Jump to content

Секта "Свидетели Леовы" или как подрывали Армению.


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тереза - незачот.

0 возражений по теме и много "вокруг да около", ничего общего не имеющего с конкретной теме.

А на миацуме печатается и "пролевонская" точка зрения. Так что тут АртГе солгал

(любительский ликбез)

Тереза вы обратились ко мне "уважаемая" и ничего не написали по теме. Не поможете разрешить противоречие?

Уважаемые Thug и Rouna, тема - (любительский ликбез) мнипуляция!

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. :hi:

Не могли бы ли вы сослаться на ваши постинги в других темах, где вы так же честно разоблачали бы манипуляции в пользу ЛТП? Или вы ранее об этом не писали?

Видите ли, даже если вы правы насчет открывающей тему статьи, те, против кого она написана, пользовались гораздо большим разнообразием манипуляций в гораздо бо'льших масштабах и с очень плачевным результатом. Так что логично было бы начать с них.

Link to post
Share on other sites

Маттах, а вам самому нравится тон статьи? :hm: Что это такое: "фишка", "не суть", "раком", "аналитический барьер - полезная в хозяйстве вещь", почему-то еще Кремлевская стена и т.п. Любитель не значит пошляк.

Тон статьи дискредитирует ее идею. Предложение "выявить как самих спецов, так и первый ряд инструкторов под ними" ассоциируется с псом Шариком, персонажем булгаковского "Собачьего сердца": "а сову эту мы разъясним" - помните?

Если посетителям темы интерен сектантский мотив в пропаганде реваншистов (псевдо-оппозиции) и роль сектантов в президентских выборах, посмотрите последние темы отца Гевонда, об этом я уже говорила.

Link to post
Share on other sites
Satenik

Спасибо за такое большое внимание к моей персоне, мне это лстит. :blush:

Внимание относилось не к Вашей лично персоне, я Вас не знаю, а к тому сектообразному явлению, к которому примыкаете Вы, юзер Артгео, непонятный кинто из Грузии.

Link to post
Share on other sites

Серж Саркисян: Судьбу Тер-Петросяна решит народ

Виновные в беспорядках 1 марта в Ереване должны ответить перед законом. Об этом в ходе встречи со студентами 12 марта заявил одержавший победу на президентских выборах в Армении, действующий премьер-министр Серж Саркисян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, суд может мягко отнестись к ним, президент страны может помиловать, но народ должен узнать, кто готовил и кто исполнял эти действия. "Суд над виновными в беспорядках будет прозрачным, и все получат возможность увидеть степень вины каждого", - отметил он, добавив, что судьбу первого президента Армении Левона Тер-Петросяна решит народ, но не сейчас, поскольку кроме правовой ответственности есть еще и нравственная и историческая. По его словам, еще мало времени прошло с момента событий 1 марта, чтобы ответственные за беспорядки предстали перед законом, однако уже возбуждено уголовное дело, есть арестованные, задержанные, некоторые находятся в розыске. Комментируя слухи о готовящемся аресте Левона Тер-Петросяна, Саркисян подчеркнул, что "разговоры о том, что сегодня или завтра Тер-Петросян будет арестован не соответствуют действительности ровно настолько, насколько не соответствуют действительности заявления, что никто не рискнет арестовать экс-президента". "Я не судья и не прокурор и не намерен вмешиваться в их деятельность, особенно сейчас. Однако, несомненно, вы станете свидетелями исторической оценки нынешних событий", - подчеркнул он.

Link to post
Share on other sites
Rouna

Видите ли, даже если вы правы насчет открывающей тему статьи, те, против кого она написана, пользовались гораздо большим разнообразием манипуляций в гораздо бо'льших масштабах и с очень плачевным результатом. Так что логично было бы начать с них.

Таким образом, из колчана у соперника крадется стрела, которую можно использовать... я Вас правильно поняла Rouna?

Не могли бы ли вы сослаться на ваши постинги в других темах, где вы так же честно разоблачали бы манипуляции в пользу ЛТП? Или вы ранее об этом не писали?

Спасибо за ответ. :hi:

Rouna,если Вы заметили я не политолог ( это тот, кто изучает политику и людей, с нею связанных, следит за их действиями и пишет статьи), даже не политический манипулятор - Покоритель толпы (это тот который пишет политические - любительские ликбезы), и не занимаюсь PR-ом … (это отношения с - обществом, формирование негативного образа противника, создавая путаницы в терминах)… и с помощью PR-проектов не воздействую на массовое мышление направленный на определенные социальные группы …

Но, практика последних лет показала, как далеко могут заходить политические манипуляторы всех мастей, в своем безудержном стремлении к власти. Идет много разговоров о так называемых "грязных" избирательных технологиях, при чем во всем мире. В арсенал средств, используемых в этих технологиях, входят такие, как использование психологических воздействий на массы или на отдельных индивидов. Важен контекст, в котором эти манипуляции совершаются… Он может создаваться искусственно… формально действуя по закону… А в результате народ оказывается "крайней"… и на нее обрушиваются обвинения в том, что они не приняли «истину», предложенную VIP PR- истами, развешиваются ярлыки, типа: «сектанты», «свидетели», « Леовы», «кинто», «азики»… Хотя на самом деле истинные дестабилизаторы ситуации - манипуляторы. Но фактически эти ритуальные процедуры оказываются бессмысленной…

Политические манипуляторы обычно склонны легко относиться к человеческим потерям в своем окружении… а потому и сознательно идут на обострение, в расчете на "чувство самосохранения". Вот так в результате политических (кстати, довольно несложных) манипуляций белое становится черным, а черное - белым.

…а Вы не замечали этого?

Link to post
Share on other sites

Прокурор: На митингах оппозиции применялись технологии НЛП

Во время митингов оппозиции в Ереване с 20 февраля по 1 марта были применены серьезные нейролингвистические технологии психологического воздействия на людей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель группы по осуществлению прокурорского контроля за ходом следствия, прокурор Армавирской области Акоп Караханян.

По его словам, были применены технологии “цветных революций”, которые были приведены в соответствие с национальным менталитетом. “При помощи нейролингвистических технологий создаются кодовые слова, использование которых действует на психологию людей и направляет их на штурм, или приводит к разжиганию страстей,” – заметил он.

Прокурор заявил, что основанием для таких утверждений служат серьезные факты, которые подверглись анализу.

“Были использованы также психотропные лекарства, частое применение некоторых слов, таких как “мы победим”, “родина”, “вы турки” и т. д.” - сказал А. Караханян. Он заметил, что подобные технологии применялись и в других странах, однако не пожелал конкретизировать, в каких именно, руководствуясь интересами внешней политики и продолжающегося следствия.

А. Караханян отметил, что он не может сообщить сведения об организации подобных инцидентов внешними силами, опять же руководствуясь интересами следствия.

А. Караханян подчеркнул, что все действия 1 марта и предшестсвовавшие ему события были заранее спланированы и управлялись одним центром; они были направлены на дестабилизацию Армении. По заверению А. Караханяна, даже дубинки, которые были использованы против правоохранительных органов, были оптимальными как для использования, для нанесения вреда, так и для того, чтобы их спрятать.

По словам прокурора, допросы, психологический и другие анализы показали, что среди людей, принявших участие в массовых беспорядках, были как люди с высокими интеллектуальными способностями, так и люди, не имеющие элементарных знаний, люди с психическими нарушениями.

© Panorama.am

http://www.miacum.ru/gazeta/2008/03/12/1205328305968

Link to post
Share on other sites
Маттах, а вам самому нравится тон статьи? :hm: Что это такое: "фишка", "не суть", "раком", "аналитический барьер - полезная в хозяйстве вещь", почему-то еще Кремлевская стена и т.п. Любитель не значит пошляк.

Тон статьи дискредитирует ее идею. Предложение "выявить как самих спецов, так и первый ряд инструкторов под ними" ассоциируется с псом Шариком, персонажем булгаковского "Собачьего сердца": "а сову эту мы разъясним" - помните?

Если посетителям темы интерен сектантский мотив в пропаганде реваншистов (псевдо-оппозиции) и роль сектантов в президентских выборах, посмотрите последние темы отца Гевонда, об этом я уже говорила.

Rouna, меня абсолютно не напрягает тон статьи и все термины вами перечисленные мною так же применяемы как в быту, так и на форумах. Кроме того очень часто скучно читать сухую аналитику. Засим абстрагируйтесь от тона и сосредоточтесь на идее.

Link to post
Share on other sites

Теперь еще и на слово Родина введут табу, некоторые псевдознатоки НЛП!

Ստրուկ էիր, ստրուկ էլ մնայի՞ր payqarnet

Երեւանի Կամերային թատրոնի գեղարվեստական ղեկավար Արա Երնջակյանը, որը Պետրոս Ղազարյանի շաբաթօրյա հաղորդման հյուրերից մեկն էր, վերջին ողբերգական իրադարձությունների առիթով հիշել էր Սողոմոն իմաստունին, երբ նա վճռում է կիսել երեխային, որպեսզի դրա համար կռվող երկու կանաց էլ հնարավոր լինի բաժին հանել:

Այդկերպ Սողոմոն իմաստունը պարզում է, թե ով է երեխայի իրական մայրը, քանի որ վերջինս գերադասում է հրաժարվել նրանից, քան թե մասնատված տեսնել: Արա Երնջակյանը պատմում էր այս ամենը, իսկ հեռուստադիտողը մտածում էր` տեսնես ի՞նչ եզրակացություն է անելու Երնջակյանը: Եւ նրա ասածը մոտավորապես հետեւյալն էր` եթե նախագահ դառնալու հավակնություններ ունեցող մարդը, այսինքն` Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը, գիտի, որ իր քայլերը պատճառ են դառնալու, որպեսզի գոնե մեկ կաթիլ արյուն թափվի, ապա նա պետք է հրաժարվեր իր հավակնություններից: Արդյո՞ք դա չի նշանակում, որ «Առաջ, Հայաստան» գովաբանող Արա Երնջակյանն, այդպիսով, ընդունում է, որ մենք ունենք մարդասպան իշխանություն եւ նրա դեմ ստրկության լուծը թոթափելու յուրաքանչյուր փորձ պետք է ստանար այնպիսի հակահարված, ինչպիսին ստացավ մարտի մեկին: Եւ ուրեմն` պետք է համակերպվել ստրկացման վիճակի հետ ու չփորձե՞լ դրա դեմ պայքարել:

Որևէ դեստրուկտիվ արարք, որևէ բանով արդարացնել հնարավոր չէ:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Нет, Тереза, вы меня не поняли, но и тема развилась так, что мне это уже не важно. Мир вам.

Маттах, ничего хорошего, что вы привыкли к такому языку. Абсолютно ничего хорошего.

Link to post
Share on other sites

Йокрный бабай, после выборов я сюда не заходил, думал вряд ли после всего что случилось АртГео и ко продолжут свои агитации... А нет. Ошибся ты Сенч-джан! Они до сих пор пеной во рту твердят что ЛТП наш спаситель.

Специально для тех кто в танке: ЛТП использует таких как вы для достижения своих личных целях, никаким патриотизмом тут и не пахнет. Дали сегодня власть ЛТП - ровно через 4 года будете такими же способами избавляться от него..

Link to post
Share on other sites

Причем тут ЛТП? Сплошные проэкции...

Link to post
Share on other sites

Не понял! А кто при чем? Разве митингующие не "Левон" скандировали? Какие проэкции? О чем это Вы Тереза-джан? :)

Link to post
Share on other sites

Тереза, по-моему Вы сами сейчас занимаетесь манипуляциями. Автор "ярлыка кинто", по Вашему определению, - я. Кинто означает легкомысленный человек, клоун, во всяком случае я вкладывала эти смыслы в понятие кинто. И почему я Артгео называла так, а дала обьяснения. Он человек из Грузии, из Тбилиси, пускай хоть трижды армянин, но в определенном смысле посторонний, но навязывает свое мнение мне, ереванке так, будто это я в Грузии, а ему в Армении хлебать ошибки властей или так называемой оппозиции.

Извините, но это ведь я, а не он, живу в Армении, избиратель я, на своей шкуре испытывала и буду деятельность всех, кто был у власти, я, мне же и работать тут, проливать пот, платить налоги содержать государство и президентов, на войне мой муж отмучивался, и опять же, в случае чего - я же буду отправлять своих родных на фронт, в конце концов я отвожу детей в садик и школу, это я хожу по улицам Еревана. Мне все хлебать. Мне же все и решать, мне видней, знаете ли. Уж во всяком случае лучше, чем кому-то с грузинской стороны. А мне сидят у монитора и диктуют что лучше - это по-Вашему нормально?

Вон в Грузии армянская община самая большая, Джавахк там, и в Грузии черт-те что происходит, и все же, разве я позволю себе диктовать грузинским армянам какой президент им будет лучше? Не буду ли я в таком случае выглядеть клоуном в глазах граждан Грузии? Конечно буду! Иное дело, если бы этот кинто, да и Вы тоже, знаете ли, призывали армян к миру, к стабильности, к сдержанности, к уважению во взаимоотношениях, потому что это так важно должно бы быть для всех нас, для каждого армянина. А Вы зашли объявили вот я психолог и буду клеить вам ярлыки - вот это манипуляция, это ярлык, это проэкция-шмроэкция, это путаница в терминах.

А я, может, врач психиатр, что теперь - диагнозы ставить вам всем? Думаете тут все участники психически здоровы?! Знаете сколько больных шизофренией побывало на этом форуме, и были среди них активные, и даже авторитеные юзеры.

Не будьте так легкомысленны, ведь речь идет не о лавке на базаре, а о государстве, армянской государственности. А вам все шарашкина контора.

Нехорошо, Тереза.

Link to post
Share on other sites

Опа.. новое выражение пошло - "Сплошные проэкции"..

Сатеник, респект, то же самое и я говорил в темах про "борьбе за справедливость".

Link to post
Share on other sites
Опа.. новое выражение пошло - "Сплошные проэкции"..

Сенч, ответь честно какой пост пообещали Вазгену Манукяну?

Link to post
Share on other sites

Сенч, ответь честно какой пост пообещали Вазгену Манукяну?

А мне откуда знать кому какой пост обещали? Я лично вижу его премьером Армении.. точнее хочу видеть. А не слабого Арама Саргсяна или истерика Степана Демирчяна.

Link to post
Share on other sites
Тереза, по-моему Вы сами сейчас занимаетесь манипуляциями. Автор "ярлыка кинто", по Вашему определению, - я. Кинто означает легкомысленный человек, клоун, во всяком случае я вкладывала эти смыслы в понятие кинто. И почему я Артгео называла так, а дала обьяснения. Он человек из Грузии, из Тбилиси, пускай хоть трижды армянин, но в определенном смысле посторонний, но навязывает свое мнение мне, ереванке так, будто это я в Грузии, а ему в Армении хлебать ошибки властей или так называемой оппозиции.

Извините, но это ведь я, а не он, живу в Армении, избиратель я, на своей шкуре испытывала и буду деятельность всех, кто был у власти, я, мне же и работать тут, проливать пот, платить налоги содержать государство и президентов, на войне мой муж отмучивался, и опять же, в случае чего - я же буду отправлять своих родных на фронт, в конце концов я отвожу детей в садик и школу, это я хожу по улицам Еревана. Мне все хлебать. Мне же все и решать, мне видней, знаете ли. Уж во всяком случае лучше, чем кому-то с грузинской стороны. А мне сидят у монитора и диктуют что лучше - это по-Вашему нормально?

Вон в Грузии армянская община самая большая, Джавахк там, и в Грузии черт-те что происходит, и все же, разве я позволю себе диктовать грузинским армянам какой президент им будет лучше? Не буду ли я в таком случае выглядеть клоуном в глазах граждан Грузии? Конечно буду! Иное дело, если бы этот кинто, да и Вы тоже, знаете ли, призывали армян к миру, к стабильности, к сдержанности, к уважению во взаимоотношениях, потому что это так важно должно бы быть для всех нас, для каждого армянина. А Вы зашли объявили вот я психолог и буду клеить вам ярлыки - вот это манипуляция, это ярлык, это проэкция-шмроэкция, это путаница в терминах.

А я, может, врач психиатр, что теперь - диагнозы ставить вам всем? Думаете тут все участники психически здоровы?! Знаете сколько больных шизофренией побывало на этом форуме, и были среди них активные, и даже авторитеные юзеры.

Не будьте так легкомысленны, ведь речь идет не о лавке на базаре, а о государстве, армянской государственности. А вам все шарашкина контора.

Нехорошо, Тереза.

Ես կսկիծով եմ ասում, բայց չկա Հայաստան պարոնայք: Կան միայն հայեր, որ ապրում են երկրի վրա: ԵՎ Ամերիկա էլ չկա, Ֆրանսիա էլ չկա, Իտալիա Էլ չկա: Միայն մարդկանց երկիրը կա, պարոնայք:

Վիլյամ Սարոյան

Link to post
Share on other sites
Satenik

Нехорошо, Тереза.

Манипуляция – это целенаправленный стимул любой природы (да, абсолютно любой: звуки, слова, жесты, мимика, позы, картинки в журнале и рекламное объявление в газете), целью (это обязательно, манипуляция всегда преследует цель!) которого является побуждение к появлению некоторой реакции.

Манипуляция – это использование стимулов, которые заранее предопределяют реакцию на них, и которые используются именно для того, чтобы вызвать такую реакцию. Например, если вы знаете, что нужно сказать вашему знакомому, чтобы разозлить его, и вы говорите ему это, то вы – манипулируете.

Манипуляция – строится на предположении о тех реакциях, которые вызовет тот или иной стимул. И если данное предположение – ошибочно (например, рекламист внедрил в рекламу сложную суггестивную психотехнологию, которая почему-то не сработала), это действие все равно манипулятивно.

С другой стороны, если агент влияния (коммуникатор) использует стимул, не предполагая (или не зная), какую реакцию он вызовет, – то это действие не является манипуляцией.

Манипуляция всегда основана на предположениях о реакциях на те или иные стимулы, которые являются результатом или социального обобщения, или индивидуального знания о человеке.

"Кинто"- и все остальное яркий пример...

Нехорошо Satenik.

Link to post
Share on other sites

Тереза джан, а как называется, когда вырывают отдельные фразы писателей из контекста и приводят в качестве ответа именно одного свойства, в данном случае негативного, а не другого, которых у того же писателя есть и много и куда адекватней к данной ситуации? :) Это как называется? :)

Нельзя ли быть посерьезней?

Link to post
Share on other sites
Тереза джан, а как называется, когда вырывают отдельные фразы писателей из контекста и приводят в качестве ответа именно одного свойства, в данном случае негативного, а не другого, которых у того же писателя есть и много и куда адекватней к данной ситуации? :) Это как называется? :)

Нельзя ли быть посерьезней?

Сбор данных из разных источников: из литературы, Internet, консультаций, семинаров, общения с сотрудниками... Хотите быть посерьезней будьте, кто Вам мешает?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...