Jump to content

Россия-Армения.Союзное государство?


Recommended Posts

Посол России в Азербайджане Василий Истратов признал факт заключения соглашения о сотрудничестве между городами во Владимирской области РФ и оккупированном армянами Нагорном Карабахе.

pic120409.jpg

сегодняшний комментарий российским дипломатом ситуации, в котором В.Истратов открыто заявляет о заключении этого "не"законного соглашения:

«Информация об этом прошла около месяца назад, и это не касалось Владимирской области, это однозначно. Это один из городов Владимирской области с одним из городов Нагорного HКP».

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто бы что не говорил Россия поддерживает территориальность Азербайджана.... так что все это МИД вас путает))) пустые надежды )))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Наш «стратегический партнер» стал прагматиком.

В одном из первых своих выступлений в качестве президента, Дмитрий Медведев, говоря о внешнеполитических предпочтениях России, заметил, что «в любом случае, они должны быть строго прагматичными. Мне кажется, что мы настолько крупная и важная держава, что способны иметь в современном мире прагматичную позицию».Качество армяно-российских стратегических отношений, которые, особенно в годы президентства Роберта Кочаряна, были доведены до уровня «форпоста», кажется, не дает оснований ставить под сомнение перспективы ныне утверждающихся отношений между новым руководством двух стран. Об этом прямо заявляли побывавшие в предвыборный период в Ереване российские высокопоставленные лица, в том числе, Борис Грызлов и Виктор Зубков. «Кто бы ни был президентом Армении», или «какой бы результат ни был на президентских выборах, все равно мы продолжим сотрудничество», – эти формулировки, безусловно, были не те, что в действительности ожидали от своего «стратегического партнера» оказавшиеся в предвыборной и, особенно, поствыборной неопределенной ситуации ее армянские коллеги. Более того, вопреки ожиданиям, как старое, так и новое руководство России, однозначно стремились, по мере возможности, проявлять «нейтралитет» по отношению к президентским выборам в Армении. И хотя немногие в него верили, однако в целом эта тенденция для армянских властей сохранилась и в период самого сложного поствыборного этапа.В России от новой стратегической линии не отклонились даже в те дни, когда оппозиция заявила, что накануне президентских выборов во время однодневного визита в Москву Левон Тер-Петросян (лидер армянской оппозиции) имел «неформальную» встречу с тогдашним преемником российского президента – Дмитрием Медведевым. Характерно, что в Москве эти утверждения оппозиции, хотя и не подтвердили, но фактически и не опровергли (что было самым ужасным для властной элиты Армении). Именно в эти дни в политических кругах стали замечать, что, действительно, «русские стремятся сблизиться с армянской оппозицией». И, пожалуй, уже в то время начали проявляться первые признаки объявленного прагматизма со стороны обновляемого рссийского руководства. На примере Грузии и Украины, где Москва «ставила» не на те политические силы, были сделаны необходимые выводы, и уже во время армянских предвыборных процессов все «политико-экономические русские яйца не были сложены в одну корзину». Подобная, несравнимо более гибкая позиция России для многих в Армении стала неожиданностью, так как подобная ситуация характерна для западных стран.Конечно, некоторые российские СМИ, имеющие официальный и общественный статус, формально выполняли свои «партнерские» обязанности. Обычно они ограничивались публикациями не имеющих в Армении никакого доверия социологических опросов или же, в лучшем случае, сюжетами в «дежурных» передачах, которые шли на коммерческой основе по телевидению. Правда, затем сразу же следовали весьма жесткие аналитические статьи и пространные интервью лидеров радикальной оппозиции во влиятельных московских печатных и экектронных масс-медиа, формально негосударственных, однако, в действительности, представляющих точку зрения российского руководства и имеющих миллионный тираж. Довольно достоверными были и сообщения о периодически проводящихся консультациях между некоторыми представителями влиятельных московских кругов и фигурами из радикальной армянской оппозиции. Неоспоримым является то, что, в отличие от выборов прошлых лет, на сей раз Москва прямым текстом так и не высказалась в поддержку кандидата от властей Армении. Одним словом, быть может, даже предвидя нежелательные и даже кровавые сценарии развития событий в Армении, Кремль предпринимал все возможное, чтобы хотя бы визуально не ассоциироваться с властью этой страны и, более того, не делить ответственность за ее довыборные и поствыборные действия. Армен Саркисян, 168 жам (168 часов), Армения.

Link to post
Share on other sites

Глупейшее заявление. Более бесполезного и даже опасного союзника, чем Армения себе сложно представить. Держать солдат в Гюмри, между молотом и наковальней - и так излишне. Если Слизке, Медведеву или кому-то ещё угодно, пусть посылают своих детей умирать за этот народ. За армян и прочие "братские" народы и так было пролито достаточно крови, чтобы парни из русской глубинки снова шли умирать непонятно за что, следуя некоему союзному долгу, пока сами армяне, сидя в Москве за стойками клубных баров, будут разглагольствовать о величие, превосходстве и уникальности своей расы. Только избавились от всех этих жерновов, что тащили на шее 70 лет - хотят снова повесить. России не нужны "союзники", России нужны партнеры, в этом плане тот же Азербайджан был бы в тысячу раз ценнее, чем эта беднейшая республика региона. Мда, пора бы нам научиться мыслить мозгами, а не сердцем, а армянам нести ответственность за свою Родину самим. В Европу - так в Европу, в НАТО - так в НАТО. Хотя, живя за пару тысяч км от Еревана, наверное, немного проще "определять" курс развития своей страны, хотя, не мне судить...

Link to post
Share on other sites

Так какие проблемы? Россия великая страна, силком её никто не заставляет помогать Армении. Зачем вам нужны армяне? Вот азербайджанцы совсем другое дело. Как недавно один российский политик высказал "я приветствую азербайджанский и рускоазербайджанский народ " http://dpni.org/articles/kommentari/8354/ . Вы уже кровно близки друг к другу, растёт новое поколение у которых рускоазербайджанская кровь. Армения взяла курс на Европу и это официальная политика, так что не переживайте, русские ребята за армян гибнуть не будут, их жизни будут востребованы на российском Северном Кавказе. А мы уж как нибудь.........

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
Зачем вам нужны армяне?
Не нужны абсолютно, уверяю Вас. Возможно существовала некая интернациональная русско-армянская дружба во времена СССР, не знаю - не жил, но современное поколение армян - абсолютно чужой, чуждый и "ненужный" нам народ. Видео с сайта ДПНИ и тому подобных, оставляйте, пожалуйста, на них, для меня, как надеюсь и для всех, они каким-то источником информации не являются. На Европу значит? :) Ну, скатертью дорога, что тут ещё скажешь. Уверен, что ЕС, нестремящийся видеть в своих рядах Турцию с ВВП в 30 раз превосходящим армянский, с радостью примет в члены ещё одного юродивого, с потенциальным военным конфликтом над головой и, в буквальном смыле, ненавидимого всеми странами региона. А когда Азербайджан захочет реванша, уверен, Бундесвер широкой грудью встанет на защиту нового "брата".
А мы уж как нибудь.........
Да я не сомневаюсь даже, что вы как-нибудь........ Прямо вижу картину - Азербайджан подвел войска к армянской границе и во всех аэропортах России и прочих стран, на регистрации рейсов в Ереван - километровые очереди из армян, стремящихся помочь в трудную минуту земле, которой они столь гордятся :)
Link to post
Share on other sites

Вот видете как замечательно! Вы говорите что армяне вам не нужны, меня уверять не нужно. Я охотно верю, что вам армяне не нужны. Вы как я понимаю говорите от лица всей России. Пусть так, и что теперь? О какой дружбе может идти речь? Вы ведь прямо говорите армяне нам не нужны, ну не-нужны так и Бог сним, что теперь? Ваши предложения? Скатертью дорога!? Ну так мы ведь вам не нужны, почему бы не налаживать отношение с Европой? Или взаимоотношения с европейскими странами это по вашему вступление в ЕС? Да что вы? Кому нужны сейчас в своём составе страны с подобными конфликтами, но ведь это не говорит о том, что нельзя налаживать двухсторонние контакты например с Францией, Грецией или кем нибудь ещё? Понимаете в ЕС принимают не по показателю ВВП, так что пример с Турцией наводит на мысль........ Да и юродивый скорее всего вы, а не Армения.

Link to post
Share on other sites
Глупейшее заявление. Более бесполезного и даже опасного союзника, чем Армения себе сложно представить. Держать солдат в Гюмри, между молотом и наковальней - и так излишне. Если Слизке, Медведеву или кому-то ещё угодно, пусть посылают своих детей умирать за этот народ. За армян и прочие "братские" народы и так было пролито достаточно крови, чтобы парни из русской глубинки снова шли умирать непонятно за что, следуя некоему союзному долгу, пока сами армяне, сидя в Москве за стойками клубных баров, будут разглагольствовать о величие, превосходстве и уникальности своей расы. Только избавились от всех этих жерновов, что тащили на шее 70 лет - хотят снова повесить. России не нужны "союзники", России нужны партнеры, в этом плане тот же Азербайджан был бы в тысячу раз ценнее, чем эта беднейшая республика региона. Мда, пора бы нам научиться мыслить мозгами, а не сердцем, а армянам нести ответственность за свою Родину самим. В Европу - так в Европу, в НАТО - так в НАТО. Хотя, живя за пару тысяч км от Еревана, наверное, немного проще "определять" курс развития своей страны, хотя, не мне судить...
Если Алек - у/рус/ский/, то , в принципе, он не при делах, так как львиная доля личного состава Гюмрийской военбазы - те самые, которые юродивые. Так что умирать не придется. (А что, вы когда-то умирали за Армению? А я-то грешным делом, думал, что как раз наоборот).Ежели Алек - турк /а он - 100%-ный турк/, то... смотри выше.
Link to post
Share on other sites
Вы как я понимаю говорите от лица всей России.
Нет, скорее от думающей её части.
О какой дружбе может идти речь?
Не знаю. А о какой дружбе Вы говорите? Дружба между народами, на мой взгляд, понятие какое-то очень-очень эфемерное. Да и "дружба с армянами" это звучит немного как "дружба с ервеями" :rolleyes: Россия должна строить отношения с Арменией, исходя из чистой политической конъюнктуры и прагматических соображений. Единственное, что Россия, так скажем, должна Армении - это ни в коем случае не допустить войны и очередного решения армянского вопроса, потому что этим бедным, забытым Богом трём миллионам, запертым на куске земли, окруженной врагами, никто, кроме России, а тем более сами "чистокровные потомки атлантов, арийцев" или кого там ещё, не поможет.
Ваши предложения? Скатертью дорога!? Ну так мы ведь вам не нужны, почему бы не налаживать отношение с Европой? Или взаимоотношения с европейскими странами это по вашему вступление в ЕС?
Так я же и говорю - Вперед!
А что, вы когда-то умирали за Армению? А я-то грешным делом, думал, что как раз наоборот
Не берите в голову. Видимо, я просто большой фантазер. И неважно кто там на базе, дивизия ВДВ или инвалид с собакой. Это военное присутствие, которое, если я снова не фантазирую, спасло Армению от прямой интервенции Турции в 1991 году.P.S. Простите, что не указывал национальность в заголовке сообщений. Мама - русская, папа - русский. Оба из города Великий Новгород. Анализ ДНК, прикреплю чуть позже :) Edited by Alek
Link to post
Share on other sites

Азер гермафродит Юля (сегодня - Alek) болтается не веревке виртуальной виселицы форума.

Link to post
Share on other sites

Не берите в голову. Видимо, я просто большой фантазер. И неважно кто там на базе, дивизия ВДВ или инвалид с собакой. Это военное присутствие, которое, если я снова не фантазирую, спасло Армению от прямой интервенции Турции в 1991 году...................А собственно что брать в голову? Была война между Россией и Турцией? Или с СССР? Вы прежде чем что то сказать, сначало подумайте, для справки СССР распался в 1992 г.

Link to post
Share on other sites
Глупейшее заявление. Более бесполезного и даже опасного ...
Понемаю вашу боль и обиду по отношению к бывшим "братским", если-б не мы отсталые, вы продвинутые уже-бы луну освоили. Ну и братайтесь с кем выгодно в 1000 раз...В принципе согласен, наши народы не имеют нечего общего в менталитете (кроме христианства что менее актуально в наши дни). Я вот живу в Европе (слава богу не в россии), вполне понимаю европейский народ, работают в принципе честно, зарабатывают, занятие бизнесом приветствуется, уважение к частной собственности и труду, в общем нам армяном как в своей среде, мне к примеру большого передела в менталитете не требовалось. А вас я помню как не предсказуемых, сегодня Вась Вась, а завтро не с того не с чего с топором за тобой бегает. И как партнеры трудно на вас надеятся, а нахер вы такие кому нужны? От вас почти весь мир шарахается если вы этого не заметили. Наше горе - то что местом нам не повезло, не там освоились наши предки к сожалению, так что приходится на данный момент выбирать из двух зол (ну это пока). А то что нас соседи ненавидят, ну и пусть...значит мы как народ более сплотимся, пусть только нам не мешают жить. Мы Армяне имеем длинную память, в долгу не остаемся, не за хорошее ни за плохое, а вот что будет завтра? а что мне объяснять вам, вы же живете одним днем......
Link to post
Share on other sites
Азер гермафродит Юля (сегодня - Alek) болтается не веревке виртуальной виселицы форума.
В принципе я вот вполне уверен что выступление Алека или Юли или кто-бы то небыл потдержут многие русские, те так-ли?
Link to post
Share on other sites

Согласен! Именно по этому Армения расширяет свои контакты с Европой. И правильно делает. Я не удивлюсь, что со стороны США может поступить предложение от которого Армения врядли откажется.

Link to post
Share on other sites

А я считаю что Россия подставит армян.но подставит аккуратно чтобы армяне не совсем сбежали от русских а наоборот привязались а настоящий форпост в тени и это АЗЕРБАЙДЖАН.Евреи сейчас применяют в россии новую(старую германскую.но там они чуток перегнули!) тактику и члены всяких национал-патриотических союзов в большинстве знают что их "отцы командиры"жидовьё...начиная от "памяти-осташвили"до "дпни".но русским выгодно существование таких организаций организаций.принцип простой и ЧИСТО РУССКИЙ:Мне по хрену кто комадует главное черножопых прижать!...-даже Черносотинцы были подмяты евреями...и ничего никто не брезговал этим и даже погромы на евреев устраивали!-сейчас задача евреев в России выбить АРМЯН!И ради этого хоть с кем и хоть под кем!

Link to post
Share on other sites
В принципе я вот вполне уверен что выступление Алека или Юли или кто-бы то небыл потдержут многие русские, те так-ли?
Может и так, но в данном случае дело не в этом.Этому ублюдку Юле удается брать многих на крючок, каждый раз вписываясь в форум под маской русского патриота, и провоцировать вас на анти-российскую оборонную позицию. А сам он или она тащится от этого.Не было бы никаких проблем, если бы на форум зашел действительно русский юзер и вел разговор в том же духе. Тогда можно бы было отвечать и отстаивать свои позиции. Но когда это делает этот выкидыш-азер, то это уже совсем другое дело.
Link to post
Share on other sites

Когда начинаются подобные разговоры, то практически с первого поста видны чушкины уши. Подобное виденье характерно для нового поколения рускоазербайджанского народа. Эта категория себя считает истинными русскими патриотами. Когда папа торговец, не имея регистрацию и прописку сожительствует с одинокой русской женщиной, появляются на свет в городах России вот такие вот патриоты с азербайджанским душком.

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Президент Армении: Уверен, что отношения с Россией будут и дальше развиваться в русле стратегического партнерства 24.06.2008 Президент РФ Дмитрий Медведев называет отношения с Арменией союзническими. "Рассчитываю, что переговоры по широкому спектру вопросов будут продуктивными и будут соответствовать уровню партнерского и союзнического взаимодействия между Арменией и Россией", - сказал Медведев, открывая переговоры в Кремле с президентом Армении Сержем Саркисяном. "Мы обсудим и политический компонент взаимодействия, и экономические вопросы, и поговорим по социально-культурному наполнению", - сказал глава российского государства. В свою очередь президент Армении выразил уверенность, что отношения между двумя странами "будут и дальше развиваться в русле взаимопонимания и стратегического партнерства". "Уверен, что сегодняшние переговоры поднимут их на новый уровень", - сказал Саркисян. В ходе встречи Серж Саркисян Дмитрия Медведева посетить Армению с визитом. "Позвольте подтвердить мое приглашение Вам посетить Армению в любое удобное для Вас время", - сказал Саркисян на переговорах с Медведевым в Кремле. "Спасибо за приглашение", - ответил российский президент, сообщает РИА Новости.

Link to post
Share on other sites
26419.jpgПрезиденты Армении и России обсудили "сложные вопросы, в том числе и карабахское урегулирование" 24.06.2008 Президенты России и Армении намерены добиваться значительного увеличения товарооборота двух стран. "Товарооборот значительно увеличился, но я предлагаю, чтобы через год-полтора эта цифра измерялась не миллионами долларов, а миллиардами", - сказал президент Армении Серж Саркисян на российско-армянских переговорах в расширенном составе в Кремле. "Это хорошее намерение, давайте вместе над этим работать", - сказал в ответ российский лидер Дмитрий Медведев. Медведев сообщил, что российские инвестиции в Армению превысили 1 миллиард долларов, составив 1,2 миллиарда долларов. Как сказал глава российского государства, это значительный рубеж отношений двух стран, серьезное основание для торгово-экономического сотрудничества. Президент РФ отметил, что на встрече с Саркисяном один на один стороны обсудили развитие двусторонних отношений, политические вопросы, "сложные вопросы, в том числе и нагорно-карабахское урегулирование". "Предлагаю сконцентрироваться на торгово-экономических делах", - сказал Медведев. Он отметил, что "наблюдается очень хорошее движение вперед". По словам Медведева, за последние месяцы рост товарооборота составил две трети. "Цифра приближается к миллиарду", - добавил он. Президент Армении в свою очередь высказал уверенность, что "двусторонние отношения всегда будут развиваться по восходящей", сообщает РИА Новости. Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Когда начинаются подобные разговоры, то практически с первого поста видны чушкины уши. Подобное виденье характерно для нового поколения рускоазербайджанского народа. Эта категория себя считает истинными русскими патриотами. Когда папа торговец, не имея регистрацию и прописку сожительствует с одинокой русской женщиной, появляются на свет в городах России вот такие вот патриоты с азербайджанским душком.
Это как посмотреть!!!я папу торговца имею ввиду и маму без регистрации.......
Link to post
Share on other sites
26463.jpgГлава РА уверен, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским 27.06.2008 Президент Армении Серж Саркисян выразил уверенность, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским. Говоря о своем визите в Москву, состоявшемся по приглашению президента России Дмитрия Медведева, глава армянского государства заявил, что “провел хорошие переговоры с президентом и премьером”. Комментируя намерения компании "Газпром" повысить цены на газ для всех стран СНГ, в том числе для стратегического партнера России Армении, Серж Саркисян заявил: “Мы понимаем настроения "Газпрома" и принимаем заявления о том, что вопросы не будут решаться в политической плоскости. Для нас было бы удобным, если бы повышение цен проходило плавно. Кроме того, что мы стратегические партнеры, не надо забывать, что газпромовский газ в Армении реализует СП "АрмРосгазпром". Это предприятие выполнило амбициозную задачу по газификации страны, и сейчас покрытие у нас составляет 90%. Около 70% акций этого предприятия принадлежит "Газпрому", и я думаю, российская монополия будет учитывать интересы этого своего предприятия. У меня полная уверенность, что мы плавно перейдем к европейским рыночным ценам”, сообщает “Коммерсантъ”.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

"Азербайджан не сможет занять место Армении в российской политике на Южном Кавказе. Азербайджан не станет главным партнером России на Кавказе"Сергей Маркедонов.07.07.08

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...