Jump to content

НА ПОСЛЕДНИЙ МИТИНГ НЕ ЯВИЛСЯ


Recommended Posts

НА ПОСЛЕДНИЙ МИТИНГ НЕ ЯВИЛСЯ

Убиты 8 и ранены 33 человека Ереван, 03. 03. 08. АрмИнфо. В ночь с 1 на 2 марта в Ереване в результате разбойничьих действий сторонников Левона Тер-Петросяна погибли 8 человек. Об этом официально заявила пресс-служба Полиции РА, ссылаясь на данные Минздрава страны. Источник сообщает, что разбойничьи группировки метали самодельные и боевые гранаты в военнослужащих и сотрудников полиции. После того как в воздух были произведены предупредительные выстрелы, из толпы началась стрельба по представителям правоохранительных органов. В результате ранения получили 33 военнослужащих и сотрудников полиции. Погиб командир взвода, сотрудник полиции Гамлет ТАТЕВОСЯН.

Из них 8 человек госпитализированы с газовым отравлением, 11 - с осколочными и пулевыми ранениями, 13 - с травмами различной степени тяжести. Полиция также сообщает, что ведутся поиски активистов разбойничьих групп, а Генеральная прокуратура выясняет обстоятельства смерти погибших. Полиция призывает граждан подчиниться всем требованиям органов власти. Предприняты меры по выявлению организаторов и исполнителей погромов и нападений на правоохранителей. По последней официальной информации Минздрава, в больницы Армении поступил 131 человек. Люди в основном пострадали от газового отравления и осколочных ранений.

Фрагменты дня 11-го, завершившего митинговую декаду. В субботу нормальные люди отдыхают, даже у прессы день складывается полегче остальных рабочих. 1 марта получилось тяжелым: этот день был из разряда тех, когда проснуться на следующее утро, 2 марта, было уже в определенном смысле удачей. Как сообщил Минздрав РА, восемь человек не сумели этого сделать, но среди них не было того, кто на митингах обещал стать "единственной жертвой". "Танцплощадка" без "вождей" Где-то в 7. 30 красноречивый вой сирен разбудил автора строк, проживающего на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Григора Лусаворича. К 8. 00 я уже подходил к Театральной площади, оцепленной полицией. Там все завершилось. Ни палаток с матрацами, ни дармовой пиццы, ни буйной, расшатывающей психику юнцов и наркотически ввергающей их в опасную, победоносную эйфорию музыки, ни льстящих самолюбию молодняка комплиментов их "свободомыслию", "свободолюбию" и всему тому, что в бравурном американском слогане выражается пошлой фразой: мы сделали это! Пустая площадь свидетельствовала о том, что им не удалось сделать "этого". Шабаш на Театральной завершился в субботу. Но потом продолжился в другом месте, и они сделали "это", раскрыв для тех, кто еще питал иллюзии относительно "демократических" спичей Л. Т. -П. , истинную сущность "почетного гражданина Лиона", кавалера ордена Почетного легиона Франции, а ныне предводителя бандитов, которого, выходит, не зря называли в народе Доном КорЛеоне. "Франция нам поможет. . .

" В 10 утра вокруг Театральной обстановка была все той же. Работники коммунального хозяйства выгребали накопившийся мусор. На углу Туманяна и проспекта Маштоца в редких кучках фрондирующих граждан выделялась трагическая мина правозащитницы Анаит Баяндур и озабоченное лицо аодовца А. Овакимяна. Запрет на проезд транспорта по проспекту был уже снят. Казалось, особых эксцессов после очистки площади от активистов незаконных манифестаций не будет. Но невидимая пружина событий уже распрямлялась с роковыми последствиями для тех восьмерых, которые не знали, что "вождь" выбрал их для сегодняшнего жертвоприношения во славу своих амбиций. К Посольству Франции к 11 час. меня привело не только чутье, но и разговоры ряда прохожих, которые через мобильники созванивались и звали друг друга к посольству. Перед плотной цепью полиции в 2-3 ряда на мостовой стояло всего человек 150, сбоку скромно маячил бывший судья, а ныне большой "демократ", чье имя теперь на всех аодовских устах, депутатесса НС активно зазывала по мобильнику к "Франции". Полиция в динамик умоляла публику разойтись, не решаясь разогнать толпу, состоящую преимущественно из женщин постбальзаковского возраста, что, впрочем, не мешало им безостановочно истерично вопить, стыдить, проклинать. Чуть позже от памятника Мясникяну показалась и рывком присоединилась к стоящим большая группа молодежи, и стало ясно, что эту публику так просто не вытеснишь. Вскоре прилегающая к посольству половина проезжей части улицы была перекрыта людьми. Потом толпа заняла всю проезжую часть, а для надежности еще и перегородила ее троллейбусом, водителя которого без церемонии вытолкали взашей со своего места. Обстановка накалялась, омбудсмен А. Арутюнян пытался безуспешно что-то объяснить не желающей слушать и оскорбляющей его публике, подогретой предутренним разгоном шабаша на Театральной. Зато на волне психоза (подозреваю, что все эти 9 дней шабаша на нас кто-то испытывал неизвестное пока секретное психологическое оружие) из толпы отпочковалась "мессия" - актриса погорелого театра. Рухнув на колени, она призвала женщин из первых рядов сделать то же самое, подчинила себе многих, и они, глядя на "вождиху", с интонацией первых христиан, которых язычники-римляне на арене кидают в жертву львам, принялись повторять под гипнозом "Отче наш". День и вечер В течение дня и вечера я несколько раз приходил на постепенно заполняющуюся площадь Мясникяна. В последний раз в 20. 45. Видел много знакомых: шипящих мне вслед "бэтээровских" дамочек, людей наивных и порядочных, людей мелких, тщеславных и вздорных, экзальтированную женщину, недавно овдовевшую, одного профессора "кислых щей", который на мой вопрос ("Ну, эти, понятно, чокнулись. . . А вы что тут делаете?") гордо ответил, что он "тоже чокнутый". Причем он сказал это подчеркнуто громко, чтобы блеснуть перед "своими" (и помочь "обезвредить чужака"?). . . Я видел дым от горящего вдали у театра Сундукяна полицейского газика. Видел нарастающую поминутно агрессию. Видел летящие в воздух отнятые фуражки полиции. Заверил попутно одного дипломата, что вся эта заваруха закончится за пару дней. Но я, конечно, не предполагал, что заваруха приобретет такие, требующие чрезвычайного положения очертания. Восьмерка была еще живой. Пока всего лишь успели разбить окна мэрии и разграбить Дом Москвы. Пока еще взрывались радостными воплями, что "Степа (Демирчян) с нами!" И приветствовали появление кого? Как вы думаете? Хачика Сукиасяна. Орали. . . "Су-ка-сян!", проглатывая одну гласную. Так получилось сподручнее. И, возможно, где-то правильнее. А "диск-жокей" Никол Пашинян вырос в глазах толпы чуть ли не до размеров "самого" Л. Т. -П. , еще не осознавая, что, возможно, самый большой букет уголовных статей выпадет, к сожалению, ему, а не специалисту по "мертвечине", знатоку мертвых языков и разбуженной заморскими мелодиями мумии из черного мавзолея. В последний визит на площадь в 20. 45 я видел у каждого третьего из молодежи железные прутья, трубы, палки. Стемнело. "Революционеры" ломали плитки тротуара и складывали в кучки, в т. ч. на крышах троллейбусов. "Вечер переставал быть томным", и судьба уже прикидывала, в каком доме скоро заиграет печальная музыка, совсем не та, которой раскачивали молодежь 9 дней проповедники грядущего "Царства Свободы", в котором не должно быть иного мнения, чем то, что скажет новоявленная "Статуя Свободы". . . Гуру может быть доволен В тот вечер я больше не вышел, не мог далее нервировать находящихся на грани истерики домашних. Но события сами подобрались к перекрестку проспекта Маштоца и улицы Григора Лусаворича, так что можно было, "не отходя от кассы", наблюдать продолжение, не веря глазам своим.

Около 21. 00 на перекрестке у "Рыбного" полиция столкнулась с хулиганьем, которое, откалываясь от "революционных" масс у памятника Мясникяну, стала растекаться по городу. Щитовики-милиционеры перед моим балконом, выходящим в сторону церкви Сурб Саркиса, принялись без соприкосновения оттеснять нападавших.

Те отступали, пара "героев", куражась, подбегала к линии щитов, истерично крича: "Ну, ударь меня! "Ударь!" Полицейские, юные ребята, гладя по плечу эту мразь, просили: "Разойдитесь, братцы. . . " "Братцы" не унимались.

И тут вдруг с улицы Лусаворича пошли автоматные очереди. Все смешалось, вооруженные одними щитами и резиновыми дубинками полицейские дрогнули. Стрельба с перерывами продолжалась. Прямо под нашим балконом по тротуару полицейский (сущий мальчик) отбегал от "Рыбного" и вдруг громко застонал, по-детски позвал маму и упал, продолжая стонать от пули ублюдка, заведенного тем ублюдком, кто называет не "своих" подонками. К нему подбежал добрый человек, успокаивая. Щитовики, увидев с мостовой, подскочили с носилками к товарищу. Позже видел, как "братцы", сбив с ног, били полицейского, как громили железными прутьями стекла спецмашины, предназначенной для растила колючей проволоки, как завладели ею. Как захватили и сожгли на перекрестке машину с красным крестом. Как подъехали от улицы Пароняна два мощных водомета. Как они безуспешно пытались потушить санитарную машину. Или отпугнуть "героев" шумовыми и световыми эффектами. Те кидали в ответ бутылки с зажигательной смесью. Стрельба возобновлялась, но пореже. Вдали у крытого рынка пылали машины и шел погром магазинов, "герои" тащили награбленную добычу. Полиция покинула поле битвы. Бандиты с довольными воплями ("Мы победили!") заняли перекресток. Главный "гуру" по борьбе с "бандократией" мог быть доволен результатами своих проповедей. Ученики активно вовлеклись в практическую деятельность по разрушению государства и праздновали первый успех, скидывая старые туфли, чтобы надеть "позаимствованные" в раскулаченном магазине "Роберто" и вылакать из горла водку из разгромленного супермаркета "Ереван-Сити", продавщицы которого еле спаслись от орды грабителей через задний, дворовый выход. Эти подробности я узнал позже. А в этот бесконечно тяжелый вечер, переходящий в ночь, события не прекращались. С уличного балкона было видно, как догорали машины и бесновались "победители", в дворовую часть квартиры долетали митинговые перлы ораторов с площади Мясникяна, перемежаемые уже внушающими глубочайшее отвращение танцевальными мелодиями. К трем шабаш еще продолжался. Чем это кончится, было ясно всем здравомыслящим, кто услышал о введении чрезвычайного положения. Разве что часть неопытных захмелевших грабителей не понимала всей серьезности ситуации, в которую завел их "президент" Театральной площади. Театр кончался. Начиналась реальная жизнь, в которой приходится расплачиваться за сделанное и несделанное. К сожалению, погибли люди. К счастью, обошлось без многочисленных жертв. Но они непременно будут. Если мы опять проигнорируем расхожее правило о том, что "вор должен сидеть в тюрьме". Тюрьма плачет по Л. Т. -П. с 1998 года. А если честно - много раньше.

Александр ТОВМАСЯН

http://www.armtown.com/news/ru/gol/20080304/23265/

Link to post
Share on other sites

Гарегин, учитывая колличество открываемых тобой топиков, их качество и содержание, а так же частые обвинения в адрес тех, кто мыслит и не согласны с твоей точкой зрения, и постаянные обвинения типа "Сколько платят?", у меня появились смутные сомнения, что тебе реально платят.

Да и потом, нe надо писать линки типа Armtown.com. Лучше прямо Голос Кочаряна

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Гарегин, учитывая колличество открываемых тобой топиков, их качество и содержание, а так же частые обвинения в адрес тех, кто мыслит и не согласны с твоей точкой зрения, и постаянные обвинения типа "Сколько платят?", у меня появились смутные сомнения, что тебе реально платят.

Да и потом, нe надо писать линки типа Armtown.com. Лучше прямо Голос Кочаряна

luche chem golos siona.

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites
Гарегин, учитывая колличество открываемых тобой топиков, их качество и содержание, а так же частые обвинения в адрес тех, кто мыслит и не согласны с твоей точкой зрения, и постаянные обвинения типа "Сколько платят?", у меня появились смутные сомнения, что тебе реально платят.

Да и потом, нe надо писать линки типа Armtown.com. Лучше прямо Голос Кочаряна

Сколько лжи в одном сообщении... Я прекрасно знаю, и никогда не спрашиваю - тебе-то точно если платят, то в пустую - на этом форуме практически все те, за исключением совсем не многих, кто являются жителями Армении никогда Левонаканами не станут и ты их таковыми своими Пайкарами и прочей дешевой агитацией не сделаешь.

Этот топик я создал не для тебя. Ты в секте, тебя оттуда не высунешь. Этот топик для людей, которые готовы обсуждать, и которым интересна правда, а не слухи. Эта тема для тех, которые могут что-либо добавить (если они, естественно, прямые очевидцы событий+не подверженные сектанству), пусть даже добавить (именно добавить, не отрицая то, что видели другие люди!) обратное.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

Вот и великолепная тройка :) Кого-то не хватает :huh: , хм кого? :hm:

Аааа, позовём все дружно Снегу.. Тфу ты, Са-те-ник, Са-те-ник... :dance:

Edited by Artgeo
Link to post
Share on other sites
Вот и великолепная тройка :) Кого-то не хватает :huh: , хм кого? :hm:

Аааа, позовём все дружно Снегу.. Тфу ты, Са-те-ник, Са-те-ник... :cry:

a,ewrejskij malchik pojawilsja. :lol:

Link to post
Share on other sites

Зачем открывать одинаковые темы???

Можно все в одной выкладывать.

Комментировать по сути нечего, очередной боевик об озверевших вооруженных громил с автоматами, и худых добрых ребят из спецназа. Можно же как то поумнее что ли пропоганду вести, а то совсем тухло как то.

Из всего этого отмечу, что Сукиасян единственный из всех "олигархов" Армении которого можно уважать.

А Серж в натуре азер, он вообще школу закончил???? Или план курил с Мамедами?? :lol: :lol: Интервью посмотрите он там два слова связать не может, стыдно его на переговоры отправлять.

Link to post
Share on other sites

А ты школу закончил? Похоже, что нет, раз даже не знаешь историю Арцахского Освободительного движения. "Два слова связать не может" - очередной бред. Хватить сочинять, и выплевывать фразочки. Было стыдно, когда во время интервью новому президенту зачитывали идиотские вопросы, на которые он едва сумел сдерживать смех и отвечать: нет, это неправда. Довольно распространять слухи. Это самая худшая черта армян.

Вы, видимо, забыли слова Нжде, которые звучали примерно так: "Если б армянин свою ненависть к другому армянину обратил бы против своего настоящего врага, то мы бы сейчас не были б в таком ужасном положении."

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites
А ты школу закончил? Похоже, что нет, раз даже не знаешь историю Арцахского Освободительного движения. "Два слова связать не может" - очередной бред. Хватить сочинять, и выплевывать фразочки. Было стыдно, когда во время интервью новому президенту зачитывали идиотские вопросы, на которые он едва сумел сдерживать смех и отвечать: нет, это неправда. Довольно распространять слухи. Это самая худшая черта армян.

Вы, видимо, забыли слова Нжде, которые звучали примерно так: "Если б армянин свою ненависть к другому армянину обратил бы против своего настоящего врага, то мы бы сейчас не были б в таком ужасном положении."

У тебя компелкс серьезно.

Ты можешь не оскарблять собеседника???

Я хотябы раз тебя оскарбил??

Ты баран??? Тупой или как???? Закомплексованый кретин заднизу лижешь тупоголовому наркоману.

Так нравиться??? Че ты за человек такой безмозглый.

Вопросы задавали неудобные???

Ты думаешь он не знал какие ему вопросы задавать будут??? Ты серьезно веришь в это, не пора ли тебе из заднего прохода Сержа голову твою вытащить???

Link to post
Share on other sites

Арамис, видишь, я его ни разу не оскорбил (лишь засомневался в том, что он закончил школу - также как он сомневался про Сержа) - и он позволил себе говорить за гранью морали.

Подумай, как отвечали другие Левонаканы на слова полиции: "апернер, гнацек". Какая была агрессия!

Link to post
Share on other sites
Арамис, видишь, я его ни разу не оскорбил (лишь засомневался в том, что он закончил школу - также как он сомневался про Сержа) - и он позволил себе говорить за гранью морали.

Подумай, как отвечали другие Левонаканы на слова полиции: "апернер, гнацек". Какая была агрессия!

В твоих постав везде, оскарбления провокации, подколки, обвинения в мой адрес.

Тепрь прочитай мои посты и увидишь что к тебе лично я ничего плохого не писал.!

Апернер гнацек???

Это же смешно, они это говорили после автоматной очереди или до???

Аааа они это наверно сказали после того как в 7 часов утра избили людей.

Link to post
Share on other sites
После того как в воздух были произведены предупредительные выстрелы, из толпы началась стрельба по представителям правоохранительных органов. В результате ранения получили 33 военнослужащих и сотрудников полиции.

И тут вдруг с улицы Лусаворича пошли автоматные очереди. Все смешалось, вооруженные одними щитами и резиновыми дубинками полицейские дрогнули.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
a,ewrejskij malchik pojawilsja. :lol:

Нарушение 3.3.2.

Допуск закрыт на 12 часов, без повышения рейтинга.

Link to post
Share on other sites
Ты баран??? Тупой или как???? Закомплексованый кретин заднизу лижешь тупоголовому наркоману.

Так нравиться??? Че ты за человек такой безмозглый.

Вопросы задавали неудобные???

Ты думаешь он не знал какие ему вопросы задавать будут??? Ты серьезно веришь в это, не пора ли тебе из заднего прохода Сержа голову твою вытащить???

Нарушение 3.3.2.

Бан на сутки, с повышением рейтинга.

Link to post
Share on other sites

Один дома, не считая домочадцев

В интервью журналу “Власть” бывший президент объяснил, почему он 1 марта предпочел отсидеться на даче

Ваше отсутствие на массовом стихийном митинге 1 марта сыграло едва ли не решающую роль в исходе событий. Почему вы не пришли туда?” — искренне интересовалась корр. Ольга Алленова, возможно, не подозревая о том, что бывший армянский президент мог струсить и бросить выпестованную им толпу на произвол судьбы. Не говоря уже о том, что он ни разу ни в одном из выступлений после 1 марта ни слова не сказал о своей ответственности за происшедшее, за человеческие жертвы, за беспредел, учиненный его соратниками в столице. Зато за эти мартовские дни Тер-Петросян еще больше поднаторел в искусстве рассказчика и в переоценке собственной роли в качестве главного положительного героя современной армянской истории. Во “Власти” его байка звучит так: “...Через два-три часа после разгона на площади Оперы люди стали собираться на улицах. В итоге народ собрался у французского посольства. Примерно через три часа после скопления народа наши ребята вышли из своих убежищ (?! — ред.) и возглавили митинг. Но весь народ требовал, чтобы я пришел туда. Единственный человек, кто мог взять под контроль всю ситуацию, был я”. — “Вы уверены?” — спрашивает корреспондент.

“Да, — отвечает ЛТП и продолжает расписывать свои незаурядные способности, а заодно раскручивать сюжетец, основную линию которого проработал в тот самый день, когда сидел дома, не чувствуя в себе мужества присоединиться к толпе, “собственноручно” доведенной до буйства. — Таких ситуаций в 1988-1989 годах у нас было много, и очень быстро мы все брали под контроль. Зная об этом, я обратился к генералу Саркисяну. Я сказал ему, что единственный способ выйти из этого положения, — это дать мне возможность прийти на это место и поговорить с народом. Конечно, люди просто так не ушли бы, я должен был дать им какую-то компенсацию — заменить это мероприятие другим. Я предложил генералу: мы спокойно маршем пройдем до оперы или до площади Матенадарана и проведем там митинг. Потом мы обратимся в мэрию за разрешением новых митингов. Генерал доложил о моем предложении Кочаряну. Сначала мне показалось, что они были за. Но Кочарян предложил мне идти маршем до стадиона “Динамо” или к вокзалу. Я сказал: “Нет, вы это делаете специально, чтобы отвести народ далеко от центра”. Я настаивал на митинге у Матенадарана. Они еще подумали и в итоге сказали жестко, что не будет никакого компромисса. Таким образом, они продемонстрировали, что мирное решение этой проблемы им не нужно.

Власти начали штурм и получили большее сопротивление, чем ожидали. Большее, чем на площади Оперы”.

Бывший президент явно доволен сопротивлением, оказанным властям, — недаром он так подчеркивает этот факт. Что до разбоя и криминала, то он списывает это на “провокаторов от властей”. Похоже, он настолько хорошо сочинил свою байку, что и сам в нее поверил.

“...Потом было второе наступление на народ, и ночью на площади у французского посольства оставалось несколько тысяч человек и несколько наших ребят. Я взвесил все и в 4 утра позвонил и сказал ребятам, что надо оттуда уходить. Они передали людям мой призыв, и почти все с площади ушли”.

Долго, однако, взвешивал... Видать, ждал, пока картина насилия достигнет классической завершенности, иначе бы фабула пострадала. Улавливая неадекватность Тер-Петросяна, корр. задает почти отчаянный вопрос — “Вы говорите, что, если бы вы появились на площади, это могло бы изменить исход событий. Так почему же вы все-таки там не появились? Отказались бы от охраны и покинули резиденцию”.

Ответ ЛТП достоин занесения в книжки об отъявленных политических авантюристах, страдающих, как правило, разными комплексами и фобиями.

“Что произошло бы? Убили бы, — пугает он собеседницу. — Им этого и надо было. Повесили бы на каких-то хулиганов. Сказали бы, что несколько человек, которые мной недовольны, меня убили. И это дестабилизировало бы ситуацию еще больше”.

Иначе говоря, мы все должны быть благодарны бывшему президенту за то, что он отсиделся дома и не дал себя убить. Он, как выходит из его слов, ценою собственной смерти отстоял стабильность нашего государства. Нелепо, но так, по сути, он говорит. “Главный положительный герой” способен на многое, ради того чтобы не расписаться в собственной безответственности и трусости.

“Это не выборы были, — сетует он в интервью. — Это не подходило ни под какие стандарты — ни под европейские, ни под восточные. Даже в Пакистане выборы были проведены лучше”. Радикал выбрал неудачное сравнение — ему бы, по логике, сравнивать прошедшие выборы с теми, которые проходили в годы его президентства, у него под носом и с его участием... Выдумка выдумкой, но иногда возникает ощущение, что ЛТП уже и не чувствует, насколько странны его объяснения, заявления и требования. Приведем несколько цитат (без комментариев) из того же интервью.

“Почему мы сидели в палатках? Это был единственный способ сохранить за нами площадь. Если бы мы ушли ночью из этих палаток, то днем мы туда не вошли бы — ее бы закрыли”. “...Важным мотивом для властей было то, что наша жалоба на ход выборов уже находилась на рассмотрении в Конституционном суде. Они боялись, что слушание пройдет в этой атмосфере подъема народного протеста. Вы представляете, что это такое? Вся республика на подъеме, и в это время идет Конституционный суд”.

...”Я сказал им: “Я площадь не покину, пока вы не наденете на меня наручники. Арестуйте меня, пригласите прокурора”. Но через 15 минут все было кончено. ...После этого они усадили меня в полицейскую машину и привезли домой. Закрыли меня и объявили, что я не имею права отсюда выйти. Я спросил: я под домашним арестом? Они сказали: нет, мы только охраняем вашу безопасность. Тогда дайте мне выйти и охраняйте дальше мою безопасность. В итоге они мне сказали: я могу выйти из дома, только если официально откажусь от госохраны. Но если они думали о моей безопасности, то зачем же предлагали мне выйти одному?”

...”То, что мы сейчас получили, это совершенно новая ситуация. Произошла четкая поляризация нашего общества. С одной стороны, власть и ее приспешники — криминал, коррупционеры. С другой стороны, весь народ. И своими действиями 1 марта Роберт Кочарян и Серж Саркисян настроили против себя уже весь народ. Даже если они останутся у власти, они будут править народом, который их презирает и ненавидит. Вот такая ситуация. И эта ситуация не может не быть в центре международного внимания. Уже есть жесткое осуждение Запада. И я надеюсь, международное давление будет сильным”.

О международном давлении, о функциях мирового сообщества Тер-Петросян рассуждает с особым пылом. Его буквально бесят оценки европейских наблюдателей, согласно которым президентские выборы в Армении прошли в соответствии со стандартами.

“Они провели простую арифметику полученных результатов и заявили: да, мы не исключаем проявлений насилия и некоторых нарушений, но это мелочи, они не повлияли на результат. Но это издевательство над нашим народом! Издевательство над демократией”, — возмущается кандидат, одержавший поражение на выборах. В ответе же на вопрос корреспондента — что будете делать дальше? — он вновь говорит о страхе. Точнее, о том, что будет бороться до конца, “не боясь тюрем, домашних арестов и угроз”. ЛТП в который раз напоминает, что он не боялся Горбачева — а сейчас, мол, и подавно ничего не страшно. Но у него есть небольшая оговорка. “Здесь, конечно, очень важно то обстоятельство, насколько Запад верен тем принципам, которые он исповедует. Это экзамен для Запада”, — говорит он в интервью российскому изданию, не понимая, что выдает себя с головой, да и вообще, насколько смешон в роли экзаменатора.

Что, если Запад не выдержит его экзамен? — этого вопроса в публикации нет. Но мы-то знаем, что в критические моменты ЛТП хорошо умеет прятаться у себя дома, точнее, на выделенной ему как бывшему президенту правительственной даче, где он в тиши кабинета стряпает свои сценарии “крестовых походов”, постановку одного из которых мы имели несчастье лицезреть.

Новое время

Link to post
Share on other sites
Один дома, не считая домочадцев

В интервью журналу ”Власть” бывший президент объяснил, почему он 1 марта предпочел отсидеться на даче ...

”Что произошло бы? Убили бы, — пугает он собеседницу. — Им этого и надо было. Повесили бы на каких-то хулиганов. Сказали бы, что несколько человек, которые мной недовольны, меня убили. И это дестабилизировало бы ситуацию еще больше”.

Иначе говоря, мы все должны быть благодарны бывшему президенту за то, что он отсиделся дома и не дал себя убить. Он, как выходит из его слов, ценою собственной смерти отстоял стабильность нашего государства. Нелепо, но так, по сути, он говорит. ”Главный положительный герой” способен на многое, ради того чтобы не расписаться в собственной безответственности и трусости.

Новое время

Тут, конечно взгляды и интерпретации могут быть самые, что разные... Если говорит, значит, знает по делу... ;) и хорошо, что он жив и будет давать объяснения... иначе списать на трупа все грехи... О Тигран Меце тоже говорят, все что угодно, его то нет… Мы вынуждены принять ту версию, которое устроит нашему умонастроение… А тут человек живой и это хорошо. :cool:

Grustno odnako :yes:

Ни то слово... :yes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...