Sign in to follow this  
Followers 0
President_2028

Церковь имеет право заниматься политикой

81 posts in this topic

President_2028

Вы отлично используете метод исковерканой логики. Должен прзнать у Вас это получается просто великолепно: исковеркать логику, но никак не увеличить количиство стороников.

Мне не хочется распинаться на форуме, не люблю много писать в сообщениях, если бы была возможность общения в реале, то я бы с удовольствием разложил бы Ваше мышление(логику) по полочкам.

И Вы бы поняли, что не правы в определенного рода вопросах (не буду говорить что во всех - чтобы не было повода придераться). Хотя, я понимаю, что Вы знаете, что сами не правы, но все равно продолжаете заниматься утверждением своей позиции.

+100

Может ктонибудь напишит открыто почему именно поддерживает Гарегин Б Сержа Саркисяна? А то от меня это как обычно будет принято истерикой и оскорблениями.

Очередная уловка разобщения Армянства!

Я не армянин и не женщина...и о каталикосе мне нечего сказать( я с ним не знаком), но если сумею суммировать в памяти, что уже неоднократно говорили o церкви и политике-то получится что все сходились вроде на том, что:

Заниматься политикой, т.е. участвовать в разработке политической программы, осущетвлять ее, материально поддерживать кандидатов в правительство или выдвигать их церковь не должна.

Но если ситуация кладывается так что действия политиков могут привести к бедствиям, бунтам и гибели людей, ущербу стране, или же начинают внедрять безбожие и сатанизм-то святой долг церкви вмешиваться, предотвращать, воздействовать, разьяснять и учить...

Pravilno. :clap:

V svoe vremya prejni katolikos tochno tak je pozdravil i Levona. A kak vam kajetsa katolikos doljen vstavat na tu ili inuyu storonu? Kstati ya bi prinyala b i papu rimskogo i ayatolu, uvajaya ich status v mire, k tomu je vishlushat nikogda ne meshaet ot etogo ni u kogo ne ubudet. A LTP pokazal, chto katolikos ne stoit i etogo, daje ne vislushav ego.

Я не обсуждаю катилокиса, я осуждаю его действия. Что он сделал для того, чтоб не допустить события первого марта? Поздравил Сержика? Почему он, как духовный отец армян не вышел к ним? Почему он не обратился к ним?

tebe wse mozno,dawaj derzaj.