Jump to content

Как быть Армении?


Recommended Posts

Добавлю: а помните какая советская пропаганда была про разные народы?

Взять к примеру фильмы. Практически любой фильм на тему Отечественной войны, так обязательно или танкист или партизан должен быть грузин. Даже польский фильм про четырёх танкистов и собаку, один из танкистов грузин.

Вот видите, какие мы крутые. Весъ СССР и восточную Европу подченили к себе и даже Поляков заставляли чтоб в их филъмах грузин был либо танкист, либо партизан. :p

Edited by Zviadist.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Союз Армян России намерен создать Армяно-российский бизнес-совет.

ЕРЕВАН, 29 апреля. /Новости-Армения/.

Союз Армян России (САР) намерен создать Российско-армянский Совет предпринимателей, сообщил вице-президент САР Владимир Агаян. «Мы планируем создать Российско-армянский совет предпринимателей, который будет заниматься диалогом и решать проблемы сотрудничества. В России этот опыт есть, существуют подобные советы с французской, бразильской и корейской сторонами, сопредседателем которых является Ара Абрамян», - сказал Агаян во вторник журналистам в Ереване.

Он отметил, что данный вопрос будет обсуждаться вскоре между президентом САР Ара Абрамяном и министром экономики Армении Нерсесом Ерицяном. По словам Агаяна, решение о создании совета было принято в ходе встречи между российскими и армянскими предпринимателями, которая состоялась 21 января 2008 года.

Он сообщил, что на последней встрече присутствовали министры, первые лица крупнейших российских предприятий и по ее результатам в сотрудничестве с Министерством экономики Армении готовится пакет документов по реализации итогов встречи, а именно по ускорению потока российского капитала в Армению.

«Начиная с 2001 года, мы организуем встречи армянских и русских предпринимателей для привлечения российского капитала в Армению. Это поможет создать рабочие места, и тем самым сформировать основу для реэмиграции, чтобы молодежь могла возвратиться на родину и найти здесь работу», - сказал Агаян.

В 2007 году, согласно официальной статистике, объем инвестиций из России в Армению составил $449362,1 тыс., увеличившись по сравнению с 2006 годом в 2,1 раза. За 2007 год армяно-российский внешнеторговый оборот вырос на 65,5% и составил $704,1 млн. В целом в 2007 году на долю РФ пришлось 15,9% всего внешнеторгового оборота Армении, что является самым высоким показателем, по сравнению с другими странами - торговыми партнерами Армении.

Link to post
Share on other sites
:ermm: Да уж за последние 19 лет вы не поменялись....как были обрезанные так и остались ГАМСАХУРДИЯМИ!Бог не наделил меня счастьем быть таким отрепьем как вы и не мудрено.и я повторю не приятную фразу:"азербайджанцы"ВЫШЕ ВАС во ВСЁМ!

-поживём увидим товарещи грузотурки............ уверен что ещё увижу ЗРЕЛИЩЕ под названием Абхазия-2! удачи вам!

Можно сказать вы за всю историю взаимоотношения с Грузии не на минуту не исправились в хорошую сторону хотя мы всегда старались научить вас дружбе и чести много раз приводили примери  из истории  вот например этот и много других случаев  но все зря но ничего вспомним еще раз  ........ 1123г Давид 4 освободил много армянских городов и крепостей ...потом пошел на колу и басиани в течении 3 дней Давид с 60000 войнами окружил АНИ и вместе армянскими войнами взял ее ....весь народ встречал Царя Грузин с торжеством ...армянский историк МАТЕ ЕДЕСЕЛИ пишет Давид Царь Грузин покровитель и и друг армянского народа освободил город АНИ от 60лнтнего рабства и ее величество преврашенный в мечеть храм ... 

Абхазию 2 ты увидишь, только там рано или поздно будет Грузинская юриздикция и вот тогда я приглашу тебя там и поговорим по душам кто есть кого лучше а твоя фраза ничего не значит не для азербайджанцав не для нас а вот  не приятная  фраза А. С. Пушкина всему миру известная очень важно потому  что  некий раз убеждаешся в провоте этих слов. 

Edited by ita-italia
Link to post
Share on other sites
1123г Давид 4 освободил много армянских городов и крепостей ...потом пошел на колу и басиани в течении 3 дней Давид с 60000 войнами окружил АНИ и вместе армянскими войнами взял ее ....весь народ встречал Царя Грузин с торжеством ...армянский историк МАТЕ ЕДЕСЕЛИ пишет Давид Царь Грузин покровитель и и друг армянского народа освободил город АНИ от 60лнтнего рабства и ее величество преврашенный в мечеть храм ...

Это всеголишъ один из тех многочисленних фактов, когда Грузия спосла армян от мусулъман. А сколъко армянских беженцев принимала Грузия на протяжении истории?? Оченъ жалъ что наши южные соседи забили об этом, оченъ жалъ. :(

Link to post
Share on other sites
 Оченъ жалъ что наши южные соседи забили об этом, оченъ жалъ. :(

Да нет все они  помнят, но им нужно  выход на море, Джавахети(Грузия)  по крайне мере стараются  и ради этой цели  думают можно забыть все что угодно сделали бесчисленно много сайтов именно про Джавахети и пишут 24часа в сутки про  джавахк  мол наша земля, или например  вернем её  и так далее но как всегда ошибаются  а потом поимя это говорят как сказал Кочарян что армянам и грузинам надо дружить и там живушим  надо выучить Грузинский язык и не слушать провокаторов  из россии.

Link to post
Share on other sites
Можно сказать вы за всю историю взаимоотношения с Грузии не на минуту не исправились в хорошую сторону хотя мы всегда старались научить вас дружбе и чести много раз приводили примери из истории вот например этот и много других случаев но все зря но ничего вспомним еще раз ........ 1123г Давид 4 освободил много армянских городов и крепостей ...потом пошел на колу и басиани в течении 3 дней Давид с 60000 войнами окружил АНИ и вместе армянскими войнами взял ее ....весь народ встречал Царя Грузин с торжеством ...армянский историк МАТЕ ЕДЕСЕЛИ пишет Давид Царь Грузин покровитель и и друг армянского народа освободил город АНИ от 60лнтнего рабства и ее величество преврашенный в мечеть храм ...

Абхазию 2 ты увидишь, только там рано или поздно будет Грузинская юриздикция и вот тогда я приглашу тебя там и поговорим по душам кто есть кого лучше а твоя фраза ничего не значит не для азербайджанцав не для нас а вот не приятная фраза А. С. Пушкина всему миру известная очень важно потому что некий раз убеждаешся в провоте этих слов.

ТО что я привёл ВЫШЕ этоЛИЧНО моё отношение..........и никогда я тот день не забуду!

-ты трус ты раб ты армянин...это я помню калбатона! неужели ты думаешь что я в здравом уме и рассудке могу свой грязный ботинок ИСПАЧКАТЬ МЕСТОМ где продают................и может даже маму!

-для меня вы мертвы вместе с соседями ни ХУДА И НЕ ДОБРА Я ВАМ НЕ ХОЧУ ЖЕЛАТЬ!на сим прощайте!

Link to post
Share on other sites

Юзер-пушкинист ita-italia опять забанен навсегда за использование лишних ников.

Link to post
Share on other sites
у вышеупомянутого тобой фашиста-Пушкина есть строчка "бежали робкие грузины..." И что с того?

Во первых, это не у Пушкина а у Лермонтого. Во вторых, действителъно, и что с того?? Я тоже бежал вчера и что с того?? Что в этом оскарбителъного?? :-)

Не забудьте поклониться братьям-туркам, не будь их, Армения давно бы уже граничила с Россией.

:blink:

Link to post
Share on other sites
нынешние грузотурки достойные продолжатели дела своих предков.

славные были дела.

1.смелые нападения на армянских беженцев.

2.изменение границ грузии при помощи Сталина и Берии за счет христианских соседей.

3.достойнейшая попытка истребления народов христианских осетинского и абхазкого.

4.одобрения бомбежек православной Сербии.

5.развитие великой дружбы с великим турецким и азербайджанским народами.

6.поддержка транспортной блокады Армении.недопущения вооружений и т.д.

7.отрицание геноцида армян.

8.разрушение памятников культуры и религии других народов.переписывание истории.

9.подготовка к победоносной войне против России.

10.оригинальный план поддержки чеченцев в борьбе против России.правда с ними немного незаладилось они нехорошими оказались.и теперь угрожают прислать 5000 чел.для взятия Тбилиси.но красота мысли какова?

также было осуществлено много других славных дел и подвигов.лизание задов зарубежных

политиков.угрозы разгромить абхазов.осетин.россию и т.д.

С такими друзьями кому враги нужны?

Link to post
Share on other sites
Дорогие грузины италия, ювентус и абхазия в одном лице! Не существовало армянского историка с именем Мате, вы эту ересь пихаете на все армянские форумы, здесь этот номер не прокатит.

Джавахк не дает выхода к морю, хотя бы для проформы гляньте на карту.

А у вышеупомянутого тобой фашиста-Пушкина есть строчка "бежали робкие грузины..." И что с того?

То, что в Армению пропускаются через вас какие-то грузы, так с Армении за это берется нехилая мзда.

Спасители от мусульман, а может благодаря армянам вам ваши братья-турки до сих пор всем поголовно не сделали обрезание?

Не забудьте поклониться братьям-туркам, не будь их, Армения давно бы уже граничила с Россией.

......Грузины глянули НА КАРТУ............И ТОЧНО ПЕ-РЕ-БОР 22!фашист(НЕГР) Пушкин тоже круто!
Link to post
Share on other sites

Политизированная Святая Пасха, или как ассимилируются армяне.

Часть ахалцихских армян отмечает Святую Пасху

по календарю Грузинской Православной церкви - 27 апреля.

В этом году празднование Пасхи в Ахалцихе превратилось в предмет некоторого спора. Как известно, последователи Армянской Апостольской церкви региона Самцхе-Джавахк всегда отмечают церковные праздники, согласно календарю Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Известно также, что грузинское духовенство на протяжении лет использует различного рода ухищрения, дабы ввести в заблуждение местных армян и попытаться оторвать их от Армянской Апостольской церкви. Этот год не стал исключением, и праздник Святой Пасхи сопровождался очередными посягательствами со стороны грузинских священнослужителей.

Чем ближе подходил праздник Пасхи по календарю Армянской Апостольской церкви, тем настойчивее Грузинская Православная церковь пыталась обострить ситуацию в армянской среде: «Ну, какое сейчас время для праздника Пасхи? Ваш Духовный отец вас обманывает. Вы – сторонники католицизма, у вас нет собственного мнения и церковного календаря». А под конец группе армян, ничего не смыслящих в церковных календарях и обрядах, был дан следующий совет: «Жалуйтесь… и праздник Святой Пасхи отмечайте по нашему календарю – 27 апреля».

Последнее воскресенье Великого Поста. Накануне Святой Пасхи, в субботу вечером, в Ахалцихской церкви Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя) проходила служба. В этот день для участия в богослужении в Ахалцихе прибыли Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Грач Силванян и предводитель Грузинской епархии ААЦ, епископ Вазген Мирзаханян. Пока шла служба, некоторые из собравшихся (в частности те, кто редко посещает церковь) стали «перешептываться»: «Действительно ли, завтра праздник Святой Пасхи или эти гости приехали, чтобы отложить его?».

Таким образом, часть ахалцихских армян, послушав грузинских священнослужителей и соседей-грузин, «самовольно» приняла решение отложить празднование Святой Пасхи, отпраздновала ее по календарю Грузинской Православной церкви и произнесла традиционные слова «Христос Воскрес - Воистину Воскрес» не по-армянски, а по-грузински.

«Мы живем в Грузии и не имеем права перечить грузинам», - вот девиз армян-«грузинофилов». Для этих людей важнее всего личное благополучие, ради этого они готовы к презрению со стороны своих соотечественников и предательству их интересов. Причем, не понимая, что даже грузины, которым они пытаются таким образом угодить, в глубине души презирают их.

А 23-го марта – в день Святой Пасхи по календарю Армянской Апостольской церкви, во время богослужения, духовный пастырь армян Ахалцихе, священник Тер Манук так начал свою проповедь: «Прежде всего, я поздравляю всех по случаю Святой Пасхи. Христос Воскрес – Воистину Воскрес». И также отметил - «Хочу с сожалением отметить, что часть ахалцихских армян не желает праздновать самый святой и значимый христианский праздник вместе с нами. Несколько дней назад группа армян вместе с грузинскими представителями органов местного самоуправления пригласили меня и пытались уговорить отложить праздник Святой Пасхи. Дорогие верующие, мы неделимая часть Армянской Апостольской церкви, мы должны гордиться этим и уважать ее каноны».

На следующий, после Пасхи, день поминовения усопших верующие, обычно, идут на кладбище, чтобы почтить память своих усопших родственников. В этом году 24 марта на кладбище пришла лишь часть ахалцихских армян, с ними был также священник Тер Манук. Он благословил прах усопших, а также пожелал здоровья и долгих лет жизни здравствующим.

У продолжающейся годами «ловли душ», которую ведет Грузинская Православная церковь, есть своя логика. Сперва армянин становится ее последователем, а затем «огрузинивается» и ассимилируется. К сожалению, не понимая столь очевидный исторический факт, некоторые местные армяне руководствуются следующим принципом: «Если мы хотим, чтобы грузины нас уважали, значит должны вести себя так, чтобы они остались довольны». При этом они не осознают, что теряют уважение своих соотечественников, а со временем потеряют и свой собственный национальный облик.

Анна ХАРАТЬЯН, г. Ахалцихе, специально для ИЦ BAGIN.

www.bagin.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=1358&SectionID=0&Date=05/04/2008&PagePosition=1

Link to post
Share on other sites

Политизированная Святая Пасха, или как ассимилируются армяне.

Часть ахалцихских армян отмечает Святую Пасху

по календарю Грузинской Православной церкви - 27 апреля.

Ничего удивительного. Ассимиляция продолжается. Нормальное явление.

Многие американские армяне (в основном - самого низшего качества, ахпары или протестанты) справляют Рождество - 25 декабря. "Christmas", витьте ли.

Недаром еще в девятнадцатом веке в армянском языке появилось новое слово - шуртвац.

Link to post
Share on other sites

Самое больное то, что мы джавахкские армяне не против православия и мы не ведём против неё какую-то агитационно-пропагандисткую борьбу, мы не проповедуем антиправославие как это делает ГПЦ на территории Джавахка по отношению к ААЦ.

Да и как всем известно, ААЦ (как и все другие религии, кроме ГПЦ) на территории Грузии не имеет юридического статуса. Ведь такого ни в одной цивилизованной стране мира нет. Вот почему мы столько лет так настойчиво требуем от властей Грузии принятия закона о юридическом статусе ААЦ.

Link to post
Share on other sites

хачатур...

я феола с которим ты жаждил встретится

мои пост тогда бил стерт и чтоб ты об омне не то подумал

я повторяю, не могу тебе написать в личку посколку пишет ошибку... если ты хочеш со мнои встретится...

мои скаипи: emre-lasha, тел: 859 74 44 22...

Link to post
Share on other sites
хачатур...

я феола с которим ты жаждил встретится

мои пост тогда бил стерт и чтоб ты об омне не то подумал

я повторяю, не могу тебе написать в личку посколку пишет ошибку... если ты хочеш со мнои встретится...

мои скаипи: emre-lasha, тел: 859 74 44 22...

Скаипи у меня нет, если даже был бы, то практически не работает, сигнал слабый, да и какой смысл по скаипи.

По этому номеру я позвоню и договоримся где и когда встретимся (скорее всего встретимся в грузинском консульстве

в Ереване, на мой взгляд это будет объективно).

Edited by Хачатур
Link to post
Share on other sites

Грузию беспокоит возможная позиция Армении в ООН.

06.05.2008 14:37 Новости - Армения

Посланник посольства Грузии в Армении Георгий Саганелидзе выразил в среду обеспокоенность тем, что Армения может занять сторону России в ходе завтрашнего обсуждения проекта грузинской резолюции по статусу беженцев и вынужденно перемещенных лиц в зоне грузино-абхазского конфликта.

«Мы намерены вынести на завтрашнее заседание Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции по статусу беженцев и вынужденно перемещенных лиц, и грузинская сторона в этой связи ведет очень активную внешнеполитическую работу», - сказал Саганелидзе журналистам в Национальном пресс-клубе.

«Мы заранее знаем, что Российская Федерация проголосует против этого документа. Есть сигналы с армянской стороны, что она может разделить позицию России, что нас более чем волнует. Мы будем глубоко озабоченны, если армянская сторона окончательно примет подобную позицию», - добавил он.

По словам дипломата, Грузия всегда относилась и будет относиться с большим уважением к любой позиции руководства Армении. «Мы всегда с пониманием относились к нейтральной позиции Армении по отдельным вопросам, поскольку эта страна в течение нескольких лет ведет политику комплементаризма, и по тем или иным вопросам не может занять сторону того или иного партнера», - сказал Саганелидзе.

Вместе с тем он отметил, что если Армения проголосует против грузинского документа в ООН, «то это может быть чревато».

«Это как минимум уменьшит доверие между обществами двух соседних государств. Я хочу воспользоваться случаем, призвать и попросить руководство Армении занять максимально конструктивную позицию, чтобы не навредить ни себе, ни партнерам. Это будет благоразумно», - сказал грузинский дипломат.

Комментируя по просьбе агентства «Новости-Армения» поддержку Грузией антиармянской резолюции по карабахской проблеме, предложенной на рассмотрение Генассамблеи ООН Азербайджаном, грузинский дипломат заявил, что в связи этим документом в феврале-марте 2008 года с армянской стороной были проведены консультации на высшем уровне.

«Мы объяснили, что этот вопрос касается территориальной целостности соседнего государства, и естественно, мы не можем уйти в сторону. У нас существует аналогичная проблема, и мы не имеем право требовать работы над восстановлением своей территориальной целостности, если выступаем против территориальной целостности других государств. Это недопустимо», - сказал грузинский дипломат.

По его словам, естественно, в политике существует принцип взаимности, исходя из которого армянская сторона может заявить, что не поддержит грузинскую позицию, так как сама Грузия поступила аналогичным образом с Арменией.

«Но тут нужно учесть много факторов, и в первую очередь сложившийся фон. То есть, все цивилизованное сообщество выступает против агрессии России и на этом заседании, естественно, будут соответствующие заявления. На этом фоне Армения может оказаться единственной страной- союзницей», - отметил Саганелидзе.

По его словам, это очень щекотливый момент. «Я не думаю, что другие партнеры и государства положительно откликнутся на это», - сказал дипломат.

По его словам, все вопросы которые касаются урегулирования конфликтов, возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц, соблюдения их прав - жизненно важны для Грузии.

«В политическом плане в армяно-грузинских отношениях я не вижу никаких камней преткновения. В определенных вопросах есть разные политические векторы, но мы всегда находили точки соприкосновения, всегда Грузия и Армения старались не выступать друг против друга в жизненно важных вопросах, и я очень надеюсь, что на этом фоне, когда ситуация в Грузии очень осложнена, это будет учтено руководством Армении и оно займет конструктивную позицию», - сказал грузинский дипломат.

Link to post
Share on other sites

У Армении нет реальных возможностей смягчить антиармянскую позицию Грузии.

07.05.2008 | 18:50

Роль Армении в регионе могла бы быть намного выше и активнее чем, сейчас, и это не связано с вопросом НКР и блокадой Армении со стороны Турции. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил председатель аналитического центра «Митк», кандидат исторических наук Эдуард Абрамян. По его словам, роль Армении, из-за некомпетентности внешнеполитического ведомства и отсутствия гибкости внешней политики в регионе, сильно занижена. «У Армении нет столь реальных возможностей смягчить постепенно усиливающуюся антиармянскую позицию Грузии во внешней политике и противостоять антиармянской политике Тбилиси внутри страны. Этнополитическому антагонизму Тбилиси в отношении своих граждан-армян и в отношении самой Армении ничего не противопоставляется. Однако сама Армения могла бы стать неофициальным гарантом спокойного развития армянонаселенного Самцхе-Джавахка, полностью связав регион в экономическом и общественно-образовательном аспекте», - отметил он. Абрамян считает, что нужно способствовать усилению армянского экономического и, прежде всего, политического влияния на Аджарию путем способствования политической и территориальной автономизации Самцхе-Джавахка.

«Это вынудило бы Тбилиси часто прислушиваться к решениям Еревана. Аджария и Самцхе-Джавахк – это путь армянского государства к Черному мору, выход к которому может решить главнейший вопрос блокады государственности и нации в целом. Как ни странно, этот путь сегодня удачно проходит Баку в Квемо Картли, где открываются предприятия и заводы с азербайджанским капиталом, начался этап политической консолидации азербайджанского общества в Грузии путем создания единых региональных политических органов, каким стала Национальная ассамблея азербайджанцев Грузии и учрежденная в этом году единая политическая партия азербайджанцев Грузии. На фоне полного вымирания Самцхе-Джавахка как политического субъекта, Квемо Картли постепенно набирает обороты и уже сегодня имеет все шансы на постепенную автономизацию как в экономическом, так и в этнополитическом плане», - сказа он.

Что бы избежать катастрофы, по мнению аналитика, новоизбранному руководству Армении нужно будет активно пресечь грузинизацию и отток армянского населения из Самцхе-Джавахка хотя бы путем прямых инвестиций в экономику региона. «И лишь создав какие-то основы для перехода территориального объекта в реальный политический субъект, можно будет говорить о роли Армении не только в Грузии, но и во всем регионе», - подчеркнул Абрамян.

www.bagin.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=1373&SectionID=0&Date=05/07/2008&PagePosition=1

Link to post
Share on other sites
Ничего удивительного. Ассимиляция продолжается. Нормальное явление.

Многие американские армяне (в основном - самого низшего качества, ахпары или протестанты) справляют Рождество - 25 декабря. "Christmas", витьте ли.

Недаром еще в девятнадцатом веке в армянском языке появилось новое слово - шуртвац.

Светлейший а когда нужно?а то я представитель Шуртвацской половины армянства никак в толк не возьму чем это 25 декабря хуже чем 7 января?я кстати ни 25 го ни 7го не пью....как делают все поголовно верующие.кстати и тертеры ААЦ тоже.

-попа в студию! и он разложит в чем дело....хотя и шуртвацам ясно откуда началось различие в 13 дней.и потом я не слышал чтобы это как то хулилось церковью.и тертерята все приходят в приходы после окончания Эчмиадзинской семинарии.уж они бы наверняка наставили на путь истинный всех овец заблудших.так что считаю не правильным твоё высказывание об НИЗКОСОРТНЫХ АРМЯНАХ- ахпарах и шуртвацах.

-ничего удивительного......нормальное явление.

-это я не для обиды высказал Карс-джан.просто МЫ ещё сопляки совковые чтобы знать что и когда....после того что мы никак и никогда.а только только.

-

Link to post
Share on other sites
Многие американские армяне (в основном - самого низшего качества, ахпары или протестанты) справляют Рождество - 25 декабря. "Christmas", витьте ли.

Kars. Насколько я в курсе 25-ого декабря от 6-ого января разделяет переход от одного календаря на другого, в Армении тоже действует григорянский календарь и я лично тоже не вижу причин беспокойства.

Link to post
Share on other sites
......Грузины глянули НА КАРТУ............И ТОЧНО ПЕ-РЕ-БОР 22!фашист(НЕГР) Пушкин тоже круто!

fidayin-1961 А вы почему так ненавидите грузин?

Ток чессно...

Link to post
Share on other sites

Технически, конечно, разницы нет, когда справлять Рождество.

Даже меньше технической разницы между теологией ААЦ и ПЦ. Чего же мучаетесь и терзаетесь в сомнениях? Переходите все в ПЦ - ведь разница лишь в каких-то календарях и еще в кое-каких малопонятных мелочах.

Link to post
Share on other sites
я представитель Шуртвацской половины армянства

Ты тоже уже перекинулся в «православие»? Ну, Бог с тобой. Одним грузином больше стало.

Link to post
Share on other sites
Технически, конечно, разницы нет, когда справлять Рождество.

Даже меньше технической разницы между теологией ААЦ и ПЦ. Чего же мучаетесь и терзаетесь в сомнениях? Переходите все в ПЦ - ведь разница лишь в каких-то календарях и еще в кое-каких малопонятных мелочах.

Kars

В теологии у русских (ПЦ) с нами как-раз разницы напорядок, они тоже справляют с нами (то-ли 5-ого, то-ли 6-ого января)

но это от того что россия, (позже ссср) одна из последных принявшая григорянский календарь, решили религиозные праздники справлять по старому календарю, запад передвинул, мы с ними нет, а кто православный из армян,,,, это я незнаю!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...