Jump to content

Провал Очередной Провокации


Recommended Posts

Уважаемые форумджаны,

несколько дней у меня была возможность поучаствовать в Вашем форуме. Я не знаю никого лично и прошу не обижаться, если что-то не так будет сказано. Но сказано будет то, что на самом деле прочувствовалось.

Сложилось такое мнение, что каждый старается всеми средствами отстоять правду Роберта, не видя его минусов и что одни его родственники собрались - когда хотят банят, а когда хотят - нет. Но общеизвестно, что минимально каждый пятый армянин - сторонник Левона. Но нет их. Выходит в запрете. Получается - диктатура, причем фашистская.

Почему фашистская? Поясню.

В каждом форуме запрещены высказывания, разжигающие межнациональный конфликт. Тут это нормальное явление. Выходит и в реальной жизни с этим обстоит не лучше. Здесь это сплошь и рядом, не говоря об этикете и вежливости. Вы называете это древней культурой, я называю также отсталостью.

Почему отсталостью? Тоже поясню.

Времена давно изменились. Вы же остались в своей тюрконенавистничестве и не заметили, как те же "тюркские" народы ушли далеко вперед по многим позициям экономики, культуры и общественной жизни. Да и тюрки Передней Азии они те же народы Передней Азии, принявшие в средние века тюркский язык по причине ассимиляции тюрками-огузами. И никакие они не монголы и не уйгуры. Мы с Вами общаемся по-русски, мы ведь не русские?

Создается впечатление, что тюрконенивистничество - это Ваше хобби, что-то вроде как Водычка из Швейка не любил мадьяр. А причина была в том, что он больше ничего не умел.

Наблюдая кадры событий в Ереване обратил внимание на серость. Будто снято где-то еще в коммунистической Албании. Чувствуется забитость и недовольство простых жителей. Народ, живущий в ненавистью прошлых эпох. Негативная аура. Она пробивает и тут на форуме. Совковость. Чувствуется колониальный покрой.

А талантливый и умный народ и заслужил лучшей жизни, чем при Левоне, или при Роберте.

Думаю, если бы меня назначили Вашим президентом, то я бы больше для Вашего народа сделал, чем Ваши кандидаты.. (я так думаю ;) )

Меньше желчи, больше тепла и доверия.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[...] Вы называете это древней культурой, я называю также отсталостью.

Почему отсталостью? Тоже поясню.

Времена давно изменились. Вы же остались в своей тюрконенавистничестве и не заметили, как те же "тюркские" народы ушли далеко вперед по многим позициям экономики, культуры и общественной жизни. Да и тюрки Передней Азии они те же народы Передней Азии, принявшие в средние века тюркский язык по причине ассимиляции тюрками-огузами. И никакие они не монголы и не уйгуры. Мы с Вами общаемся по-русски, мы ведь не русские?

Создается впечатление, что тюрконенивистничество - это Ваше хобби, что-то вроде как Водычка из Швейка не любил мадьяр. А причина была в том, что он больше ничего не умел.

Apsheron, для того, чтобы Вам кто-нибудь на это ответил, Вы должны уточнить одну немаловажную деталь.

В этом своём постинге Вы всё «выкаете», но так и не ясно, кому адресовано это сообщение, и кто именно подразумевается под «вы». Может потрудитесь над пояснением?

Link to post
Share on other sites

Мне кажется это заявление должно было быть помещено отдельно от данной темы. И там и рассмотрено на адекватность :)

Link to post
Share on other sites

Apsheron, для того, чтобы Вам кто-нибудь на это ответил, Вы должны уточнить одну немаловажную деталь.

В этом своём постинге Вы всё «выкаете», но так и не ясно, кому адресовано это сообщение, и кто именно подразумевается под «вы». Может потрудитесь над пояснением?

"Вы" - это уважаемые форумджане. Это упомянуто мною в начале послания.

Link to post
Share on other sites

"Вы" - это уважаемые форумджане. Это упомянуто мною в начале послания.

А! Вот в чем дело.

Только тут какая-то неувязка получается. С одной стороны, Вы вроде пытаетесь выразить своё возмущение и негодование по поводу предпологаемой стереотипизации тюрков и по поводу негативных обобщений, а с другой, не моргнув глазом, обвиняете абсолютно всех «уважаемых форумчан» во всех грехах, под одну гребенку, при этом фактически называя их всех «диктаторами», «тюрконенавистниками» , «отсталыми» и пр.

Где же последовательность?

Link to post
Share on other sites
Где же последовательность?

Скоро этот диалог перенесем в другую тему, здесь это оффтоп.

Link to post
Share on other sites

О, ласковый и прогрессивный наш друг, Apsheron. Я польщен, что вы заметили как далеко вы ушли. :cool:

Прогресс на лицо. Однако Станислав Ежи Лец как-то спросил в своих Непричесанных мыслях:

Если людоед ест вилкой и ножом - это прогресс?

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

"Серость, забитость, негативная аура, ненависть эпох".... мне немного странно читать эти слова, во всяком случае от представителя соседней страны. Или у вас не было "выборов" ИА, сына ГА, - преемственность поколенй, - "прогресс" тот еще!) и их "последствий"? Или вы не посещаете свои собственные форумы?

Тут только одно можно сказать: в своем глазу бревно...

(Извините...)

Link to post
Share on other sites

Не менее уважаемый Апшерон ! Судя по всему и скорее всего из-за ненависти , которая затмила Ваш взор , Вы не поняли , что в столице Армении используется туф ( как облицовочный материал ) ... Это скорее то , что вы называете "серостью" ... Кстати , очень неплохо смотрится , скажу я Вам ... "Турконенавистничество" или по-нашему Справедливое Решение Армянского Вопроса , являются основным элементом жизни каждого Армянина , у вас ( как у народа ) основным элементом является полное отрицание всего армянского , в тоже самое время присваивание всего армянского ( любыми методами , не брезгуя ничем абсолютно ) ... Кстати вернусь к "серости" : надеюсь колличество исламских школ , хиджабов , мечетей ( и новых и старых ) , придаёт Баку очень уж европейский колорит ... Думаю комментарии излишни о манере одеваться , внешний вид районского контингента г. Баку , а это большая часть населения ( не говоря о периферии ) тоже придают лондоский лоск образу современного Азербайджана ... По-русски то мы общаемся с вами , но извините , "ведь и обезьяну можно научить курить" в конце то концов ... Но от этого она свой зверинный инстинкт не теряет кажется ... Без жёлчи и без личных оскорблений конечно же ... Будучи бакинцем и попав впервые в Ереван в декабре 88-го года , я обнаружил , что есть такое понятие как чистота в общественных заведениях и на улицах( чего не скажешь о Баку ) , соблюдение санитарных норм и опять-таки чистота идеальнейшая( и никаких мух ) в системе общепита ... Не буду удаляться и филосовствовать об образе мышления ( прогрессивном или жизненно-практичным ) , но подчеркну стремление людей ваять , изобретать и быть лучшими ( отсюда и конкуренция и жёсткие правила игры на рынке труда , со всегда положительным результатом ) ... Это я об Армении ... Кстати говоря : воровали и там и здесь ... При Советах ... Только в Азебайджане воровали сырьё , а в Армении - конечный продукт ... Чувствуете разницу и степень патриотизма населения ? Что касается внешнего лоска , то поверьте ни на один сантиметр и ни на одну ступень Азербайджан не в состоянии обогнать Армению ... Изначально необходимо вспомнить кто ты такой ... Кого "отуречили" тюрки-огузы ... Что было до их нашествия и полного забвения своего прошлого ... Вот тогда то , может быть вы ( как народ ) поймёте , почему армяне так ревностно отстаивают свою идентичность и не любят "широкий профиль" сближения с "кем попало" ... Наш мир намного более духовен чем "ваш" ... Мы учимся думать головой , а не ... Наш мир настолько более духовен "вашего" , что в наш ( общий ) Век "материальных" ценностей это очень трудно обьяснить человеку ( или народу ) с мещанской ментальностью ... Разумеется , Вы поймёте о чём я говорю ( может не покажете "вида" , но поймёте точно "что" и "как" ...) и оцените степень такта , с которой я постарался Вам обьяснить то , чего и не стоило даже Вам обьяснять ... Т.к. Вы прекрасно знали о чём пишете ... В свою очередь , я постараюсь принять это за наивную ошибку ( оценок ценностей ) , а не за банальный агитационный ( но топорный ) шаг ... С уважением , "один из (надеюсь) уважаемых форумДЖан" этого Форума ...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Апшерон,у Вас это мнение появилось на нашем форуме,в разгар политических дискуссий?Ну так это нормальная реакция людей.Вы же раньше общались с армянами,неужели они ВСЕ были желчные,серые,недалекие фашисты?Есди да,то Вам или не повезло,или это были не армяне.

И еще.Нельзя по одному форуму говорить обо всем народе и делать обобщения.

Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумджаны,

Но общеизвестно, что минимально каждый пятый армянин - сторонник Левона. Но нет их. Выходит в запрете. Получается - диктатура, причем фашистская.

Легче всего оперировать такими аморфными понятиями как "всегда, никогда" и т.п. Может вы поясните ваше утверждение "общеизвестно ....". Откуда это общеизвестно человеку, неживущему в Армении, вплоть до цифровых определений. Тем более, что по вашим словам их на форуме нет. Вы не можете их посчитать здесь, тем более в нашей стране. Так как же вы посчитали? За цифры надо отвечать.

А вот то что Роберт с Сержем вам не по нраву это было предсказуемо. Роберт ведь сильно не устраивал ГА на посту президента РА не то что Левон. Помню как ГА захлебываясь кричал, что Роберт не может быть нашим главой, хотя его никак не касались внутренние дела нашей страны. Видно ГА как и вы из любви к нам хотел для нас жизни достойной древнего народа и хоть чуточку похожей на жизнь далеко впереди шагающих тюркских народов.

Edited by tulip
Link to post
Share on other sites
И еще.Нельзя по одному форуму говорить обо всем народе и делать обобщения.

Nazel джан, почему это нельзя? Ведь у нас неплохой форум )) Я бы даже сказала, умный человек давно бы сделал правильные выводы общаясь только с нами.

Дорогой Apsheron, мышление стереотипами никому не делает чести, но ваша свободная воля, думайте и пишите, что вам угодно :flower: У нас свободная страна. (лишь бы не нарушить правила форума ;) ).

Link to post
Share on other sites

Nazel джан, почему это нельзя? Ведь у нас неплохой форум )) Я бы даже сказала, умный человек давно бы сделал правильные выводы общаясь только с нами.

Дорогой Apsheron, мышление стереотипами никому не делает чести, но ваша свободная воля, думайте и пишите, что вам угодно :flower: У нас свободная страна. (лишь бы не нарушить правила форума ;) ).

Я имела в виду в часности рздел политики,где кипят страсти.Но даже по самому лучшему форуму я все-таки не делала бы выводов. :)

Link to post
Share on other sites

Сложилось такое мнение, что каждый старается всеми средствами отстоять правду Роберта, не видя его минусов и что одни его родственники собрались - когда хотят банят, а когда хотят - нет. Но общеизвестно, что минимально каждый пятый армянин - сторонник Левона. Но нет их. Выходит в запрете. Получается - диктатура, причем фашистская.

А вы хорошо осведомленны?Самый активный сторонник Левона Артгео.Но он не забанен.Ибо не нарушает основных правил.Все,кого забанили,забанили за мат и оскорбления.Кстати,рейтинги и баны получили и сторонники Сержа.

Что касается слова"фашистская",Вам не кажется,что этим словом можно оскорбить?И это Вы,который ратует за "меньше желчи".Правильно ратуете,но сами себе противоречите,ставя людей в один ряд с фашистами.

Link to post
Share on other sites

А! Вот в чем дело.

Только тут какая-то неувязка получается. С одной стороны, Вы вроде пытаетесь выразить своё возмущение и негодование по поводу предпологаемой стереотипизации тюрков и по поводу негативных обобщений, а с другой, не моргнув глазом, обвиняете абсолютно всех «уважаемых форумчан» во всех грехах, под одну гребенку, при этом фактически называя их всех «диктаторами», «тюрконенавистниками» , «отсталыми» и пр.

Где же последовательность?

Такое впечатление сложилось обо всех участниках форумах. Только единицы лишены чрезмерной. Это Вы можете проследить и сами, читая постинги участников, 99% которых, как и население Армении армяне. Нет-нет, а нацисткое плоское высказывание там или тут выпадет. В современном мире это называется разжиганием межнациональной вражды..

Вы скажете: Look at yourself! Отлично! В аз-ских форумах тоже косяки детсадовских героев-клавишников. Но заметьте,- мы сейчас обсуждаем армянский форум и участников, а не аз-ский. Да и аз-нцы не претендуют до такой степени на самобытность, древность и культуру. Это у армян принято, распираясь в самоумилении, в слезах причитать о великости и солидности древней нации. Так и ведите себя сообтветственно. Вам то надо чтоб какой-то азер-апшерон и писал такое?

По этому случаю расскажу Вам следующий случай. Служа в советской армии я наблюдал как златозубые сослуживцы с провинций издевались над пьяным русским майором. Ситуация доходила до того, что майор матернул бы их, если бы я не остановил "героев", сказав им:" Вы его доведете до того, что она вас матернёт, то есть обругает Ваши матери. Потом хоть убейте его, но матери обруганы. Вы этого хотите?"

Я понимаю. Встретив в реальной жизни азербайджанца, разговор с ним был бы скорее без обид, даже в какой-то момент подружились бы (конечно, если нормальный и тот и другой). Но на форумах дело обстоит иначе, так как интернет прозрачный и нормальное обращение с аз-цем принимается как "западло" с занесением в личное дело.

Карс, уважаемый, думаю, что Вы меня поняли.

Link to post
Share on other sites
"Серость, забитость, негативная аура, ненависть эпох".... мне немного странно читать эти слова, во всяком случае от представителя соседней страны. Или у вас не было "выборов" ИА, сына ГА, - преемственность поколенй, - "прогресс" тот еще!) и их "последствий"? Или вы не посещаете свои собственные форумы?

Тут только одно можно сказать: в своем глазу бревно...

(Извините...)

Ответ на Ваш постинг в содержится в послании к Карсу.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Апшерон,у Вас это мнение появилось на нашем форуме,в разгар политических дискуссий?Ну так это нормальная реакция людей.Вы же раньше общались с армянами,неужели они ВСЕ были желчные,серые,недалекие фашисты?Есди да,то Вам или не повезло,или это были не армяне.

И еще.Нельзя по одному форуму говорить обо всем народе и делать обобщения.

Уважаемая Назель,

Надеюсь, что Ваш форум - не показатель настроения большинства армян (имеется ввиду нацизм в его нелепом, затасканном выражении).

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Назель,

Надеюсь, что Ваш форум - не показатель настроения большинства армян (имеется ввиду нацизм в его нелепом, затасканном выражении).

Вот только почему Вы все время прибегаете к оскорблениям?Для меня ассоциирование моего народа с фашизмом и нацизмом равноценны оскорблению.

И еще,кто сказал,что на форуме боятся признаться в нормальном общении с азербйджанцами?Это не так.Уверяю Вас.Я одна из таких юзеров.Пока жива-здорова. :)

Link to post
Share on other sites

А вы хорошо осведомленны?Самый активный сторонник Левона Артгео.Но он не забанен.Ибо не нарушает основных правил.Все,кого забанили,забанили за мат и оскорбления.Кстати,рейтинги и баны получили и сторонники Сержа.

Что касается слова"фашистская",Вам не кажется,что этим словом можно оскорбить?И это Вы,который ратует за "меньше желчи".Правильно ратуете,но сами себе противоречите,ставя людей в один ряд с фашистами.

После гитлеровского фашизма стало принято называть нацистские и узурпированные власти фашистскими режимами, то есть жесткий диктаторский режим (это уже имеет место) с нацистской окраской (теория расового превосходства - почитайте постинги участников форума о несовместимости наций, как к примеру постинг Самвела, чуть выше, также слегка овеян коричневым духом).

Однозначного левонизма я за Артгео не заметил. Все намеками да остротами..

Может и ошибаюсь, потому как в Ваши внутриполитические заморочки я особо не внедрен.

Link to post
Share on other sites
Вот только почему Вы все время прибегаете к оскорблениям?Для меня ассоциирование моего народа с фашизмом и нацизмом равноценны оскорблению.

И еще,кто сказал,что на форуме боятся признаться в нормальном общении с азербйджанцами?Это не так.Уверяю Вас.Я одна из таких юзеров.Пока жива-здорова. :)

Вы серьезно об этом подумали? ARAMISA не боитесь?

Я не собираюсь тут кого-то оскорблять и никому не дам этого делать. Речь идет о теории несовместимости наций, которая у Вас повсеместно пропагандируется и не считается за табу. И это не для кого не секрет, что это так. Читайте постинги Ваших участников об азербайджанцах..

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Не менее уважаемый Апшерон ! Судя по всему и скорее всего из-за ненависти нет у меня ненависти к армянам , которая затмила Ваш взор , Вы не поняли , что в столице Армении используется туф ( как облицовочный материал ) это мне известно... Это скорее то , что вы называете "серостью" ... Кстати , очень неплохо смотрится , скажу я Вам ... "Турконенавистничество" или по-нашему Справедливое Решение Армянского Вопроса это другая тема , являются основным элементом жизни каждого Армянина , у вас ( как у народа ) основным элементом является полное отрицание всего армянского , в тоже самое время присваивание всего армянского ( любыми методами , не брезгуя ничем абсолютно ) ... Кстати вернусь к "серости" : надеюсь колличество исламских школ , хиджабов , мечетей ( и новых и старых ) , придаёт Баку очень уж европейский колорит в Баку есть и мечети, есть и небоскребы, есть и дворцы... Думаю комментарии излишни о манере одеваться , внешний вид районского контингента г. Баку районский контингент уже не тот что раньше, а это большая часть населения ( не говоря о периферии ) тоже придают лондоский лоск образу современного Азербайджана ... По-русски то мы общаемся с вами , но извините , "ведь и обезьяну можно научить курить" кто обезьяна?в конце то концов ... Но от этого она свой зверинный кто зверь?инстинкт не теряет кажется ... Без жёлчи и без личных оскорблений конечно же ... Будучи бакинцем и попав впервые в Ереван в декабре 88-го года я обнаружил , что есть такое понятие как чистота в общественных заведениях и на улицах( чего не скажешь о Баку ) , соблюдение санитарных норм и опять-таки чистота идеальнейшая( и никаких мух ) в системе общепита ...почему тогда вы раньше 1988 года не переехали туда?, Не буду удаляться и филосовствовать об образе мышления ( прогрессивном или жизненно-практичным ) , но подчеркну стремление людей ваять , изобретать и быть лучшими ( отсюда и конкуренция и жёсткие правила игры на рынке труда , со всегда положительным результатом ) ... Это я об Армении ... Кстати говоря : воровали и там и здесь ... При Советах ... Только в Азебайджане воровали сырьё , а в Армении - конечный продукт ... Чувствуете разницу и степень патриотизма населения ? Что касается внешнего лоска , то поверьте ни на один сантиметр и ни на одну ступень Азербайджан не в состоянии обогнать Армению ... Изначально необходимо вспомнить кто ты такой ... Кого "отуречили" тюрки-огузы и кого обармянили хаи ... Что было до их нашествия и полного забвения своего прошлого месопотамского или балканского? или ноевского? а может быть армянского? урартского? хеттского? ... Вот тогда то , может быть вы ( как народ ) поймёте , почему армяне так ревностно отстаивают свою идентичность и не любят "широкий профиль" сближения с "кем попало" ... Наш мир намного более духовен чем "ваш" немир?... Мы учимся думать головой , а не чем?... Наш мир настолько более духовен "вашего" , что в наш ( общий ) Век "материальных" ценностей это очень трудно обьяснить человеку ( или народу ) с мещанской ментальностью ... Разумеется , Вы поймёте о чём я говорю хорошо понимаю ( может не покажете "вида" , но поймёте точно "что" и "как" ...) и оцените степень такта , с которой я постарался Вам обьяснить то , чего и не стоило даже Вам обьяснять ... Т.к. Вы прекрасно знали о чём пишете ... В свою очередь , я постараюсь принять это за наивную ошибку ( оценок ценностей ) , а не за банальный агитационный ( но топорный ) шаг ... С уважением , "один из (надеюсь) уважаемых форумДЖан" этого Форума ...

За вовремя поданную подачу Вам огромное спасибо.

С уважением Ваш немытый Апшерон.

Link to post
Share on other sites

Вы серьезно об этом подумали? ARAMISA не боитесь?

Я не собираюсь тут кого-то оскорблять и никому не дам этого делать. Речь идет о теории несовместимости наций, которая у Вас повсеместно пропагандируется и не считается за табу. И это не для кого не секрет, что это так. Читайте постинги Ваших участников об азербайджанцах..

Нет,не боюсь.Арамис наш друг.А Вас я попрошу выбирать соответвующий тон.

Несовместимость наших наций надолго.Учителя в 88 году хорошие были.

Link to post
Share on other sites
Вы серьезно об этом подумали? ARAMISA не боитесь?

Aramisa pust' boyatsya turki azera i te, kto lyot vodu na ix melnicu,

ne byliby takovye na etom forume ne bylo by i tebya

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...