Jump to content

Возможно ли побороть акцент?


Recommended Posts

Я понимаю армянский, правда есть слова, которые незнаю, но бытовой обиход знаю хорошо!

Возможно ли победить соховский акцент?

А то меня самого бесит, когда начинаю говорить на армянском, чувствую, что говорю с акцентом, сильным...

Как научится говорить без акцента? кто нить поможет... :(

Link to post
Share on other sites
Я понимаю армянский, правда есть слова, которые незнаю, но бытовой обиход знаю хорошо!

Возможно ли победить соховский акцент?

А то меня самого бесит, когда начинаю говорить на армянском, чувствую, что говорю с акцентом, сильным...

Как научится говорить без акцента? кто нить поможет... :(

Боюсь, что нет. Можно попытаться (только попытаться!) побороть акцент, и то - переехав на постоянное жительство в армяноязычную среду. Акцент зависит от речевого аппарата, который формируется у человека довольно рано и под воздействием речи окружающих людей. Можно поставить себе цель проконтролировать свою манеру говорить, чтобы побороть свой акцент, но обычно не удается держать контроль на длительное время. Не говоря уже о том, что ты должен ясно представить как управлять мускулатурой своего речевого аппарата: это даже не всем актерам удается (см. как у Джигарханяна проскакивает армянский акцент). По-моему, лучше не ставить себе труднодостижимых целей. ;)

Link to post
Share on other sites
Я понимаю армянский, правда есть слова, которые незнаю, но бытовой обиход знаю хорошо!

Возможно ли победить соховский акцент?

А то меня самого бесит, когда начинаю говорить на армянском, чувствую, что говорю с акцентом, сильным...

Как научится говорить без акцента? кто нить поможет... :(

Armen_hay, ты же говорил, что возглавляйте строительные работы с шабашниками.

То есть ты как бы прораб у отца, и тебя постоянно придётся общаться с ними

Армяне приезжают из розных городов, и сёль Армении. А у каждого свой акцент.

Вот откуда у тебя акцент.

Послушайся Аида Суреновну и перевербуйся в Армению, для восстановлению речи Армянского Языка.

Link to post
Share on other sites
Я понимаю армянский, правда есть слова, которые незнаю, но бытовой обиход знаю хорошо!

Возможно ли победить соховский акцент?

А то меня самого бесит, когда начинаю говорить на армянском, чувствую, что говорю с акцентом, сильным...

Как научится говорить без акцента? кто нить поможет... :(

А зачем бороться с акцентом или диалектом?По-моему,они придают красочность нашей речи.Я,например,обожаю вслушиваться в диалектную речь:гюмрийская,лорийская,капанская.Такая палитра!!!!

А вот учиться литературному языку надо. :)

Link to post
Share on other sites

По-моему, Армен имел ввиду иностранный акцент. Русский, в данном случае.

Link to post
Share on other sites
По-моему, Армен имел ввиду иностранный акцент. Русский, в данном случае.

Нет- нет, вот!

А то меня самого бесит, когда начинаю говорить на армянском, чувствую, что говорю с акцентом, сильным...

Как научится говорить без акцента? кто нить поможет...

Поможет преподаватель сценический речи (арм.)!

Link to post
Share on other sites

Нет- нет, вот!

Вот его цитата:

Возможно ли победить соховский акцент?

Но пусть сам придет и уточнит. :)

Link to post
Share on other sites
Нет- нет, вот!

Вот его цитата:

Но пусть сам придет и уточнит. :)

Все верно, русский акцент в армянской речи! В любом случае поможет сцен - речь, но это колоссальный труд!

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Извините, что вмешиваюсь, но насколько позволяет судить мне моя практика и знание арм. языка, автор темы не корректно выразился по поводу соховского акцента? Вообщето русские тоже читают этот форум и более-менее понимающие могут обидеться. Я надеюсь армяноязычная часть форума поняла о чем я? (если я что-то с годами стал путать, прошу поправте меня пожалуйсто. Я имел ввиду слово "СОХ", но не впрямом смысле, а в пренебрежительном к русским).

Link to post
Share on other sites
Извините, что вмешиваюсь, но насколько позволяет судить мне моя практика и знание арм. языка, автор темы не корректно выразился по поводу соховского акцента? Вообщето русские тоже читают этот форум и более-менее понимающие могут обидеться. Я надеюсь армяноязычная часть форума поняла о чем я? (если я что-то с годами стал путать, прошу поправте меня пожалуйсто. Я имел ввиду слово "СОХ", но не впрямом смысле, а в пренебрежительном к русским).
Ой,а я думала,что это от названия населенной местности.Даже сравнила с гюмрийским диалектом. Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

да, я имел в виду русский акцент, соховский)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...