Jump to content

Кто станет премьер-министром Армении?


Кто станет премьером?  

15 members have voted

  1. 1. Как Вы думайте

    • Карен Карапетян - глава фракции РПА
      0
    • Армен Саркисян - экс-премьер-министр Армении
      1
    • Овик Абрамян - нынешний вице-премьер
      2
    • Ваан Ованнисян - представитель фракции "Дашнакцутюн"
      7
    • Роберт Кочарян - нынешний президент
      2
    • Тигран Саркисян - председатель Центробанка
      3


Recommended Posts

ой! только не говорите мне, что бунт специально был напрвлен проьтв того, чтобы мук не стал прьемьером! ....или Серж испугался бунта .... если бы испугался, то скорее всего пошел бы на более серьезные уступки, нежели отказ муку от премьерского кресла ...
Болшинтсво бунтарей были там именно из за етого, а не за красивие глаза ЛТП-а. Имеется виду явление.
Наоборот, по моему глубокому убеждению в том, что кампания Сержа провалилась - пролностью заслуга этого близкого окружения ..... в частности мука ...говорю же он - НЕДОРОСЛЬ! .... и думаю, что Серж это знает или понял......как бы то ни было, Тигран Саркисян в общем не такая уж и плохая кандидатура ...могл быть и хуже ...
А каком провале идет реч? Разве победа в первом туре провал? Или вы думаете, что реалный рейтинг Сержа 90%-ов(мое мнение максимум 30%). А если имеете виду то что окружение не спасобствует високому рейтингу, то тут уже как говорится скажу кто твой друг...Ведь етот недоросл уже много лет как 4-5-ое лицо страни.
Link to post
Share on other sites

Парламент Армении принял отставку главы ЦБ

Парламент Армении в ходе заседания 10 апреля принял отставку главы ЦБ Тиграна Саркисяна. Накануне он был назначен премьер-министром.

ИА REGNUM

10.04.2008

Link to post
Share on other sites

ՀՀ Նախագահը, խախտելով ՚Զինապարտության մասինՙ ՀՀ օրենքի 30 հոդվածի 4-րդ մասի պահանջները, ՀՀ Վարչապետ է նշանակել զինվորական ծառայություն չանցած պարոն Տիգրան Սարգսյանինՙ, - ասվում է ՚Գերագույն խորհուրդ-պատգամավորական ակումբՙ ՀԿ հայտարարության մեջ:

Ըստ հաղորդագրության` որպես հետեւանք խախտվել է նաեւ ՀՀ Սահմանադրության 14.1. հոդվածով սահմանված ՚բոլոր մարդիկ հավասար են օրենքի առջեւՙ սահմանադրական կարգը:

՚Ակհայտ է արդեն, որ Հայաստանում բարձրաստիճան պաշտոնների են հայտնվում հիմնականում զինվորական ծառայություն չանցած անձինք, մասնավորապես` ԱԺ նախագահը, Վարչապետը, ՍԴ անդամներ, ՎԴ նախագահը, ԿԲ նախագահը, ՀՀ Նախագահի աշխատակազմի ղեկավարը, Երեւանի քաղաքապետը, Կառավարության անդամների գերակշռող մասը, գլխավոր դատախազը, իսկ Անվտանգության խորհրդի քարտուղարի մասին բազմիցս ենք ասելՙ,- ասում են հաղորդագրության հեղինակները եւ եզրակացնում.՚ Գուցե սա՞ է մեր երկրի անվտանգության երաշխիքը ՚Առաջ Հայաստանՙ ծրագրումՙ: :D

Link to post
Share on other sites

И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян продолжит работу в стране

21:55 | 10/ 04/ 2008

ЕРЕВАН, 10 апреля. /Новости-Армения/. И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян, прощаясь в четверг с сотрудниками внешнеполитического ведомства сказал, что продолжит работу в стране, но не в статусе министра.

Новый президент Армении 9 апреля, руководствуясь 4 пунктом 55 статьи Конституции, подписал указ об отправке правительства в отставку.

«Мы все являемся гражданами Армении, вы по рождению, а я по собственному выбору. Для меня после независимости Армении вернуться на родину было не просто спонтанным решением, а очевидным вариантом. И сейчас я не намерен покидать страну», - сказал Осканян.

Говоря о геополитических изменениях, роли Армении в мире и успехах дипломатии, Осканян сказал, что продолжит работать с МИД.

«Я не намерен прекращать свою общественную деятельность, однако начинается новый этап, и я намерен работать внутри страны и помогать следующему главе МИД, чтобы достичь успехов на международной арене. Моя преданность Армении и армянскому народу началась не со вступления в должность министра иностранных дел, и она не закончится в момент завершения моих полномочий, а просто изменится», - сказал Осканян.

Он сообщил, что возьмет на себя новые обязанности, которые будут направлены на участие в формировании новых политических структур, работающих в политическом поле для ликвидации разобщенности в обществе, поиска новых путей и общих граней с целью консолидации нации.

И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян 9 апреля заявил журналистам, что не войдет в состав нового правительства. -0-

Link to post
Share on other sites

И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян продолжит работу в стране

21:55 | 10/ 04/ 2008

ЕРЕВАН, 10 апреля. /Новости-Армения/. И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян, прощаясь в четверг с сотрудниками внешнеполитического ведомства сказал, что продолжит работу в стране, но не в статусе министра.

Новый президент Армении 9 апреля, руководствуясь 4 пунктом 55 статьи Конституции, подписал указ об отправке правительства в отставку.

«Мы все являемся гражданами Армении, вы по рождению, а я по собственному выбору. Для меня после независимости Армении вернуться на родину было не просто спонтанным решением, а очевидным вариантом. И сейчас я не намерен покидать страну», - сказал Осканян.

Говоря о геополитических изменениях, роли Армении в мире и успехах дипломатии, Осканян сказал, что продолжит работать с МИД.

«Я не намерен прекращать свою общественную деятельность, однако начинается новый этап, и я намерен работать внутри страны и помогать следующему главе МИД, чтобы достичь успехов на международной арене. Моя преданность Армении и армянскому народу началась не со вступления в должность министра иностранных дел, и она не закончится в момент завершения моих полномочий, а просто изменится», - сказал Осканян.

Он сообщил, что возьмет на себя новые обязанности, которые будут направлены на участие в формировании новых политических структур, работающих в политическом поле для ликвидации разобщенности в обществе, поиска новых путей и общих граней с целью консолидации нации.

И.о. главы МИД Армении Вардан Осканян 9 апреля заявил журналистам, что не войдет в состав нового правительства. -0-

v normalnix stranax pravitelsvo idet v otstavku v polnom boekomplekte nu raz OSKANIAN

osobaya fishka ni to chto RAFFI OGANESSIAN emu vse privelegi vam ni kagetsa chto vy ni otlichaets ot talibov v AFGANISTANE :lol: ?

Link to post
Share on other sites
zizou, совершенно верно, в Армении все правительство ушло в отставку. Осканян отверг возварщение, в этом и дело. Не заблуждайся.

kstati GAREGIN mi pro primera a ne pro MID mi pro IVANA vi pro balvana :D

Link to post
Share on other sites

Стихи вы выучили на "пять". Поздравляю.

А вот со знанием общепринятых правил у вас проблема. Дело в том, что премьер у Армении появился только что (странно бы было, если б его отправили в отставку, только назначив), и он должен сформировать кабинет министров в течении нескольких дней.

Link to post
Share on other sites
Стихи вы выучили на "пять". Поздравляю.

А вот со знанием общепринятых правил у вас проблема. Дело в том, что премьер у Армении появился только что (странно бы было, если б его отправили в отставку, только назначив), и он должен сформировать кабинет министров в течении нескольких дней.

:D kogda ya eti blagi znal izveniayus no ty navernoe pod stalom pishkom xodil eto 1

a vo 2 rix nu kakoe mozhet bit u talibov pravitestvo :lol: ni smeshi v p...u ona i tak smishna

MUK LVIK NEMEC QER i togdali eto vashe pravitelstvo :lol: ne zabluzhdajsa

Link to post
Share on other sites
:D kogda ya eti blagi znal izveniayus no ty navernoe pod stalom pishkom xodil eto 1

a vo 2 rix nu kakoe mozhet bit u talibov pravitestvo :lol: ni smeshi v p...u ona i tak smishna

MUK LVIK NEMEC QER i togdali eto vashe pravitelstvo :lol: ne zabluzhdajsa

wano,wot eto ideaaaal.

Link to post
Share on other sites

Новоназначенный премьер-министр Армении пока не намерен вступать в какую-либо партию

11.04.2008

В настоящее время новоназначенный премьер-министр Армении Тигран Саркисян не намерен становиться партийным. Об этом в беседе с журналистами заявил 11 апреля сам Тигран Саркисян, не исключив, при этом, подобную возможность в дальнейшем. Саркисян выразил несогласие с тем, что он, будучи беспартийным, может оказаться слабым и не повлиять на министров. Кроме того, заметил глава кабинета, он не слышал когда-либо о том, чтобы в коалиции с ревностью отнеслись к его назначению на пост главы правительства.

Говоря о шагах, которые он намерен предпринять для усовершенствования работы правительства, Тигран Саркисян подчеркнул, что намерен быть жестким и требовательным, обязанности министров будут четко определены. Главы министерств должны быть способны описать те результаты, которые они должны будут обеспечить в течение своей деятельности. "Я, как премьер-министр, буду следить, чтобы результаты соответствовали сделанным ранее заявлениям, в противном случае будет публично дана негативная оценка деятельности министров",

Link to post
Share on other sites
eto bylo ranshe aper shas 21 vek DODI ALFAET DODI GAGO :rolleyes:

paru nedzel nazad ltp skazal "esli golosujesh za menja ,golosujesh za wano tozhe".

tak chto wano i sejchas aktualen.

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...