Jump to content

ПРОЕКТ ТРЕБОВАНИЙ ДЖАВАХЦЕВ НА ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ


Recommended Posts

ДЖАВАХКЦЫ ТРЕБУЮТ!

1. ДЖАВАХКУ - МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

2. В ДЖАВАХКЕ - АРМЯНСКОМУ ЯЗЫКУ СТАТУС ВТОРОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА!

3. В ГРУЗИИ, АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ - ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС!

Скачать: http://ru.youtube.com/profile_videos?user=mecxet&p=r

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хачатур джан, обо все мне известно, я Карине, модератор этого форума. Мы с Вами не раз говорили на эту тему. ........

С уважением, Карине

Привет Карине джан!

Рад встретить тебя здесь.

Спасибо что подтвердила моё сообщение.

С уважением - Хачатур.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
(Да кстати, мы обращались за помощью в лабораторию Касперского, если надо дам линк сообщения)

Если можно...

Кстати АВП ничем не помогут, надо обращаться к хозяину сервера от лица хозяина сайта...

Нами был организован целый раздел про Самцхе.

Паралельно мы вели и Джавахк. Нами были затронуты такие болезненные вопросы, как возвращение ААЦ

армянских церквей находящихся на территории Грузии. Мы также широко начали раскладывать проблемы

и реальность по вопросам возвращения так называемых турков-месхетинцев.

Вопросы церкви были в другом разделе, у вас были разные материалы в духе:

по информационному агенству дей.аз...

Ахалкалакские евреи...

И материалы связанные с СУрб Ншаном

Это все и важные и ценные труды

Вы

Далее начали пропадать определённые наши материалы.

Далее пропал весь раздел и именно со всего форума только наш.

Не правда, пропали со всего форума, о чем вам сказали, причем именно из-за этого вы ушли из форума после вас стал этим заниматься ваш брат АрКо...

Мы не поленились восстановили раздел из имеющих у нас материалов,

но к сожалению диалоги и посты юзеров восстановить не смогли.

Занималась эти администрация форума. Вы же опять заново отпостились на форуме.

И не только Вы всё знаете, но ещё Вы просто в этом уверены и учите

Лишь высказываю свое мнение и всё... а вы что хотите чтобы с вами соглашались?

А то что знаю много, не знаю вам может и виднее...

Далее, когда эти враги-недруги увидели, что мы настойчиво продолжаем

вести раздел, нас заблокировали вирусом и наши люди просто не могли зайдти на

форум. Мы об этом через обходные пути сообщили администрации форума, но они и

остальные юзеры это всерьёз не приняли. Далее мы нашли способ как обойдти этот

вирус и после определённой паузы, снова стали активно вещать материалы.

Лав эли цо...

Всё, о чём я написал выше могут подтвердить сами модераторы форума.

Может всё это совпадение, но наш анализ и доводы дают право предположить

что форум был аттакован и потоплен из-за наших материалов.

Я этого не подтверждаю. ;)

Одно могу сказать: Ваш Байбурт скоро вылетит из парламента и пусть готовит лыжи.

Веста джан ты представь как я буду рад :):):) Карин, привет дорогая давно не общались ;)

То же самое относится к тем депутатам, которые пузо себе отрастили и забыли про свой народ.

В Грузии депутаты-армяне кстати довльной стройные, тем более подтянутый Байбурт.

И ваще склонность к полноте это не показатель зажратости, хотя если вы из красных и хотите раскулачить всех.

Ваш Созар пусть лучше своими обязанностьями занимается.

Скоро мы и до него доберёмся (выкинем туда откуда явился).

Ну а он что вам плохо сделал? Кроме как озвучил эти ваши требования которые у вас в проекте и которые вы не собираетесь никуда за других посылать...Что он вам сделал?Он как минимум не враг армян.

На остальное пустословие не буду отвечать

Ваше право...

Модеры простите за этот "флуд-по-теме".

Link to post
Share on other sites
В Грузии депутаты-армяне кстати довльной стройные, тем более подтянутый Байбурт.

Я на ты уже перехожу, т.к. если до этого старался уважительные отношения построить, то уже вижу,

что ты так и стремишься к конфликту. Честно говоря изначально я даже не мог предугадать твои цели (хотя подозревал).

То ты так и хотел перевести всё в политическую плоскость, то сам кричал, что нужна автономия (ради провокации),

то ты кричал, что сеппаратистов поддерживаешь, короче то "по гвоздю то по подкове". Не вышло.

Ты не смог изначально спровоцировать меня и моих друзей, теперь решил грязью меня обливать. А смысл?

То, как я чуть раньше написал про форум amenia.ge, всё это правда и нас могут рассудить "Грант" или "Форум".

А ты успокойся, съешь суджух, запей боржомом и прочти ну хотя-бы эту статью про твоего Байбурта:

http://noev-kovcheg.1gb.ru/article.asp?n=55&a=7

или можешь выбрать здесь на своё усмотрение любой линк:

http://forum.armkb.com/history_and_politic...ostitutsii.html

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Я на ты уже перехожу, т.к. если до этого старался уважительные отношения построить, то уже вижу,

что ты так и стремишься к конфликту. Честно говоря изначально я даже не мог предугадать твои цели (хотя подозревал).

То ты так и хотел перевести всё в политическую плоскость, то сам кричал, что нужна автономия (ради провокации),

то ты кричал, что сеппаратистов поддерживаешь, короче то "по гвоздю то по подкове". Не вышло.

Ты не смог изначально спровоцировать меня и моих друзей, теперь решил грязью меня обливать. А смысл?

То, как я чуть раньше написал про форум amenia.ge, всё это правда и нас могут рассудить "Грант" или "Форум".

А ты успокойся, съешь суджух, запей боржомом и прочти ну хотя-бы эту статью про твоего Байбурта:

http://noev-kovcheg.1gb.ru/article.asp?n=55&a=7

Хачатур джан, прошу вас успокоиться, Бог нас всех рассудит, еще раз повоторяю закрытие форума к вам никакого отношения не имеет, тоже самое вам повторит Грант.

Edited by Vesta
Link to post
Share on other sites

Привет Карине джан!

Рад встретить тебя здесь.

Спасибо что подтвердила моё сообщение.

С уважением - Хачатур.

Хачатур джан, я кстати не подтверждала вашего сообщения, а наоборот выразилась в совершенно противоположном аспекте.

Link to post
Share on other sites

Хачатур джан, прошу вас успокоиться, Бог нас всех рассудит, еще раз повоторяю закрытие форума к вам никакого отношения не имеет, тоже самое вам повторит Грант.

Vesta!

Я повторяю, что я очень рад, что это не из-за нас.

Но он нагло врёт, меня позорит и мне не понятно для чего это ему надо.

Спросите Vesta у Гранта, вначале пропал только наш раздел (90% материалов).

Наши люди снова восстановили. Грант поблагодарил и обещал, что позаботится.

Тогда не было никакого вируса. Далее появился вирус и только мы были заблокированы.

Возьмите и прочтите (там) в объявлениях, когда наши люди сообщили, что запущен вирус,

все возмущались , мол у нас нет ничего. Получается, что тогда вирус был только у нас.

Далее мы вообще заблокировались. Наши люди опять в объявлениях сообщили,

что попасть не могут на форум. Грант сказал, что он беспомощен. Даже Вы написали

нашему брату Арко, что просьба не покидайте форум. (Это в объявлениях было).

А в конце уже через обходные пути наши люди стали снова активно участвовать.

Теперь сколько об этом будем говорить.

Ну тормозите этого Вашего знакомого.

Чего он добивается, чтобы я эту тему бросил?

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
То ты так и хотел перевести всё в политическую плоскость, то сам кричал, что нужна автономия (ради провокации),

то ты кричал, что сеппаратистов поддерживаешь, короче то "по гвоздю то по подкове". Не вышло.

Ты не смог изначально спровоцировать меня и моих друзей, теперь решил грязью меня обливать. А смысл?

Я тебя грязью? Делать мне нечего...

Я не кричал, крик - на форумах это заглавные БУКВЫ.

Мое мнение что автономия нужна.

Но требовать мы можем только его как самоуправление.

А вот то что требование самоуправления и является политическим на этом я настаивал.

Так как ты отметил что у вас там в уставе запрещено вроде касаться политики.

Но само по себе требования депутатам перед выборами является политическим.

Отметь я нигде не сказал что это плохо или хорошо, я лишь констатировал факт, что это политические требования, причем со многими я согласен.

Но он нагло врёт, меня позорит и мне не понятно для чего это ему надо.

Я вру? Старайся не перегибать планку и говорить по существу.

И как это я тебя позорю? ну и глупость.

Далее появился вирус и только мы были заблокированы.

Возьмите и прочтите (там) в объявлениях, когда наши люди сообщили, что запущен вирус,

все возмущались , мол у нас нет ничего.

У вас неверная информация и вы посты и топики не до конца видимо читаете.

У многих не было так как у них Антивируса не стояло. У большинства были одинаковые проблемы.

А в конце уже через обходные пути наши люди стали снова активно участвовать.

Какие обходные пути?

Просто иногда форум был закрыт а иногда у вас комп тормозил. О чем вам неоднократно также говорилось. Но вы почему то приняли на свой личный счет ушли из форума с помой, типа вот меня блокировали и специально все стерли. Несмотря на то что вам предоставили права модера и собственный раздел. Но вы и там стали просить удалить тот или иной пост, писали все в одной теме, просили новые темы создать. Вам с радостью помогали, потом был сбой и вы все свалили на злую администрацию. Так как дискредитировали себя, остался АрКо, который и восстановил большинство информации.

Дай Бог вам сил и энергии писать постить во всем инете по-больше об истории Джавахка и проблемах его жителях.

Но ещё бы хотелось по-больше четкости и правды в ваших постах, и по-меньше резкости.

Я не собирался вас оскорблять и не делал этого, однако вы уже в котором посту пишите резкости и переходите на хамство. Критику вы восприняли за ругань, чужую колкость за оскорбление. Никто вам не обязан верить и несмотря на то что я знаком с вашими действиями в виртуальном мире и вне его, я просил вас объяснить мне и другим кто вы и чем занимаетесь.

(Да кстати, мы обращались за помощью в лабораторию Касперского, если надо дам линк сообщения)

Кстати где обещанная ссылка на касперский?

И прекратите ради Бога истерику. никто вас тут позорить не хочет.

Link to post
Share on other sites
Дай Бог вам сил и энергии писать постить во всем инете по-больше об истории Джавахка и проблемах его жителях.

Спасибо.

Насчёт самого обращения, сейчас не могу найдти то сообщение,

но ниже размещаю одно из предшествующих обращений

(переписка) Арко за помощью:

Далее через Арко по e-mailу все ссылки и инструкции были переданы Гранту.

Арко Воскресенье, 23 Декабря 2007, 16:29 Сообщение #17

Участник

Профиль

Группа: Участник

Сообщений: 13

Регистрация: 19.12.2007

Пользователь №: 19973

Конфигурация

Корпус: --

Процессор: --

Материнская плата: --

Оперативная память: --

Видеокарта: --

Жесткий диск (винчестер): --

Дисковод: --

CD/DVD: --

Модем: --

Сетевой адаптер: --

Звуковая плата: --

Монитор: --

Операционная система: --

Прочее: --

СПАСИБО!

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Что касается форума Армения.ге

Форум закрыт, так как вирусы были на серваке хоста и не только на нашем сайте.

У меня доступа к фтп не было. Также часты были хак и спам-атаки на форум. Также необходимо было сменить движок. Это и причина его закрытия. Почему происходил хак - не знаю, понятия не имею. Факт что после одного хака пропали многие темы, в основном именно в разделе Ахалцихе.

Вопросы технические, когда решатся точно не знаем.

Всем удачи!

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Хачатур джан, я кстати не подтверждала вашего сообщения, а наоборот выразилась в совершенно противоположном аспекте.

Я поблагодарил именно за то твоё подтверждение, что форум потопили, что это не было случайностью.

Я объяснил и расписал, почему мы предполагали, что это связанно с нами и с нашими материалами.

Вы успокоили и заверили, что мы здесь не причём. Хотя.... всё не могло просто случайно так совпасть.

Ну и Слава Богу, что мы здесь ни причём. А то как камень на душе висел.

Форум начнёт работать и наши люди далее будут активно участвовать в его работе.

А вот меня во лжи уличать не надо, просто это не красиво. Тем более многие меня уже не первый день знают.

И вообще пора наверно переходить к более важным нашим делам.

Я Карине джан, повесил эти требования не для того, чтобы чем-то отличиться или "медаль" получить.

Я их повесил с той целью, чтобы мы совместно смогли бы рассмотреть прямо по пунктам каждое требование.

Иначе, какой был смысл их здесь размещать? Мы бы стали как есть, в таком виде и распостранять.

Я и дальше надеюсь, что юзеры помогут разобраться, и то что лишнее, уберём, то что не хватает добавим.

Соответственно сформируем окончательный нормальный вариант. Что потом с ним будем делать,

вместе подумаем и примим оптимальный вариант. Кстати до выборов осталось то и не много.

С уважением - Хачатур.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Я поблагодарил именно за то твоё подтверждение, что форум потопили, что это не было случайностью.

Вы опять таки навешиваете мне то, чего я не говорила. Приведите цитату из моих слов где я говорила что форум потоплен специально. Лучше еще раз внимательно прочитайте пост Гранта #63 как раз сразу перед вашим.

Удачи

Link to post
Share on other sites

НЕКОТОРЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗЕМЛЯЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АХАЛЦИХЕ"

КОТОРЫЕ ОНА НАМЕРЕНА ВЫСТАВИТЬ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ГРУЗИИ.

***

продолжение следует

ТРУД.

ДЖАВАХКЦЫ ТРЕБУЮТ!

1. Поднять в регионе Джавахк уровень оплаты труда в пять раз и проводить регулярную индексацию заработной платы!

2. Установить нижний предел заработной платы в Джавахке, исходя из величины социального стандарта потребления, как минимальную почасовую ставку — 1,5 лари, с тремя видами повышающих коэффициентов: региональным, отраслевым, квалификационным!

3. Ужесточить ответственность работодателей в регионе Джавахк за прием на работу без соблюдения требований трудового законодательства и без официального оформления трудовых отношений. Обеспечить соблюдение закона при заключении трудовых договоров!

4. Создать полноценный механизм социального партнерства на рынке труда в Джавахке, основанный на трехсторонних переговорах профсоюзов, работодателя и государственных органов Грузии!

5. Установить пособие по безработице в регионе Джавахк не ниже социального стандарта потребления!

6. Принять государственные стандарты в области охраны труда и условий труда на предприятиях Джавахка, в том числе в области их экологической безопасности!

7. Способствовать созданию и развитию народных предприятий в регионе Джавахк, где работающие принимают участие в управлении компанией и кроме заработной платы получают прибыль от доходов!

:victory: :victory: :victory:

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
Вы опять таки навешиваете мне то, чего я не говорила. Приведите цитату из моих слов где я говорила что форум потоплен специально. Лучше еще раз внимательно прочитайте пост Гранта #63 как раз сразу перед вашим.

Веста джан видимо это бесполезно...

...Установить нижний предел заработной платы в Джавахке, исходя из величины социального стандарта потребления, как минимальную почасовую ставку — 1,5 лари, с тремя видами повышающих коэффициентов: региональным, отраслевым, квалификационным... Установить пособие по безработице в регионе Джавахк не ниже социального стандарта потребления!..

Я считаю не стоит требовать нереальное для Грузии...с таким же успехом можно требовать раздачу розовых слонов. В Джавахке такое же население как и в остальных регионах Грузии. А Грузия не может сегодня поднять уровень жизни в стране так резко, тем более не будет этого делать лишь в одном регионе.

Надо сосредоточится на более конкретных и выполнимых требованиях.

Культурная автономия, делопроизводство на армянском, региональный язык, центры обучения груз.

А статус ААЦ, по-больше армян на гос.службе. и тд - это уже общеармянские требования и делать их стоит лишь от армянский организаций Грузии

Что до социальных требований, то в приведенном списке 99% общегосударственного характера и подаваться могут любым сообществом различных грузинских ПНО куда можно будет присоединиться и армянским организациям Грузии.

Link to post
Share on other sites
Надо сосредоточится на более конкретных и выполнимых требованиях.

Культурная автономия, делопроизводство на армянском, региональный язык, центры обучения груз.

А статус ААЦ, по-больше армян на гос.службе. и тд - это уже общеармянские требования и делать их стоит лишь от армянский организаций Грузии

Что до социальных требований, то в приведенном списке 99% общегосударственного характера и подаваться могут любым сообществом различных грузинских ПНО куда можно будет присоединиться и армянским организациям Грузии.

Более лаконичные и конкретные требования мы ведь уже выше опубликовали:

ДЖАВАХКЦЫ ТРЕБУЮТ!

1. ДЖАВАХКУ - МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

2. В ДЖАВАХКЕ - АРМЯНСКОМУ ЯЗЫКУ СТАТУС ВТОРОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА!

3. В ГРУЗИИ, АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ - ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС!

Уважаемый Pacifist!

Почему бы Вам конкретно не предложить по каждому нами предлагаемому разделу Ваши критические

и иные предложения. Давайте разложим по каждому разделу каждое требование и рассмотрим по отдельности.

Я же не утверждаю, что всё здесь идеально. Если будет убедительно, то конечно же уберём или скорректируем.

Ну а если всё не нравится, (не в обиду) то предложите какие требования Вы бы выдвинули

(ну или считаете стоило бы выдвинуть с учётом интересов нацменьшинств, а точнее грузинских армян).

Если согласитесь, то просьба пишите пожалуйста каждое требование в конкретной форме,

что было бы более понятно суть и направление.

Спасибо.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
... Кстати вопрос будут ли мажоритарии или нет пока не решен, это одно из ключевых требований оппозиции, которая села на диету сегодня в ТБилиси.....

Бурджанадзе предлагает увеличить количество депутатов в будущем парламенте.

11.03.2008

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе предлагает оппозиции увеличить количество депутатов в парламенте будущего созыва со 150 до 175. об этом журналистам вчера поздно ночью заявил голодающий в приемной спикера лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе.

6 членов его фракции вчера начали голодать и требовать выполнения пунктов выдвинутых 29 января оппозицией требований.

«Нино Бурджанадзе нам заявила, что в таком случае 100 депутатов будут избираться по пропорциональной системе, и 75 по мажоритарной», - отметил Гамкрелидзе. По его словам, это неприемлемое предложение, так как ввод дополнительных 25 депутатов в парламент неприемлем для грузинских налогоплательщиков.

«Мы требуем сохранения ранее достигнутой формулы – 100 по пропорциональной и 50 по мажоритарной системе, и не прекратим голодовку до принятия данного решения», - заявил он.

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites
Хачатур джан, скажите а как этот пост относится к тематике раздела?

Информирую Вас (и всех) Карине джан, чтоб в блуд не попали! :yes:

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

нда...

Почему бы Вам конкретно не предложить по каждому нами предлагаемому разделу Ваши критические

и иные предложения.

я предложил максимально ясно и конкретно.

И самое главное предложение - не требовать нереального и не давать этим повод смеяться на джавахкцами.

Если свои предложили из Ирака войска вывести, то до чего доведет праведный сарказм неармян...

Надо остановиться на 3 требованиях и объяснить их реальность и полезность, как для депутатов так и для парламента.

Link to post
Share on other sites

И самое главное предложение - не требовать нереального и не давать этим повод смеяться на джавахкцами

***********************************

Согласен.

Господин Хачатур,

Ты очень скользкий товарищ,многие вопросы к тебе до сих пор остались без ответа.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая администрация и уважаемые модераторы форума!

С особой просьбой обращаюсь к Вам уважаемый Kars !

Убедительно прошу Вас уберите пожалуйта этот топик !

Я не намерен дальше выслушивать всякие гадости в свой адрес.

Я также не желаю устраивать здесь всякие разборки.

Для меня стало здесь предельно понятна кто и чего добивается.

Мне не хочется идти на конфронтацию ни с кем, и выставляться на посмешище.

Могу всех заверить, что для меня моё чистое имя дороже всяких

тупых обвинений, которые безпочвенно так и стараются здесь мне предъявить.

Сообщаю всем тем, кто ходит в обижниках лично ко мне и ищет какие-то приключения:

- В любое время суток и в любой день, готов на практике доказать, кто есть кто.

Уважаемый Kars !

Большое лично Вам и ARAMISу спасибо, за поддержку, терпение и уважение.

Не знаю, что было движущей силой взаимной симпатии , но предполагаю, что наверно джавахкская кровь.

Ещё раз прошу Вас Kars уберите пожалуйста весь этот топик.

Я официально заявляю, что далее не буду в нём более участвовать.

Я также заявляю, что не буду далее участвовать и в жизни этого уважаемого форума.

(Это решение я принял без обид на форум и вообще на кого-то либо).

Если кого-то я обидел словом, делом или поведением, прошу у всех прощения.

Желаю всем Вам самых лучших благ, удачи и терпения.

Да хранит ВСЕХ ВАС БОГ!

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

А что, собственно, случилось? По-моему, вся дискуссия шла в вполне нормальных рамках. Скажу больше: хотелось бы, чтобы такой тон диалога между участниками с разными мнениями царствовал везде в разделе «Политика». :)

Уважаемый Хачатур, очень жаль, что принимаете такое радикальное решение. Будем считать, что объявили о своем отказе участия в форуме в порыве горячности и что оно считается недействительным. Ваше присутствие и активность в форуме приветствуется всеми.

Что касается просьбы убрать тему, то это невозможно сделать. Темы так просто не удаляются, по просьбе участника, если даже этот участник - зачинатель данной темы.

Надеюсь, что у Вас хладнокровие возьмет верх и что скоро опять увидим Вас в нашем форуме.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...