Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь, когдая я считаю кого нибудь лицемером и лжецом, я всегда борюсь с такими субьектами их же методами.

По моему скромному мнению, я считаю вас , Hayoc Martik, Торонто, Артгео, Фидаинчика, и еще несколько юзеров из соседней республики, професиональными лжецами и фальсификаторами.

Мне неприятно разгребать весь тот мусор и завалы НЛП, которые громоздят здесь вы и ваши сподвижники.

И поэтому извинения по отношению к лжецу считаю не корректным.

Все, разговор окончен.

Чтобы иметь право назвать кого то лжецом, надо доказать это. В противном случае это мягко(очень мягко) говоря некрасиво.

Пока что как раз я доказал что ты лжец.

Link to post
Share on other sites

Говорит - Торонто и Мартик - не один и тот же? )))))

Иногда такое тут читаю - даже ,,Аншлаг,, так не может расмешить

Link to post
Share on other sites

"Вызовы тысячелетия" официально предупредили президента Армении о возможности сворачивания финансовой помощи

МИД Армении не исключает заморозки или полного прекращения финансирования Армении со стороны американского правительственного фонда "Вызовы тысячелетия". Как заявил на пресс-конференции 13 марта глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян, если сложившаяся ситуация в Армении не изменится и не будет достигнут прогресс, она может стать реальной основой для приостановления действия программы в Армении.

Как проинформировал Осканян, договор с корпорацией "Вызовы тысячелетия" четко определяет критерии - экономика, политика, права человека, и наличие регресса по ним является основой для прекращения или, как минимум, замораживания предоставления помощи. По словам министра, вероятность подобного сценария зависит от того, как США воспринимают ситуацию в Армении и как Армения сумеет выйти из кризиса. Призвав всех правильно оценивать ситуацию, Осканян заметил, что в настоящее время президент Армении стоит перед сложной дилеммой: "ему необходимо найти баланс между демократическими ценностями, правами граждан и стабильностью и безопасностью страны и народа".

Комментируя информацию о том, что в связи с последними событиями Армению могут лишить голоса на заседании ПАСЕ, а также возможно прекращение финансирования в рамках программы действий Армения - Европейский союз, Осканян заметил, что не считает подобное развитие событий реальным. "До меня подобных сведений не доходило, и я считаю, что такой опасности пока нет", - заявил глава МИД, добавив, что 15 марта намерен посетить Брюссель, где состоится ряд двусторонних встреч с должностными лицами ЕС, в ходе которых он представит внутриполитическую ситуацию в Армении.

Между тем, как сообщает радиостанция "Свобода", исполнительный директор программы "Вызовы тысячелетия" Джон Данилович в письме, адресованном президенту Армении Роберту Кочаряну, заявил, что "последние события в Армении могут негативно отразиться на финансировании страны в рамках программы". "Корпорация имеет право заморозить или прекратить соглашение с Арменией, если в стране прослеживается политический регресс, и это письмо является официальным предупреждением, что последние события могут негативно отразиться на финансировании Армении в рамках программы", - отметил он письме.

Как уже сообщалось, накануне госсекретарь США Кондолиза Райс проинформировала членов конгресса о том, что США уже приостановили реализацию ряда программ по оказанию помощи Армении из-за введенного в республике чрезвычайного положения. "Чрезвычайное положение в Армении заставило приостановить некоторые наши программы, поскольку, как вам известно, в условиях чрезвычайного положения мы не можем реализовывать намеченные действия", - сказала она, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей. Напомнив, что США оказывают Армении содействие, в том числе в рамках программы "Вызовы тысячелетия", Райс предупредила, что ее реализация также может пострадать в результате введенного ЧП. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, США "напряженно работают" с армянской стороной по вопросу отмены чрезвычайного положения в республике.

Отметим, что правительство США в рамках программы "Вызовы тысячелетия" предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира, из коих уже 11, в том числе Армения, получили определенную часть средств. Армении уже предоставлено порядка $5,7 млн. 27 марта 2006 года между правительством Армении и американской корпорацией "Вызовы тысячелетия" был подписан меморандум об осуществлении программы "Вызовы тысячелетия", согласно которому Армении будет предоставлен грант в размере $236,5 млн. на сокращение бедности посредством развития сельских общин и экономического развития. Пятилетняя программа официально стартовала 29 сентября 2006 года. В результате реализации программы уровень бедности на селе планируется сократить на 6%.

Link to post
Share on other sites

"О, ничего себе заявление!": представитель Госдепа реагирует на слова Генпрокурора Армении

"США желают, чтобы представители всех крупнейших политических сил Армении собрались для обсуждения перспектив и укрепления демократических институтов в Армении", - заявил в интервью радиостанции "Свобода" помощник госсекретаря США Мэтью Брайза. "Какими будут конкретные темы обсуждения, это уже дело самих участников. Власти Армении говорят, что силы безопасности не применяли оружия при разгоне митинга 1 марта, оппозиция же обвиняет власти в том, что специальные силы открыли огонь по митингующим, одновременно заявляя, что число жертв намного превышает те данные, которые озвучивает власть", - отметил он.

Брайза напомнил, что руководство ЕС предложило провести независимое расследование событий 1 марта, а США выразили готовность содействовать расследованию. "Мы приветствуем предложение о независимом расследовании и считаем, что это будет полезным. Но в то же время, я считаю, что будет трудно когда-либо с точностью оценить детали этих трагических событий. Мы должны идти вперед, восстановить ущерб, нанесенный выборам, наказав тех, кто незаконно применил силу или нарушил избирательный кодекс", - отметил помощник госсекретаря. "Несмотря на призывы США прекратить задержания, активистов оппозиции продолжают задерживать. Это задача, которая должна быть решена правительством Армении. Конечно, мы призываем власти прекратить задержания политических руководителей и восстановить тот демократический уклад, который наличествовал в Армении до последних выборов", - отметил Брайза.

Комментируя утверждения генпрокурора Армении о том, что "лидеры оппозиции осуществляли психологическую диверсию в отношении людей", Брайза воскликнул: "О, ничего себе заявление! Господин Тер-Петросян, несомненно, известный политический деятель и довольно искусен в ораторстве, он умеет воодушевлять людей, что и делал в своих выступлениях на площади "Свободы". Но это не тот случай, когда лидер прибегает к волшебным ухищрениям. Тер-Петросян выступает как политический деятель. Брайза проинформировал, что встречался с первым президентом Армении и, по его словам, разговор был полезным. "Я посоветовал ему полноценно участвовать в диалоге с правительством и в поиске путей для продолжения демократического процесса в Армении", - добавил он.

Комментируя собственное заявление о том, что реакция властей Армении на митинги протеста оппозиции была "жесткой и зверской", Брайза отметил, что "зверства были с обеих сторон". "Проблема в том, что когда люди оказываются на улице в ситуации противостояния, и когда нет информации, свободного слова, распространяемого посредством свободных СМИ, любая сторона пытается возложить вину на другую. Но, в конце концов, конечно, правительство ответственно за применение силы в отношении народа, а граждане ответственны за мирные протесты и за применение механизмов в законных рамках", - отметил он. Отвечая на вопрос, возможно ли, что президент США вмешается в процесс сглаживания напряженной ситуации в Армении, Брайза отметил, что США имеют эффективные средства контактов с правительством Армении и выразил уверенность в том, что этих средств достаточно для достижения цели. "Буш примет свое решение, и если он пожелает вовлечься в процесс, это будет его решением", - подчеркнул он.

Link to post
Share on other sites

Он забыл, что находится на армянском форуме. Думает, что находится в компании своих одноклассников Сашика и Славика.

Предлагаю администрации забанить его навечно за призывы устроить массовые погромы армян. Даже турки не осмеливаются такое писать на этом форуме.

Maski po tixonku opuskayutsa.

Zabanen.

Link to post
Share on other sites

Насчет проекта Вызовы Тысячелетия:

По моему скромному мнению, никто никому просто так такие суммы не дает. Что взамен обещала Армения? Почему-то мне не хочется верить, что Вызовы Тысячелетия - это просто благотворительно-халявная кормушка. Что-то тут есть еще. Никак не могу понять...

Да ладно, время покажет.

Вернемся к теме КЛАНА.

Клан был как у ЛТП (одно выдвежение психически нездорового Вано на высшие гос. посты, да и не только его, говорит о многом), так и у РК и у СС (один Мук и Гаго чего стоят) это всем видно. Другое дело, есть ли третья сила, способная взать управление страной и Армией в ближайшие 5-8 лет, когда в регионе ожидаются новые потрясения вследствии надвигающейся вероятности новой мировой войны?

До сих пор такая сила не видна ни в Армении ни в диаспоре.

К сожалению, на сегодняшний день, если реально анализировать расклад сил как внутри Армении, так и вокруг, то драконовские методы руководства РК и СС пока не имеют альтернативы.

Не надо забывать, что враги Армении, простите за банальное сравнение - звери. И справиться со зверем, может только другой зверь.

Вот и вся математика.

Link to post
Share on other sites

Вот оно, что, стало быть, теперь нам объясняют в чем заключается наша государственная идея… а цель оправдывает средства … Всем податься в банальные Звери, что ли... А предупреждать не надо было, что у нас национальный проект "Зверь" запущен, как единственный конструктивный метод, для выживания в современном Мире? Надо же...

Помнится, в недавнем прошлом мы «Мягким геноцидом» называли политику проводимый властями Азербайджана по отношению к армянам Баку, уничтожение общины, что послужил причиной шквалообразного нарастания смешанных браков... Ни в этих условиях, обескровленная община лишенная руководства - так-как интеллигенция предалась ради выживания на сторону поработителей и стала по сути чуждой народу и была обречена на уничтожение? И без погромов и массовыми зверствами Бакинское армянство все равно исчезло бы, оно было обречено… А сейчас… Похожее происходит сегодня и в Армении, та-же безысходность для молодых парней, которые бегут куда глаза глядят, создание невыносимых условий жизни… развитие депрессивных явлений… массовая неграмотность … развитие безвкусицы – закрытие доступа к достижениям культуры… а потом оперативное прикреплении эпитетами народа, который не хочет быть рабом и зверьем… Стало быть репрессия…это один из политических моментов наложения своего зверского диктата…Это как репетиция что ли?

Link to post
Share on other sites
u menja k tebe tolko odin wopros.

dolzhel li ltp nesci kriminalnuju otwetstwenosc za falsifikacju wibirow 1996g?

potomu chto ja schitaju jeslibi etot"gramotni chelowek i politik"prosto pozwonil i pozdrawilbi W.Manukjana s pobedoj w wiborax 1996.g mi sejchas ne weli bi tut takie razgowori.

P.S

I nawerno nazlo klanu ne budesh golosowac na Sirusho na Eurorowidenie. :lol:

Дарогой blanuk, мой ответ - Да! Однако, не надо забывать кто стоял за спиной Левона и размахивал пальцем, сейчас они у власти, а значит они причастны не только к фальсификациям 1996 но и как известно к 98, 2003 и 2008, и ряд порочных событий! Но в отличие от 2008, в 1996 люди ворвались в парламент в них никто не стрелял, жертв не было, а В. Манукян кстати бывший в хороших отношениях с Левоном поставил условия на что Левон согласился. Но мы все должны понимать, пока Клан у власти мы не можем судить не их, не тех кто были до них, потому что они были и напакостили везде !!!

Link to post
Share on other sites
Вернемся к теме КЛАНА.

Клан был как у ЛТП (одно выдвежение психически нездорового Вано на высшие гос. посты, да и не только его, говорит о многом), так и у РК и у СС (один Мук и Гаго чего стоят) это всем видно. Другое дело, есть ли третья сила, способная взать управление страной и Армией в ближайшие 5-8 лет, когда в регионе ожидаются новые потрясения вследствии надвигающейся вероятности новой мировой войны?

До сих пор такая сила не видна ни в Армении ни в диаспоре.

К сожалению, на сегодняшний день, если реально анализировать расклад сил как внутри Армении, так и вокруг, то драконовские методы руководства РК и СС пока не имеют альтернативы.

Не надо забывать, что враги Армении, простите за банальное сравнение - звери. И справиться со зверем, может только другой зверь.

Вот и вся математика.

Третья сила не придет пока Клановскмй режим самовоспроизведения управляет страной, поэтому Левон сказал -"Я пришел чтобы избавить народ от Клана"!

Дальше вы сказали о том, на чем строит себе рекламу Клан т.е. мы храним независимость Армении и Арцаха! Когда воевали, целью каждого армянина было унести с сабой в тот свет хоть одного турка, это было, это есть и это будет, Клан здесь не причем! К примеру сказать язычник Гаго (даже человек не придерживающийся общеармянской религии) мечтал убить хоть одного турка и он в Арцахе унес с собой десяток вражеских голов! Это есть, это будет, но режим Клана только способствует расслоению армянства, поэтому наша задача избавится от него поскорее, чтобы отмечать новые победы!!!!

Link to post
Share on other sites

Дарогой blanuk, мой ответ - Да! Однако, не надо забывать кто стоял за спиной Левона и размахивал пальцем, сейчас они у власти, а значит они причастны не только к фальсификациям 1996 но и как известно к 98, 2003 и 2008, и ряд порочных событий! Но в отличие от 2008, в 1996 люди ворвались в парламент в них никто не стрелял, жертв не было, а В. Манукян кстати бывший в хороших отношениях с Левоном поставил условия на что Левон согласился. Но мы все должны понимать, пока Клан у власти мы не можем судить не их, не тех кто были до них, потому что они были и напакостили везде !!!

eto bil ego wibor, on sam reshil ostatsja u wlasci nesmotrja na wolju naroda.

i wse posledujushie bedi chto sluchilos w Armenii(27oktjabrja,zakaznie ubijstwa i t.d)eto posledswija etogo reshenija,i sejchas goworic chto wot prishel nash "spasitel" po krajnej mere smeshno.

esli on soweshil prestuplenie pered narodem to dolzhen ponesci nakazanie za eto,chto bi sledujushim prawiteljam nepowadno bilo.a tak kak etogo ne proizoshlo mi sejchas imeem to chto imeem.

Link to post
Share on other sites
Вот оно, что, стало быть, теперь нам объясняют в чем заключается наша государственная идея… а цель оправдывает средства … Всем податься в банальные Звери, что ли... А предупреждать не надо было, что у нас национальный проект "Зверь" запущен, как единственный конструктивный метод, для выживания в современном Мире? Надо же...

Помнится, в недавнем прошлом мы «Мягким геноцидом» называли политику проводимый властями Азербайджана по отношению к армянам Баку, уничтожение общины, что послужил причиной шквалообразного нарастания смешанных браков... Ни в этих условиях, обескровленная община лишенная руководства - так-как интеллигенция предалась ради выживания на сторону поработителей и стала по сути чуждой народу и была обречена на уничтожение? И без погромов и массовыми зверствами Бакинское армянство все равно исчезло бы, оно было обречено… А сейчас… Похожее происходит сегодня и в Армении, та-же безысходность для молодых парней, которые бегут куда глаза глядят, создание невыносимых условий жизни… развитие депрессивных явлений… массовая неграмотность … развитие безвкусицы – закрытие доступа к достижениям культуры… а потом оперативное прикреплении эпитетами народа, который не хочет быть рабом и зверьем… Стало быть репрессия…это один из политических моментов наложения своего зверского диктата…Это как репетиция что ли?

Тереза, по моему скромному мнению, вы пытаетесь мягко говоря переиначить сказанные мною слова. Вы пытаетесь представиться наивным читателем, не понимаюшим о чем шла речь в моем посте. Такой подход вызвал негативные эмоции у меня и интуитивно дает мне почувствовать о некотором недопонимании вашей роли на форуме. Однако я попытаюсь повторно прочитать ваш пост, и, возможно смогу понять, что вы имеете ввиду ;)

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
ADMIN stex kam to hayeren gren kam chgren

hazar u mi tuqi lamuka kardum baner ka to chkardan

Nrantsits shatery hayeren haskanum en, inchpes naev mezanits shatery adrbejaneren.

Link to post
Share on other sites
Третья сила не придет пока Клановскмй режим самовоспроизведения управляет страной, поэтому Левон сказал -"Я пришел чтобы избавить народ от Клана"!

Дальше вы сказали о том, на чем строит себе рекламу Клан т.е. мы храним независимость Армении и Арцаха! Когда воевали, целью каждого армянина было унести с сабой в тот свет хоть одного турка, это было, это есть и это будет, Клан здесь не причем! К примеру сказать язычник Гаго (даже человек не придерживающийся общеармянской религии) мечтал убить хоть одного турка и он в Арцахе унес с собой десяток вражеских голов! Это есть, это будет, но режим Клана только способствует расслоению армянства, поэтому наша задача избавится от него поскорее, чтобы отмечать новые победы!!!!

arsno, почему я не доверяю вашему посту? никак не могу понять.., что-то там есть неправильное, никак не могу поймать эту мысль...

Я не читал ваших постов до этого, но вероятно вот эти слова вызвали у меня интуитивное подозрение: "Когда воевали, целью каждого армянина было унести с сабой в тот свет хоть одного турка".

Link to post
Share on other sites

Քրեական-օլիգարխիկ վարչախմբի կործանումը Հայաստանում

Մարտ 14, 2008

Հայաստանում ձեւավորված հետընտրական իրավիճակի բոլոր պարամետրերը թույլ են տալիս կատարել բոլորի համար կարեւոր հետեւություն՝ կաթվածահար եղած քրեական-օլիգարխիկ վարչախումբը մոտենում է կործանման սահմանին։ Ինքն իրեն փրկելու վերջին փորձը՝ մարտի մեկին Երեւանի կենտրոնում արհեստական անկարգությունների եւ անմեղ մարդկանց զանգվածային գնդակահարության կազմակերպումը, միայն սեղմեց սնանկացած վարչախմբի պարանոցին փաթաթված պարանը։ Այսուհետ վարչախումբը շարունակում է պահպանել իր գոյությունը բացառապես հասարակության ակտիվության ճնշման հետեւյալ հինգ մեխանիզմները գործադրելու միջոցով.

1. Արտակարգ դրության հայտարարման մասին նախագահի հրամանագրի օգնությամբ լրացուցիչ իրավունքների եւ լիազորությունների յուրացում։ Վարչախումբը իրեն իրավունք է վերապահել հասարակության նկատմամբ գործադրել զանգվածային հալածանքներ եւ ուղղակի բռնություններ՝ այդ թվում նաեւ բանակի միջոցով։

2. Կարծիք արտահայտելու եւ օբյեկտիվ տեղեկատվություն ստանալու հասարակության իրավունքի զրկում։ Ներկայումս հասարակությունն ապրում է իր դեմ ուղղված տեղեկատվական ահաբեկչության պայմաններում։

3. Հասարակության ակտիվ հատվածի մեկուսացում ձերբակալությունների, կալանավորումների միջոցով։ Շրջանառության մեջ է դրվել վախեցնելու, ահաբեկելու քաղաքականությունը։

4. Հասարակությանը արտաքին վտանգի գաղափարի շարունակական ներարկում։ Ղարաբաղյան ճակատում լարվածության խորացումը ակտիվորեն շրջանառվում է հեուստաալիքներում։

5. Քաղծառայողների նկատմամբ կիրառվող ճնշման ուժգնացում։ Քրեական ստրուկտուրաները մոբիլիզացված են։

Վարչախմբի սնանկության առաջ գալը, անկասկած, կապված է այն հանգամանքի հետ, որ նրա ղեկավարների կողմից ուշադրության չարժանացան վերջին տարիներին հայկական հասարակության մեջ կատարված որակական փոփոխությունները։ Ըստ արժանվույն չգնահատվեց նաեւ ղեկավարող ճամբարի զարգացման ապակառուցողական բնույթը։ Քրեական հեղինակությունների պոտենցիալի վրա կառուցված քոչարյանա-սարգսյանական վարչախումբը ի սկզբանե ունակ չէր դառնալ գործունակ քաղաքական միավոր։ Արհամարհվեց այն հանգամանքը, որ Հայաստանի հասարակությունը արդեն չի ցանկանում հաշտվել երկրում քրեական-օլիգարխիկ վարչախմբի գոյության փաստի հետ։ Առավել եւս արհամարհվեց վարչախմբի հետ պայքար սկսելու հասարակական պատրաստակամությունը։ Նախագահական ընտրությունների անցկացման ժամանակահատվածը սոսկ բացահայտեց այդ հանգամանքը։

Իներցիային ենթարկված գործող նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանը եւ այդ աթոռին հավակնող Սերժ Սարգսյանը արդեն նախընտրական ժամանակամիջոցում մեխանիկորեն մեկնարկեցին վարչական տեռորի մեքենան` ցուցադրելով հասարակությանը, որ այսուհետ նրա հետ շփումները հիմնված կլինեն բացառապես շանտաժի վրա։ Արդյունքում իշխանությունները կատարեցին իրենց խոշորագույն սխալը՝ հարյուր հազարավոր մարդկանց համար բացահայտելով, որ այսուհետ նրանք դառնում են գործող եւ գալիք վարչախմբի պատանդները։ Դա արվեց բռնի պարտադրանքի միջոցով մարդկանց Սերժ Սարգսյանի հանրահավաքներին քշելու միջոցով։

Ղեկարությունը չհասկացավ, որ մարդկանց իրենց ապագա կենսակերպի եւ երկրի հետագա բնույթի ցուցադրությունը վարչախմբի համար հավասարազոր է ինքնասպանության։ Դեռեւս չկողմնորոշված մարդիկ այն ժամանակ հասկացան՝ ինչպիսի ապագա է իրենց առաջարկվում։ Դրա խորհրդանշական արդյունքը դարձավ մարդկանց զանգվածային անցումը փետրվարի 26-ին Հանրապետության հրապարակում Սերժ Սարգսյանի օգտին կազմակերպված հանրահավաքից դեպի Ազատության հրապարակ՝ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանի հանրահավաք։ Միայն այդ ժամանակ իշխանությունները գիտակցեցին իրենց քաղաքական կուրսի սնանկությունը։

Հետընտրական օրերը ցույց տվեցին, որ գործող վարչախումբը այլեւս զուրկ է իր դիրքերի պաշտպանության համար ցանկացած միջոցի կիրառումից՝ բացի կոպիտ բռնությունից։ Քվեարկության օրը՝ փետրվարի 19-ին, ընտրական տեղամասերում իրեն դրսեւորած բռնի ուժը միայն նախերգանք դարձավ վարչախմբի կողմից մարտի մեկի բռնությունների ալիքը կազմակերպելու ճանապարհին։ Բռնության վերջին ակտը դարձավ իշխանությունների՝ շանտաժից դեպի ուղղակի, բացահայտ սպանություններին անցնելու ցուցադրությունը։ Ինչպես ճշգրիտ նկատեց ԱՄՆ պետդեպարտամենտի ներկայացուցիչ Մեթյու Բրայզան՝ «իշխանությունների դաժան հակազդեցությունը ռեակցիա էր անհուսալի դրության նկատմամբ»։

Բռնության ցուցադրությունն ուներ նաեւ կոնկրետ հեռանկարային նպատակ՝ ստեղծել պայմաններ հասարակության ակտիվությունը հետագայում խեղդամահ անելու համար եւ նոր հնարավորություններ քրեական-օլիգարխիկ վարչախմբին սպառնացող ոչնչացման վտանգը կանխելու համար։ Դրան որպես «իրավական հիմք» ծառայելու կոչվեց արտակարգ դրության ռեժիմի հաստատումը։ Անհրաժեշտ էր ստանալ օրինական իրավունք ազատ ԶԼՄ-ների գործունեությունն արգելելու եւ ձերբակալությունների համար։ Ստեղծվեց նաեւ հետագա գործողությունների գաղափարական հիմքը՝ բոլոր հանցագործությունների համար մեղավոր ճանաչվեց ընդդիմությունը։

Ներկայումս լիովին ակնհայտ է, որ առանց վերոնշյալ մեխանիզմների գործադրման վարչախումբն այսուհետ ի վիճակի չէ շարունակել սեփական գոյությունը։ Ռեժիմի հիմնական հույսը կայանում է նրանում, որ հասարակությունը կվերադառնա քրեական-օլիգարխիկ վարչախմբին նկատմամբ բացարձակ հնազանդության պայմաններին։ Գործի են դրվել նույնիսկ հոգեբաններ, որոնց հրահանգված է ներշնչել հասարակությանը, որ «իրեն ինչ-որ մեկը հիպնոսացրել է»։ Առավելագույնս ակնբախ է, որ վարչախմբի անդամները որեւէ ցանկություն չունեն փոխելու իրենց կենցաղը եւ երկրում գործող կարգերը։ Սեփական իրադրության անհուսալի եւ անդառնալի սնանկությունը չի գիտակցվում նույնիսկ վարչախմբի ղեկավարների կողմից։ Ամենայն հավանականությամբ, նրանք միայն հույս ունեն, որ վարչախմբի պլաններին ոչինչ չի կարող խանգարել։ Դրա պայծառ վկայությունն է վարչապետ Սերժ Սարգսյանի` մարտի 13-ի հարց ու պատասխանը:

Սակայն ժամանակն անում է իր գործը։ Շատ արագ հասարակությունը գտավ տեղեկատվությունը տարածելու այլընտրանքային եղանակներ։ Եվ այդ հանգամանքը նոր վտանգի առջեւ կանգնեցրեց վարչախմբին. սկսեցին շրջանառվել մարտի մեկին կատարված դաժան հանցագործությունների մասին վկայող փաստերը։ Հանցանքներ, որոնք ներկայացվեցին ոչ միայն միջազգային հանրությանը, այլ նաեւ իշխող ճամբարի անդամներին։ Սկսվեցին նոր գործընթացներ, որոնք շրջանցում էին ներդրված սահմանափակումները։

Առաջին հերթին վարչախումբը կանգնեց արեւմտյան հանրության պահանջների առջեւ՝ չեղյալ հայտարարել արտակարգ դրությունը եւ վերականգնել քաղաքացիների ազատությունները։ Այսինքն՝ վարչախմբին կտրականապես առաջարկվում է իրադրությունից բացազատել իրեն փրկող բոլոր հինգ մեխանիզմները։ Թե դա ին՞չ կարող է նշանակել սնանկացած վարչախմբի համար՝ ամենից լավ գիտեն հենց իշխանական ճամբարի անդամները՝ սա իրենց վերջնական կործանման սկիզբն է։

Դատելով իշխանությունների գործողություններից՝ նրանք դեռեւս հույս ունեն հաղթահարել այդ խոչընդոտը։ Հավանաբար, հույս ունեն, որ միջազգային հանրությանը կարելի է ցուցադրել ավելի մեծ բռնությունների գնալու սեփական պատրաստակամությունը։ Ըստ երեւույթին, նաեւ հույսեր կան, որ կարելի է ահաբեկել Հայաստանի հասարակությանը։ Երկու նպատակների համար էլ նոր սադրանքների զինանոցը սպառված չէ։ Ցանկացած դեպքում վարչախումբը գիտակցում է՝ իր հետագա գոյության պայմանները չեն կարող փոփոխվել։ Նույնիսկ եթե անհրաժեշտ կլինեն ավելի ծանր հանցագործություններ։ Բայց դա նրանց կարծիքն է, ավելի շուտ՝ ցանկությունը։ Հայաստանի հասարակությունն այլ կերպ է մտածում։

Ա.Ս.

Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчане, дорогие соотечественники, сегодня мы предопределяем судьбу нашего общего дома, а именно "независимой" (пока что в кавычках) Армении!

После первомартовской провакации, являвшейся целью раз и навсегда народу показать свое место (те кто смирились, находятся на подкормке у властей, те кто нет покинули Армению), становится очевидным, что народ для властей уже отнюдь не является силой с кем можно считатся! То есть, можно еще с большим аппетитом клановскому режиму (Робик, Сержик, Доди Гаго, Лфик Само, Мук ит.п.) эксплуатировать собственный народ, разбазаривать гос. собственность иностранцам (в основном России) за хорошие коммисионные, кланировать коррумпированный, мафиозный самовоспроизводящую президентов и премьер-министров режим, висеть на шее обычного гражданина чтобы сыновья Робиков разьезжали на дорогом BMW и не отказывали каждую неделю отдыхать в гостинице Ararat Hyatt Moscow в президентском номере (7000$/сутки), а брат Сержика, вчерашний маргинал имел возможность проигрывать миллионы в казино Лас Вегаса, Монте Карло и иметь в собственности земли предназначенные для крестьянско-фермерского хоз-ва, а не строительства двороцов, что на Евровидение едут не талантливые сыновья Армении, а скажем бездарная невеста сына Робика - Сирушо, и примеров много, но самое для меня огарчающее, даже не это, а то, что Клан якобы хранит "независимость" Армении и Арцаха, и этим подкупают людей, да шли бы вон заразы, без вас и независимость станет крепчпе и Арцах защитим, да Утик с Нахиджеваном вернем, потому что народ будет знать что делает все это для себя, а не для Клана, и не то что Робик по телевизору заявляет - "мы не имеем претензий к Турции" а Серж "не считаю Агдам армянским" и чем скажите они от ЛТП отличаются? Конечно зная что никакой Робик, Сержик или ЛТП не посмеют сдать Арцах, у ЛТП по сравнению с ними есть очевидный плюс, он грамотный человек и политик, и принем Армения была независимой, а не русозависимой!!!

Но все в сторону, 2 марта я приехал из Еревана, надеюсь вследующий раз я останусь там!!! Для себя я объявляю безсрочную борьбу против Клана! Есть один человек который не продался, и продолжает борьбу это ЛТП мы вместе с ним, если завтра его не будет, будет другой, не важно, но режим Клана необходимо ликвидировать!!! Борьба до конца!!!

Боже, какой пафос ..... интерсно, а где Вы обитали в период с 92-го по 98-й?

когда миллион человек покинуло свою страну? .....

Usta valod, хочешь те расскажу то что рассказали мне врачи республиканской больницы Армении, или ты снова будешь сказать где доказательства?

UstaПрезидент, а хочешь я расскажу что мне рассказали врачи Эребуни и что я там видела лично?

Link to post
Share on other sites
UstaПрезидент, а хочешь я расскажу что мне рассказали врачи Эребуни и что я там видела лично?
Ну хотя бы мне расскажите... хотя думаю будет многим интересно, а свидетелям Левона будет ещё и полезно
Link to post
Share on other sites

а что рассказывать?

обожженные, избитые солдаты ......

люди, которые стали жертвами свей веры в идола ..

страшное, жалкое зрелище!

Edited by amimurka
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...