Jump to content

Философия в политике


Recommended Posts

Если вопрос не к конкретному человеку то позвольте мне ответить КАКОВО МОЁ ВИДЕНИЕ:

-обьединение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в одну большую группу рабов....создающих рай на земле для группы или определённой национальности.ОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Да, теоретически это будет работать, но практически... :) ... никто не знает какие возможности у человеческого мозга и как инстинкты людей будут сопративляться этому.

Такое могут планировать ооочень самоуверенные авантюристы, которые так и не поняли, что природу не обманешь, у нее есть в запасе каки-то механизмы корректировки глобального отупения человечества.

Я думаю никакими научными методами не возможно превратить ВСЮ массу людей на планете в лишенных человеческого облика стадо роботов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, теоретически это будет работать, но практически... :) ... никто не знает какие возможности у человеческого мозга и как инстинкты людей будут сопративляться этому.

Такое могут планировать ооочень самоуверенные авантюристы, которые так и не поняли, что природу не обманешь, у нее есть в запасе каки-то механизмы корректировки глобального отупения человечества.

Я думаю никакими научными методами не возможно превратить ВСЮ массу людей на планете в лишенных человеческого облика стадо роботов.

Зачем так далеко заходить?просто берём и ИЗРАИЛИЗИРУЕМ власть.это может быть Россия.или США.с падением одной Супердержавы останется одна.....и лет 15-20 на Израилезацию власти.И ВСЁ!

- эт я так к примеру Евреев привёл а не конкретно!и не надо никого роботизировать и тем более отуплять.Дай работу.еду.кров.и развлечений.........и всё!

Link to post
Share on other sites
.... дай работу.еду.кров.и развлечений.........и всё!

я думаю это будет работать временно... человек намного сложнее устроен и победить инстинкт самосохранения не сможет ни одна группа авантюристов, потому что они тоже люди. И, несмотря на все различия при жизни, все люди равны... перед смертью.

Так как человек знает, что он смертен, то инстинкт самосохранения не позволит превратить свою жизнь в

существование овцы...

иначе конец цивилизации... отсутствие динамики развития - приведет к упадку.

то, что мы сейчас наблюдаем в штатах - это еще не модель глобального мира, просто небольшой эксперемент.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Usta хорошо задуманная тема.

чтоб долго нерасписивать скажу что в основном я согласен с Фидаином но ,одно малое но.

по моему в главе глобализации не станет один народ а встанет маленькая група людеи которыe к

этому времени ужe потеряют своё националное лицо.

и не совсем понял почему вы поделили одно целое на составляющие аспекты.

да и пожaлуста не забываите о философии демократии.

а если соединим всё в одно целое то заметим что ужe на сегодня этот процес идёт полным паром.

Link to post
Share on other sites

Недаром же существует старая поговорка: если товары не могут пересечь границы, их будут пересекать армии.

Вот потаму fidayin-1961 джан, вместо того, чтобы руками Usta_Valod отрывать голову Терезы, :lol: с птичьего полета подскажи такую политику которая не ведет к конфликтам и войнам (аморальным и противоречащим нормам цивилизации), только осторожно, чтоб не оказаться на моем месте. :)

Link to post
Share on other sites

Ах вы так да?

-Usta- и Тереза!это анархия получится если группа людей владеющая Дружным сытым миром сама будет транснациональна или вне национальна!армии не будут пересекать границы вместо товаров.потому что границы чка.амбиции чка.и зачем армия если всё общее(как обещали коммунисты!)и передвижения товаров не будет в нынешнем понятии.Уже сейчас вся Америка завалена КИТАЙСКИМИ ТОВАРАМИ.все Японские авто собирают в США.ну это конечно не говорит о глобализации.но всёже это вероятно модель того к чему нас хотят привести транснационалы.однако простите меня но в этом отношении у меня Твёрдая своя точка зрения....

-Я считаю всё это ПРОГРАММОЙ СИОНИЗМА.который шаг за шагом идёт к своей цели и даже в библии говорится о последнем дне когда иерусалим будет в кольце врагов(не иудеев...в моём понимании)....вобщем божий народ победит и будет владеть миром....так что философия демократии мною так воспринимается!

-будут ПАСТУХИ и Овцы.и если идти нынешним путём сближения народов(чего вроде бы ЛТП добивается)то честные люди Везде и Повсеместно должны противостоять маячащей в далике безоблачной сытой но НИКАКОЙ по сути жизни.думать не надо.плакать не надо.делить нечего а значит враждавать нет смысла.ну прямо...ГНА МЕРИ АРИ СИРЕМ!

-и вот мой последний вопрос:как называется наша Христианская церковь по Иисусу?

Link to post
Share on other sites
name='fidayin-1961' date='Mar 30 2008, 03:55' post='799358']

однако простите меня но в этом отношении у меня Твёрдая своя точка зрения....

Вы имеете полное право иметь свою точку зрения, но, это ведь не исключает, что и другие тоже имеют такое же право, правда?

-и вот мой последний вопрос:как называется наша Христианская церковь по Иисусу?

fidayin-1961, что значит наша Христианская церковь по Иисусу? Есть еще наша не Христианская? :blink:

Link to post
Share on other sites

... Истинная философия и политика несовместимы...ибо политики ищут жизнь ложную, а философы вечную :)

В политике нет места философии, но существует философия политики )))

источник мозги ;)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Вы имеете полное право иметь свою точку зрения, но, это ведь не исключает, что и другие тоже имеют такое же право, правда?

fidayin-1961, что значит наша Христианская церковь по Иисусу? Есть еще наша не Христианская? :blink:

Много мнений и права может иметь и Английская королева.и она таки имеет и то и другое.но всем на это ПЛЕВАТЬ.есть парламент!по команде которого Лиза открывает и закрывает рот....нас касается тоже!потому что даже при демократии мы делаем то что накажут власти.и шаг вправо шаг влево считается предательством идеалов ДЕМОкратии.живой пример опять же ЛЕВОН.он ведь по сути нас призывает к тому о чём Уста Валод тему начал....и получается что ЛЕВОН ПРЕДАТЕЛЬ.а Фидаин.Тереза и Уста Валод СВОИ!а ведь человек не ПРЕДАТЕЛЬСТВУ призывает а к ОБЬЕДИНЕНИЮ и ВСЕПРОЩЕНИЮ.которое приведёт нас НАВЕРНЯКА к Хорошей сытой жизни!НУ так что?разве я неправильно привёл пример АЗГИ давачана и то к чему стремятся ВО ВСЁМ МИРЕ?получается ОБСУРД...Левон предатель.Весь мир идёт к обьединению.а МЫ Армяне ИДЁМ ПРОТИВ МИРА В ЛИЦЕ ТУРОК!вот такие плоды ФИЛОСОФИИ у меня созрели на доброй почве посеяных Уста Валодом "семян"!ДАВАЙТЕ дружно похлопаем....СЕБЕ ЛЮБИМЫМ!

-по поводу церкви:наша церковь зовётся начиная с Павла ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ! а вы не бось и не знали?ну так и я не знал до некоторого времени и вообще нигде и никогда этот термин не используется....из за соблазна ВОЛЬНОЙ трактовки.

-

Link to post
Share on other sites

Фидаин джан до турков мы еще дойдем обязатеьно.

сейчас я пытаюсь понять эту самую философию политики

Говорят политика - это исскуство возможного.

То есть, как я понял, если хочешь совершить какой-либо шаг, и если это возможно, то ты его совершаешь на 100 процентов.

Но если это невозможно, то ты делаешь все, чтобы создать эту возможность.

Вот эти старания я и называю политикой. Достичь своей цели, но так, чтобы меньше дать но больше получить.

Говоря меньше дать - подразумеваю меньше потратить материальных ценностей, время, физическую и душевную энерги, здорове, человеческие ресурсы.

Говоря больше получить - подразумеваю те же самые - мат. ценности, энергию, ресурсы...

И все, начиная от простого сапожника и кончая самыми крупными государственными образованиями, все подчиняются этому закону.

А насчет всемирного заговора,... анализируя историю развития человечества невольно улавливаешь четкую закономерность... И это логично, что группа людей определенной национальности руководствуясь инстинктом самосохранения разработали теорию, которая работает и в наши дни. Однако, одному я удивляюсь, насколько нужно быть оптимистом, чтобы отбросив основные законы мироздания, делать всемирный заговор растянутый на тысячелетия. Ведь человек не вечен, и хочет видеть результаты своего труда еще при своей жизни. Никто из тех, кто стоял у истоков этого заговора так и не вкусил их результатов. То есть, надеятся, что твои пра-пра-пра внуки будут иметь такое же мировоззрение как и ты, скажем через тысячу лет и будут радоваться твоим планам по так же ка и ты...

не знаю, надо быть большим оптимистом...

у меня другой вопрос, а что мешает нам или другим народам разработать свою долгосрочную программу стратегического развития, скажем на ближайшие лет пятьсот-восемьсот?

Link to post
Share on other sites
Много мнений и права может иметь и Английская королева.и она таки имеет и то и другое.но всем на это ПЛЕВАТЬ.есть парламент!по команде которого Лиза открывает и закрывает рот....нас касается тоже!потому что даже при демократии мы делаем то что накажут власти.и шаг вправо шаг влево считается предательством идеалов ДЕМОкратии.живой пример опять же ЛЕВОН.он ведь по сути нас призывает к тому о чём Уста Валод тему начал....и получается что ЛЕВОН ПРЕДАТЕЛЬ.а Фидаин.Тереза и Уста Валод СВОИ!а ведь человек не ПРЕДАТЕЛЬСТВУ призывает а к ОБЬЕДИНЕНИЮ и ВСЕПРОЩЕНИЮ.которое приведёт нас НАВЕРНЯКА к Хорошей сытой жизни!НУ так что?разве я неправильно привёл пример АЗГИ давачана и то к чему стремятся ВО ВСЁМ МИРЕ?получается ОБСУРД...Левон предатель.Весь мир идёт к обьединению.а МЫ Армяне ИДЁМ ПРОТИВ МИРА В ЛИЦЕ ТУРОК!вот такие плоды ФИЛОСОФИИ у меня созрели на доброй почве посеяных Уста Валодом "семян"!ДАВАЙТЕ дружно похлопаем....СЕБЕ ЛЮБИМЫМ!

-по поводу церкви:наша церковь зовётся начиная с Павла ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ! а вы не бось и не знали?ну так и я не знал до некоторого времени и вообще нигде и никогда этот термин не используется....из за соблазна ВОЛЬНОЙ трактовки.

-

fidayin ты говориш как Царь Соломон :lol:

Link to post
Share on other sites

Асатрян-джан ты хотел сказать что Саломон говорил как я или он мог бы как я но не получалось.а может ты моё многожёнство имеешь ввиду.так я больше на Тиграна похож и у него две жены было в доме...одновременно!!!

Link to post
Share on other sites

Usta_Valod, а как применить "закон сохранения" в другой ситуации?

Когда к Александру Македонскому привели одного пирата, то тот сказал царю: «Царь, то, что я делаю при помощи маленькой лодки, ты делаешь, используя огромный флот. Почему же тебя называют царем, а меня пиратом?»

Девочки, а нужна ли женщине философия?

Мужчина имеет право сомневаться во всем. Он может поставить под сомнение рождение своего ребенка: это его ребенок или не его.

Женщина же, которая в муках рождает своего ребенка, уверенна, что это ее ребенок.

Если женщина уверена в существовании своего ребенка, то она должна быть уверена в существовании окружающего ее мира. Если мужчины в борьбе с сомнением создавали ту иную философию, то женщина, в силу своей несомненности, в философии не нуждается.

Один из толкователей «Сикстинской мадонны» Рафаэля отмечал, что в своей картине художник поставил мужчину на колени перед женщиной, именно потому, что в силу своей несомненности, женщина стоит выше мужчины.

Прошу обратить внимание, что Рафаэль был великим художником и великий художник поставил мужчину на КОЛНИ перед ЖЕНЩИНОЙ-МАТЕРЬЮ. Значить он что-то хотел сказать этим. Вопрос что?

В средние века какие-то монахи написали труд, посвящённый тому, почему женщин следует уничтожать. Они доказывали, что слово женщина (по-латински femina) произошло от двух слов: первый слог - визоизменение и сокращение слова "вера", а вторые два - искажённое слово "уменьшать" или чего-то подобное. Итог: мужчина - верит, а женщина по природе своей неверующая и греховная, стало быть, женщины подлежат ликвидации.

В итоге во времена охоты на ведьм и колдунов, по статистике, на каждого одного замученного мужчину приходилось до ста замученных женщин…

Link to post
Share on other sites

Harib, насчет пората и Александра - совершаемая работа однатипна, а масштабы разные, следовательно тот, кто поглащает больше ресурсов - царь, тот кто меньше - пират :rolleyes:

Насчет женщин ничего сказать не могу, сейчас ничего не соображаю, это серьезный вопрос, тем более для философа :D . Мне надо отоспаться. Надеюсь утром снова прснусь философом.

П.С. Не, простосто на текущий момент я остался без женщины, поэтому и потянуло на философию :)

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
-по поводу церкви:наша церковь зовётся начиная с Павла ВОИНСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ! а вы не бось и не знали?ну так и я не знал до некоторого времени и вообще нигде и никогда этот термин не используется....из за соблазна ВОЛЬНОЙ трактовки.

-

esli ne trudno napishi podrobno

я знаю другую версию воинствующеи церкви.

в двух словах эта назва пошла не от Павла а от Павликьанов

Link to post
Share on other sites
esli ne trudno napishi podrobno

я знаю другую версию воинствующеи церкви.

в двух словах эта назва пошла не от Павла а от Павликьанов

Павел и Павликяны(это мой сын и моё отчество).а есть ещё Кальвинисты и Арменисты.но и те и другие считают церковь Христову воинственной!

Но это не значит в прямом смысле. и то что Господь заберёт церковь свою когда придут последние дни.и это также иносказательно.обьяснить могу но не в ОБИДУ обратись к разделу религия.потому что я могу тебе такого нагородить.....

-кстати ПАВЕЛ-ПОГОС(Шауль)родом получается чуть ли не из Армении.но он иудей!

Link to post
Share on other sites
Павел и Павликяны(это мой сын и моё отчество).а есть ещё Кальвинисты и Арменисты.но и те и другие считают церковь Христову воинственной!

Но это не значит в прямом смысле. и то что Господь заберёт церковь свою когда придут последние дни.и это также иносказательно.обьяснить могу но не в ОБИДУ обратись к разделу религия.потому что я могу тебе такого нагородить.....

-кстати ПАВЕЛ-ПОГОС(Шауль)родом получается чуть ли не из Армении.но он иудей!

не в ОБИДУ нагородиш наидём способ одгородить :)

если не трудно даваи свою версию.

Link to post
Share on other sites
Павел и Павликяны(это мой сын и моё отчество).а есть ещё Кальвинисты и Арменисты.но и те и другие считают церковь Христову воинственной!

Но это не значит в прямом смысле. и то что Господь заберёт церковь свою когда придут последние дни.и это также иносказательно.обьяснить могу но не в ОБИДУ обратись к разделу религия.потому что я могу тебе такого нагородить.....

-кстати ПАВЕЛ-ПОГОС(Шауль)родом получается чуть ли не из Армении.но он иудей!

fidayin ты страстный человек тебе нельзя говорит о религии лучше поговори о политике а философ из тебя... представь себе ситуацию.. Сидит мужик, выпил пивка, разморило его на солнышке.. И тут - БАХ!! Он ОСОЗНАЕТ, что ОН ТОЛЬКО ЧТО ПРИДУМАЛ КАК ВСЕ УСТРОЕНО!!! Это же какой восторг должен переполнять человека, что бы кинуться делиться своими мыслями с окружающими!Не было бы эмоций, он бы просто допил пиво спокойно, обдумал новую философскую концепцию.. Сделал для себя какие-то выводы и пошел бы за новой бутылкой..)))))

Это уже скорее похоже, что пациент больше мёртв, чем жив и обращение куда либо видимо вряд ли спасет его положение. Если только это не "глубокомысленная задумчивость", тогда флаг в руки в политику.

Link to post
Share on other sites
Асатрян-джан ты хотел сказать что Саломон говорил как я или он мог бы как я но не получалось.а может ты моё многожёнство имеешь ввиду.так я больше на Тиграна похож и у него две жены было в доме...одновременно!!!

A Соломон потому что из правителей это он бил немножко умным а умный незнаешь когда говорит прямом когда переносном как и ты :D

Link to post
Share on other sites
Девочки, а нужна ли женщине философия?

Если женщина уверена в существовании своего ребенка, то она должна быть уверена в существовании окружающего ее мира. Если мужчины в борьбе с сомнением создавали ту иную философию, то женщина, в силу своей несомненности, в философии не нуждается.

Лично мне?Моя философия-мои дети и любимый человек рядом.Но поскольку мы живем в реальном мире с его катаклизмами,то и я должна интересоваться политикой и в частности ее философией.Мало ли,что может взбрести в голову наших политиков.Для них мы пешки,но в действительности каждый человек-это целый мир,и хочется,чтоб эти миры не вымирали в угоду политикам и их глобализации.

Link to post
Share on other sites

Очень интересно изучать современную так называемую глобализацию,если в людском обществе когда нибудь добро победит зло,если Божеское одержит верх над дьявольщиной,то "глобализация " безусловно наступит,но это будет не глобализация это будет уравнение людей,в результате которого исчезнут понятия "богатых"и "бедных", исчезнут понятия социальных классов ступеней,навсегда искоренятся всяческие деления людей по "сильным" и "слабым",одним словом когда человечество преодолеет животную ступень развития в своей истории,и встанет на путь сугубо ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО образа жизни и развития,с дальнейшей перспективой священной(divine) ступени развития.!Это ясно как божий день.Но что нам предлагает современная т.н. глобализация ,это общество рабов и господ,это общества,лжи порока и лицемерия,это общество в котором понятия человека целенапрвленно и методично опускается до уровня низшей скотины,это наконец общество где человек ценен только за то чем он владеет,тысячу раз будь проклята такая глобализация и такая перспектива развития!

Link to post
Share on other sites
Очень интересно изучать современную так называемую глобализацию,если в людском обществе когда нибудь добро победит зло,если Божеское одержит верх над дьявольщиной,то "глобализация " безусловно наступит,но это будет не глобализация это будет уравнение людей,в результате которого исчезнут понятия "богатых"и "бедных", исчезнут понятия социальных классов ступеней,навсегда искоренятся всяческие деления людей по "сильным" и "слабым",одним словом когда человечество преодолеет животную ступень развития в своей истории,и встанет на путь сугубо ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО образа жизни и развития,с дальнейшей перспективой священной(divine) ступени развития.!Это ясно как божий день.Но что нам предлагает современная т.н. глобализация ,это общество рабов и господ,это общества,лжи порока и лицемерия,это общество в котором понятия человека целенапрвленно и методично опускается до уровня низшей скотины,это наконец общество где человек ценен только за то чем он владеет,тысячу раз будь проклята такая глобализация и такая перспектива развития!

Rudolpf :flower: - многим до сих пор неясно, что подразумевается под термином «глобализация» и какие политические решения им могут быть порождены. Но явно одно: процесс глобализации не остановить.

Какое же должно быть наше отношение к этому социальному явлению?

В Библии сказано, что не суди других и не судим будешь сам!

С позиции даосской мудрости: «Необходимо просто констатировать факт пребывания, процесс глобализации идет, а к добру или злу -- мы не знаем».

Другими словами, если это существует, т. е., если Бог дал этому возможность существовать, то оно имеет право на существование. Все зависит от отношения человека к этому явлению, с какой позиции его рассматривать: с позиции дилетанта, специалиста или мастера.

Дилетант, как правило, во всем видит плохое, так как является в данной ситуации жертвой...

Специалист находит правильную позицию и решение, получая при этом выгоду для себя ...

Мастер управляет ситуацией, умеет весь процесс подчинить своей цели и задаче, выходя на новые уровни освобождения...

И мне тоже кажется, что история глобализации уходит своими корнями в далекое прошлое... ;)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
не в ОБИДУ нагородиш наидём способ одгородить :)

если не трудно даваи свою версию.

Вся проблема в том что у нас по вторникам Хом группа.мя изучаем Библию.и вот именно во время Обсуждения сочетания Воинственная церковь.......я обиделся и вышел!а причина более чем проствя!Николай наш перед этим сказал об окружённом ерусалиме......я как всегда(знаю что глупо)высказался о евреях и о том что Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО ЖИДЫ БИБЛИЮ ВСЮ ПЕРЕПИСАЛИ.!и что мне плевать как толкуют слова Иисуса:"Не мир принёс я вам на землю.не мир но меч!" и второе это когда Иисус поднимается к сиону на проповедь то сарушка одна то и дело хочет приблизиться к нему и один из учеников его говорит:"Рави зачем не обратишь свой взор на женщину эту которой нужна помощь твоя.....(ответ меня ЗАДЕЛ)Отец послал меня на землю ЛЕЧИТЬ НАРОД ИЗРАИЛЕВ А НЕ СОБАК БЕЗРОДНЫХ!

-вот так и осталась во мне недослушанная тема о воинственной церкви.НО Я СОБАКА БЕЗРОДНАЯ и СЛАВА БОГУ НЕ ЕВРЕЙ!

Link to post
Share on other sites

Этот эпизод наш священник Гевонд думаю пояснит - вряд ли Иисуса так буквально стоило понимать.

И потом, даже если бы Библию евреи и переписали, врядли они бы рискнули так откровенно на свою мельницу, слишком примитивно.

Я про этот эпизод в Законе Божьем читал, но не помню как объяснялось, но смутно вспоминаю что по-моему не понял объяснение или оно было какое-то обрывочное.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...