а вот нынешние убийцы и мучители все еще у вас в героях ходят.

И еще - не надо думать, что если вы написали, что я нервничаю, то я возьму вдруг и занервничаю. Если бы было так все просто, проблем бы у вас не было! :cool:

Есть элементарные правила цивильной полемики, и такие фразы как "почему нервничаете" или "что за бред" или "вах!!" - уже вне культуры полемики.

Link to post
Share on other sites

Вот об этом то и был разговор парочку недель назад ... Если модеры помнят ... Почему бы и сейчас не пастараться понять оппонента ? Он ведь всё формулирует в приличных словосочетаниях ( правда циничных и шаблонных , но всё же ...) . Он заслужил "баньки" уже начав эту тему ... Никому так не кажется ? Сплошная демагогия и цинизм , не говоря уже об оффтопе ... Если ему интересно , то пусть полистает несколько страничек здесь же на Форуме и поймёт насколько гуманно обращаются с ним в данной беседе ... Кстати листать без права комментариев ( не помешало бы ) .

Link to post
Share on other sites

Мы, Самвел, пока что в допустимых пределах препираемся! ;) Никто пока на грубость и оскорбления не перешел, - пусть отвечает про Ходжалу, который, по его логике, нужно забыть, перестать "ворчать" про 20 процентов территории, прекратить "психоз" про долму и сары гялин, оставить все в прошлом и продолжать жить с соседями. Смотреть вперед по-родному.

Link to post
Share on other sites

Да ещё пол-миллиона армян вернуть назад в зону конфликта по всему Азебайджану ... Или про нас забыли соседи ? Трагедия в том и заключается , что в Ходжалу они подставили армянские трупы и изуродовав их представили как свои жертвы ... Т.е. заведомая ложь - значит "хамам" ... Или ещё что он должен сказать нового ? Или кто-то из них что-то новое когда-то говорил здесь ? Не понимаю ...

Link to post
Share on other sites
Вот об этом то и был разговор парочку недель назад ... Если модеры помнят ... Почему бы и сейчас не пастараться понять оппонента ? Он ведь всё формулирует в приличных словосочетаниях ( правда циничных и шаблонных , но всё же ...) . Он заслужил "баньки" уже начав эту тему ... Никому так не кажется ? Сплошная демагогия и цинизм , не говоря уже об оффтопе ... Если ему интересно , то пусть полистает несколько страничек здесь же на Форуме и поймёт насколько гуманно обращаются с ним в данной беседе ... Кстати листать без права комментариев ( не помешало бы ) .
Совершенно верно,Самвел джан.И повторю еще раз,что все разговоры о Геноциде надо вести в соответсвующем разделе.

Апшерон,Вы же эту тему не затем открыли,чтоб нас заново с историей познкомить?Все последующие посты,не имеющие к открытой Вами же теме,будут удаляться либо переноситься туда,где им место.

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно,Самвел джан.И повторю еще раз,что все разговоры о Геноциде надо вести в соответсвующем разделе.

Апшерон,Вы же эту тему не затем открыли,чтоб нас заново с историей познкомить?Все последующие посты,не имеющие к открытой Вами же теме,будут удаляться либо переноситься туда,где им место.

Здравствуйте, Назель,

бывает к сожалению, что назначив вначале одну тему, по ходу беседы разговор часто переходит на другие темы. Я не собирался говорить про события 1914-1915 гг., так как погибло много людей и ковыряться в этой теме даже не турку, а представителю других национальности - крайне неэтично. Но, к сожалению, так в ходе разговора вышло, не корысти ради, а токмо волею изъявления увиденного и услышанного, пришлось коротко на ней остановиться. Прошу прощения.

Моя информация по той теме исходит из старого документального материала БиБиСи, увиденному мной лет 10 назад по одному из западных каналов с интервью со свидетелями трагедии. Дополнительно к нему я, сознаюсь, бегло прочитал историю Муса-дага, скачав ее из интернета. На основании этих двух источников я сдалал свои выводы. Я не верю ни одному из азербайджанских и армянских источников. Мое право. Да и политика и история не мои профессии. Я среднестатистический гражданин, который не энциклопеция и не скиталец с машиной времени. Прошу не судить строго.

Но вернемся к нашей теме, а именно касающейся моего мнения о форумджанах.

Я прекрасно понимаю владельцев сайта, которые должны вести постоянную борьбу со всевозможными провокаторами и пропагандистами, цель которых не открытый разговор со своими мнениями в целях нахождения путей примирения, а целенаправленная работа по охмурению душ или разжиганию старстей, чтобы было потом вышел чей-либо заказ, а некоторым просто необходимо вылить свой приватный негатив. Многие живут далеко за пределами своих стран и именно им глубоко наплевать на то, что может произойти в результате их необдуманных высказываний, а именно фиаско во взаимопонимании, которое, в свою очередь, жизненно необходимо для мирного сосуществования и сотрудничества будущим поколениям (и так тошно от пелемики вокруг долмы и дудука - детсад..). Другими словами, выражаясь по-азербайджански некоторым нужен "Vur Çatlasın!", в переводе "Бей, чтоб треснуло". Скажу Вам, не боясь бана и прочего - будь они прокляты!

Также, в общении в форумах есть момент анонимности, которая должна соблюдаться для того, чтобы участник мог высказать свое мнение, не стесняясь или боясь своих земляков-горлопанов. Если этого нет, то имеем Полибюро ЦК КПСС, которое не простит крамольные для него высказывания.

На что я обратил еще внимание, анализируя многих форумджан, это непримиримость и перманентное раздраженное тыкание с манией величия. Они однозначно дают понять, что их соседи все плохие, а сами они являются просветленными от Луки или от Матвея. И что в будущем никогда не может быть примирения (это крайне безответственно перед своими детьми или внуками). Или будет примирение, если противная сторона примет их правду :( ..

Пример. Мне пишет участник форума Самвел, что в Ходжалы что изуродовав убитых армян представили огласке как азербайджанцев. Что такому участнику ответить?..

Я не говоря уже о юморе, который воспринимается как цинизм.. Но это пол-беды.

Я писал о решении вопроса о правде и ее обнародовании, в разделе Арцах (если не ошибаюсь). Для того, чтобы умами была принята армянская версия (я не отрицаю, что она может быть и правдива на все 100%), необходимо ее ввести в головы противной стороны (не Вашими и не нашими экспертами) и как это сделать - предмет разговора не между мной и Вами, а на более высоком уровне.

В залючение вышеиложенного отмечу, что форум как форум, соответственно и участники разные, но многих объединяет неприязнь на национальной почве. Одна надежда, что она выставлена друг перед другом и на самом деле незначительная надежда на добрососедство есть.

С уважением

Апшерон

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Апшерон!

С удивлением смотрю, что вас пока не забанили. Но, несмотря на первоначальный, я бы сказал, провокационный, пост дальнейшее общение показывает, что все-таки это - не провокация.

Апшерон, форумчане принимают вас за "типичного азербайджанца" (с ваших же слов) и высказыают вам все те претензии, которые у них накопились за 20 (и более ) лет к азербайджанцам. Многие вообще не признают существования азербайджанской НАЦИИ и считают, что это - часть турецкой нации (многие азербайджанцы, кстати, тоже так считают). И впечатление от азербайжанцев у нас складывалось по буниятовым и иже с ними, которые не просто искажают историю, а пишут учебники, по которым ваши дети учат историю. И эти учебники настолько не соотвествуют традиционной мировой историографии, что уважаемые азербайджанцы уже не верят никому в мире, кроме своих и турецких "историков".

На этом фоне ваши слова о признании "трагических событий 1914 - 1915 г" смотрятся как прогресс, хотя это - просто повторение слов того же Ататюрка.

Вы спрашиваете: почему армяне не могут простить СОВРЕМЕННЫХ турок, ведь не они же совершали геноцид. Ответ один - если СОВРЕМЕННЫЕ турки не осуждят ВЧЕРАШНИЙ геноцид, совершенный их предками, то завтра они сами могут устроить такое же. И события в Сумгаите и Баку воспринимается армянами именно в этом ключе. Вспомните слова гитлера "Кто сегодня помнит про геноцид армян?"

Если бы в свое время геноцид был бы осужден, возможно, не бло бы фашисткого геноцида против ереев, цыган, русских, поляков...

Свои впечатления об азербайджанцах я почерпнул в основном с бакилара, поэтому если они неерны, поправьте меня.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Апшерон!

С удивлением смотрю, что вас пока не забанили. Но, несмотря на первоначальный, я бы сказал, провокационный, пост дальнейшее общение показывает, что все-таки это - не провокация.

Апшерон, форумчане принимают вас за "типичного азербайджанца" (с ваших же слов) и высказыают вам все те претензии, которые у них накопились за 20 (и более ) лет к азербайджанцам. Многие вообще не признают существования азербайджанской НАЦИИ и считают, что это - часть турецкой нации (многие азербайджанцы, кстати, тоже так считают). И впечатление от азербайжанцев у нас складывалось по буниятовым и иже с ними, которые не просто искажают историю, а пишут учебники, по которым ваши дети учат историю. И эти учебники настолько не соотвествуют традиционной мировой историографии, что уважаемые азербайджанцы уже не верят никому в мире, кроме своих и турецких "историков".

На этом фоне ваши слова о признании "трагических событий 1914 - 1915 г" смотрятся как прогресс, хотя это - просто повторение слов того же Ататюрка.

Вы спрашиваете: почему армяне не могут простить СОВРЕМЕННЫХ турок, ведь не они же совершали геноцид. Ответ один - если СОВРЕМЕННЫЕ турки не осуждят ВЧЕРАШНИЙ геноцид, совершенный их предками, то завтра они сами могут устроить такое же. И события в Сумгаите и Баку воспринимается армянами именно в этом ключе. Вспомните слова гитлера "Кто сегодня помнит про геноцид армян?"

Если бы в свое время геноцид был бы осужден, возможно, не бло бы фашисткого геноцида против ереев, цыган, русских, поляков...

Свои впечатления об азербайджанцах я почерпнул в основном с бакилара, поэтому если они неерны, поправьте меня.

Gev,

думается мы с Вами ведем откровенный человеческий разговор, который грех забанить.

спасибо за Ваш пост. В какой-то мере он дает нам ключ к разгадке нашего позорного для кавказцев спора.

Вы пишете, что армянская трактовка драматических событий не воспринимается турецкой стороной в качестве истины и это задевает память армян. Справедливо. Однако, предположим, что армянская трактовка, заверения неармянскими экспертами должна будет принята противной стороной (Турцией) как окончательная и неоспоримая версия, то в результате Турция должна будет:

1. Возместить ущерб армянам, который казна Турции не осилит?

2. Армяне должны вернуться на земли, которые уже заселены много десятков лет другими людьми?

Это означает для Турции конфликты и банкрот. Тут вступает в силу первостепенность государственного резона, который недопускает подобный ход событий, даже если у власти в Турции будет сидеть проармянский политик, так как де факто это будет означать пуск страны по миру.

Или армянская сторона готова будет принять признание и извинение с гарантией никогда не востребовать возмещения?

Что же касается армяно-азербайджанских трений, то здесь мы имеем немного другую ситуацию. Был Сумгаит, был Ходжалы, был исход беженцев с обеих сторон. Как говориться, у обеих сторон "рыльце в пушку". Об этом говорить и спорить можно долго. Но остановимся на камне преткновения - Карабахе. Этот вопрос решаем, по моему мнению, только путем, который я описывал в разделе настоящего форума под название Арцах.

Вопрос не существования азербайджанской нации вреден для диалога, а лишь только накаляет страсти. Азербайджанская нация относительно молодая, но она есть и с неба не свалилась. Ее родственность с турками - языковая. Генезис преимущественно разный, но состоит из ассимилированных под тюркскими языками разных народов (части армян включительно) Передней Азии.

Gev, это всё мои личные наблюдения и анализы, собранные не из армянских или азербайджанских источников, а благодаря знанию языков из западных медий.

С уважением

Апшерон

Link to post
Share on other sites

Да уж , с демагогией у этого молодого человека всё нормально ... С цинизмом тоже на уровне среднестатистического "азербайджанца" ... Знаю я вас очень даже хорошо , вот и не нравится вам , что я пишу ... Про Ходжалы писал не для того , чтобы кого-то обидеть , но зная ваш характер (очень даже хорошо см. выше прим. автора ) и предисторию отношений ( далеко за 20 лет ) , сам для себя открыл логичность данной гипотезы ... Нет верить никого не заставляю , но прислушаться и поделиться услышанным в Баку ( и оценить реакцию "нормальной" части населения ) не помешало бы , для начала ... Кстати , кто-нибудь вспоминает Чингиза Мустафаева там ? Или только для понта , этак раз в год говорят , что армяне его убили ? Если Вы не ходячая энциклопедия (а кто бы сомневался ) и даже не историк ( конечно же на любительском уровне , а другого у вас там и быть не может ) , то те же самые курсы Высшей Партшколы того самого ЦККП Аз-на по специальности демагог и специалист по передёргиванию фактов истории ( как вторая профессия ) , защитили по первому разряду ... Так что дерзайте , а я подожду модеров темы и их реакции ещё ... Благо не сижу у компьютера целый день , а в свободное от работы и домашних дел время ... Весь топик , честно говоря надо было банить без суда и следствия в зародыше , а самого автора в "хамам" и как я уже писал выше , без права на комментарии .

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Весь топик , честно говоря надо было банить без суда и следствия в зародыше , а самого автора в "хамам" и как я уже писал выше , без права на комментарии .
Самвел джан,забанить всегда успеем.Но в одном ты прав.Господин Апшерон,будьте добры,возздержитесь от комментирований нашей истории.Ибо вы предельно искусно ставите под сомнение Геноцид,а за это можно серьезно поплатиться.
Link to post
Share on other sites

Апшерон,Вы создавали эту тему для освещения ваших мнений о нас,о форуме.Следовательно,все последние посты далеки от нее.Мы народ умный и вашу точку зрения поняли,так что либо постите ваши умозаключения о форуме,либо будем считать тему исчерпанной.

Link to post
Share on other sites
Самвел джан,забанить всегда успеем.Но в одном ты прав.Господин Апшерон,будьте добры,возздержитесь от комментирований нашей истории.Ибо вы предельно искусно ставите под сомнение Геноцид,а за это можно серьезно поплатиться.

Ох, как красиво пишет ханума Nazel. Бан это не ответ SamvelT.

Link to post
Share on other sites

Не оффтопьте.Для этого есть особый раздел.Эти посты я удаляю.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Апшерон,Вы создавали эту тему для освещения ваших мнений о нас,о форуме.Следовательно,все последние посты далеки от нее.Мы народ умный и вашу точку зрения поняли,так что либо постите ваши умозаключения о форуме,либо будем считать тему исчерпанной.

Назель,

давно Вас понял и не собирался тут больше оффтопить. Однако ко мне обращались с разными вопросами и Вы на этих участников не реагировали, а мне было как-то бестактно их оставлять без ответа..

Договорились. Больше не по теме не отвечаю :) .

С уважением

Апшерон

Link to post
Share on other sites
Да уж , с демагогией у этого молодого человека всё нормально ... С цинизмом тоже на уровне среднестатистического "азербайджанца" ... Знаю я вас очень даже хорошо , вот и не нравится вам , что я пишу ... Про Ходжалы писал не для того , чтобы кого-то обидеть , но зная ваш характер (очень даже хорошо см. выше прим. автора ) и предисторию отношений ( далеко за 20 лет ) , сам для себя открыл логичность данной гипотезы ... Нет верить никого не заставляю , но прислушаться и поделиться услышанным в Баку ( и оценить реакцию "нормальной" части населения ) не помешало бы , для начала ... Кстати , кто-нибудь вспоминает Чингиза Мустафаева там ? Или только для понта , этак раз в год говорят , что армяне его убили ? Если Вы не ходячая энциклопедия (а кто бы сомневался ) и даже не историк ( конечно же на любительском уровне , а другого у вас там и быть не может ) , то те же самые курсы Высшей Партшколы того самого ЦККП Аз-на по специальности демагог и специалист по передёргиванию фактов истории ( как вторая профессия ) , защитили по первому разряду ... Так что дерзайте , а я подожду модеров темы и их реакции ещё ... Благо не сижу у компьютера целый день , а в свободное от работы и домашних дел время ... Весь топик , честно говоря надо было банить без суда и следствия в зародыше , а самого автора в "хамам" и как я уже писал выше , без права на комментарии .

Самвел, Вы как всегда вовремя. Ваш пост не хватал для примера. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Интересно, а Apsheron когда-либо заходил в азер.-ские сайты и оставлял там свои впечатления о царящей на их форумах «ауре», «этикете» и «вежливости»? Или только здесь нашел нужным поделиться?

Я сам не завсегдатай аз.-ских форумов, очень редко там бываю, и то - непреднамеренно, а по случайно попавшейся ссылке, которая забросила меня туда. Но могу предполагать, что там дела обстоят намного хуже, отлично зная менталитет среднестатистического азер.-ца (машалла, есть опыт невиртуального общения).

Или я ошибаюсь, Apsheron?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Я сам не завсегдатай аз.-ских форумов, очень редко там бываю, и то - непреднамеренно, а по случайно попавшейся ссылке, которая забросила меня туда. Но могу предполагать, что там дела обстоят намного хуже.

Или я ошибаюсь, Apsheron?

TAM NASHI TISHE VADI NIJE TRAVI :lol:

НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА АРМАЗ, ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

1. Общие положения

1.1. Общие Правила Раздела "Армения и Азербайджан" (далее Раздел) обязательны для исполнения всеми участниками.

1.2. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности за их нарушение.

1.3. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Раздела.

1.4. Раздел строится на принципах уважения чести и достоинства участников Форума, недопустимости дискриминации по любому признаку, взаимоуважения, свободы оценки и обеспечения свободного выражения суждений, равенства возможностей участников Раздела.

1.5. Все участники Раздела имеют равные права и обязанности, независимо от возраста, пола, национальности, места проживания, сетевого адреса, времени регистрации на Форуме и действия других обстоятельств.

1.6 Учитывая интернациональный состав участников раздела официальным языком ведения дискуссии является -русский. Возможно приведение ссылок на статьи и документы на английском языке.

2. Участники Раздела "Армения и Азербайджан" ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ следующие правила.

2.1. В Разделе запрещается:

2.1.1. Использование латинской буквенной клавиатуры, кроме наименований отдельных организаций, политических движений, НПО и иностранных аббревиатур.

2.1.2. Отправка сообщений не по содержанию темы(нарушение карается 10% повышением рейтинга).

2.1.3. Использование ненормативной лексики, брани, нецензурных выражений и оскорблений (нарушение карается 20%-м повышением рейтинга)

2.1.4. Оскорбление иных участников форума или отправка постов унижающих честь и достоинство участников форума (нарушение карается 20%-м повышением рейтинга).

2.1.5. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды (нарушение карается 20%-м повышением рейтинга).

2.1.6. Публикация тем или сообщений, носящих характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий (нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.1.7. Отправка сообщений носящих провокационный характер, постов в издевательском, саркастическом тоне, призванных оскорбить участника/ов форума (нарушение карается 20%-м повышением рейтинга).

2.1.8. Умышленное искажение ников юзеров, названий топонимов, народов, народностей, национальностей, религиозных конфессии. Должны упоминаться лишь официальные названия топонимов, для примера: можно использовать топонимы утвержденные на веб-сайте ООН (нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.1.9. Оскорбление государственных символов (например герб, флаг, гимн) какой-либо страны (нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.1.10. Категорически запрещается проводить какие либо оскорбительные обобщения в отношении того или иного народа, конфессии (нарушение карается 20%-м повышением рейтинга).

2.1.11. Обсуждение личности, сущности ника, а также преследование, травля того или иного юзера (нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.1.12. Клонирование забаненных форумчан, выставление постов под другими существующими никами забаненного юзера, использование забаненным юзером ника другого юзера с целью передачи какой-либо информации (бан на 30 дней, по усмотрению модератора вечный бан).

2.1.13. Использование выражений "азер" или "хай" по отношению ко всем юзерам Раздела либо в индивидуальном порядке (нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.1.14. Использование в виде аватара флага и другие символов непризнанных квази-объединений, а также оскорбительных и фашистских изображений (бан на 30 дней, по усмотрению модератора вечный бан)..

2.1.15. Реагирование - ответы на откровенно провокационные посты, на посты, в которых содержатся пункты 1-16.

2.2. Флуд в Разделе запрещён. К флуду в Разделе приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трем форумчанам. Запрещен также СМАЙЛОФЛУД (изобилие смайликов в одном посту)(нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.3. Реклама в Разделе приравнивается к флуду и запрещена.

2.4. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями.

2.5. Публичное обсуждение действия Модераторов раздела запрещено. Для выяснения спорных вопросов воспользуйтесь специальной темой или л/с.(нарушение карается 10% повышением рейтинга, повторное нарушение 20%).

2.6. Красным цветом при написании сообщений, могут пользоваться только представители Администрации форума.

3. Санкции за нарушение правил

3.1. В качестве санкций за нарушение Правил Раздела, с обязательным указанием пункта или пунктов Правил, которые были нарушены представителями Администрации Форума могут использоваться:

3.1.1. Вынесение устных предупреждений.

3.1.2. Вынесение предупреждений с повышением рейтинга предупреждений на 10%, 20%.

3.1.3. Бан (лишение права на публикацию сообщений) от 3-х до 90 дней.

3.1.4. Бан (запрещение на участие в Форуме) и блокировка IP на срок свыше 90-а дней (либо вечный бан).

3.2. Наказания, указанные в п.п. 3.1.1 – 3.1.3, по усмотрению представителя администрации, могут применяться неограниченное количество раз, без применения более строгого наказания.

3.3. Представитель Администрации, повысивший рейтинг участника, имеет право понижать рейтинг, если в течении месяца со дня наказания со стороны участника не было зафиксировано нарушения правил.

3.4 Представитель Администрации имеет право в определенных случаях без предупреждения применять бан к участнику форума, злонамеренно нарушающему Правила Раздела, либо чьи сообщения однозначно призваны оскорбить или спровоцировать других участников форума, с обязательным информированием о причинах применения данной санкции.

3.5. Представитель Администрации, применивший любую санкцию(за исключением устного предупреждения и повышения рейтинга), обязан известить участников форума об этом в специальном разделе МОДЕРАТОРС БОРД с указанием причины наказания и соответствующего пункта правил, которые были нарушены. Информация о повышении рейтинга оставляется непосредственно в посту нарушителя.

3.6. По случаю национальных и международных праздников, администрацией форума может проводится амнистия, т.е. снижение рейтинга на 10 или 20%.

4. Представители Администрации (Модераторы раздела) вправе:

4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Общими Правилами Раздела, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями в рамках Форума по своему усмотрению и в случаях надобности дать объяснение форумчанину об этом.

4.2. Снимать предупреждение (уменьшать число предупреждений) у участника в случае дальнейшего соблюдения участником всех Правил Раздела либо в случае, если участнику удалось доказать отсутствие нарушений в своих действиях.

5. Обжалование действий представителей Администрации (Модераторов Раздела).

5.1 Решение представителей администрации по применению санкций к тому или иному участнику форума могут быть обжалованы исключительно в соответствующей теме «Модераторс Борд» или по л/с.

5.2. Если участник форума не согласен с примененной к нему санкцией то он имеет право, написать л/с представителю администрации, чьи действия он хочет оспорить, указав в нем:

▪ ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;

▪ причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

5.3. Написание л/с не лишает участника форума права обжаловать действия представителя администрации в порядке указанном в п.5.1.

5.4. Если ответ представителя администрации Вас не удовлетворил, пишите жалобу администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

5.5. Запрещается что-то публично спрашивать или доказывать в разделах форума, кроме разделов указанных в п.5.1.

Приложение А, к существующим правилам раздела АрмАз

1. На этом разделе не будут обсуждаться Ходжалинская, Бакинская и Сумгаитская трагедии в виде отдельной темы, так как юзеры с обеих сторон уже предельно четко выразили свое мнение по этим трагедиям. Эти события будут упоминаться как факты, но любая попытка обсуждать или отрицать их будет пресекаться. В годовщину этих трагедий могут и будут открываться темы с соболезнованиями без обсуждений. Причина: Обсуждение этих тем всегда приводила к высокому накалу эмоции, что зачастую приводила также к оскорблениям и насмешкам. Невинные жертвы этих трагедий никем не забыты, но давайте уважительно относиться к успокоению их душ. Интересующиеся могут ознакомиться этими темами (прошлыми обсуждениями, которые будут закрыты и запинены).

2. На этом разделе не будут обсуждаться какие либо отдельные темы касательно трагических событий 1915-года, по той же причине, что и указано в пункте один. Эти события вполне могут обсуждаться на разделе История. Причина: Раздел касается взаимоотношений между Арменией и Азербайджаном, а азербайджанцы к событиям 1915-го года не имеют никакого отношения. Невинные жертвы этой трагедии никем не забыты.

На этом разделе (только на этом) временно приостанавливается использование следующих смайликов pukkee: 3def

(и им подобные)

Нарушители правил будут наказаны модераторами путем повышения рейтингов.

Приложение В

Пользователи Нета (включая форумчан зарегистрированных на этом ресурсе), которые оскорбляют Ресурс Day.AZ, пользователей этого раздела, тот или иной народ либо конфессию на других форумах, на этот раздел допускаться не будут/больше не будут.

Приложение С (поправка сенатора Cret)

Пользователи не должны использовать название каких-либо квази-государственных объединении, а также аббревиатуры обозначающие это название. Пример: На данном форуме разрешается использовать лишь название Нагорный Карабах (либо Карабах). Разрешенная аббревиатура НК. Если посты в историческом контексте возможно употребление названия Арцах.

Приложение D (поправка сенаторов Асадулла-Массон)

Наиболее спорные топонимы должны использоваться в следующем виде

не Ириван, а Ереван

не Шуши, а Шуша

не Гандзак, а Гандзак(гянджа)

Приложение E (поправка сенаторов Профитроль-ZSJ)

Для новичков

Каждый новоприбывший форумчанин должен оставить пост, касательно того, что он полностью ознакомился с Правилами и согласен с ними. В противном случае он будет отчислен из числа пользователей раздела.

Link to post
Share on other sites
Интересно, а Apsheron когда-либо заходил в азер.-ские сайты и оставлял там свои впечатления о царящей на их форумах «ауре», «этикете» и «вежливости»? Или только здесь нашел нужным поделиться?

Я сам не завсегдатай аз.-ских форумов, очень редко там бываю, и то - непреднамеренно, а по случайно попавшейся ссылке, которая забросила меня туда. Но могу предполагать, что там дела обстоят намного хуже, отлично зная менталитет среднестатистического азер.-ца (машалла, есть опыт невиртуального общения).

Или я ошибаюсь, Apsheron?

Вы задали хороший вопрос, Карс,

давно там не был. В последний раз (несколько дней назад) обратил внимание, что постинги открываются не страницами, а в отдельности. Это обстоятельство вывело меня из терпения и я вышел. Это было на дейазе и это был армяно-азербайджанский раздел, в котором якобы было решено разговаривать без шума и без гама. Но, как я отметил, было неудобно с настройками и я покинул форум. Это считается в настоящий момент самый весомый сайт и поэтому я решил во второстепенные сайты/форумы не заходить.

Однако на азербайджанских форумах также имеются участники более радикальные и более спокойные. А есть и просто отморозки, которые два слова связать не могут и только портят всем настроение.

Но это не самое главное.

Когда я там раньше писал, мои сообщения оказывались "прозрачными", то есть их будто никто не видел. Реакций почти не было, хотя по постам было видно что сидит довольно много неглупых людей.

Думается, что там или все заболтано до такой степени, что моя писанина там принимается как прошлогодний снег. Или же контингент в форуме самодостаточный и каждый участник - нарцис -сосредоточен на своем посте и его не интересует мнение другого. А еще обратил внимание на то, что там кто-то только с кем-то в контакте и мнение других также мало интересуют.

Как я почувствовал, там тоже много цинизма, понимания, что политика - это заказ. Азербайджанцы - практичный народ. Пока перс, вспоминая в стихах былую славу персидских царей, всю жизнь будет планировать открыть фирму, чтобы заработать миллионы, азербайджанец займется мелким бизнесом и каждый вечер будет иметь доход. Таким образом он скорее и с меньшим риском доберется до богатства. Так и с форумом. Зашел - пообщался, послушал и вышел. Особо засвечиваться не захочет. Толку? Знает, что все заказано Лондоном или Москвой. А выводы он давно сделал: "своя рубашка ближе к телу".

Ну а радикалы и провокаторы есть везде. Есть и определенное количество таких как я. Помечат бисером и, удовлетворенно зевнув и почесываясь, направятся спать, думая не забыть выключить свет.

И самое главное.

Думаю, если придет армянский участник и нормальным тоном будет говорить логичные вещи, то реакция будет намного взаимней, чем здесь. Но раз на раз не приходится.

Link to post
Share on other sites
Думаю, если придет армянский участник и нормальным тоном будет говорить логичные вещи, то реакция будет намного взаимней, чем здесь. Но раз на раз не приходится.

вот именно,если придет.там же даже регистрацию невозможно пройти.у меня было так,во всяком случае.чего бояться? :blink:

Link to post
Share on other sites

Самвел, Вы как всегда вовремя. Ваш пост не хватал для примера. Спасибо.

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...