Jump to content

Патриотизм


Recommended Posts

По видимому, вы опять все перепутали, речь не об абсолютной свободе, которое по факту – небытие, а о свободной развитии Личности… А ваше описание , не является признаком личной реализации, а есть причинно – следственное явление и отсутствия этого развития.

Я ничего не перепутал.Я говорил как раз-таки о свободном развитии Личности.Если человек не способен развиваться то никакое государство не способно заставить его развиваться.Не способно и не обязано,когда человеку навязывается принудительное воспитание с целью его личного развития,то это противоречит всем канонам свободного общества,таким образом у человека всегда остается право-либо развивать свою Личность ,либо нет.Речь именно о личности.

Для, того, чтобы выразить политическое предпочтение, требуется определенное развитие индивида - Личности… При наличии отсутствия развития у индивида(кризис Личностей), «патриотизм» в руках государства и властей используется, как классическое идеологическое оружие для подавления личности, еще в зародыше, и,во все времена и во всем Мире

Вот именно,а покуда этого развития индивида нет,нечего и говорить о предпочтениях,этот вывод вытекает из выших рассуждений.

Что же касается "использования классического идеологического оружия",то этот вывод опровергается хотя бы только тем,что известно немало примеров,того что люди в формальном отношении не очень "развитые" проявляли чудеса патриотизма,и этим их Личность(вот именно в данном случае с большой буквы) не подавлялась,а напротив возвышалась до неимоверных высот.И патриотизм к вашему сведению не идеология,это установка ex ante,это любовь в своей основе,а любовь не приемлет никакой идеологии.Патриотизм это состояние необходимое,для идеологического сознания и для развития Личности если хотите.А идеология это уже инструментальные допольнения к патриотизму.

А где вы увидели выбор, как фундаментальное проявление политической воли личности?.

Очевидно, что в восприятиях и в пониманиях "выбор" и "личность", мы с вами расходимся...

Знания одно дело, а мышление другое…

Вы поразительным образом отсеиваете написанное оппонентов,и отвечаете по усмотрению на те вопросы,на которые вам видимо легче или удобнее отвечать.Вы высказались по поводу традиционных ценностей,на что я спрашиваю,значит по-вашему ценности (а ценности могут быть только лишь традиционными,потому что понятия добра и зла права и бесправияникому заново "открыть" не дано)противоречат свободному развитию Личности?

А что же касается вопроса "А где вы увидели выбор?" о чем вы говорите поясните

Я противоречу, только вашему не гибкому восприятию.

Восприятие у меня очень гибкое,а противоречивость ваших суждений в том,что непонятно в каком результате вы говорите,если вы начинаете со слов "для меня патриотизм" значит у Вас имеется уже четкое осознание того что такое это понятие.Но исходя из ваших последующих рассуждений видно,что вы не исходите из тех позиций которые декларируете в начале,это также подтверждается вашим заключительным выводом.То есть вы берете гипотезу опровергаете ее и приходите к противоположному заключению,и следовательно "патриотизм - это состояние души, при котором личные ценности и интересы неотделимы от общенациональных. " не может быть Вашим изначальным мнением :)

Edited by Rudolpf
Link to post
Share on other sites
  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насчёт великоросского шовинизма и русского имперского патриотизма. Зря с такой интонацией. Она простительна для маленьких обиженных прибалтов. Именно русский имперский патриотизм создал и сохранил Россию, империю русских. Местечковый патриотизм, без осознания величия своей нации и её роли ведёт у падку духа нации, а это путь на задворки истории.

Link to post
Share on other sites

Вы все про выживание. В природе не только этот иснтинкт, есть и другие не менее важные..........например материнский инстинкт или инстикт продолжение рода ( а тут без жертвенности не проходит).

Вы так и не ответили, что побудило человека писать картинки на пищерах, создать театр, цирк, кино, полететь на Луну, создавать города, государства, страны, империи (мне очень близка теория Л.Н. Гумилева).

____________________

Теперь по поводу различий этногрупп разных частей света.

Их сходство состоит лишь твой, что они входят в общий человеческий вид.

А различие в том, что первые как ты уже говорила в равновесии с окружающими (реликты по сути) а вторые еще не пришли к равновесию и еще долго не придут потому, что в них есть что-то большее чем простое самосохранение. Причем это качество они наследуют своим потомкам постоянно добовлая культуру своего времини.

_____________________

Да человек часть Вселенной, но она человечская часть которая самовоспитывается, самосовершенствуется, самоэволюцирует.

_____________________

Теперь прп естественность...............согласен все это ествественно........для человека, но не для других. Значет кореляция от среднего (что в природе ествественно, но это глобально а локально и предметно это то, о чемя говорю)

_____________________

Про мышление жду отдельной темы. :)

_____________________

Про доказательство я так понял, что вы согласны с тем, что не однозначно доказаных baner (на русском соотвествующее слово не нашел).

Теперь про причено следственные связы, про оценку ситуацию и про культуру.

Однозначно культура (в классическом, человеческом понятии) у животных отсуствует.

Другого пока что тоже у них не нашли........что опять показывает, что нечего не доказано

_____________________

Теперь про разум и культуру.

Совершено согласен они обуслолевны друг другом а где тут природа (кроме того, что мы биологический вид), если разум обулавливается культурой и наоборот?

_____________________

Черт частично наврал вам, что делает его слова малоэффективными.

Вам знакомо такое понятие как (paytsaracum, mtqi paytsaracum) озорение?

_____________________

Современный человек не только создатель социум, но и продукт социума.

________

Остальное потом.

Link to post
Share on other sites

- По видимому, вы опять все перепутали, речь не об абсолютной свободе, которое по факту – небытие, а о свободной развитии Личности… А ваше описание, не является признаком личной реализации, а есть причинно – следственное явление и отсутствия этого развития.

- Я ничего не перепутал.Я говорил как раз-таки о свободном развитии Личности.Если человек не способен развиваться то никакое государство не способно заставить его развиваться.

Поди и дай абсолютную политическую свободу людям,которые в явном алкогольном опьянении кидали камни,словно папуасы,приходя в восторг от каждого точного попадания.

Не способно и не обязано,когда человеку навязывается принудительное воспитание с целью его личного развития,то это противоречит всем канонам свободного общества,таким образом у человека всегда остается право-либо развивать свою Личность ,либо нет.Речь именно о личности.

Вот именно, что речь о Личности… вы тут, начали с «папуасов»… и под «папуасами», разумеется, подразумевали общество, народ, который не приемлет дрессировку – «принудительное воспитание», «покорность», «рабство» и все то остальное, которое действительно противоречит канонам развития свободного общества…

Государство не должен заставлять развиваться индивидов, а обязан способствовать развитию индивидов, до уровня личностей, как минимум…

а способности государства это, в первую очередь наличие индивидуальностей в государстве…

а отсутствие индивидуальностей в государстве, при наличии государства и властей, не требует много ума, чтобы догадаться, какие «папуасы» у власти, и какими «папуасскими» методами опустили общество и народ до «папуасизации», т.е. приступу бедности…

а может быть это и есть фактор, способствующий развитию психических болезней, приводящим к росту депрессий, извращения (читай - задержке умственного развития) и т.д… А в случаях с другими патологиями, бедность способствует ухудшению состояния людей, как в случае с шизофренией (потому тут, некоторые… Библейскую «плоть», советовали, читать, в контексте «либидо» старика Фрейда)… :o

Для «папуасизации» народа, не нужно демонизировать – НЛП(нейролингвистическое программирование), и рассказывать с пеной у рта, всякие байки о мистификации - типа «сатанизма» и «псевдо патриотизм», когда Черное Дело по определению - НДП(нейродинамическое программирование) уже Сделано… Еще со времен средневековья было известно, что, мистика и «сатанизм» всегда шли параллельно с извращениями… А этим извращенцам, еще с тех времен хорошо известны «рычаги управления» (управление душами), а потому, придумывать велосипед им не нужно…

а «рецепты» какие….а «медикаменты» - заманчиво в «красивых упаковках»…

Рецепт «патриотизм», как состояние Души, удачно используется, как классическое идеологическое оружие в руках извращенцев, для подавления Личности, еще в зародыше, и, во все времена, и во всем Мире, для дегенератизации масс…

Заметно, что, само слово «патриотизм» сегодня не используется, зато, известный механизм генерирует во всю: «враги»… «враги»… «враги», и когда нет «врага», то, его срочно придумают… а как же иначе?

Весь Мир об этом знает, а вы спите…

Здоровое психическое состояния общества, есть залог Мира во всем Мире… Состояние Душы (психики) Личностей определяет состояние общества, и квалифицирует адекватность во взаимодействии как с самим собой, так и с Миром…

Да у Человека всегда есть Выбор!

- Для, того, чтобы выразить политическое предпочтение, требуется определенное развитие индивида - Личности… При наличии отсутствия развития у индивида(кризис Личностей), «патриотизм» в руках государства и властей используется, как классическое идеологическое оружие для подавления личности, еще в зародыше, и,во все времена и во всем Мире…

- Вот именно,а покуда этого развития индивида нет,нечего и говорить о предпочтениях,этот вывод вытекает из выших рассуждений.

Оригинальная трактовка, ничего не скажешь…

-Что же касается "использования классического идеологического оружия",то этот вывод опровергается хотя бы только тем,что известно немало примеров,того что люди в формальном отношении не очень "развитые" проявляли чудеса патриотизма,и этим их Личность(вот именно в данном случае с большой буквы) не подавлялась,а напротив возвышалась до неимоверных высот.

Ага, вспомнили былые времена - героев «наших времен»: Любовь Яровая, Павлик Морозов, амбразуры, комплексы и психозы…

- И патриотизм к вашему сведению не идеология,это установка ex ante,это любовь в своей основе,а любовь не приемлет никакой идеологии.

Вот, вот… потому и слово «упрятали», а генерирующую Силу нет…

- Патриотизм это состояние необходимое,для идеологического сознания и для развития Личности если хотите.А идеология это уже инструментальные допольнения к патриотизму.

«Необходимое состояние», для «идеологического сознания», каких таких «недоразвитых Личностей», что «является любовью в своей основе» и «не приемлет никакой идеологии», и которое является еще «инструментальным дополнением к патриотизму»?

Вы хоть сами то поняли, что написали? Или оговорились? Или перепутали опять?

- А где вы увидели выбор, как фундаментальное проявление политической воли личности?.

Очевидно, что в восприятиях и в пониманиях "выбор" и "личность", мы с вами расходимся...

Знания одно дело, а мышление другое…

- Вы поразительным образом отсеиваете написанное оппонентов,и отвечаете по усмотрению на те вопросы,на которые вам видимо легче или удобнее отвечать.

Вы поразительным образом интерпретируете, достраиваете и проецируете видимое и кажущееся Вам все варианты…

- Вы высказались по поводу традиционных ценностей,на что я спрашиваю,значит по-вашему ценности (а ценности могут быть только лишь традиционными,потому что понятия добра и зла права и бесправияникому заново "открыть" не дано)противоречат свободному развитию Личности?

Если вы за меня отвечаете, тогда зачем спрашиваете? Очевидно, вам кроме традиционных ценностей, не известны индивидуальные ценности. А какой - такой свободной развитии Личности может идти речь, когда Личность в вашем понимании упакован и установлен в определенные «традиционные» рамки, в самом зародыше, и никаким развитием тут не пахнет. Развитие подразумевает разные направления и глубины тоже, кроме горизонтального и костного «традиционного».

- А что же касается вопроса "А где вы увидели выбор?" о чем вы говорите поясните

Выше, уже пояснила…

- Я противоречу, только вашему не гибкому восприятию.

- Восприятие у меня очень гибкое,а противоречивость ваших суждений в том,что непонятно в каком результате вы говорите,если вы начинаете со слов "для меня патриотизм" значит у Вас имеется уже четкое осознание того что такое это понятие.

Да, разумеется.

Но исходя из ваших последующих рассуждений видно,что вы не исходите из тех позиций которые декларируете в начале,это также подтверждается вашим заключительным выводом.То есть вы берете гипотезу опровергаете ее и приходите к противоположному заключению,и следовательно "патриотизм - это состояние души, при котором личные ценности и интересы неотделимы от общенациональных. " не может быть Вашим изначальным мнением

Отнюдь. У меня тоже есть Выбор, и я над этим думаю.

Link to post
Share on other sites

Вы все про выживание. В природе не только этот иснтинкт, есть и другие не менее важные..........например материнский инстинкт или инстикт продолжение рода (а тут без жертвенности не проходит).

Все инстинкты классифицируются, как древний интеллект, заложенный в операционную систему Природы, Самой Природой!

Вы так и не ответили, что побудило человека писать картинки на пищерах, создать театр, цирк, кино, полететь на Луну, создавать города, государства, страны, империи (мне очень близка теория Л.Н. Гумилева).

Относительно теории Гумилева... Возьмусь как то их перечислить:

1. Этнос- явление природное. Этнос нельзя создать искусственно.

2. При появлении этнос получает заряд "энергии" и тратит его в процессе существования

3. Этнос формируется в кормящем ландшафте и "вбирает" его в себя. Естественная пестрота этносов объясняется пестротой и различностью кормящих ландшафтов.

4. Все созданное этносом - культура, традиции, архитектура и т.д. и т.п. носит отпечатки этноса.

5. Этносы фрагментарны и если хотите, "фрактальны", т.е. многоуровневы, но любой уровень (суперэтнос, субэтнос) этноса всегда действует по тем же законам, что и сам этнос, вплоть до уровня межличностных отношений.

6. Принадлежность к этносу передается в процессе воспитания ребенка.

Творчество, что и требовалось доказать - как базовое, фундаментальное состояние Всего Живого! :)

____________________

Теперь по поводу различий этногрупп разных частей света.

Их сходство состоит лишь твой, что они входят в общий человеческий вид.

А различие в том, что первые как ты уже говорила в равновесии с окружающими (реликты по сути) а вторые еще не пришли к равновесию и еще долго не придут потому, что в них есть что-то большее чем простое самосохранение. Причем это качество они наследуют своим потомкам постоянно добовлая культуру своего времини.

К стати, в этом и заключается, вся прелесть, вы не находите?

_____________________

Да человек часть Вселенной, но она человечская часть которая самовоспитывается, самосовершенствуется, самоэволюцирует.

А тут, можно я вставлю свои пять копеек? Человек не часть Вселенной, Человек Грань вселенной… Это кардинально разные вещи, разное Миропонимание… Не торопитесь, постарайтесь увидеть эту Мысль. Вы будете ошеломлены, уверяю Вас! Попробуйте, не пожалеете…

_____________________

Теперь прп естественность...............согласен все это ествественно........для человека, но не для других.

Для кого, для других Меркури джан? Отсюда по подробнее можно?

Значет кореляция от среднего (что в природе ествественно, но это глобально а локально и предметно это то, о чемя говорю)

Бааан чhаскаца… :(

_____________________

Про мышление жду отдельной темы.

Окей, найду время и создам тему!

_____________________

Про доказательство я так понял, что вы согласны с тем, что не однозначно доказаных baner (на русском соотвествующее слово не нашел).

Еле угадала значение слова «baner»… Знаете Меркури, я не склонна думать, что доказательство чего либо, является аксиомой, по сути. Все течет, все меняется... Все относительно, и относительно, относительно самого себя.

Теперь про причено следственные связы, про оценку ситуацию и про культуру.

Однозначно культура (в классическом, человеческом понятии) у животных отсуствует.

Другого пока что тоже у них не нашли........что опять показывает, что нечего не доказано

Меркури джан, а разве мы тут обсуждали именно, о «культуре» животных, относительно человека… что то не помню, но, раз заговорили, тогда, вот, что я скажу: мы разговариваем (издаем звуки), да и вся флора и фауна тоже издают звуки, а еще они издают и взаимодействуют ультразвуками… и кстати мы тоже, когда то умели и пользовались (в человеческом формате, разумеется), но в силу закрепления дискретного потока сознания (логики), мы заглушили это наше древнее свойство (непрерывный поток сознания), но не до конца,и слава Богу! Попробуйте угадать, что это за таинственный поток? «Блютус» такой уникальный…

Теперь про разум и культуру.

Совершено согласен они обуслолевны друг другом а где тут природа (кроме того, что мы биологический вид), если разум обулавливается культурой и наоборот?

Супер! Хооорошый вопрос? Где природа? А где природа, в самом деле? Куда – то она делась? Да никуда Она не делась… Все эти варианты, и есть проекции бесконечной и многообразной, а потому и, загадочной Природы.

Природы - Разума, в самых, что есть причудливых и бесконечномноговариантных, Его проявлениях…(скажу по секрету, его уже ищут в вакууме) :secret:

_____________________

Черт частично наврал вам, что делает его слова малоэффективными.

Вам знакомо такое понятие как (paytsaracum, mtqi paytsaracum) озорение?

Ай тха джан, он тоже про это говорил, когда плакал… Теперь, кто из Вас мне частично врет, а? :lol:

_____________________

Современный человек не только создатель социум, но и продукт социума.

Значит, ли это, что, человек структурирует социум, который успешно структурирует человека.

Вот и мы пришли к знаменателю.

А потому, когда я иногда мою полы, задумываюсь: «это я мою полы, или кто-то мною моет полы»? :rolleyes: :cool:

________

Остальное потом.

Должна признаться, что, собеседник, Вы, однако, интересный. :drunk:

Link to post
Share on other sites

Тереза джан на счет "бан чhaskaca".

Все про естественность. Кореляции естественны в природе.............но кореляция в виде человеческой самобытности, самосовершенствование, самоэволюции в данном контескте не естественен.

Потому как по логике этого не должно было быть.

____________________________

Знаешь, что наше различие?

Я постоянно на веши хочу смотреть предметно, ощупать, потругать, попробовать на вкус, т.е. разделить от общего.

А ты на вещи смотришь в контексте общего.

Наш спор продолжиться бесконечно потому, что мы смотрим из разных позиции и охват тоже разный.

Я так понимаю, ты не захочешь "спуститься" к более предметному разговору потому, что Патриотизм будет в высшей степени оправдан.

А я не хочу "подняться" к Вселенскому разговору потому, что я могу потерять там и человека, не то что Патриотизм.

__________

Мне тоже очень приятно общяться с таким собеседникам как ты. В форуме таких интерсных личностей очень мало.

Уверен у нас еще будут разговоры и на другие темы. ;)

Bayc hakapetakan u hakahaykakan tarerin chpashtpanes. :) ;)

Link to post
Share on other sites
name='Меркурий' date='Apr 16 2008, 11:13' post='802481']

Тереза джан на счет "бан чhaskaca".

Все про естественность. Кореляции естественны в природе.............но кореляция в виде человеческой самобытности, самосовершенствование, самоэволюции в данном контескте не естественен.

Потому как по логике этого не должно было быть.

Логика — наука, которая изучает формы суждения и процесс доказательства …

В отличие от линейной и строго научной логики, есть понятие многомерности, а потому крайне сложна для фиксирования и отражения.

____________________________

Знаешь, что наше различие?

Я постоянно на веши хочу смотреть предметно, ощупать, потругать, попробовать на вкус, т.е. разделить от общего.

А ты на вещи смотришь в контексте общего.

Целого!

Наш спор продолжиться бесконечно потому, что мы смотрим из разных позиции и охват тоже разный.

Я не спорила, за других не ручаюсь...

Я так понимаю, ты не захочешь "спуститься" к более предметному разговору потому, что Патриотизм будет в высшей степени оправдан.

Где, там, в низу? Его там и не надо оправдывать, он абориген! Да, не захочу...

А я не хочу "подняться" к Вселенскому разговору потому, что я могу потерять там и человека, не то что Патриотизм.

Не хочеш, не надо. Это твой выбор и он тоже достоен уважения.

__________

Мне тоже очень приятно общяться с таким собеседникам как ты. В форуме таких интерсных личностей очень мало.

Уверен у нас еще будут разговоры и на другие темы. ;)

:)

Bayc hakapetakan u hakahaykakan tarerin chpashtpanes. :)

;)

Link to post
Share on other sites
Насчёт великоросского шовинизма и русского имперского патриотизма. Зря с такой интонацией. Она простительна для маленьких обиженных прибалтов. Именно русский имперский патриотизм создал и сохранил Россию, империю русских. Местечковый патриотизм, без осознания величия своей нации и её роли ведёт у падку духа нации, а это путь на задворки истории.

Что предлагаете tresss? Ваши измышления... :)

Link to post
Share on other sites
Что предлагаете tresss? Ваши измышления... :)

Я предлагаю изменить своё отношение к таким вещам. Если бы у армян патриотизм как и у русских носил бы имперский характер - как знать, возможно современная Армения не ютилась бы на окраине своих бывших владений...

Link to post
Share on other sites

Мда... :hm:

Патриотизм, все таки, чувство интимное, а не публичное и уж тем более не «имперское».

И, кроме того, патриотизм, как всякая любовь, уязвим.

Я бы это, скорее, назвала бы «сверхдержавной болезнью». Спросить бы у французов, чем закончилась подобная страсть, когда они вознамерились завоевать Европу?

А кончилось это для них трагически – разгромом и оккупацией страны.

А чем закончила Российская элита?

А покончила политическим самоубийством – самоуничтожилась.

Три ступени деградации:

  • Сначала, оказывается, патриотизм вырождается в "национальное самодовольство".
  • Потом незаметно переходит в "национальное самообожание".
  • На последней ступени все это неминуемо кончается "национальным самоуничтожением".

Link to post
Share on other sites
Мда... :hm:

Патриотизм, все таки, чувство интимное, а не публичное и уж тем более не «имперское».

И, кроме того, патриотизм, как всякая любовь, уязвим.

Я бы это, скорее, назвала бы «сверхдержавной болезнью». Спросить бы у французов, чем закончилась подобная страсть, когда они вознамерились завоевать Европу?

А кончилось это для них трагически – разгромом и оккупацией страны.

А чем закончила Российская элита?

А покончила политическим самоубийством – самоуничтожилась.

Три ступени деградации:

  • Сначала, оказывается, патриотизм вырождается в "национальное самодовольство".
  • Потом незаметно переходит в "национальное самообожание".
  • На последней ступени все это неминуемо кончается "национальным самоуничтожением".

Сплошь одни спорные утверждения.

Link to post
Share on other sites

Спорить можно, по поводу и без повода... Мы же не спорим, а обсуждаем. И вообще, мне этот глагол не очень то нравиться.

Link to post
Share on other sites

Русский патриотизм (как и сам русский народ) - абсурдная и непонятная категория. Поэтому рассуждать и философствовать можно бесконечно.

Link to post
Share on other sites
Русский патриотизм (как и сам русский народ) - абсурдная и непонятная категория. Поэтому рассуждать и философствовать можно бесконечно.

Упс...а армянский народ и армянский патриотизм - категории конкретные и не абсурдные?

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Де жа вю, прямо. Мне один еврей тоже, как – то доказывал, что «русского народа нет». Я ему предложил заявить об этом публично на трибуне стадиона во время матча «Спартак – Динамо» и посмотреть реакцию болельщиков. В гуще, так сказать, этого несуществующего народа. Он не захотел. Эх, как всё – таки много конкретных вещей создал этот абстрактный и неконкретный народ! Взять, хотя бы, русский язык, на котором общаются между собой остальные, конкретные народы. Да уж…

Вспомнил один эпизод. Большое село в средней полосе России. Разговариваю с женщиной, и спрашиваю её кто она по национальности. Смотрит на меня удивлённо, и говорит:

- русская. Да у нас других – то и нету…

Как много, оказывается, людей хотели бы, чтобы небыло русского народа. Вот и выдают желаемое за действительное. 240000000чел. По последней переписи более 80% русские, ан – нету их, оказывается…

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

tresss джан, обижать никого, тем более русских, я не собирался. Просто выразил своё мнение о русском патриотизме. Мнение, с которым (я уверен) многие тут не будут согласны.

Я лично всегда считал русских каким-то экзотическим народом, безусловно абстрактным и сюрреалистическим, с многочисленными уникальными аномалиями. Поэтому мне, как представителю нерусской части человеческого рода, всегда трудно было понять концепцию «русского патриотизма».

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Де жа вю, прямо. Мне один еврей тоже, как – то доказывал, что «русского народа нет». Я ему предложил заявить об этом публично на трибуне стадиона во время матча «Спартак – Динамо» и посмотреть реакцию болельщиков. В гуще, так сказать, этого несуществующего народа. Он не захотел. Эх, как всё – таки много конкретных вещей создал этот абстрактный и неконкретный народ! Взять, хотя бы, русский язык, на котором общаются между собой остальные, конкретные народы. Да уж…

Вспомнил один эпизод. Большое село в средней полосе России. Разговариваю с женщиной, и спрашиваю её кто она по национальности. Смотрит на меня удивлённо, и говорит:

- русская. Да у нас других – то и нету…

Как много, оказывается, людей хотели бы, чтобы небыло русского народа. Вот и выдают желаемое за действительное. 240000000чел. По последней переписи более 80% русские, ан – нету их, оказывается…

tresss вы привели пример стадиона во время матча «Спартак – Динамо». Так вот пожалуй: это и есть хорошый тест для того, чтобы еще раз доказать, что это чистое что есть замбирование людей, с созданием образа врага. Поведения футбольных фанатов такава: если ввести их в раж, то начинается избиение любого, кого лидер назовет врагом. Если развести их в стороны по одному - все милые ребята.Имя врага можно менять, если общее зомбирование осуществлено.

Если есть преступник ищем мотив.

Мотив здесь - "бей ..., спасая Россею-матушку". Эти самые враги у России появились 3,5 тыс лет назад, когда России в современном понимании и быть не могло.

Зачем ? Да просто для того, чтобы за "Родину" шли умирать как овцы на убой. Вот вам и реальная война с реальными событиями и организаторами.

Опыт атаки зомби таковой. Создается "активная боевая группа", вокруг которой собираються менее обработанные. Мене обработанные выполняют функции обеспечения, а зомби атакуют. Нечто подобное мы видим в исламских боевых группах, использующих смертников. Выйти из группы "менее обработанных" уже нельзя, поскольку зомби начинают уже использовать против вас и вашей семьи.

Link to post
Share on other sites

Предполагаемое мордобитие на матче «Спартака» - прекрасный пример русского так называемого «патриотизма».

Что и требовалось доказать.

Благодарю за своевременное и удачное подтверждение моего мнения о русском патриотизме, уважаемый tresss. :up:

Link to post
Share on other sites

Следуя типично русской логике типично русского tresss-а:

Играют Пюник с Лори. Какой-то дурак, славянской или любой другой подгруппы, выскакивает, и кричит: «армян нет!»

Его, в наихудшем случае, похлопают по плечу, и попросят, чтоб сел на место и не мешал.

В Москве - могут убить (если заменишь слово «армяне» словом «русские»).

Вот и весь русский патриотизм, согласно уважаемому tresss-у. Что, между прочим, уже давно не является секретом для нормальной части человеческого населения Планеты.

Link to post
Share on other sites

Не знаю уж, какие вы выводы для себя делаете, но пример с болельщиками привёл того бедолагу в чувство. Потому как он на полном серьёзе мне доказывал, что русских нет. Ок, страшно кричать что русских нет - просто спросите у них, кто они по национальности. Вам ответят, что русские. А стадион - потому что много, и потому, что молодёжь.

Насчёт русского патриотизма. Да, великодержавный и воинственный. Как думаете, почему, несмотря на множество проблем внутри страны, такая поддержка населением нынешней власти? Только из-за внешнеполитической позиции руководства, это 100%. Можно считать это "ненормальным", и говорить про остальную, "нормальную часть человечества", но достаточно взглянут на политическую карту мира. Чтобы понять, что оправдано, а что нет. Да, за оскорбление(а сказать, что русских нет - оскорбление) здесь могут убить. Однако, может поэтому их больше 200миллионов, и они создали великую империю? А если бы хлопали по плечам...как знать.

ПС: Меня самого какие - то "фанаты" хотели убить. Но ставить знак равенства между отдельными придурками и русским народом... это очень недалёким человеком надо быть. Таким жее образом здесь некоторые считают раз грузин - значит вор и т.п. Ну глупость ведь. А вы уподобляетесь сейчас.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Я, кстати, заметил, что часто люди одной национальности видят представителей другой в каком - то искажённом свете. Как полукровке мне это виднее. Ну, мне так кажется, во всяком случае. Зная и русских и армян - я вижу, что и те и другие совершенно неадекватно представляют себе друг друга, и что по большей части господствуют штампы основанные на страхе и недоверии.

Подавляющее большинство армян, который я знал лично - удивительно добрые и от природы интеллигентные люди. Но я никогда не смогу это доказать человеку, предубеждённому. В его представлении армянин - это злобный и наглый чурка. Так вот, теперь я понимаю, что и у армян есть подобные штампы...грустно всё это.

Link to post
Share on other sites
Я, кстати, заметил, что часто люди одной национальности видят представителей другой в каком - то искажённом свете. Как полукровке мне это виднее. Ну, мне так кажется, во всяком случае. Зная и русских и армян - я вижу, что и те и другие совершенно неадекватно представляют себе друг друга, и что по большей части господствуют штампы основанные на страхе и недоверии.

Подавляющее большинство армян, который я знал лично - удивительно добрые и от природы интеллигентные люди. Но я никогда не смогу это доказать человеку, предубеждённому. В его представлении армянин - это злобный и наглый чурка. Так вот, теперь я понимаю, что и у армян есть подобные штампы...грустно всё это.

Не надо основываться на мнении одного человека.Я,например,принимаю русских без всяких штампов.Более того,Россия настолько велика,что и люди русские разные:в глубинке одни,в мегаполисе другие.
Link to post
Share on other sites
Ну глупость ведь. А вы уподобляетесь сейчас.

Прошу меня не заносить в отряд "глупых". Мне как-то обидно становится. :(

Может откроем специальную тему о русском патриотизме? Что скажете, tresss?

А то кажется, что мы уже оффтопим, сосредоточившись на ваш экзотический народ с вашим экзотическим захватническим патриотизмом.

Здесь тема более теоретическая, чем конкретизированная именно на вашей типично русской любви к ухваченным просторам, которые вы называете «Матушкой Россией».

Можно?

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Прошу меня не заносить в отряд "глупых". Мне как-то обидно становится. :(

Может откроем специальную тему о русском патриотизме? Что скажете, tresss?

А то кажется, что мы уже оффтопим, сосредоточивсись на ваш экзотический народ с вашим экзотическим захватническим патриотизмом.

Здесь тема более теоретическая, чем конкретизированная именно на вашей русской любови к ухваченным просторам, которые вы называете «Матушкой Россией».

Можно?

Да кто ж вам запретит? Открывайте что хотите. Будет две темы. Одна об экзотической, ненастоящей любви к захваченным просторам, а другая об истинной любви к Родине.

Не зачислять, говорите?

Link to post
Share on other sites

Tresss у меня другое представление о русских нежели у некоторых наших форумчан так что прошу не защищяться от моего вопроса.

Откуда вы взяли 240 миллионов русских?

В РФ по последней переписи жили 140 миллионов ГРАЖДАН (из которых только 70 % русские).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...