Jump to content

И все же как преодолеть раскол? Что нас сплотит?


Recommended Posts

США, Франция,Германия. Австрия , Скандинавские страны и многие другие НОРМАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА, Ну, а если равняться на Ирак, Россию, Иран- то тогда нечего роптать, что в Армении еще не тот уровень жизни!

Naschet Rossii vi luchshe menya znaete, tak kan ya siju v stalice "nenormal'noi" strani a vi v Moskve. USA dlya vas obrazec, znachit nam nujno poprosit', chto oni u nas toje ustroili takuyu je "normal'nuyu" stranu, kak oni ustroili v Irake, Yugoslavii(teper' net takoi strani), Albanii, Axvanstane, ...

A chtobi ravnyat'sya USA, to nado imet stol'ko deneg, chto u nix, stol'ko atomnix boegolovok, bankov, negrov, i t.d. Uvi, ravnyat'sya ne mojem:(

A povtornoe golosovanie nichego ne dast' LTP, azeram i turcii, prosto papadem v beskonechnii cikl. :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слова модератора - Мне почему то кажется, что наши армянские друзья чего-то недоговаривают. А вот одна армянская форумчанка, похоже любит прямоту:

Гарегин, вы карабахский армянин или айстанский? Поверьте, это не праздное любопытство. Я и все мои армянские знакомые убеждены, что Сержика и Кочаряна поддерживают только карабахские армяне и те, кто при их власти получили большие посты и деньги, и понимают, что со сменой власти могут потерять свое состояние. Я очень хотела бы услышать здесь айастанских армян, которые поддерживают Кочаряна с Сержиком. Кстати, когда Сержа называют Сержиком не считайте это оскорбительным. Я степанакертская, и знаю, что там имя Сержик-ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСЫВАЛОСЬ В ПАСПОРТЕ. так что имя Сержа скорее всего и есть Сержик.

Абсолютно в точку! Мерзкая физиономия и как личность мерзкая! Мне очень жаль людей, которые там пострадали, но и горжусь ими, Кочарян небось уже был уверен, что всевластен. Дай бог удачи моему народу!

мы с вами братья по несчастью и куча аплодирующих смайликов (этот вообще супер, в ответ на замечание о том, что у них президент тоже неазербайджанец, типа РК неармянин)

Неужели Лусин все это говорила. Не могу поверить, что все так запущено. Разве только предположить, что 07 это год рождения или может возраст, тогда можно списать на детский лепет арцахского хохи. :hm:

Edited by tulip
Link to post
Share on other sites

Лусин, а можно я к Вам еще раз прицеплюсь, росто очень любопытно, у меня есть знакомые карабахцы , в т.числе спепанакертские , но вы как-то нестандартно :huh: мыслите для жертвы артобстрелов:

Ваши посты с дэй.аз :

Слова модератора - Мне почему то кажется, что наши армянские друзья чего-то недоговаривают. А вот одна армянская форумчанка, похоже любит прямоту:

Гарегин, вы карабахский армянин или айстанский? Поверьте, это не праздное любопытство. Я и все мои армянские знакомые убеждены, что Сержика и Кочаряна поддерживают только карабахские армяне и те, кто при их власти получили большие посты и деньги, и понимают, что со сменой власти могут потерять свое состояние. Я очень хотела бы услышать здесь айастанских армян, которые поддерживают Кочаряна с Сержиком. Кстати, когда Сержа называют Сержиком не считайте это оскорбительным. Я степанакертская, и знаю, что там имя Сержик-ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСЫВАЛОСЬ В ПАСПОРТЕ. так что имя Сержа скорее всего и есть Сержик.

Абсолютно в точку! Мерзкая физиономия и как личность мерзкая! Мне очень жаль людей, которые там пострадали, но и горжусь ими, Кочарян небось уже был уверен, что всевластен. Дай бог удачи моему народу!

мы с вами братья по несчастью и куча аплодирующих смайликов (этот вообще супер, в ответ на замечание о том, что у них президент тоже неазербайджанец, типа РК неармянин)

Уважаемый форумчанин! Если вы живете в Армении, то вы не можете не знать, что всегда армяне в Армении делились на айастанских и карабахских (я не говорю уже об остальных-азербайджанские. российские и так далее). Что вас так оскорбило, что есть карабахские армяне? Я лично никогда не скрываю, что я карабахская, степанакертская. Под артобстрелом я не была, мы уехали в Ереван за много лет до войны. Но как видно, все, кто отличаются от вашего мышления, должны быть преданы анафеме?!!! Если же вы карабахский, то тоже должны бы помнить, что там на самом деле давали имена уменьшительные от русских имен - Сержик, Алеша, Сашик и так далее, и дети носили отчество Сашаевич, Алешаевич, пока официально не исправляли в паспорте. Не помните? Конечно, не предстало официальному лицу носить имя, записанное неграмотно, и Сержик становится Сержом. Кстати, он на самом деле был Сержик, мои родсвтенники в Степанакерте его очень хорошо знают, да и не только они, Степанакерт же маленький город, там все друг друга знают.

Теперь относительно смайликов. Вы лукавите, выдергиваете из моего поста отдельные строки. На сайте day.az привели мой пост. Я овтетила, что это мой пост и объяснила почему так написала. Я и сейчас могу повторить тот пост.

Кочарян , Серж Саркисян приехали из Степанакерта, получили власть всеми правдами и неправдами, затем Кочарян передает власть в руки Сержу, также всеми правдами и неправдами. И народ в Армении ничего не может поделать с этим. Как бы, спросила я модератора сайта, вы отнеслись к тому, если приезжие из Мегри, взяли власть в свои руки и передавали друг другу как эстафету? На что мне ответили: а нам и представлять не надо, у нас то же самое. На что я ответила6"мы браться по несчастью. и смайлики. Вас удивило, что я пускаю смайлики на азербайджанском сайте? Вы знаете я с удовосльвтем там тоже общаюсь. Могу вам сказать там очень много интересных умных образованных людей. которые не одержимы слепой злобой к армянам, достаточно корректных. И как сказал их модератор. если армянин и азербайджанец здороваются это не означает, что они готовы отказаться от своих убеждений.

Что же касается того, что их президент"армянин" - а что вы хотели бы услышать в ответ на то, что форумчанин армянин выражая свое негативное отношение к Кочаряну говорит, что он не армянин. Кстати, отношение на их сайте к армянским форумчанам намного доброжелательнее, чем у нас к азербайджанским. Есть конечно, тоже злобные, но... с ними не общаюсь.

Итак, я ответила на все ваши вопросы?

Link to post
Share on other sites
Под артобстрелом я не была, мы уехали в Ереван за много лет до войны.

Им жилплощаль в республике дали как беженцам из Карабаха...

Вы знаете я с удовосльвтем там тоже общаюсь. Могу вам сказать там очень много интересных умных образованных людей. которые не одержимы слепой злобой к армянам, достаточно корректных.

и ващще баку - город дружбы

И как сказал их модератор. если армянин и азербайджанец здороваются это не означает, что они готовы отказаться от своих убеждений.

великие слова великого модера великой нации :):):)

И как сказал их модератор. если армянин и азербайджанец здороваются это не означает, что они готовы отказаться от своих убеждений.

фу противные...

лусин, лично мне не нравится ваша позиция по ЛТП...

Но мнения люди могут иметь разные...

Однако ва ши мнения отличаются непонятной для армянки позицией...

почему вам написали, ваши оправадния и лишь оправдания вашей этнической принадлежности, однако от хода ваших мыслей вам не открестится...

Что бы я сделала, для согласия в стране? Во-первых, устроила бы повторные выборы, честные, нормальные. как принято в нормальных странах.

ни конструктивизма ни реализма и так везде... извините за резкость...

Link to post
Share on other sites

Lusin, мне кажется, что Вы или не поняли или делает вид, что не поняли. Мне глубоко безразличны ваши политические взгляды. Экскурс в историю Армении был очень впечатляющим. Конечно, мне не откуда было знать о столь интимных подробностях жизни карабахских армян и их именах, но не это заинтересовало меня.

Если бы мне сказали как должен выглядеть засланец для внесения раздрая в ряды армян, в мягко говоря, непростой момент я бы указал на вас. Я не хочу предавать вас анафеме ( не заслужили). Маски спадают в трудную минуту. Вы постите там крайне редко. По странному стечению обстоятельств вы появились там именно в этот непростой для армян момент и именно с такими комментариями. И кстати, откуда вы узнали, что модератор выбрал ваш пост ?

За весь кризис там постило всего 3-4 редкопостящих армян и 3 из них с такими же комментариями. Меня удивило, что вы (карабахская армянка) побежали туда выплескивать свои эмоции. Не могу себе представить, что есть такие карабахские армяне, кто угодно, но не карабахские.

Теперь по сути. Выбрали ваш пост не просто так. Он отличненько вписывается в модную на протяжении выборного периода азербайджанскую теорию о разделении армян на карабахских и ереванских. Почётно

Link to post
Share on other sites

Лусин это наверное у вас так было.

Оказывается, что вы не только из Арцаха, но еще из Степанакерта...........а райончик какой?

Тогда я дурянский армянин..........и пологаю надо боротся против клана шрджанаинских армян, первомасивских армян а также армян 16-и куча и боксихайатских армян.

У вас проблемы с восприятием людей.............надо спешить и принять меры..............а то дальше будет хуже. Начнете делить по зданиям, по этажам, по квартирам а потом уж по комнатам.............и всех кланов расстрелять.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Много оффтопа :(

Есть ли конструктивные мысли?

Прозвучала мысль, что нужны повторные выборы.... Интересно, а как Вы представляете эти выборы... Не забудем, что именно "выборы" и внесли раскол, т.е. из-за выборов и произошел раскол....

Поэтому как мне кажется - это уже утопия для Армении...

Признаемся, что наше общество далеко от демократии, и винить власти в нарушении этой демократии неправильно, они виновны в этом настолько насколько виновно само общество граждан.... Это взаимосвязано...

Армяне уживаются и занимаются своими делами, когда их глава НЕ АРМЯНИН....

Это история и мы хотим того или нет - это так...

Поэтому АМЕН ми hАЙ генерала...

И то, что происходит или произошло - доказательства того, что наш минталитет не готов к демоктарии, и поэтому не будем винить друг друга... А лучше, помогая друг другу будем идти к демократии, о которыой мечатют те, кто нам навязывает нам эту самую демократию...

Мы также должны исходить из того, что есть ценности, которые для нас ГЕНЕТИЧЕСКИ важны, и поэтому демокртия, т.е. понимание этой самой демократии, для нас может быть плачевной...

История повторяется.... Мы не уважаем свои власти... для нас всегда другой ХОРОШ...

Нашего мы можем продать врагам, чтобы он не властвовал, и даже согласны, чтобы враг правил нами....

Этот раздор кроется в нашем минталитете - армянская болезнь!!!

Мы не можем переваривать, что над нами стоит АРМЯНИН... (отсюда и понятия кланов и т.п.)

На сегодня мы должны принять, что есть власти, что есть новоизбранный президент, который уже получил много СМС, и должны объедениться вокруг него, т.е. дать возможность работать, а не мешать своими пониманиями о демократии...

Мы должны признать и передавать нашему молоджому поколению с материнским молоком, что Президент Армении (не личность имею ввиду), наш Президент, он наша глава... И что не нужен нам чужой, и что не имеем права продавать его другим странам, крича во всю глотку - помогите нам избавиться от нашего Президента....

Далее, должны всегда осознавать и понять, что наши два соседа не любят нас.... это у ниих ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ненависть к армянам и никая демократия не поможет им в этом.... И исходя из этого, мы должны иметь сильную Армию и сильный дух, (не призываю к ненависти к ним), т.е. быть всегда боеспособными...

В некоторм смысле каждый Армянин должен в душе быть воином, а каждая Армянка быть матерью этого воина...

Исходя из этого, отмечу, что многое идет на вооружение этой Армии, поэтому экономически может быть будем еще и отставать...

Вот трезвение о существовании внешнего врага - может нас и объеденить. Но последние события показали, что в этом вопросе мы сильно храмаем, т.е. мы склонны к дружеским отношениям в свой ущерб. Поэтому нужна твердая политика и агитация....

Этому способствовать может СМИ и ТВ.... Но на протяжении последних 20 лет было наоборот....

Плоды пожинаем....

Мне кажется надо чтобы общественность в лице ААЦ и интелегенции обратилась к властям, чтобы они ввели некий цензор на СМИ и ТВ, в вопросах которые могут способствовать к разрушению нравственного облика общественности и к разрушению государственности....

Здесь мы должны тоже объединиться....

Не малую отрицательную роль играют и секты, многие их которых призывают чтобы не служили в Армии, некотрые из них призывают работать на евреев, многие из них являются агентами разведовательных служб других стран......

На это должны обратить внимание как и власти, так и ААЦ в лице мирян и духовенства...

Итак, на сегодня актуально то, что у нас есть внешние враги - и поэтому нужна крепкая Армия и патриотизм - это раз.

Есть внутренние враги (не имею ввиду личности) - идеалогия в лице сектанских учений - нужно сплачение вокруг ААЦ...

А также воспитать в себе уважение к Закону и Властям....

Link to post
Share on other sites
Не забудем, что именно "выборы" и внесли раскол...

Вот именно что "выборы". Если бы власти провели не "ВЫБОРЫ", а ВЫБОРЫ, раскола бы не было, народом признался бы любой результат.

И то, что происходит или произошло - доказательства того, что наш минталитет не готов к демоктарии...

Наоборот! Это показало, что народ не хочет больше мериться с недемократическими методами клонирования власти. Вот в чем дилема!

...есть новоизбранный президент, который уже получил много СМС...

Это серъезный аргумент... :lol:

Link to post
Share on other sites

Ессентуки вы забыли, что с сентября левон и его приспешники кричали, что выборы принципиально не могут быть справедливыми?

А также может отвергать тот факт, что левон по любому не признал бы результаты выборов?

Link to post
Share on other sites

И это так. Потому что выборы - это не только день выборов. Как и кем создавались избирательные комиссии, как и кем проводилась агитация, как она освещалась в условиях закрытия единственного независимого канала (А1+), использование административного ресурса, давление по всем каналам на оппозицию - это все тоже выборы.

Когда я говорю о справедливых выборах, я имею ввиду выборы по закону.

Левон признал бы или нет - дело десятое, потому что в случае справедливых выборов ему бы не удалось сплотить вокруг себя весь протестный электорат. Т.е., поверив результатам выборов, народ просто не пошел бы за ним. А без поддержки народа Левон - ничто!

Link to post
Share on other sites
Армяне уживаются и занимаются своими делами, когда их глава НЕ АРМЯНИН....

ну, согласно некоторым ЛТПшным сторонникам, у нас как раз не армянин, может поэтому у него дела хорошо пошли

Link to post
Share on other sites

Ессентуки у нас страна неразвитой демократии.

Ты говоришь о демократическом райе.

Такое даже в Армерике никогда не было.

Ты сам говоришь, что заранее берется такя планка, которой никто и никогда в Армении (да и в других местах) никогда не дотянется.

Найти повод, 10 поводов, сотню и тысячи не трудное дело...........могу за час обрисовать такую ситуацию, что у многих возникнет желание сброситься с Киевяна.

так что не надо все передергивать.

_________

если бы выбори были более честными и справедливымы..........протестный электорат все равно пошел бы за ним.

Этот протестный электорат думают как ты.............им рай подовай (даи тогда наверное что-то найдется).

Эти люди по опридилению против Серж..........и как прошли бы выборы, дело вторичное.

Согласен, что на митингах не было бы 50-60 тысяч людей.

Но были бы те 20 тысяч, которые ночами спали у Оперы, потом разбивали головы 18-и летним пацанам.

Это "авангард" левона и этот "авангард" по любому был бы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...