Jump to content

Recommended Posts

Ես խորին համոզված եմ, որ Հայ ազգը կգտնի արժանի ղեկավար, և թուլ չի տա, որ իրեն դարձնեն ստրուկ և խաղալիք: Պարզապես մի փոքր ժամանակ է պետք:
Astvac dzaynt lsi ev mi nor TIGRAN MEC cnvi :yes: Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще сам факт такого сравнения сегодняшних арестов с 1937-ым годом - уже кощунство по отношению к жертвам репрессий 1937-ого года и к их памяти. Чаренцами себя возомнили. Вот эти погромщики, вот эти дикари, таскающие ящики из магазинов, сжигающие машины, ломающие все, что попадет под руку, спровоцировавшие смерти и ранения - они себя возмнили гением Чаренцем.

1937 год стал бы в том случае, если бы это варварство не остановили - то есть были бы убиты, подвергались бы преследованиям со стороны преступников невинные жители Армении, все - от мала до велика. Громили бы ведь по сей день.

Так что если и проводить такие сравнения, то только в контексте того, что предотвращен 1937 год. Не забывайте, что практикой репрессий прославился именно Слепой, когда запретил Дашнакцутюн и упрятал дашнаков за решетку. Сегодня он, не приведи Господь, если бы пришел к власти, засадил бы не только дашнаков, но и анрапетаканов и других. Полагаю, что и Католикоса всех армян.

Link to post
Share on other sites
не далее как вчера силеа в ресторане и оооочень громко обсуждала этот вопрос, в отношении как властей, так и так называемой "оранжезадой" ....

за соседним столиком сидели представители органов правопорядка ....

как видите я в тюрьму не попала .....

Меня заинтересовало это сообщение. Не в плане сегодняшней ситуации в Армении (для этого я пользуюсь проверенными источниками), а в плане познания человеческой психологии.

Просто автоматически возникло пару вопросов, как то: представители органов правопорядка... я так понимаю, они в ресторане были в милицейской форме?... так сказать, расслаблялись во время несения службы (ибо после службы в ресторан в служебной форме ходить запрещено, согласно Уставу ППС)... или просто гражданские, но знакомые... что из органов правопорядка?

Что касается "обсуждения", то судя по твоему отношению к событиям, можно было "громко" громить "провокаторов" и "левонаканов" и выражать солидарность "в отношении властей", за это арест в сегодняшней Армении не грозит. И очень надеюсь, в завтрашней свободной Армении тоже.

Так, просто интересно, ничего личного.

Link to post
Share on other sites

Чтобы узнать человека, посмотрите его первые сообщения на форуме. Эта теорема отлична была проверена на практике с Артгео. Что же с Ессентуком? Ах, вот они - первые мысли на форуме...... Ну что ж, теперь все ясно. Несерьезный ты человек!

А свои догадки про полицейских оставь при себе. В конце концов, она - Ереванка, и ей решать - в какой Армении ей жить, а которой - нет, лишь она знает: Армения демократическая или нет.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Меня заинтересовало это сообщение. Не в плане сегодняшней ситуации в Армении (для этого я пользуюсь проверенными источниками), а в плане познания человеческой психологии.

Просто автоматически возникло пару вопросов, как то: представители органов правопорядка... я так понимаю, они в ресторане были в милицейской форме?... так сказать, расслаблялись во время несения службы (ибо после службы в ресторан в служебной форме ходить запрещено, согласно Уставу ППС)... или просто гражданские, но знакомые... что из органов правопорядка?

Что касается "обсуждения", то судя по твоему отношению к событиям, можно было "громко" громить "провокаторов" и "левонаканов" и выражать солидарность "в отношении властей", за это арест в сегодняшней Армении не грозит. И очень надеюсь, в завтрашней свободной Армении тоже.

Так, просто интересно, ничего личного.

Уфффффф, терпеть не могу оправдываться, но, видимо, придется.....

В первый раз слышу о том, что полковнику МВД запрещено ходить в ресторан в форме ... или вообще ходить в ресторан .... есть прямая ссылка на текст Устава об этом? Будьте любезны!

с удовольствием ознакомлюсь .....

В знакомстве и сношениях с указанными субъектами в форме не состою ... (придется поверить на слово)

еще раз почитайте написанное: я говорила как против левонаканов, так и против властей и их действий ... (если непонятно, то могу в более развернутой форме привести текст) ...

Дело не в том, что у нас есть или нет демократии, а в том, что не все знают о том, что говорить можно что угодно и где угодно, важно КАК это говорится и важны сопровождающие эти речи действия! (надеюсь неясностей пока нет). Высказать свое мнение может каждый, но сопровождать это самое выражение мнения разрушительными действиями не позволено ни-ко-му! ... (вопросы есть?) ...

ну и наконец .... что личного у вас может быть ко мне? ... я вам алиментов не должна, а по сему ....

при наличии вопросов - всегда пжайста!

Чтобы узнать человека, посмотрите его первое сообщение на форуме. Эта теорема отлична была проверена на практике с Артгео. Что же с Ессентуком? Ах, вот... Ну что ж, теперь все ясно. Несерьезный ты человек!

А свои догадки про полицейских оставь при себе. В конце концов, она - Ереванка, и ей решать - в какой Армении ей жить, а которой - нет, лишь она знает: Армения демократическая или нет.

Спасибо, Гарегин, за поддержку, но они вряд ли отражают ситуацию, которая на самом деле здесь имеет место быть. Черпание инфы с Ютьюба и Ф1+ и прочей дезинфы - не есть хороший способ понять что на самом деле здесь происходит .....

и какие у простого народа настроения .....

Собственно это им и не надо! ...

Главное выказать свое "фи", а кому - не важно....

адреналинит, однако .....

Link to post
Share on other sites

ՄԱՄԼՈ ՀԱՂՈՐԴԱԳՐՈՒԹՅՈՒՆ

Մարտի 15-ին կայացել է համաժողովրդական շարժման մասնակից

կուսակցությունների քաղխորհրդի նիստը: Նիստում քննարկվել են շարժման

ռազմավարության ու հետագա անելիքների հետ կապված հարցեր: Խորհրդակցության

մասնակիցները վերահաստատել են ավազակապետական համակարգի դեմ պայքարի

հարցում իրենց հաստատակամությունը, նշելով, որ այն արդեն վերաճել է

ազատության և արժանապատվության համար համազգային պայքարի: Բոլոր

կուսակցությունների ղեկավարները նշել են, որ հասարակությունը վճռական է

տրամադրված օրինական, ժողովրդավարական միջոցներով ներկա

իշխանություններից ազատվելու հարցում:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Astvac dzaynt lsi ev mi nor TIGRAN MEC cnvi :yes:

ԱՅՈ, համաձայն եմ'

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Сегодня в нац. собрание внесены 2 законапроекта,

1. В повестке заседания первое и второе чтение Закона о дополнениях и изменениях в Закон "О проведении собраний, митингов, шествий и демонстраций".

это еще один шаг, который даст властям страны, делать то что они хотят, и у народа отняли последнюю возможность выразить свой протест.

Но об этом мы поговорим с вами по позже.

2. Пересмотривают вопрос об охранямих лицах, которые носят гос. тайну.

По предложении Ваана Ованесяна, экс президентов надо охранять от 5-10 лет после отставки,,,и по его мнению актуальность гос тайны исчерпает важность в 5-10 лет.

Сегодня мы видем, что преступная власть совместно с лже опозицией, хотят превратить законадетельная власть нашей страны в орган, которое всего лишь одабряет и превращает в закон их намерения.

Как можно говорить о 5-10 лет если мы 20 лет назад начали Карабахскую борьбу, и этот вопрос до сих пор не решен. Не странно ли, что власть идет на такие шаги.

При том что агитпром властей заявляет что он турок, что он сотрудничеет с масадом и т.д..

Гос ахрана эксов, это не только для того чтоб их никто не обидел, а в первую очередь, для того чтоб следить и охранять гос тайны.

До чего мы докатились. делают все чтоб еще больше играть на нервах народа, делают все чтоб все к ним отнасились как к окупантом, которые добрались до власти, сидят на своих креслах, и с рукой безграммотних и карыстных депутатов хоят делать вечным свое правление.

Edited by President_2028
Link to post
Share on other sites
Сегодня мы видем
Вы не видите а хотите показать.

преступная власть совместно с лже опозицией
Если оппозиция не мародеры и пытается пусть и с коррумпированным правительством вывести страну из ступора, так это уже лже?

При том что агитпром властей заявляет что он турок, что он сотрудничеет с масадом и т.д..
Официально пока таких заявлений не было, так как заявление подобного рода о работе експрезидента страны на чужую страну - нанесет непоправимый вред, а значит надо сначала подготовить почву.

Гос ахрана эксов, это не только для того чтоб их никто не обидел, а в первую очередь, для того чтоб следить и охранять гос тайны.
Какой смысл охранять предателя?

ЛТПшники "делают все чтоб еще больше играть на нервах народа, делают все чтоб все к ним отнасились как к окупантом"

Думаю не стоит заниматься разжиганием страстей на пустом месте.

Link to post
Share on other sites

Уфффффф, терпеть не могу оправдываться, но, видимо, придется.....

В первый раз слышу о том, что полковнику МВД запрещено ходить в ресторан в форме ... или вообще ходить в ресторан .... есть прямая ссылка на текст Устава об этом? Будьте любезны!

с удовольствием ознакомлюсь .....

В знакомстве и сношениях с указанными субъектами в форме не состою ... (придется поверить на слово)

еще раз почитайте написанное: я говорила как против левонаканов, так и против властей и их действий ... (если непонятно, то могу в более развернутой форме привести текст) ...

Дело не в том, что у нас есть или нет демократии, а в том, что не все знают о том, что говорить можно что угодно и где угодно, важно КАК это говорится и важны сопровождающие эти речи действия! (надеюсь неясностей пока нет). Высказать свое мнение может каждый, но сопровождать это самое выражение мнения разрушительными действиями не позволено ни-ко-му! ... (вопросы есть?) ...

ну и наконец .... что личного у вас может быть ко мне? ... я вам алиментов не должна, а по сему ....

при наличии вопросов - всегда пжайста!

Спасибо, Гарегин, за поддержку, но они вряд ли отражают ситуацию, которая на самом деле здесь имеет место быть. Черпание инфы с Ютьюба и Ф1+ и прочей дезинфы - не есть хороший способ понять что на самом деле здесь происходит .....

и какие у простого народа настроения .....

Собственно это им и не надо! ...

Главное выказать свое "фи", а кому - не важно....

адреналинит, однако .....

Я задал вопрос без всякой задней мысли - мне просто хотелось услышать подтверждение некоторым своим догадкам. И от тебя требовалось всего-лишь ответить "Да, они были в форме" или "Нет, они были в гражданской одежде, но я знаю, что они из органов". Вместо этого - поток демагогии. Это так типично для людей определенного толка, что лично для меня ставят под сомнение искренность всех твоих предыдущих постов.

Что касается того, что в Армении при сотрудниках полиции можно ругать того же Сержика, то это ни для кого не секрет. Полицейские тоже люди, многие его недолюбливают (если не ненавидят, я таких знаю немало), т.к. они-то как раз знакомы с его методами не понаслышке, как-никак МВД какое-то время было им подмято под себя.

Link to post
Share on other sites

И правильно сделали! Странная логика если нельзя выбрать Раффи значит надо кричать Левон? Кстати отличная статья о Великом армянском переселении как назвал Раффи геноцид. И его в президенты? Странно как-то: то вы Джавахк на радость грузинам называете неармянской землей. И хотя скромно вставляете, что плохо знаете историю, но это не мешает вам устыдить армян в претензиях на "чужие" земли. То вы говорите: что тут делают карабахские, то - что лучшего президента чем мягкотелый предатель нам не найти. И вы хотите, чтоб все с такими абсурдными подходами строили свою государственность. Левоновских беленов объелись и давай топить нашу независимость. И главное никаких коструктивных ответов, только эмоции.

Только не надо так волноваться, умоляю вас, успокойтесь. Сделайте глубокий вдох - выдох, вдох-выдох, закройте глаза и слушайте мой голос, только мой голос. Ты спокоен, тебя не мучают кошмары, ты не слышишь никакие голоса, тебе не видятся чертики, ты спокоен, ты спокоен, ты спокоен!!! А теперь спи.

Link to post
Share on other sites

'Ժառանգություն' կուսակցության հայտարարությունը Հայաստանի անցյալի,

ներկայի եւ ապագայի վերաբերյալ

Այժմ, երբ առավել քան երբեւէ խորանում է հայ ժողովրդի եւ նրա իշխանության

միջեւ առկա անջրպետը, ՙԺառան‎գություն՚ կուսակցությունը կոչ է անում

ձեռնամուխ լինել ազգային վերափոխման իմաստալից ու մշտատեւ մի գործընթացի,

որը պետք է կյանքի կոչվի ոչ թե ընդդեմ, այլ հանուն վերջին ամիսների

ընթացքում Հայաստանի Հանրապետությունը լրջորեն ցնցած բոլոր

իրադարձությունների լիարժեք եւ խիզախ իմաստավորման:

Փետրվարի 19-ը` ընտրությունների օրը, նշանավորվեց քաղաքացիական կամքի

բացահայտ ու համատարած անտեսմամբ: Դրա անքակտելի մասը դարձան նախորդած

քարոզարշավն ու հաջորդած դեպքերը, մասնավորաբար` մարդու իրավունքների եւ

ազատությունների ոտնահարումները: Քարոզարշավը զգալիորեն անհավասար էր

լրատվամիջոցներ ազատ մուտքի հնարավորության եւ անաչառ լուսաբանման

առումով: Մի շարք դեպքերում աշխատում էր ընտրակաշառքը, այլ դեպքերում`

հարկադրական ընտրական գործողությունները` վարչական լծակների չարաշահումը,

մեծիմասամբ հատվածապաշտական նկրտումներով պետական միջոցների

օգտագործումը: Այսպիսով, նախքան ընտրությունների անցկացումը դրանց հետ

կապված գործընթացներն արդեն իսկ առանձնանում էին նախապաշարված բնույթով:

Քվեարկության օրը էական ու համակարգային խախտումներ գրանցվեցին ողջ

հանրապետությունում, որոնք էլ լրջագույն հետեւանքներ ունեցան ընտրակարգի

որակական պատշաճության եւ բուն ընտրությունների իրական քանակական

արդյունքի արտացոլման վրա: Այսպիսի բան ժողովրդավարական

կառավարությունների առկայության պայմաններում չի լինում:

Ժողովրդավար իշխանություններն ուժ չեն կիրառում սեփական քաղաքացիներին

հալածելու համար: Հայաստանի հարյուր հազարավոր խաղաղ ցուցարարներ

հավաքվել էին Ազատության հրապարակում` վիճարկելու ընտրությունների

անցկացման կարգն ու պաշտոնական արդյունքները: Այն փաստը, որ ցույցի

մասնակիցների թիվն աճեց եւ դա, անկասկած, իշխանություններին խիստ

անհանգստություն պատճառեց, բնավ չի արդարացնում վիճարկողներին ճնշելու

նրանց գործողությունները: Մարտի 1-ին ՀՀ գործող նախագահը` բավարար

օրինական հիմք չունենալով, հայտարարեց արտակարգ դրություն: Սա ծնեց, ի

խախտումն քաղաքացիական եւ քաղաքական ազատությունների ազգային ու

միջազգային բոլոր նորմերի, ինչպես նաեւ համընդհանուր ժողովրդավարական

էթիկայի, խոսքի ու լրատվության ազատության, ազատ հավաքվելու եւ պետության

կողմից չարտոնված քաղաքական թռուցիկներ տարածելու իրավունքների խստիվ

սահմանափակում: Հայաստանի մասին հաղորդում պատրաստած միջազգային

հեռարձակողներն ընդհատվեցին սեւ էկրաններով եւ/կամ արհեստականորեն

տեղադրված գովազդներով: Կայքէջեր մուտքն արգելվեց, եւ ռադիոկայանների

հաղորդումները չհեռարձակվեցին, ինչն արվում էր հայրենի կառավարության եւ

միջազգային հանրության գործողություններից մեր ժողովրդին անտեղյակ

պահելու նպատակով: Այս ամենը, ցավոք սրտի, հիշեցնում է խորհրդային

դարաշրջանը:

Ըստ էության, մարտի 1-ի առավոտից մինչեւ նույն օրվա ուշ գիշեր

իշխանությունները սկսեցին համակարգված հարձակում գործել իրենց իսկ

համաքաղաքացիների վրա, իսկ ՙպրո‎ֆեսիոնալ՚ սադրիչները բորբոքեցին

հավաքվածների կրքերը` իրավապահներին եւ այլոց տալով բռնություններ

կատարելու պատրվակ: Ազատությունը ոտնահարվեց, եւ ըստ պաշտոնական

տեղեկատվության, յոթ քաղաքացիական անձ եւ մեկ ոստիկան սպանվեցին,

հարյուրավոր մարդիկ վիրավորվեցին, եւ բոլորը զրկվեցին մարդու` իրենց

հիմնարար իրավունքներից: Այնինչ եթե Ազատության հրապարակում գտնվող

ցուցարարներին վաղ առավոտյան բռնի կերպով չցրեին, ապա այդ գիշերվա

ազգային ողբերգությունը տեղի չէր ունենա:

Ցուցարարները` մարտի 1-ի առավոտյան տեղի ունեցած բռնարարքի արդյունքում

զրկվելով իրենց ձայնից, սկսեցին չհետեւել իրենց ղեկավարներին:

Անվտանգության ՙսպասավորները՚, այդ թվում նաեւ տարբեր համազգեստ հագած,

դիմակավոր մարդիկ ամեն օր ձերբակալում-տանում էին եւ ցայսօր էլ տանում են

ընդդիմության ներկայացուցիչներին ու շարքային մասնակիցներին, անգամ

տարածքում պատահաբար հայտնված քաղաքացիների, որոնց նկատմամբ քրեական

գործեր են հարուցվում տարաբնույթ շինծու մեղադրանքներից մինչեւ պետական

հեղաշրջման կազմակերպման փորձի համար: Ազգային ժողովի 4 պատգամավորների

հանդեպ, ովքեր համարձակվեցին աջակցել ընդդիմության թեկնածուին, նույնպես

մեղադրանք ներկայացվեց, եւ նրանք զրկվեցին անձեռնմխելիությունից:

Իրականացված հատուկ գործողության եւ դրան հաջորդած արտակարգ իրավիճակի

նպատակը հետեւյալն էր` փորձել հայ ժողովրդին վախեցնել եւ Սահմանադրական

դատարանին զգուշացնել, որպեսզի վերջինս անկողմնակալ դատավճիռ կայացնելու

տեսական մտադրություն անգամ չունենա: Գործի դրվեց բիրտ մարտավարություն,

եւ իշխանության գոնե գերակա շրջանակը եւս մեկ անգամ վավեր համարեց

փետրվարյան ընտրությունների իր համար ցանկալի արդյունքները:

Արտակարգ դրությունը տակավին ուժի մեջ է, եւ քաղաքացիները դեռ բանտում

են` հաճախ ունենալով իրենց փաստաբաններին տեսակցելու սահմանափակ

հնարավորություն: Իսկ լրատվամիջոցները, որոնց դերը կառավարական վարքի եւ

կոռուպցիայի նկատմամբ տեղեկատվական վերահսկողություն իրականացնելն է,

մղվել են կամ դեպի լուսանցք, կամ էլ` մեղսակցություն: Քաղաքական

ձերբակալությունների ու կալանքների թիվն աճում է, ընդ որում` Գլխավոր

դատախազության գործունեության սահմաններն ընդարձակվել են` ներառելով

ՙԺառանգություն՚ խորհրդարանական խմբակցության պատգամավորների

հարցաքննության հանգամանքը, ովքեր իրավակարգի պահապանների թեթեւ ձեռքով

ու բաց հայտարարությամբ նաեւ հակաօրինաբար զրկվել են ձերբակալված

քաղաքացիներին այցելելու իրավունքից եւ անբարո կերպով ենթարկվում են

ՙպաշտոնական՚ զրպարտանքների:

Փետրվարի 19-ին ցուցաբերված անխղճությունը եւ դրա արդյունքների

պաշտպանությանն ուղղված մարտի 1-ի դաժանությունը իրենց մեջ դեռեւս

չլուծված հարցեր են պարունակում: Նախահարձակ եւ միակողմանի ՙհանրային

իրազեկման՚ ուղղահայացով ուղեկցվող ոչ մի արտակարգ դրություն, որը

հարթելու փոխարեն ավելի է խորացնում հանրության երկպառակտումը, չի կարող

հանգեցնել պետության եւ ժողովրդի հավաքական հիշողության կորստին:

Արտակարգ դրությունը պետք է անմիջապես վերացվի:

Այն, ինչի կարիքն ունի երկիրը եւ ինչը հույժ անհրաժեշտ է ժողովրդին, եւ

նրա կառավարությունն այլեւս չի կարող հետաձգել` համարձակ ու նորովի

ազգային բազմախոսությունն է: Համապետական այս առաքելության համար

ՙԺառանգություն՚ կուսակցությունը կշարունակի ըստամենայնի ծառայել

Հայաստանի քաղաքացիական պահանջին եւ կօգտագործի իր ողջ ներուժը, իր

վերջին ճիգը` հասնելու համար հասարակության ու նրա կառավարության, ինչպես

նաեւ կառավարության ու իր իսկ անցյալի միջեւ հաշտեցմանը: Այդ նպատակով

ՙԺառանգությունը՚ կոչ է անում ազգային արժանապատիվ համերաշխության,

բազմահատված հանրային ծրագրի կենսագործման, ակնհայտորեն քաղաքական

բովանդակությամբ բանտարկյալների ազատ արձակման, մարտմեկյան ջարդի եւ դրա

պատճառների ու հետեւանքների անհապաղ ու լիազոր հետաքննության, որի արդար

եւ ամբողջական բացահայտումները կնպաստեն մեզանում ժողովրդավարության

վերականգնմանը, ինչպեսեւ իրական մեղավորների պատժմանը եւ մամուլի

ազատության հաստատմանը:

Հայոց արդի պատմության ամենավճռորոշ այս պահին միայն այսկերպ մենք

կկարողանանք կենսակոչել ազգային փոխակերպումը, որը վաղուց պետք է

կատարվեր, սակայն հիմա ուղղակի դարձել է անհետաձգելի հրամայական` հանուն

Հայաստանի ու մեր ժողովրդի ապագայի:

17 մարտի 2008

Երեւան

--

Link to post
Share on other sites
Я задал вопрос без всякой задней мысли - мне просто хотелось услышать подтверждение некоторым своим догадкам. И от тебя требовалось всего-лишь ответить "Да, они были в форме" или "Нет, они были в гражданской одежде, но я знаю, что они из органов". Вместо этого - поток демагогии. Это так типично для людей определенного толка, что лично для меня ставят под сомнение искренность всех твоих предыдущих постов.

Что касается того, что в Армении при сотрудниках полиции можно ругать того же Сержика, то это ни для кого не секрет. Полицейские тоже люди, многие его недолюбливают (если не ненавидят, я таких знаю немало), т.к. они-то как раз знакомы с его методами не понаслышке, как-никак МВД какое-то время было им подмято под себя.

верить или не верить - дело сугубо личное ....

есть же люди, которые свято верят бреду лтп и искренне надеятся, что он мессия явившийся спасти страну ....

а если нет задней мысли, то имело смысл просто задать вопрос, а не приправлять его саркастическими комментами относительно моей песоны, ее толка и прочее ....

Link to post
Share on other sites
Только не надо так волноваться, умоляю вас, успокойтесь. Сделайте глубокий вдох - выдох, вдох-выдох, закройте глаза и слушайте мой голос, только мой голос. Ты спокоен, тебя не мучают кошмары, ты не слышишь никакие голоса, тебе не видятся чертики, ты спокоен, ты спокоен, ты спокоен!!! А теперь спи.

Браво, lusin07! Вы прекрасно усвоили материал, который я вам преподал! Но... прошу вас... Не распростроняйте это на всех. Дело в том, что сказанное tulip не являются "взолнованными рассуждениями" (как у Вас), а лишь спокойной логикой. Человек, назвающий геноцид "переселением" - самая последняя тварь на свете. Кто этот человек? Кто так сказал? Раффи Ованнисян. Кто ему обещает министерский портфель? Левон Тер-Петросян. Кто же он?

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Парламент Армении обсуждает поправки в закон "О проведении собраний, митингов, шествий и демонстраций"

Парламент Армении на внеочередном заседании приступил к рассмотрению законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон "О проведении собраний, митингов, шествий и демонстраций". По словам спикера парламента Тиграна Торосяна, проект закона представлен четырьмя парламентскими фракциями. Основным докладчиком выступил член правящей Республиканской партии Рафик Петросян, который отметил, что изменения в законе продиктованы необходимостью "извлечь уроки из прошлого". По его словам, последние события показали, что "жизнь намного богаче, чем законодательное поле".

В частности, поправки предполагают, что полномочный орган, в данном случае мэрия, может отказать заявителю в проведении митинга, если есть достоверные сведения о том, что публичные мероприятия направлены на свержение конституционного строя, возбуждение расовой, национальной и религиозной ненависти, пропаганду насилия и войны или могут поставить под угрозу государственную безопасность, общественный порядок, нравственность и здоровье народа, и попирание конституционных прав и свобод других. Другой поправкой предусмотрено, что такими достоверными сведениями могут послужить официальные заключения полиции и Службы Национальной безопасности. Эти же органы могут дать заключение о ликвидации этих оснований. Поправками также предусматривается, что в тех случаях, когда массовые публичные мероприятия переросли в массовые беспорядки, которые привели к гибели людей, то во избежание и предотвращения повторения этих событий, полномочный орган может временно запретить проведение массовых публичных мероприятий до выявления всех обстоятельств и лиц совершивших преступления. Изменениями также предусмотрено, что полномочный орган рассматривает сообщение на проведение митингов в течение 72 часов, а заявку на проведение публичных мероприятий необходимо будет подавать за 5 дней.

Член фракции АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян предложил внести уточнения в пункт 2 (временный запрет на массовые мероприятия) не всем, а тем, кто уже совершил преступления, на что основной докладчик заявил, что "это сделано в целях обеспечения равноправия всех перед законом". Член оппозиционной фракции "Наследие" Заруи Постанджян заметила, что в случае если органы полиции и СНБ действительно обладают сведениями о том, что эти мероприятия имеют целью свержение конституционного строя, то они не должны давать официальные заключения, на основе которых полномочный орган запретит проведение митингов, а должны возбудить уголовное дело, поскольку эти действия подпадают под уголовную наказуемую деятельность.

В случае принятия законопроекта документ вступит в силу через десять дней после его официальной публикации.

Link to post
Share on other sites
Сегодня в нац. собрание внесены 2 законапроекта,

2. Пересмотривают вопрос об охранямих лицах, которые носят гос. тайну.

По предложении Ваана Ованесяна, экс президентов надо охранять от 5-10 лет после отставки,,,и по его мнению актуальность гос тайны исчерпает важность в 5-10 лет.

Как можно говорить о 5-10 лет если мы 20 лет назад начали Карабахскую борьбу, и этот вопрос до сих пор не решен. Не странно ли, что власть идет на такие шаги.

Shto boyishsya shto tvoevo idola na tot svet (tochnee v "temnatu") otpravyat?

A razve evo Armyane oxranyali do etix sobitii?

Link to post
Share on other sites

ՕՐՎԱ ԼՈՒՐԵՐ

ՄԱՄԼՈ ՀԱՂՈՐԴԱԳՐՈՒԹՅՈՒՆ

Մարտ 17, 2008 - 14:46

Մարտի 16-ին ՀՀ առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը հեռախոսազրույց է ունեցել լիտվական "Սայուդիս" կազմակերպության հիմնադիր, Լիտվայի Գերագույն Խորհրդի նախկին նախագահ, Եվրոպական Խորհրդարանի պատգամավոր, ԵՄ-Հայաստան պատվիրակության փոխնախագահ Վիտաուտաս Լանդսբերգիսի հետ: Պարոն Լանդսբերգիսն իր աջակցությունն ու համերաշխությունն է հայտնել Լեւոն Տեր-Պետրոսյանին եւ նրա գլխավորած ժողովրդական շարժմանը: Պարոն Լանդսբերգիսի խնդրանքով Լեւոն Տեր-Պետրոսյանը ներկայացրել է Հայաստանում ստեղծված ներքաղաքական իրավիճակը եւ դրանից դուրս գալու հնարավոր ելքերը: Երկուստեք կարեւորվել է մարտի 1-ի դեպքերի կապակցությամբ անկախ հետաքննության անցկացման անհրաժեշտությունը:

Link to post
Share on other sites

верить или не верить - дело сугубо личное ....

есть же люди, которые свято верят бреду лтп и искренне надеятся, что он мессия явившийся спасти страну ....

а если нет задней мысли, то имело смысл просто задать вопрос, а не приправлять его саркастическими комментами относительно моей песоны, ее толка и прочее ....

А ответа на свой вопрос я, как я понимаю, так и не дождусь. Это ж так легко - ты сидела в ресторане (кстати, это был ланч или вечером, после работы?), критиковала всех (и даже, о Боже! власти!!!). Рядом сидели "сотрудники правоохранительных органов", надо полагать, ели-пили, и ты их не испугалась, что, несомненно, является показателем демократии. Повторяю вопрос: в ресторане сидели милиционеры в форме? или они были в гражданской одежде, но ты знала, что они из органов, ибо знакома с ними?

Просто в моей теории не хватает одного звена, и твой КОНКРЕТНЫЙ ответ позволил бы восполнить его.

Link to post
Share on other sites

Спасибо Гарегин за поддержку. То что может быть предатель, за мзду конечно, это понятно. Своя система ценностей, но когда такие взгляды могут быть идеологической основой - это очень опасно, я считаю. Тут вдох-выдох не помогут. Срочно надо заняться подрастающим поколением, с этими уже ничего не поделаешь.

Link to post
Share on other sites

Только не надо так волноваться, умоляю вас, успокойтесь. Сделайте глубокий вдох - выдох, вдох-выдох, закройте глаза и слушайте мой голос, только мой голос. Ты спокоен, тебя не мучают кошмары, ты не слышишь никакие голоса, тебе не видятся чертики, ты спокоен, ты спокоен, ты спокоен!!! А теперь спи.

pochemu bi wam ne skomentirowac podcherknutoje?

Link to post
Share on other sites

[Гарегин)

Браво, lusin07! Вы прекрасно усвоили материал, который я вам преподал!

Однако самомнения у вас с лихвой!!! Или у вас какая-то заразная болезнь?! :lol:

Edited by lusin07
Link to post
Share on other sites
Однако самомнения у вас с лихвой!!! Или у вас какая-то заразная болезнь?!
Не пойму вашей логики, но прогресс существует. Так держать, lusin07! Самомнения тут не было, было восхищение результатами и вашими способностями. На повестке дня - борьба от клинической ненависти к Арцаху. Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...