Jump to content

Осторожно!


Recommended Posts

Вроде нет такой темы ;)

Хотите поржать? Ну рассказываю, вернее - копирую с сайта моего города, чтоб не писать 2 раза - тема там называется "Неадекватные водители" - оригинал тут http://www.pushkino.org/ipb/index.php?show...1392&st=135

С сегодняшнего дня (надеюсь и далее) я стала участником ДД.

Правда я не успев им стать, проехав буквально 1 дом, при выезде из двора на Надсоновской улице "села" в лужу/яму напрочь! Дело было так. Я попыталась осторожно проехать лужу, не задев ряд

ом стоящую машину, и.... angel.gif После моих неудачных попыток выбраться самостоятельно, ко мне подошел водитель этой самой рядом стоящей машины (молодой человек), попытался мне помочь - толкал машину взад-вперед. потом подошел еще прохожий, они толкали вместе, потом прохожий ушел... Мы с молодым человеком поменялись местами - он за руль, а я толкать... Все бесполезно - заднее (ведущие) правое колесо наполовину в яме/луже... Представляете мое состояние?! Второй раз (одна) за рулем (а первый был осенью) и так попала! И не знаю что делать! ohmy.gif В итоге, после всех попыток вытащить машину, молодой человек извинился, сказал что ему надо ехать (у него в машине был маленький ребенок один) и уехал (но он со мной возился наверно минут 10-15). А меня осенило - у меня же брат работает в МЧС! rolleyes.gif Ну вообщем после выслушивания кучи "комплиментов" в свой адрес, адрес машины и лужи...моя Девочка была вытащена и поставлена на твердый асфальт тремя отважными бойцами практически на руках!

Что хочу сказать.

Во-первых большое спасибо тому молодому человеку (я даже машину его не запомнила, темная) который мне помогал! (вдруг он заходит на форум?)

Во-вторых - большое спасибо всем ребятам из МЧС и конечно моему братику!

И в третьих - запишите меня (но только меня, потому что за рулем может быть Папа - он водитель с 37-летним безаварийным стажем) в список "неадекватов" - ибо я чайник! И если встретите меня где-нить на дороге - прошу не ругайтесь, не сигнальте и не подъезжайте близко сзади, особенно на горках - я боюсь пока еще blush.gif

(Меня кстати и понесло ехать через двор чтобы не выезжать на Московский возле зубной поликлиники потому что там горка!) Надеюсь на ваше понимание smile.gif

Вот пара фоток, но тут не видно именно того застрявшего колеса - оно справа, но в том момент я не догадалась сфоткать оттуда до приезда МЧС, а потом уже было поздно smile.gif

post-28240-1205406967_thumb.jpg

post-28240-1205406977_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
:lol: nado je bylo tak sest' v luju. no nechego eto poslujit opytom i bol'she po toi ulice ne poedesh :lol:

Я теперь не то что там ездить - я теперь там ходить не буду!!! :D

Тут на фотках плохо видно, потому что колесо с другой стороны. Брат когда подъехал (МЧС) то сперва начал на меня орать (я в кабине у него сидела - я их встречать выходила на дорогу), типа _ И ты в ЭТОЙ луже умудрилась сесть??!!! (типа что лужа даже не стоит его внимания :lol: А потом когда вышел из машины и посмотрел с другой стороны... :rolleyes:

Кстати на второй фотке (но тут тоже не видно) они ее назад вытолкали и она передними колесами в эту яму провалилась и мордой прям стукнулась об лед :( А я ходила вокруг и охала :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Уважаемый водители форума, нужна ваша помощь. Какой навигатор посоветуете купить в качестве подарка?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый водители форума, нужна ваша помощь. Какой навигатор посоветуете купить в качестве подарка?

навигатор бывает только один - томтом. все остальные - его конкуренты.

Link to post
Share on other sites
навигатор бывает только один - томтом. все остальные - его конкуренты.

Спасибо, а среди навигаторов томтом есть разница? И знаете ли Вы какой-нибудь магазин или сайт, где его лучше всего приобрести?

Link to post
Share on other sites
навигатор бывает только один - томтом. все остальные - его конкуренты.

Спасибо, а среди навигаторов томтом есть разница? И знаете ли Вы какой-нибудь магазин или сайт, где его лучше всего приобрести?

Link to post
Share on other sites
Спасибо, а среди навигаторов томтом есть разница? И знаете ли Вы какой-нибудь магазин или сайт, где его лучше всего приобрести?

мы все знаем.

чтоб ответить на первый вопрос надо знать для какой страны покупается этот навигатор. Есть только для Франции(стоит на порядок дешевле) есть для всей Европы. Кто будет употреблять этот навигатор, профессиональный шафер или любитель( поездить туда-сюда в городе, с это женщиной, с той.... и тд)

http://www.tomtom.com/?Lid=2

Link to post
Share on other sites
мы все знаем.

чтоб ответить на первый вопрос надо знать для какой страны покупается этот навигатор. Есть только для Франции(стоит на порядок дешевле) есть для всей Европы. Кто будет употреблять этот навигатор, профессиональный шафер или любитель( поездить туда-сюда в городе, с это женщиной, с той.... и тд)

http://www.tomtom.com/?Lid=2

pour France) а в качестве водителя женщины не рассматриваются пасторен :lol3: навигатор нужен не для професионала

Link to post
Share on other sites
pour France) а в качестве водителя женщины не рассматриваются пасторен :lol3: навигатор нужен не для професионала

Ну, тогда самый простой томотом в любом ошане или дахти. Единственное, что посоветую - радары фикс и пробки. ( скоро предупреждающие пано радаров уберут из французских улиц)

Так и скажи в ошане - хочу томтом с французской картой, с радарами и с возможностью узнать пробки.

есть возможность подождать месяц до сольдов ?

ps.

Зачем женщинe навигатор? Куда надо любой мужчина довезет ))

Link to post
Share on other sites
Ну, тогда самый простой томотом в любом ошане или дахти. Единственное, что посоветую - радары фикс и пробки. ( скоро предупреждающие пано радаров уберут из французских улиц)

Так и скажи в ошане - хочу томтом с французской картой, с радарами и с возможностью узнать пробки.

есть возможность подождать месяц до сольдов ?

ps.

Зачем женщинe навигатор? Куда надо любой мужчина довезет ))

шат шноракалутюн, Ждать низя: надо на день рождения подарить)

:lol3: меня мой мужчина довезет, а у кого его нет, гнан у корен? ;)

Link to post
Share on other sites
шат шноракалутюн, Ждать низя: надо на день рождения подарить)

:lol3: меня мой мужчина довезет, а у кого его нет, гнан у корен? ;)

Я свою дальше супермарше не вожу - иначе ухо болит(правое) Мое.

томтом хороший выбор.

Остальные - *****, может томтом чуть-чуть дороже своих конкурентов, но зато потом спокойно едешь, и не о чем плохом не думаешь(например; выбросить из машины этого чертово Сусанина и пойти купить простую карту - атлас )))

Link to post
Share on other sites
Я свою дальше супермарше не вожу - иначе ухо болит(правое) Мое.

томтом хороший выбор.

Остальные - *****, может томтом чуть-чуть дороже своих конкурентов, но зато потом спокойно едешь, и не о чем плохом не думаешь(например; выбросить из машины этого чертово Сусанина и пойти купить простую карту - атлас )))

shat shnorhakalutyun

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Я свою дальше супермарше не вожу - иначе ухо болит(правое) Мое.

томтом хороший выбор.

Остальные - *****, может томтом чуть-чуть дороже своих конкурентов, но зато потом спокойно едешь, и не о чем плохом не думаешь(например; выбросить из машины этого чертово Сусанина и пойти купить простую карту - атлас )))

Что значит я невнимателен к темам.

Ахпер ТЫ что серьёзно говоришь о ТОМ ТОМ?

В Америке может только школьники пользуются том том.Кстати ОН самый дешёвый,а ты говоришь подороже.Может он дороже самого Сусанина,так это и понятно,Не поляков же в Псковские болота загонять..........

Классификация ваще вот такая.

Garmin

Magellan

Tom Tom......

ГАРМИН даже обычный круче любого аналога,последний даже круче моего РЕНД МАКНАЛЛИ.

Круче них это Rand McNally , Garmin и Cobra.Все в тракерском варианте для профессиональных водил-Тракстопы Сервисы,мосты,пробки,сервис центры Торговые центры,обьезды и презент ремонт дорог...Функций от автоматического изменения статуса офф дьюти и он дьюти до подсчёта миль по штатам в отдельности и даже по месячно,оповещение сервиса,указывает время в пути,время от места до места,расстояние короче по времени,кроче по дистанции...................

Цена ТОМ ТОМ кстати 85-115 долларов.В зависимости от экрана.

Garmin nuvi 1490T Automotive GPS Receiver

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Что значит я невнимателен к темам.

Ахпер ТЫ что серьёзно говоришь о ТОМ ТОМ?

В Америке может только школьники пользуются том том.Кстати ОН самый дешёвый,а ты говоришь подороже.Может он дороже самого Сусанина,так это и понятно,Не поляков же в Псковские болота загонять..........

Зинвор джан твои посты цитировать очень трудно, столько всего ты в их пихаешь ))

Ок, мой первый навигатор гармин за 400 евро улетел из пассажирского окна еще в 2005-ом,

пока он ловил спутников я выкуривал 2-3 сигареты, выпевал чашку кофе, и все это время я слушал критику моей жены о моем никчемности, о том, что я потеряюсь меж трех соснах, о том какой я такой-сякой-плохой, мол в машине не могу ездить без навигатора, дома не могу жить без жены...

.... а я все это время надеждой смотрел на гармина, который пыхтел, стонал но спутников никак не видел.....

.... и однажды после очередной порции или дозы словесной пурги я выбросил это чудо техники и свою дорогую жену отвез в парижский спортзал без оного!

Потом приобрел "навман 520" за 370 евро - дерьмо редкое, хуже чем гармин, тоже чуть было на повторил судьбу своего предшественника, но жена предупредила, что если и это выброшу, она обязательно позвонит свою маму и расскажет какой я плохой, но самое главное, она грозилась пригласить ее к нам жить. Я этот навман до сих пор храню где-то в кладовке, хотя последний раз включал 3-4 года тому назад.

И вот, наконец я приобрел том-том. Теперь я самый счастливый бивший эмигрант во Франции, я не успеваю набрать адрес как том-том уже находит своих спутников, томтома можно управляя голосом, скажем команду "заткнись" томтом выполнят безоговорочно, не то что некоторые мои пассажиры, моя жена не совсем верит, что навигатор понимает эту команду, но через пару минут после этой команды затыкается сама. Правда совсем на короткое время ))

У томтома простое меню, разобраться с ним можно легко и интуитивно, именно по этому он так популярен среди детей и школьников. У него самая детализированная карта и предлагаемые маршруты самые оптимальные, скажем, при ошибке гармин или навман пока просчитывали новый маршрут я успевал проехать еще пару перекрестков и они начинали налаживать новый маршрут заново.... и так по кругу, вообщем, проходилось останавливаться и ждать пока эти умники заново подскажут дорогу, а томотом за 5 секунд выдает новый маршрут уже из того места где ты находишься на данный момент. Удобно, даже жена не замечает, что ты заново сбылся с дороги.

ГАРМИН даже обычный круче любого аналога,последний даже круче моего РЕНД МАКНАЛЛИ.

чем круче, ценой дизайном, картой,, чем?

Круче них это Rand McNally , Garmin и Cobra.Все в тракерском варианте для профессиональных водил-Тракстопы Сервисы,мосты,пробки,сервис центры Торговые центры,обьезды и презент ремонт дорог...

Я слышал что для грузовиков есть свой специальный навигатор, я о них не знаю, я знаю, что томтом в грузовике не будет работать, вернее будет, но обычно в грузовиках 24 волт, а томтом просит 12.

Функций от автоматического изменения статуса офф дьюти и он дьюти до подсчёта миль по штатам в отдельности и даже по месячно,оповещение сервиса,указывает время в пути,время от места до места,расстояние короче по времени,кроче по дистанции...................

все это томтом делает лучше всех + синхронизируется с твоим телефоном через блютус, вычислят все платные дороги и предупреждает о них, показывает все радары, вычисляет твой маршрут и выдает твою успеваемость по времени в конечный пункт на данный момент.

Цена ТОМ ТОМ кстати 85-115 долларов.В зависимости от экрана.

свой последний купил за 179 евро, хотя и в айфонбе у меня есть "томтом" и "навигон"

http://www.tomtom.com/fr_fr/products/car-n...ation/index.jsp

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

http://bekar.livejournal.com/3915070.html

Похабный радар

В департаменте Эссон кто-то сыграл злую шутку с автомобилистами: в течение нескольких дней местный радар, показывая превышение скорости проезжающими мимо машинами, заодно "приветствовал" их надписью F_ _ K YOU".

post-30908-1335452870.jpg

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Это форум наставляет на путь истинный))) Ну на картинке видно, как он их приветствовал)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...