Jump to content

Новый посол США в Армении


Recommended Posts

Вот ее короткая официальная биография из сайта Госдепа: http://www.state.gov/r/pa/ei/biog/60841.htm

Оказывается, она изучает киргизский. Пересесть с тюркского на армянский будет нелегко...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sranic arajvani glxin en inch oyin berin kongresum incha chasec vor 1915i depqery genocida ! :angry:

Hima sa inch ?aselua te sran el chen harcnelu ? :)

Link to post
Share on other sites
Вот ее короткая официальная биография из сайта Госдепа: http://www.state.gov/r/pa/ei/biog/60841.htm

Оказывается, она изучает киргизский. Пересесть с тюркского на армянский будет нелегко...

ПЕРЕСЕСТЬ?....ну ладно ты хозяин тебе видней. но мы ждали посла!
Link to post
Share on other sites
Оказывается, она изучает киргизский.

Так как была послом США в Киргизии. Что само по себе похвально. Приедет в Ереван, начнет учить армянский. А вот насколько его освоит - это вопрос.

Link to post
Share on other sites

Ладно, убедили...

Кстати она замужем?

У кого-нибудь есть ее фотография в полный рост, чтобы ноги были видны?

Может есть какие-нибудь фотки в бикини или на крайний случай в миниюбке?

Link to post
Share on other sites
У кого-нибудь есть ее фотография в полный рост, чтобы ноги были видны?

Может есть какие-нибудь фотки в бикини или на крайний случай в миниюбке?

:lol:

Нужно ее как-то убедить, чтоб зарегилась у нас в форуме. Всё равно будет читать, мы это уже знаем. А там уже можно будет попросить, чтоб показала себя в нашей фотогалерее.

Link to post
Share on other sites
:lol:

Нужно ее как-то убедить, чтоб зарегилась у нас в форуме. Всё равно будет читать, мы это уже знаем. А там уже можно будет попросить, чтоб показала себя в нашей фотогалерее.

:lol:

Link to post
Share on other sites
:lol:
Я вот не понял...вы что русского языка не ПОНИМАЕТЕ?там же написано...ДЕСПАН а это не однокоренное слово с Армянским словом ХУККЕР!и слово эмбасада не совсем созвучно со словом......вобщем где нехорошие тётиньки отбирают деньги у наших порядочных ПАП.

-и ещё определитесь....вам бикини Марии нужны или фото мужа во весь рост без юбки чтобы оценить ножки?

-так что торопиться не будим...придёт.проведём при трип испекшн возьмём тест драйв...а там видно будет!

Link to post
Share on other sites
Я вот не понял...вы что русского языка не ПОНИМАЕТЕ?там же написано...ДЕСПАН а это не однокоренное слово с Армянским словом ХУККЕР!и слово эмбасада не совсем созвучно со словом......вобщем где нехорошие тётиньки отбирают деньги у наших порядочных ПАП.

-и ещё определитесь....вам бикини Марии нужны или фото мужа во весь рост без юбки чтобы оценить ножки?

-так что торопиться не будим...придёт.проведём при трип испекшн возьмём тест драйв...а там видно будет!

Сколько можно шутить в такой серьезной теме :lol:

Link to post
Share on other sites
Сколько можно шутить в такой серьезной теме :lol:
Тема не знаю но Женщина точно серьёзная....если всё Армянское население форума так и норовит взглянуть ей под....фотографию в полный рост!

-ПОСОЛ(ИХИ) У НАС НЕ БЫЛО ЕЩЁ!и потом мы же уже забыли как вообще выглядит ЖЕНЩИНА в ЮБКЕ!

-чёто мне кажется США спецом её нам подослали....теперь совсем не до дипломатии будет.думаю скоро пустят БОМБУ ввиде ШЕРОН СТОУН....и будет один выбор или держать Карабах или держаться за мужскую"держалку"!

Link to post
Share on other sites
Тема не знаю но Женщина точно серьёзная....если всё Армянское население форума так и норовит взглянуть ей под....фотографию в полный рост!

-ПОСОЛ(ИХИ) У НАС НЕ БЫЛО ЕЩЁ!и потом мы же уже забыли как вообще выглядит ЖЕНЩИНА в ЮБКЕ!

-чёто мне кажется США спецом её нам подослали....теперь совсем не до дипломатии будет.думаю скоро пустят БОМБУ ввиде ШЕРОН СТОУН....и будет один выбор или держать Карабах или держаться за мужскую"держалку"!

:lool:

spanecir!

Link to post
Share on other sites
:lool:

spanecir!

Я ведь в душе ПЕРЕЖИВАЮ!а эти постики все для поддержания мечты о хорошем для НАС!

-все равно ровно через МЕСЯЦ мы узнаем её отношение не к слову ГЕНОЦИД...а к НАМ через призму этого СЛОВА!

Link to post
Share on other sites

Новый посол США в Ереване «может быть завтра, а может – послезавтра»

/PanARMENIAN.Net/ История с назначением посла США в Ереване тянется уже 18 месяцев. После отставки в 2006 году Джона Эванса из-за использования в выступлении перед армянской диаспорой США термина «Геноцид армян», дипмиссию возглавляет временный поверенный в делах. Положение сложилось явно ненормальное, если к тому же вспомнить, что представленный администрацией кандидат Ричард Хогланд дважды проваливался на слушаниях в сенатской комиссии по иностранным делам. Автором вето оба раза был сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендез, который посчитал, что США в Ереване должен представлять посол, имеющий четкую позицию по Геноциду армян, то есть должен признавать массовые убийства армян в Османской империи 1915-1923 гг. Геноцидом. Естественно, ни один номинант этого не признает, так как этого не признает официальный Вашингтон. Правда, есть надежда, что в этот раз армянская община станет терпимее и не будет настаивать на своем. Фактически, блокируя утверждение посла, армяне Америки, преследуя свои интересы – чего греха таить – ставят под удар интересы Армении. И это, к сожалению, не в первый раз. Понятное дело, что в числе задач внешней политики Армении стоит международное признание Геноцида армян, но ни в одной стране мира, кроме США, диаспора не давит на законодателей в этом вопросе. Поневоле задаешься вопросом – действительно ли армянское лобби в Вашингтоне продвигает армянские интересы. Да, в вопросе предоставления помощи и сохранении паритета с Азербайджаном Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) и Армянская Ассамблея Америки (ААА) работают очень правильно. Но вот в вопросе с послом США... Может правильнее будет оставить этот вопрос на усмотрение Сената и Белого дома. А то получается, что Армения, которая играет не последнюю роль в политике США на Южном Кавказе, почти 2 года остается без высшего по рангу дипломатического представителя.

В статье «Here we go again!» Арут Сасунян задается вполне резонным вопросом:

1. почему это администрация президента Буша ждала 18 месяцев и вдруг, когда ей осталось меньше года, решила все же назвать имя нового посла.

2.«Где гарантия того, что сенатор Менендез вновь не спросит г-жу Йованович о Геноциде армян?

3.И почему это Госдеп ждал окончания парламентских и президентских выборов в Армении.

4.Неужели они могли иметь какое-то значение для назначения посла?», - задается вопросом Сасунян, добавляя, что Госдепартамент повторяет свою ошибку и не спрашивает мнения армянской общины США о кандидатуре посла.

Скорее всего, выборы имели значение. У Соединенных Штатов в этом плане есть горький опыт: «цветные революции» в СНГ ассоциируются с послами США.

5.Может быть, Госдепу нужно знать мнение общины, хотя здесь более уместно мнение правительства РА. Но как бы то ни было – лед тронулся и вполне вероятно, что к осени, а может даже и раньше в Армении будет посол США, а не временный поверенный.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Новый посол США в Ереване «может быть завтра, а может – послезавтра»

/PanARMENIAN.Net/ История с назначением посла США в Ереване тянется уже 18 месяцев. После отставки в 2006 году Джона Эванса из-за использования в выступлении перед армянской диаспорой США термина «Геноцид армян», дипмиссию возглавляет временный поверенный в делах. Положение сложилось явно ненормальное, если к тому же вспомнить, что представленный администрацией кандидат Ричард Хогланд дважды проваливался на слушаниях в сенатской комиссии по иностранным делам. Автором вето оба раза был сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендез, который посчитал, что США в Ереване должен представлять посол, имеющий четкую позицию по Геноциду армян, то есть должен признавать массовые убийства армян в Османской империи 1915-1923 гг. Геноцидом. Естественно, ни один номинант этого не признает, так как этого не признает официальный Вашингтон. Правда, есть надежда, что в этот раз армянская община станет терпимее и не будет настаивать на своем. Фактически, блокируя утверждение посла, армяне Америки, преследуя свои интересы – чего греха таить – ставят под удар интересы Армении. И это, к сожалению, не в первый раз. Понятное дело, что в числе задач внешней политики Армении стоит международное признание Геноцида армян, но ни в одной стране мира, кроме США, диаспора не давит на законодателей в этом вопросе. Поневоле задаешься вопросом – действительно ли армянское лобби в Вашингтоне продвигает армянские интересы. Да, в вопросе предоставления помощи и сохранении паритета с Азербайджаном Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) и Армянская Ассамблея Америки (ААА) работают очень правильно. Но вот в вопросе с послом США... Может правильнее будет оставить этот вопрос на усмотрение Сената и Белого дома. А то получается, что Армения, которая играет не последнюю роль в политике США на Южном Кавказе, почти 2 года остается без высшего по рангу дипломатического представителя.

В статье «Here we go again!» Арут Сасунян задается вполне резонным вопросом:

1. почему это администрация президента Буша ждала 18 месяцев и вдруг, когда ей осталось меньше года, решила все же назвать имя нового посла.

2.«Где гарантия того, что сенатор Менендез вновь не спросит г-жу Йованович о Геноциде армян?

3.И почему это Госдеп ждал окончания парламентских и президентских выборов в Армении.

4.Неужели они могли иметь какое-то значение для назначения посла?», - задается вопросом Сасунян, добавляя, что Госдепартамент повторяет свою ошибку и не спрашивает мнения армянской общины США о кандидатуре посла.

Скорее всего, выборы имели значение. У Соединенных Штатов в этом плане есть горький опыт: «цветные революции» в СНГ ассоциируются с послами США.

5.Может быть, Госдепу нужно знать мнение общины, хотя здесь более уместно мнение правительства РА. Но как бы то ни было – лед тронулся и вполне вероятно, что к осени, а может даже и раньше в Армении будет посол США, а не временный поверенный.

АСАТРЯН ес мтацумем вор айт грацнеры им hасцеёве!я как то писал о "задачах"диаспоры по слиянию Бизнеса и Интересов!

-НИ ХРЕНА СЕБЕ Я ПОШУТИЛ!

Link to post
Share on other sites
АСАТРЯН ес мтацумем вор айт грацнеры им hасцеёве!я как то писал о "задачах"диаспоры по слиянию Бизнеса и Интересов!

-НИ ХРЕНА СЕБЕ Я ПОШУТИЛ!

Stranno odnako!

Inogda mne kajitca chto ti tayni agent kakovo to neizvestnogo gosudarstvo :lol:

Link to post
Share on other sites
Stranno odnako!

Inogda mne kajitca chto ti tayni agent kakovo to neizvestnogo gosudarstvo :lol:

Ерку анкам идз купи-прадай эн арел цавт танем!не в прямом смысле конечно!а как же ты думаешь...я в америке?просто я не обращал внимания серьёзно на "азербайджанцев"до голосования в сенате 10 октября.а 14 октября до меня дошло что дважды один человек продаёт свою Собственность и дважды пожинает плоды!чем манрамаселу ворев hетев шат парзем асум инчи масине хоскы!Ев hима чем hасканум те эт инч хахерен хахум спюркум?

-я бы тоже посмеялся....но что то не получается! :(

-Баку мне дал урок в 27 лет:если ты не занимаешься политикой то политика займётся ТОБОЙ!

-МЫ ПОЛИТИЧЕСКИЙ НАРОД!или Народ в ПОЛИТИКЕ!

-МЫ ЗАРЫ КОТОРЫЕ КИДАЮТ ИГРОКИ!

-ЗАРЫ КОТОРЫЕ ВЕЧНЫЕ и НЕ СТИРАЮТСЯ!

Link to post
Share on other sites

ПЕННИНГТОН: БЕЛЫЙ ДОМ НЕ ВЫДВИГАЛ КАНДИДАТУРУ ПОСЛА

Белый дом пока не выдвигал кандидатуру на пост посла США в РА.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил временный поверенный в делах США в РА Джозеф Пеннингтон. По его словам, если это произойдет, то...

предложение поступит правительству РА из Белого дома.

После представления кандидатуры ее должен будет обсудить и одобрить Сенат США.

Пеннингтон заметил также, в последнее время в армянской прессе появиляются публикации, в которых указывается имя возможного канжидата, однако конкретной кандидатуры пока не предложено. Добавим, что на днях МИД РА подтвердил информацию о том, что правительство РА рассматривает заявку-агриман на представление кандидатуры американского посла в РА. Более того, американские СМИ уже назвали имя Марии Йовонович, нынешнего посла США в Кыргызстане.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
все равно ровно через МЕСЯЦ мы узнаем её отношение не к слову ГЕНОЦИД...а к НАМ через призму этого СЛОВА!

Вообще-то я думаю, что особенно придираться к ней не следует. (Под "ней" я имею ввиду любого посла США). Не забывайте, что посол страны обязан выражать не свою личную точку зрения, а политику государства, которую он (она) представляет. До тех пор, пока Геноцид не будет официально признан со стороны США, никакой посол это слово вслух не произнесет.

Так что я не совсем понимаю эту чрезмерную озабоченность.

Link to post
Share on other sites
Вообще-то я думаю, что особенно придираться к ней не следует. (Под "ней" я имею ввиду любого посла США). Не забывайте, что посол страны обязан выражать не свою личную точку зрения, а политику государства, которую он (она) представляет. До тех пор, пока Геноцид не будет официально признан со стороны США, никакой посол это слово вслух не произнесет.

Так что я не совсем понимаю эту чрезмерную озабоченность.

Logichno!

No pochemu to takoi rasklad deistvii ne pomeshal chto bi vseznayushie kongresmeni zadali etot vopros !

gde prichina?

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Вообще-то я думаю, что особенно придираться к ней не следует. (Под "ней" я имею ввиду любого посла США). Не забывайте, что посол страны обязан выражать не свою личную точку зрения, а политику государства, которую он (она) представляет. До тех пор, пока Геноцид не будет официально признан со стороны США, никакой посол это слово вслух не произнесет.

Так что я не совсем понимаю эту чрезмерную озабоченность.

Россия ХОРОША тем что официальную точку зрения оглашает человек который вроде бы не у власти....но за 15-16 лет я не припомню такого чтобы его "БРЕХНЯ"не претворилась в жизнь!

-Я о ВОЛЬФОВИЧЕ!

-и нигде больше нету такого"внутреннего голоса главы государства".Но Карс-джан я думаю что всё таки посол(любой)может выразить...просто свою точку зрения.

-озабоченности нету.просто новый человек-женщина и всё!

Link to post
Share on other sites

Президент США Джордж Буш официально выдвинул кандидатуру Мари Йованович на должность посла США в Армении.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Выдержит ли Мари Йованович тест на "геноцид"?

Президент Буш в прошлую пятницу официально выдвинул кандидатуру Мари Йованович на пост посла США в Армении. Американскому президенту понадобилось более полугода после фиаско с Ричардом Хогландом, чтобы назвать имя нового претендента... Может показаться, что Джордж Буш просто-напросто забыл о посольской вакансии в Армении, и если бы не наши президентские выборы и не напряженная поствыборная ситуация, он так бы и завершил свой срок, не вспомнив о необходимости назначения главы дипмиссии... Однако не исключено, что сам факт отсутствия американского посла в Армении в период выборов и после призван был подчеркнуть отстраненность США от развязанного экс-президентом Тер-Петросяном "бесцветного" революционного процесса. На самом же деле Америка всегда с готовностью поддерживает революционные проявления где бы то ни было. И в этом смысле Армения, "отредактировавшая" финал радикального сценария, ее явно разочаровала. В контексте разочарования и следует рассматривать все заявления госдеповских чиновников и дипломатов, а точнее — все угрозы заморозить программы помощи.

Почти угроза или, мягко говоря, вызов и выдвижение кандидатуры посла, возглавившей миссию США в Киргизии после "тюльпанной революции". Мари Йованович, карьерный дипломат, по всеобщему признанию, очень активна в исполнении своих дипломатических обязанностей. США нужен именно такой "кадр" в Армении, в последнее время "еще больше тяготеющей к России", — так говорят в своих приватных беседах официальные американские лица. Теперь вся загвоздка в том, чтобы Мари Йованович смогла пройти сенатские слушания и попасть в Ереван.

Пятничное сообщение президента США уже привлекло внимание СМИ, турецкой "Заман" к примеру, которая напоминает, что в прошлом августе Белый дом отказался от идеи с назначением "другого карьерного дипломата Ричарда Хогланда, после того как сенатор-демократ Роберт Менендез блокировал его кандидатуру". Турецкое издание напоминает также, что бывший посол Джон Эванс был отозван досрочно, поскольку квалифицировал "убийства армян как геноцид". "Администрация, — пишет "Заман", — предупредила, что даже обычные дебаты в Конгрессе по вопросу геноцида могут нанести ущерб отношениям с Турцией". Газета, ссылаясь на "одну из армянских групп" (речь идет об Армянском национальном комитете), утверждает, что и Йованович, как и Хогланда, американские законодатели вынудят высказаться по Армянскому вопросу.

"Важно иметь посла в Ереване, но также важно иметь "правильного" посла. Способность говорить правдиво о том, что признается нами всеми как исторический факт, необходима для надлежащего представления американских ценностей и интересов в Армении" — слова Арама Ампаряна, исполнительного директора АНКА, подчеркнувшего, что Ай Дат, как и прежде, будет разборчив в вопросе назначения главы американской дипмиссии, цитируются авторитетными медиа-источниками. Так, Associated Press сразу после официального объявления имени "номинанта" и первой реакции АНКА пыталось безуспешно связаться с сенатором Менендезом, чтобы выяснить, собирается ли тот продолжить свою тактику блокирования дипломатов, не изъявляющих готовности произносить слово "геноцид"... Впрочем, этот вопрос навряд ли находится в компетенции сенатора из Нью-Джерси. Насколько гладко пройдут слушания по утверждению кандидатуры Йованович, зависит от армянских лоббистских структур США, уже выразивших недовольство тем, что администрация Буша, как и прежде, не удосужилась проконсультироваться с ними в вопросе выдвижения нового посла. Многое, конечно, зависит и от самой г-жи Йованович. Если ей удастся убедить законодателей в том, что ее позиция по Армянскому вопросу чуть гуманней и нравственней позиции самой администрации, то вполне возможно, американский посол появится в Ереване еще до того, как Джордж Буш покинет Белый дом.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Думаю, статус-кво постепенно начнет смещаться в сторону США, хотя я не очень разделяю этот процесс, но он неизбежен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...