Jump to content

Российские Дети, Усыновленные в США


Recommended Posts

В США вновь погиб ребенок из России

Министерство образования и науки РФ в связи с новым случаем гибели в США российского ребенка,

усыновленного американцами, выступило с предложением внести изменения в федеральные законы для защиты

прав детей-сирот, усыновляемых иностранцами.

В сообщении Минобрнауки, поступившем в пятницу в «Интерфакс», сообщается о «трагической гибели в США

Николая Емельянцева, усыновленного в феврале нынешнего года гражданами США — супругами Федором и

Кимберли Кей Емельянцевыми».

Министерство отмечает, что усыновление мальчика «происходило без содействия аккредитованного представительства

иностранной организации, по процедуре так называемого “независимого усыновления”». Такая процедура, поясняет

министерство, «не исключает участия посреднических организаций или граждан, не подлежащих контролю и не несущих

никакой ответственности за проведенный процесс усыновления».

Link to post
Share on other sites

Вот некоторые соображения:

Вопрос к Министерству образования и науки РФ: "Сколько погибает детей, усыновленных российскими родителями

(если наши вообще усыновляют)?" и второй вопрос туда же "Сколько собственных российских детей погибает или калечится

от рук российских родителей?"

Почему умалчивается, что ребенок был болен?! Почему также умалчивается, сколько смертельно больных детей

подсунули иностранцам российские детские дома?

Link to post
Share on other sites
Вопрос к Министерству образования и науки РФ: "Сколько погибает детей, усыновленных российскими родителями

(если наши вообще усыновляют)?"

Наверное, цитируют, инопланетянина, который не знает, усыновляют ли "наши". Усыновляют.

Почему также умалчивается, сколько смертельно больных детей

подсунули иностранцам российские детские дома?

Выдав за более здоровых? Около нуля. Вообще, работники домов и чиновники не любят отдавать больных, здоровых отпускают охотнее. Уж не знаю, почему.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

То,что гибнут дети,это страшно.Но я не думаю,что ужесточение будет во благо.А сколько детей счастливо живут в приемных семьях?!А сколько детей гибнет от рук родных родителей?Намного больше.

Link to post
Share on other sites
Предлагаю обратить внимание

http://www.nr2.ru/53586.html/print/

http://www.tvkrasnodar.ru/news/?id=1320

А вот интересно,я не понимаю,почему люди хотят усыновить ребенка окольными путями?Может,потому что официальное усыновление слишком ужесточено?

Link to post
Share on other sites
А вот интересно,я не понимаю,почему люди хотят усыновить ребенка окольными путями?Может,потому что официальное усыновление слишком ужесточено?

Просто кое-то хочет получить, за соответствующую подпись, кусок масла на свой кусок хлеба

Link to post
Share on other sites

Когда в Армении почему-то тоже стремились усыновить детей из России.При том,что у нас только брошенных детей.Одна такая мама сказала,что из России надежнее,мама биологическая не найдет,да и тайну легче сохранить.Вот она и усыновила в Уфе 2 детей:русскую девочку и украинского мальчика.Назвала Арусяк и Варужан.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
А вот интересно,я не понимаю,почему люди хотят усыновить ребенка окольными путями?Может,потому что официальное усыновление слишком ужесточено?
Ну да, не отдают. Или стремятся отдать здоровых. Также, охотнее отдают в опеку, чем в усыновление.

Просто кое-то хочет получить, за соответствующую подпись, кусок масла на свой кусок хлеба

Нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...